Катушечные магнитофоны: выбор, обсуждение ... - Страница 26 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Катушечные магнитофоны: выбор, обсуждение ...


Meloman Number Van
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

с магнитофонами в оригинале вроде как закончил , начал готовить лентопротяги под лампу .

получился такой вот гном :LOL:

 

2hi41no.jpg

 

ndwvte.jpg

 

ju6zr5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Moderators

Достали из чуланчика, усиленно изучаем матчасть :)63075ac0ce9c78d9c6daf0f16fcd2cb4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2/9/2016 at 19:40, ClassicVoice сказал:

получился такой вот гном

Ну ахренеть теперь. :wub: 
Консоль с мониторами срезал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маратище сказал:

Ну ахренеть теперь. :wub: 
Консоль с мониторами срезал?

так как я больше ПТУшник , то я просто открутил консоль :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry© сказал:

Достали из чуланчика, усиленно изучаем матчасть :)63075ac0ce9c78d9c6daf0f16fcd2cb4.jpg

это плюстыщямилионаф ! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.02.2016 at 18:40, ClassicVoice сказал:

с магнитофонами в оригинале вроде как закончил , начал готовить лентопротяги под лампу .

получился такой вот гном :LOL:

 

2hi41no.jpg

 

ndwvte.jpg

 

ju6zr5.jpg

Вивисекция какая то ))) на выходе будет "комбайн", который просто подкатываешь к АС, и вперед? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минуты назад, Pagliaccio сказал:

Вивисекция какая то ))) на выходе будет "комбайн", который просто подкатываешь к АС, и вперед? 

не а , но вкрячить можно :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.02.2016 at 13:40, ClassicVoice сказал:

я вот из-за индикатора и отказался от олимпа ...

..хм, чем это индикатор вам не понравился:rolleyes:..красивый

======================

..а механические стрелки мне воо6ще не нравятся:unsure:

..другое дело если вот такие в усилителе - живbём дома 6ыл - 6ашку снесло от вида ра6оты, до сих пор желею что  не вытащил индикатор для се6я:(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фазировка сетевой вилки - правилbно включайте;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, RX797JMLAB сказал:

фазировка сетевой вилки - правилbно включайте;)

Извините на видео не видно где см фазу все размыто , не могли бы сделать фото ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Tom Waits сказал:

Извините на видео не видно где см фазу все размыто , не могли бы сделать фото ? 

..тоестb как это  не видно - индикаторная отвёртка на корпус магнитофона:)

..правилbное включение - это когда на индикаторе лампочка НЕгорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.02.2016 at 17:06, ClassicVoice сказал:

так как я больше ПТУшник , то я просто открутил консоль :LOL:

Прямо так во всем доме нет "болгарки"? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, RX797JMLAB сказал:

..тоестb как это  не видно - индикаторная отвёртка на корпус магнитофона:)

..правилbное включение - это когда на индикаторе лампочка НЕгорит.

На моем Олимпе не светится индикатор как вилку не крути , да и не должно так быть . ИМХО 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Tom Waits сказал:

На моем Олимпе не светится индикатор как вилку не крути , да и не должно так быть . ИМХО 

Если горит индикатор, значит фаза на корпусе. :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуты назад, ansouv сказал:

Если горит индикатор, значит фаза на корпусе. :D 

и я о том же .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Tom Waits сказал:

На моем Олимпе не светится индикатор как вилку не крути , да и не должно так быть . ИМХО 

..что за олимп у вас-?

..проверятb надо при всех отключённых меж6лочниках..

---------

...на моих 6-ти последних О-ОО5 , одном О-004 и на О-701 в одном из положений сетевой вилки на корпусе естb "фаза"...точно так же и на усилителях

..и тоже самое на ТВ плазме и тд и тп

..хотя на кассетниках "фазы" на корпусе нет, НО при смене "фазировки" - слышно РАЗНИЦУ в звуке, даже на стационарных компbютерах:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, RX797JMLAB сказал:

..что за олимп у вас-?

