Катушечные магнитофоны: выбор, обсуждение ... - Страница 40 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Катушечные магнитофоны: выбор, обсуждение ...


Meloman Number Van
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

23 минуты назад, Alex777 сказал:

И к чему его вставили ДБХ в аппараты, удорожание не более и маркетинговое разводилово!!! На кассетных деках аналогично, но толк нулевой(((

Долби 1, 2, hx, hx pro, dbx...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Маратище сказал:

Долби 1, 2, hx, hx pro, dbx...

Еще Dolby S

Тоже не пользуюсь никакой СШП. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Маратище сказал:

Долби 1, 2, hx, hx pro, dbx...

hx pro - не шумодав.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kerberos сказал:

hx pro - не шумодав.

 

Что же иное. Я его собирал даже, по Сухову. https://en.wikipedia.org/wiki/Dolby_noise-reduction_system#Dolby_HX.2FHX-Pro
Не компрессор, что верно, то верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СШП Маяк, самый жуткий шумодав

Отправлено с моего SM-T705 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.09.2016 at 14:43, ClassicVoice сказал:

пока дома творится настоящая разруха , решил немного переделать TEAC 22-2 . давно стоял , так как был сделан , очевидно , для лингофонного кабинета . скорости 4,76\9,53 , 2 трека . головки стояли совсем новые и по пайке - родные , скорее всего он не работал , или на нём прослушали 1-2 катушки , так что аппарат совсем новый ))) скорость была изменена перетокой родного шкива , так что пришлось его ментять . прекрасно подошёл шкив от мотора Х3\Х7\Х10\Х300\Х700\Х1000\Х2000 , только 5мм сверху нужно было сточить . полный рекап ( почти все ёмкости Nichicon Fine Gold , немного Elna Silmik-2 ) с промывками\смазками и сменой головок . поставил TEAC High-Density Ferrite head . достаточно редкие головы , да ещё и вечные ))) прикол магнитофона в его размере ! самая мелкая проф-вертикалка ))) аналог в бытовом формате - Teac X-3\X-300 , X-3\X-700

 

IMAG0278[1].jpg

IMAG0281[1].jpg

Головки - похоже  на Акаевские стеклоферитовые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот смотрю на всё это явление и не перестаю задаваться вопросом - ну нафига люди так быстро и легко отказываются, от прежних технологий в некоторых моментах жизни ? Неужели , если что-то не новое, с технологической точки зрения, то обязательно это плохое ? Одно дело для острых нужд технологии - здоровье, питание, предоление стихийных бедствий. Другое дело - техника для удовольствия. В  конце концов картины же еще пишут красками по холсту и играют на механических музыкальных инструментах же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.09.2016 at 17:18, kerberos сказал:

Праздное любопытство: интересно, а легко ли сейчас покупать головы ? Ведь их не выпускают. А они пилятся.

 

Были бы средства:D, так к примеру пару головок для Штудера на ебее всплывают по цене 800-1000usd, но их все меньше и меньше. Давно "свежих" не видел.  Но кое где еще хранятся:), обращайтесь

1 час назад, Маратище сказал:

Долби 1, 2, hx, hx pro, dbx...

Странное название

Компандерные от Долби лаб - A, B, C, S, SR (первая и последняя профессиональные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex777 сказал:

Головки - похоже  на Акаевские стеклоферитовые...

http://www.terapeak.com/worth/teac-a-7010gsl-a-7010-gsl-reel-to-reel-full-head-stack-heads/222064283939/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а инженеры вообще слышали как работают эти компандерные и другие шумодавы, в мафонах ? По моему, они только лишь внедряли их, но не слушали. Но не могут же создатели хороших аудио-устройств быть такими глухими ? Или я просто не слышал как работает шумодав в правильной аппаратуре ?

У Рея Долби не было хороших мониторов в лаборатории ?

А у наших разработчиков авто "запорожец" в СССР, не мелькнула мысль поездить на нем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хайэндищики лепят вертушки, ламповые усилки...Пусть налаживают выпуск голов, пассиков, ролликов,ленты.. Пора уже. Магнитная запись возвращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, kerberos сказал:

Интересно, а инженеры вообще слышали как работают эти компандерные и другие шумодавы, в мафонах ? По моему, они только лишь внедряли их, но не слушали. Но не могут же создатели хороших аудио-устройств быть такими глухими ? Или я просто не слышал как работает шумодав в правильной аппаратуре ?

У Рея Долби не было хороших мониторов в лаборатории ?

А у наших разработчиков авто "запорожец" в СССР, не мелькнула мысль поездить на нем ?

звук давно ушёл от " правильного " в хрен знает какой . инженеров и конструкторов не интересует звук , они в нём вообще ничего не понимают , их кроме осциллографа ничего не интересует )))) а осциллограф показывает сказочную картинку . вот у них и получилось ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vbvb сказал:

Давно "свежих" не видел

Да и не факт, что они новые.  С трудом себе представляю новые головы для Штудеров выпуска.....прошлого столетия.:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NOS головы для штудера -810-807-812 6удут стоитb в пол-аппарата ..видел как-то кажисb на и6ее:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Apostal сказал:

Да и не факт, что они новые.  С трудом себе представляю новые головы для Штудеров выпуска.....прошлого столетия.:mellow:

Ну на самом деле это видно да и цена ниже указанного.

Иногда даже головы для A80 дороже головок для А820

Вот собственно не паянная

rec-a80-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо глянуть какой у меня номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Apostal сказал:

Да и не факт, что они новые.  С трудом себе представляю новые головы для Штудеров выпуска.....прошлого столетия.:mellow:

полно ! у меня два новых блока головок для денона 3602 , один на 3603 , два новых блока головок на отари бтр-10 лежат и двухтрековых тиковских голов полно . 4ёх дорожечные тиковские есть ещё какое-то количество . по случаю пополняю запас )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, vbvb сказал:

Странное название

Ага, один заметил. ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, vbvb сказал:

Кирилл

Да, это как расходный материал, запас не помешает

 

у меня ещё СТМовских голов штук 30 ))) у Миши из Твери кучу  забрал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, vbvb сказал:

Да-да, я видел объяву, набросились все на растерзание:D

:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Маратище сказал:

Что же иное. Я его собирал даже, по Сухову. https://en.wikipedia.org/wiki/Dolby_noise-reduction_system#Dolby_HX.2FHX-Pro
Не компрессор, что верно, то верно.

я думал, что Dolby HX Pro это динамическое адаптивное подмагничивание - не требует отклонения от мэк формата при воспроизведении. Короче, это фишка, имхо, что бы лучше записывалось:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kerberos сказал:

я думал, что Dolby HX Pro это динамическое адаптивное подмагничивание - не требует отклонения от мэк формата при воспроизведении. Короче, это фишка, имхо, что бы лучше записывалось:D

 

Ну да. Чтоб меньше шипело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Давно уже не слушал, но лет 20 назад мне казалось что Dolby SR работает хорошо, даже на музыкальных фонограммах...

Отправлено с моего Nexus 7 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...