Катушечные магнитофоны: выбор, обсуждение ... - Страница 47 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Катушечные магнитофоны: выбор, обсуждение ...


Meloman Number Van
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, anvar сказал:

Хорошая идея. Хотел подобное подсказать. 

Дизайн не очень, но дело поправимое. Главное, чтобы звучал, и стоимость была приемлемой.

 

п.с.

а можно видео со звуком, чтобы иметь хоть некоторое представление.

 

спасибо.

 

 

Да, нашел, спасибо.

 

На ибее с доставкой ок. 40 000 руб.

Для слушания мастеров вполне подходящй аппарат.

только ленту наизнанку выворачивать нужно - очень старый формат намотки ленты рабочим слоем наружу . для архивных лент выпускались ещё штудер 81 и штудер 816 . при такой намотке рабочий слой ленты со временем начинает трескаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 микрон ленту вытягивает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, ClassicVoice сказал:

только ленту наизнанку выворачивать нужно - очень старый формат намотки ленты рабочим слоем наружу . для архивных лент выпускались ещё штудер 81 и штудер 816 . при такой намотке рабочий слой ленты со временем начинает трескаться

Есть версии и с обычной заправкой. 

IMG_0741.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Признавайтесь, кто сегодня купил Акай-400 и что в нем такого, что столько стоит ? (второй тоже ушел за сопоставимую сумму)

Вроде два тонвала, это скорее минус, чем плюс, нет ?

https://injapan.ru/auction/r165550367.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Михаил К. сказал:

 Акай-400 и что в нем такого, ....

Довольно массивный аппарат, с закрытым трактом (можно спорить хорошо это или плохо), толстые капстаны, с таходатчиком и стабилизацией вращения. 3х скоростной (38, 19, 9) Думаю это основополагающий аппарат , который лег в основу уже упращенных 600ых. Для тех годов выпуска, считаю, был флагманом бытового рынка, хотя и имел несколько косяков, но может быть, которые проявились через 40лет у аппарата, который попал ко мне на обслуживание. Характеристики свои не утратил, тем более на более современной пленке показал себя достойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.10.2016 at 16:30, vbvb сказал:

Для большинства пользователей это так. Что Ревокс и смастерил, хоть и очень даже не дешево. Очень немногие занимаются компилированием-линейным монтажом. Цифровые фичи не так уж дорого "весят", если правильно распорядиться имеющимися у разработчика процессорно-цифровой базой, те построением  теоретически цифрового автомата. Но существуют те кому это потребуется, ну или как минимум понимают, что и для чего это нужно и будут этим пользоваться. Поэтому подход, согласен, должен быть комплексный для разного пользователя (читай кошелька)

Про

можно долго дискутировать и решений может быть несколько. Если только как представлено на рисунке, то вместо одной кнопки валкодер или специальный переменный резистор , что абсолютно не выгодно и безрезультатно. О чем собственно и старался задать вопрос выше автору.

Доброго времени суток! :-)

Монтажные функции заложены по минимуму, т.к. в полном объёме обычному пользователю не нужны. Но вот метку и локацию по двум точкам народ использует, поэтому и мы заложили в конструкцию. Кнопка "пауза" добавлена, меня убедили в её полезности. :-)) Ручка для перемотки на мой взгляд, гораздо удобнее, чем две кнопки. Непривычно после бытовых аппаратов, но, думаю, пользователи оценят.

Вообще со следующей недели начинаем заказывать железо, так что проект имеет все шансы дойти до реализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторю вопрос с одной из предыдущих страниц

Цитата

Какие функции кнопки CUE? и какие у шаттла, помимо перемотки?

Михаил писал

Цитата

Если у Вас есть технические советы, замечания или пожелания

Для того чтобы давать советы нужно хотя бы представлять блочные , функциональные схемы, перечень функций, их реализацию и конечное видение законченного аппарата. Пока этого не видно, разговор видится бесперспективным. Если опыта в подходе к разработке нет, то начните с простого - список кнопок и функций, которые они позволяют делать. Как в user manual любого магнитофона. И отдельной строкой на какие модули это возлагается.

Можно конечно говорить о простейшем  - не было сказано ничего про индикатор уровня и видение вспомогательных функций по настройке звуковых трактов.