..проверятb надо при всех отключённых меж6лочниках..

Действительно отключил межблочник ткнул лампочка горит , вилку перевернул не горит :blink: и куда фаза девается при включенном межблочном  ?!?

Олимп 005 с1 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мне стало интересно какие катушечники использовали в наших студиях? 1/4" конечно. Может кто то знает и может привести конкретные примеры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минуты назад, Garik84 сказал:

Всем привет! Мне стало интересно какие катушечники использовали в наших студиях? 1/4" конечно. Может кто то знает и может привести конкретные примеры. 

привет!

всякие использовали )) я работал на СТМах 310\610 в 80ые , позже штудер в67мк2 ( единственный из штудеров , который прилично звучит ) , 812 был - нафиг , 820 1\4 был - нафиг . понравился 820 1\2 , потом и на него плюнул . по записи\воспроизведению победил всех отари бтр-10 , которых три штуки имею в системе . по воспроизведению нравятся деноны 3602 и 3603 , тоже есть . денон 610\710 - хорошие .

вообще на студиях у нас в 80ые можно было встретить разные чудеса )))) телефункены 10 , 15 и даже 5ый попадался , но они хороши когда работают . лентопротяги слишком геморные ))) МЭЗы попадались - вкусно играют , но не более , штудера 37ые были - вкусный звук . не более .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

всякие использовали )) я работал на СТМах 310\610 в 80ые , позже штудер в67мк2 ( единственный из штудеров , который прилично звучит ) , 812 был - нафиг , 820 1\4 был - нафиг . понравился 820 1\2 , потом и на него плюнул . по записи\воспроизведению победил всех отари бтр-10 , которых три штуки имею в системе . по воспроизведению нравятся деноны 3602 и 3603 , тоже есть . денон 610\710 - хорошие .

вообще на студиях у нас в 80ые можно было встретить разные чудеса )))) телефункены 10 , 15 и даже 5ый попадался , но они хороши когда работают . лентопротяги слишком геморные ))) МЭЗы попадались - вкусно играют , но не более , штудера 37ые были - вкусный звук . не более .... 

Получается советских магнитофонов не было! А как же Электроника 003(004) - носят звание профф. Даже тиражирование делалось на больших (двух блочных) магнитофонах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Garik84 сказал:

Получается советских магнитофонов не было! А как же Электроника 003(004) - носят звание профф. Даже тиражирование делалось на больших (двух блочных) магнитофонах?

как может 4ёх дорожечный магнитофон быть профи ? после романтика 3 или Яузы 5 - да , профи :LOL: тиражирование делалось 80% на акаях 4000 )))) даже тик 2300 пишет и воспроизводит лучше чем электроники\олимпы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минуты назад, ClassicVoice сказал:

как может 4ёх дорожечный магнитофон быть профи ? после романтика 3 или Яузы 5 - да , профи :LOL: тиражирование делалось 80% на акаях 4000 )))) даже тик 2300 пишет и воспроизводит лучше чем электроники\олимпы )))

МАГ 8 не попадался ?http://www.vintagerecords.narod.ru/mag8m2.html

 

В своё время видел подобные в Доме радио. Ещё был товарищ, делавший из такого домашний вариант. Записывал у него музыку с бутылочкой портвейна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минуты назад, anvar сказал:

МАГ 8 не попадался ?http://www.vintagerecords.narod.ru/mag8m2.html

 

В своё время видел подобные в Доме радио. Ещё был товарищ, делавший из такого домашний вариант. Записывал у него музыку с бутылочкой портвейна.

не , только Тембр был ))) мне тогда лет 8 было )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

как может 4ёх дорожечный магнитофон быть профи ?

Я предполагал, что у профи мага более качественные усилитель записи/воспроизведения, а также точно выполненный лентопротяг. Ну и надежность конечно.

Цитата

даже тик 2300 пишет и воспроизводит лучше чем электроники\олимпы )))

Не могли бы объяснить почему? Сам я Э-003(004) не видел. Но есть те кто в восторге от Э-003.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...