Катушечные магнитофоны: выбор, обсуждение ... - Страница 22 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Катушечные магнитофоны: выбор, обсуждение ...


Meloman Number Van
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

" тики воняют гетинаксом " (с) (ТМ) Tom Waits устраняется очень просто - воняет флюс ! после замены электролитов канифоль и прочие радости смываются ацетоном и больше ничего не пахнет .

 

трансформатор сразу поставил на 220 вольт . по тикам у товарища , который трансы мотает , есть все моточные данные . почти на все модели )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.01.2016 at 12:26, ClassicVoice сказал:

так в гости ! тут можно посмотреть немного и понять что ненужно :D или - нужно )))

Кирилл, а можешь здесь дать некий рейтинг Teac ? От младших (какие модели) и далее. Какие хороши только для проигрывания, на каких уже можно записывать? Плюсы, минусы. Полезные примочки и не нужные. Какие модели для дилетантов в ленте достаточны для того, что бы услышать все прелести ленты? Ну и т.д. 

Ты вот у всех транс меняешь на 220, а если не менять? Звук сильно поганиться через "понижайку"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, manola сказал:

Кирилл, а можешь здесь дать некий рейтинг Teac ? От младших (какие модели) и далее. Какие хороши только для проигрывания, на каких уже можно записывать? Плюсы, минусы. Полезные примочки и не нужные. Какие модели для дилетантов в ленте достаточны для того, что бы услышать все прелести ленты? Ну и т.д. 

не уверен ... но негативный опыт был с 1300 , 2300 , 1400 без букв - они роликовые . у меня такой , похоже , 5300 . но тут без вариантов - их других небыло . 2300 были S , SX , SR ( его не хватает у меня) , на фотографиях как раз  S  , с чёрными индикаторами , позже он стал SR , у меня он есть . 3300 , 4300 и далее - всё ок! 2300 по конструктиву путался . по своим качествам они все одинаковые практически .

ещё проблемные с нолём во второй цифре 6010 , 4010 , 7030 и.т.д. - мне не понравились . какая-то совсем бюджетная серия и по звуку сильно отличались от всех в худшую сторону .

из полезных примочек - переключение вручную тока подмагничивания и эквализации . под разную ленту +\- подобрать можно , если она отличается от той ,под которую настроен магнитофон . пишут тики практически все отлично ! не так как отари , конечно )))) если человек хоть как-то звук слышит - поймёт . дальше дело вкуса . кому-то нравится , кому-то - нет . если вляпался в тему , то можно повыбирать под своё ухо аппарат )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот что я имел ввиду

 

hqdefault.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ClassicVoice сказал:

" тики воняют гетинаксом " (с) (ТМ) Tom Waits устраняется очень просто - воняет флюс ! после замены электролитов канифоль и прочие радости смываются ацетоном и больше ничего не пахнет .

Tom Waits поступил проще заказал новые платы из текстолита и сказал нах... видел весь этот винтаж ( после многоточия буква Ю ) :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Tom Waits сказал:

Tom Waits поступил проще заказал новые платы из текстолита и сказал нах... видел весь этот винтаж ( после многоточия буква Ю ) :) 

гетинакс для звука несравнимо круче текстолита , к сожалению . но я нашёл выход из положения . флюс у них с какой-то биологией . не полностью химический

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

закончил , наконец-то , ещё один тик . на этот раз TEAC A-5300

http://audio-heritage.jp/TEAC-ESOTERIC/player/a-5300.html

всё что написано на харитаге про этот тик , почти всё - фигня !

убраться для хорошего фото не успел - с ног валюсь .

vii4vl.jpg

восстановил максимально до идеального состояния , на сколько это было можно .

zix44g.jpg

 

звук , запись и воспроизведение - больше чем отлично ! по сути это TEAC 7400 под маленькие катушки . та же аудио часть что и в 7400 , и в 7300 - блочно-модульная . есть один гемор , который этот аппарат делает исключительно коллекционным из-за своей редкости . я думаю что у нас в стране такой аппарат всего один , у меня . гемор заключается в том , что этот аппарат отвратительно перематывает , то есть совсем не мотает )) моторчики как в кассетнике на перемотках . если включить перемотку с начала катушки , то до конца кое-как доматывает ))) по крайней мере - вперёд . если ленту убрать с блока головок и пустить напрямую - мотает , моторы плохо тянут при перемотке ленту через лентопротяг . мой совет - не брать в пользование , только для коллекции .