Далее

Цитата

Монтажные функции заложены по минимуму,

Функционально какие? локаторные 2 точки? Кстати, действительно, зачем 2 набора отображения .Достаточно одного с возможностью выбора отображения -counter и A-LOC. Здесь можно фантазировать и оставить реализацию "на потом", так как это чисто программная реализация. Надеюсь у вас процессорное видение управления кинематикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, vbvb сказал:

Повторю вопрос с одной из предыдущих страниц

Михаил писал

Для того чтобы давать советы нужно хотя бы представлять блочные , функциональные схемы, перечень функций, их реализацию и конечное видение законченного аппарата. Пока этого не видно, разговор видится бесперспективным. Если опыта в подходе к разработке нет, то начните с простого - список кнопок и функций, которые они позволяют делать. Как в user manual любого магнитофона. И отдельной строкой на какие модули это возлагается.

Можно конечно говорить о простейшем  - не было сказано ничего про индикатор уровня и видение вспомогательных функций по настройке звуковых трактов.

Далее

Функционально какие? локаторные 2 точки? Кстати, действительно, зачем 2 набора отображения .Достаточно одного с возможностью выбора отображения -counter и A-LOC. Здесь можно фантазировать и оставить реализацию "на потом", так как это чисто программная реализация. Надеюсь у вас процессорное видение управления кинематикой.

Кнопка CUE - копирование текущего положения счётчика в метку. Шаттл - только для режимов перемотки и паузы.

Звуковой тракт - в виде внешнего рэкового блока, индикаторы уровня и все настройки там же. На скринах - только транспорт.

Процессорное управление кинематикой - естественно. :-)))

Двойной индикатор - на мой взгляд, так удобнее. Имел дело с автолокатором для Revox C270, там именно такая реализация. Локация по второй точке сильно упрощалась. Обратил внимание, что без автолокатора пользователи применяли только Zero Location, а с автолокатором начинали вовсю использовать и Auto Location, хотя и та и та функции доступны с органов управления магнитофона без автолокатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те шатл в 0 положении и будет паузой? Или его кнопка ?

Значение счетчика - в метрах? времени? Запоминаться будет при выключении питания? обнуление когда происходит? только при нажатии на Reset?

Локатор

А если мне нужно с имеющегося положения отмотать строго на, скажем, на 3-45 назад?. Я должен отмотать в ручную на  -3-45 ввести значение с CUE? потом вернуться назад, по памяти, и нажать на A-LOCK?:D я утрирую конечно, но мне кажется, если уж есть шатл с кнопкой или с отдельной кнопкой (set, cue и тд) , то можно было бы сделать более расширенные варианты использования функции локатора. И для позиционирования на две точки использование второго индикатора мне кажется "жирным", тем более что свободного места на панели управления не так много.

УВ

какая индуктивность головки воспроизведения, если вы вытаскиваете весь УВ в отдельный короб?

индикаторы уровня стрелочные? Время интеграции?

Чувствую я вас заболтаю в конец. Нужно систематическое обсуждение функции. Иначе каша.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, vbvb сказал:

Те шатл в 0 положении и будет паузой? Или его кнопка ?

Значение счетчика - в метрах? времени? Запоминаться будет при выключении питания? обнуление когда происходит? только при нажатии на Reset?

Локатор

А если мне нужно с имеющегося положения отмотать строго на, скажем, на 3-45 назад?. Я должен отмотать в ручную на  -3-45 ввести значение с CUE? потом вернуться назад, по памяти, и нажать на A-LOCK?:D я утрирую конечно, но мне кажется, если уж есть шатл с кнопкой или с отдельной кнопкой (set, cue и тд) , то можно было бы сделать более расширенные варианты использования функции локатора. И для позиционирования на две точки использование второго индикатора мне кажется "жирным", тем более что свободного места на панели управления не так много.

УВ

какая индуктивность головки воспроизведения, если вы вытаскиваете весь УВ в отдельный короб?

индикаторы уровня стрелочные? Время интеграции?

Чувствую я вас заболтаю в конец. Нужно систематическое обсуждение функции. Иначе каша.

 

Вам спасибо за техническое участие в нашем проекте. Чем больше вы нас забалтываете, тем меньше вероятность нам где нибудь накосячить или недосмотреть!

 Как и обещал наш разработчик в "теме".  

Любая критика и пожелания позволят сделать достойный продукт... 

