Катушечные магнитофоны: выбор, обсуждение ... - Страница 25 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Катушечные магнитофоны: выбор, обсуждение ...


Meloman Number Van
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А ни у кого, головок для Олимпа 005 нет случайно?

Ну или может кто знает, где их можно купить по нормальной цене?

А то спиленные в хлам на моём. Но играет пока ни чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kuz-Alex сказал:

А ни у кого, головок для Олимпа 005 нет случайно?

Ну или может кто знает, где их можно купить по нормальной цене?

А то спиленные в хлам на моём. Но играет пока ни чего.

Шлифануть можно, послужат ещё!

С другой стороны, новые обойдутся дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kuz-Alex сказал:

А ни у кого, головок для Олимпа 005 нет случайно?

Ну или может кто знает, где их можно купить по нормальной цене?

А то спиленные в хлам на моём. Но играет пока ни чего.

у меня есть тиковские монокристалл . правда там записывающая и стирающая - совмещённые .  они мне не пригодились . новые . или Саше мозг вынести ))) http://www.shans-kirov.ru/catalog/1146/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kuz-Alex сказал:

А ни у кого, головок для Олимпа 005 нет случайно?

Кстати, почему у него столько головок?  В1- В3 это на воспроизведение (ну допустим, по одной для каждого направления движения ленты , а третья тогда зачем?  И что, для реверса  ГС/ГЗ не предусмотрены ?  Как там организовано в этом аппарате? 

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, Лига Любителей Блюза сказал:

Кстати, почему у него столько головок?  В1- В3 это на воспроизведение (ну допустим, по одной для каждого направления движения ленты , а третья тогда зачем?  И что, для реверса  ГС/ГЗ не предусмотрены ?  Как там организовано в этом аппарате? 

image.jpg

Это 005 й , у 005 С1 на одну головку меньше . Как чего организовано не скажу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да там одна голова для поиска по паузам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минуты назад, ClassicVoice сказал:

да там одна голова для поиска по паузам :)

Да  уж прочел на вегалабе...  Именно ее и выкинули в 005с1. Забавно   Это типа чтобы при перемотке/ поиске дорогую ГВ  не пилить.. Мысль хорошая а реализация пишут, убогая)))  И все таки, получается реверс работает только на воспроизведение ? (Головка В1 на фото).  

И еще.. В2 имеет лентоприжим (прямое направление), а В1 нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Лига Любителей Блюза сказал:

Да  уж прочел на вегалабе...  Именно ее и выкинули в 005с1. Забавно   Это типа чтобы при перемотке/ поиске дорогую ГВ  не пилить.. Мысль хорошая а реализация пишут, убогая)))  И все таки, получается реверс работает только на воспроизведение ? (Головка В1 на фото).  

И еще.. В2 имеет лентоприжим (прямое направление), а В1 нет? 

это не лентоприжим , а экран )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ClassicVoice сказал:

это не лентоприжим , а экран )))

От помех индикатора? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Лига Любителей Блюза сказал:

От помех индикатора? 

не , думаю от помех всего ))) это вроде записывающая головка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда значит решили что реверс можно и так оставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот из -за таких "решений" половина отечественной электроники и была такой. Недоделанной.  А жаль..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лига Любителей Блюза сказал:

Вот из -за таких "решений" половина отечественной электроники и была такой. Недоделанной.  А жаль..

на каком количестве импортных магнитофонов нет вообще экранов ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы у нас всё доделывали , то мы бы сейчас не кайфовали от копания в электронике и не делая ничего , а сидели бы со слюнявыми рыльцами и ржали от тупорылых шоу :LOL: и самым великим пониманием " собрал себе систему " , было бы прочитать надписи и воткнуть проводки без ошибок :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл, да много где нет экранов. 

Но так, чтобы - на прямой ход поставить экран, на реверс НЕ поставить, на прямой ход поставить ГС/ГЗ и на реверс их тоже снова не поставить?? Для чего тогда этот реверс нужен был в этом аппарате??  Для "моды"??? Почитал на katushehnik.ru - реле, измняющее направление двигателя тонвала, выгорало до черных угольков. Каков коммутируемый ток?  Сам реверс занимает долгие по времени 5-6 сек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Лига Любителей Блюза сказал:

Кирилл, да много где нет экранов. 

Но так, чтобы - на прямой ход поставить экран, на реверс НЕ поставить, на прямой ход поставить ГС/ГЗ и на реверс их тоже снова не поставить?? Для чего тогда этот реверс нужен был в этом аппарате??  Для "моды"??? Почитал на katushehnik.ru - реле, измняющее направление двигателя тонвала, выгорало до черных угольков. Каков коммутируемый ток?  Сам реверс занимает долгие по времени 5-6 сек. 

ну реверс - второстепенная опция почти на всех аппаратах , кроме 6ти головых . много кто делает реверс на наших аппаратах )) у меня санда012 с реверсом была и с большими катушками . потом я её успешно выкинул ))) олимпом 005-с1 пользовался без каких либо мыслей ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ClassicVoice сказал:

если бы у нас всё доделывали , то мы бы сейчас не кайфовали от копания в электронике:D

Это верно, но у также меня была сначала мысль собрать плейер на основе ЛПМ и корпуса от Олимпа, благо он недорог.  Но я почитал про гудящие моторы подкатушечников (неточное изготовление), глючную электронику логики управления, помехи от ИВЛ... 

Tom Waits и Kuz-Alex,  а как у вас Олимпы работают ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот из-за индикатора и отказался от олимпа ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Индикатор- самое простое )) заменить его на пару стрелочных со своей платкой и откалибровать их) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Лига Любителей Блюза сказал:

Индикатор- самое простое )) заменить его на пару стрелочных со своей платкой и откалибровать их) 

да , согласен . но индикатор может стать началом полного апгрейда ))) мне , в моём случае , это не позволительная роскошь - столько времени тратить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, конечно, ты же профи Гуру... Это мы так, в качестве дополнительного увлечения, по мере наличия свободного времени.. :big_smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лига Любителей Блюза сказал:

Ну, конечно, ты же профи Гуру... Это мы так, в качестве дополнительного увлечения, по мере наличия свободного времени.. :big_smile:

ну я же усилителями занимаюсь )))) магнитофоны - хобби воскресного дня )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Лига Любителей Блюза сказал:

Tom Waits и Kuz-Alex,  а как у вас Олимпы работают ? 

У меня больше для мебели :blush: , а так да  урчит , но не громко . на форумах пишут , что  005 е глючные , а с 005 с1 поработали и глюки электроники убрали , начитавшись искал для покупки 005 с1 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...