мотор )))

2dgnpqo.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же за инженеры на Тике, что такие магнитофоны выпускали, что даже перемотать катушку нельзя???? Интересно, а совсем новый, в то время когда он выпускался, они тоже так работали??? Или просто что-то уже восстановить нельзя поэтому и так???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Oleg53 сказал:

Что же за инженеры на Тике, что такие магнитофоны выпускали, что даже перемотать катушку нельзя???? Интересно, а совсем новый, в то время когда он выпускался, они тоже так работали??? Или просто что-то уже восстановить нельзя поэтому и так???

дело в моторах . они новые хорошо работают , но не долго . этот аппарат какой-то " экономный вариант " там от моторов пассики тонкие к подкатушечникам идут . видимо удешевляли . пытались бюджетную модель сделать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

897dd6ebf43c8ee86729269e798c9813.jpg

Чота ностальгии приступы начались, не справляюсь сам с болезнью :)

Дошло до того,что уже STM 310 собрался домой тащить. Зачем он мне? Не знаю... Хелпуйте, камрады!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минуты назад, Dmitry© сказал:

897dd6ebf43c8ee86729269e798c9813.jpg

Чота ностальгии приступы начались, не справляюсь сам с болезнью :)

Дошло до того,что уже STM 310 собрался домой тащить. Зачем он мне? Не знаю... Хелпуйте, камрады!

я бы стм домой не поволок . у него индикаторов нет и он совсем не красивый ))))

zv7sp0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Согласен, он страшный как история моей жЫзни :) 

И индикаторов нет, но это не особо парит. Есть ещё вариант BR-20, но СТМ, сабака, играет лучше Таскама (оба отстроены).

Бытовые 4-х дорожечники и скорости меньше 38-й я даже рассматривать не собираюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минуты назад, Dmitry© сказал:

Согласен, он страшный как история моей жЫзни :) 

И индикаторов нет, но это не особо парит. Есть ещё вариант BR-20, но СТМ, сабака, играет лучше Таскама (оба отстроены).

Бытовые 4-х дорожечники и скорости меньше 38-й я даже рассматривать не собираюсь!

бр 20 какая-то странная фиговина - звука , да , нет . тот же тик3300 играет в разы приятнее бр 20 . ))) у меня таскам 42 есть , он тоже интереснее бр 20 , а бр 20 2ух штук уже давно нету :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и да , к 38ой скорости привык )))) на 19 скорости пишу только старый рок , там этого хватает ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.01.2016 at 18:06, Tom Waits сказал:

Закончил возню  с Олимпом , сегодня  привезли ящик под ДУ ,  ноги в Аудиомании закончились белые ,  купил желтые .... и так сойдет :) 

IMG_1687.JPG

IMG_1688.JPG

Опоры такие брали?  Как они к аппарату крепятся? Можно без шипов использовать?    http://www.audiomania.ru/opora/audiocore/audiocore_a_f002-2.html 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, malex сказал:

Опоры такие брали?  Как они к аппарату крепятся? Можно без шипов использовать?    http://www.audiomania.ru/opora/audiocore/audiocore_a_f002-2.html 

Да такие , шипы к ним не нужны , старые откручиваете эти прикручиваете . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, malex сказал:

Опоры такие брали?  Как они к аппарату крепятся? Можно без шипов использовать?    http://www.audiomania.ru/opora/audiocore/audiocore_a_f002-2.html 

Да такие , шипы к ним не нужны , старые откручиваете эти прикручиваете . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олимп 005. 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Мечта! 

1" Stereo 45 ips (!!!)

Остальное - компромисс! :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс!!  Даже через динамики айпада звук невероятный! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лента. Teac X-1000. Rosemary Clooney.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лента. Teac X-1000. Sam Taylor.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минуту назад, Kuz-Alex сказал:

Лента. Teac X-1000. Sam Taylor.

 

 

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где ленту брать? ,да и тик не очень ,и оцифровка то же не фонтан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...