С уажением

Михаил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первым делом определиться насколько профессиональным будет аппарат. Т.е. , у кого в основном он будет работать- у звукорежиссёров для творчества или у любителей мастер лент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, RX797JMLAB сказал:

Попытка венгров скопировать один из синхронных Штудеров и впендюрить (продать) производство в Россию окончилась провалом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, next-sound сказал:

. Чем больше вы нас забалтываете, тем меньше вероятность нам где нибудь накосячить или недосмотреть!

Наоборот, это повод уехать от цели. Настоятельно рекомендую составить табличку кнопок, описания их функций, и ссылки какие узлы будут за это отвечать. И начать с основы - функций применения аппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного порнухи

 

 

IMAG0305[1].jpg

IMAG0306[1].jpg

IMAG0310[1].jpg

IMAG0311[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

н регулировках - аттенюаторы

 

IMAG0309[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ClassicVoice сказал:

н регулировках - аттенюаторы

 

IMAG0309[1].jpg

Хорошие Деноны, по 200$ за шутку в "джапане" - просто подарок :) 

Но звук мертвый, так что проще на детали ...

Ну или на спекуляцию :) (не наш вариант )

Если Кирилл интересно - отдам свои за 500$шт. - накинешь пару тысячь и заработаешь :) 

IMG_0431.JPG

IMG_0432.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эм... Миша, мне отдашь один?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Маратище сказал:

Эм... Миша, мне отдашь один?

Без проблем -  для своих  даже скидка :) 450$ и он Ваш, но только самовывоз. Звоните ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, next-sound сказал:

Хорошие Деноны, по 200$ за шутку в "джапане" - просто подарок :) 

Но звук мертвый, так что проще на детали ...

Ну или на спекуляцию :) (не наш вариант )

Если Кирилл интересно - отдам свои за 500$шт. - накинешь пару тысячь и заработаешь :) 

IMG_0431.JPG

IMG_0432.JPG

Миша , ты не устал ко мне до***тся ещё ? у тебя в жизни настолько пусто что ты ради этого живёшь ? тогда ладно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Маратище сказал:

Эм... Миша, мне отдашь один?

забирай , расскажу что нужно сделать , чтобы он звучал хорошо . у него генератор стирания\подмагничивания на частоте 450 кгц работает , что заведомо лучше всяких штудеров )) другое дело что они в оригинале под радио заточены и поэтому " плохо звучат " :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Маратище сказал:

Эм... Миша, мне отдашь один?

только смотри , чтобы блок мониторов\индикаторов был сверху , без них этот магнитофон стоит 100 долларов , не больше )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Маратище сказал:

Эм... Миша, мне отдашь один?

да , точно , там тайм-кодовская голова стоит , значит блок не удалён ))))) под большой панелью сверху должен блок стоять с двумя релюхами , который ещё " чудес " добавляет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, next-sound сказал:

Хорошие Деноны, по 200$ за шутку в "джапане" - просто подарок :) 

Но звук мертвый, так что проще на детали ...

Ну или на спекуляцию :) (не наш вариант )

Если Кирилл интересно - отдам свои за 500$шт. - накинешь пару тысячь и заработаешь :) 

IMG_0431.JPG

IMG_0432.JPG

 

По вашим сообщениям складывается впечатление, что все компании в 60-х 70-х годах выпускали всякую глухую ерунду, в том числе студийное и бродкастинговое оборудование, на котором было записано большинство музыки тех лет, которую люди слушали тогда и продолжают слушать сейчас. Наверное уже в те годы существовало специальное подразделение вашей компании, которое делало оборудование, позволяющее записывать, транслировать и слушать не глухой, а правильный звук и  все известные и популярные музыканты на нем и записывали свои произведения. Название вашей компании в те годы не подскажите? :)  

Прям вынужден наверное бежать к вам и покупать ваши шедевры - акустику "под Вестлэйк (одна штука), корректоры потрясающие (2 штука), кожаная куртка - (3 штука) :)  

Очень хочется посмотреть и послушать магнитофон вашей разработки, надеюсь вы заставите его звучать хотя бы так, как  звучал Маяк-203.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, next-sound сказал:

Без проблем -  для своих  даже скидка :) 450$ и он Ваш, но только самовывоз. Звоните ! 

Я и приеду. Спасибо. В приуса войдет?

Отписался в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...