Катушечные магнитофоны: выбор, обсуждение ... - Страница 62 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Катушечные магнитофоны: выбор, обсуждение ...


Meloman Number Van
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Так я понял, что их сейчас вот делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Apostal сказал:

Так я понял, что их сейчас вот делают?

или уже , или в этом году ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это уже вторая контора, что грозиться выпустить  маг. 

Помните, тут кто-то выкладывал и ещё товарищи от Ревокса (или того, около него) грозились выпустить в 2017 году магнитофон. Ну, очень " плоский " такой.  Фотки нет под рукой.

И тоже цена примерно 5 000 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Apostal сказал:

Так это уже вторая контора, что грозиться выпустить  маг. 

Помните, тут кто-то выкладывал и ещё товарищи от Ревокса (или того, около него) грозились выпустить в 2017 году магнитофон. Ну, очень " плоский " такой.  Фотки нет под рукой.

И тоже цена примерно 5 000 евро.

помню , ещё Xindak хотели . там тик 300ый повторили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так упоминались же в этой теме, по-моему, американцы какие-то, по 10 штук под Тик продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Relax сказал:

Так упоминались же в этой теме, по-моему, американцы какие-то, по 10 штук под Тик продают.

это таскамы бр-20ые )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Японии берут по 1000-1500 , ставят синие лампочки ( патамушта модна ) , перекрашивают морду и всё )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень хочу взять новый магнитофон. Ну так за 5000 - 5500 Евро максимум. Мои пока играют, (тьфу-тьфу-тьфу), но все под Богом ходим.  Насколько хватит аппаратов 80-х годов - большой вопрос. Но и  выбрать то не из чего. Всё - ......кот в мешке.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ДимON сказал:

Стоимость, как у самолёта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Relax сказал:

Так упоминались же в этой теме, по-моему, американцы какие-то, по 10 штук под Тик продают.

Да, "UHA-HQ" у "United Home Audio" базируется на "TASCAM"-овском "BR-20T" :

http://unitedhomeproducts.com/reel_to_reel_hq_tape_decks.htm

Price на  http://unitedhomeproducts.com/prices_and_features.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Apostal сказал:

Я очень хочу взять новый магнитофон. Ну так за 5000 - 5500 Евро максимум. Мои пока играют, (тьфу-тьфу-тьфу), но все под Богом ходим.  Насколько хватит аппаратов 80-х годов - большой вопрос. Но и  выбрать то не из чего. Всё - ......кот в мешке.:)

есть из чего выбрать )) почти как новый ))

есть две категории аппаратов тех времён . я выбрал не бытовую . проблем нет и не предвидятся . нужно полную профилактику делать , а не пыль протирать . тогда они будут вечные ( по нашему остатку жизни ))) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ClassicVoice сказал:

есть из чего выбрать )) почти как новый ))

есть две категории аппаратов тех времён . я выбрал не бытовую . проблем нет и не предвидятся . нужно полную профилактику делать , а не пыль протирать . тогда они будут вечные ( по нашему остатку жизни ))) )

Головы стираются, хоть и железные. Вот проблема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex777 сказал:

Головы стираются, хоть и железные. Вот проблема!

нужно запасы делать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на свой TEAC 1000, так и не нашёл новой воспроизводящей (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alex777 сказал:

Я на свой TEAC 1000, так и не нашёл новой воспроизводящей (

а у меня есть ))) причём - не нужные совсем . и записывающие были . смотреть нужно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моей практике использования бытовых японских катушечников, они переживут многих нас! Кроме головок (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex777 сказал:

По моей практике использования бытовых японских катушечников, они переживут многих нас! Кроме головок (

тут согласен ! но профилактика нужна . особенно если двигатели коллекторные - чистить и полировать контактную группу перед первым включением после получения - сразу ! тогда - да . все подшипники сразу менять , электролиты и.т.д. 40-50 лет ещё проработает но кто это делает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ClassicVoice сказал:

тут согласен ! но профилактика нужна . особенно если двигатели коллекторные - чистить и полировать контактную группу перед первым включением после получения - сразу ! тогда - да . все подшипники сразу менять , электролиты и.т.д. 40-50 лет ещё проработает но кто это делает ?

Согласен, недавно перебирали очень свежий в идеале PIONEER 909, на натяжителях ленты смазка густая как клей, всё промыли  и смазали, но в двух движках смазку не стали менять...вполне жидкая и голубого цвета была. А коллекторный центральный  движок также разбирали и смазали.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alex777 сказал:

Согласен, недавно перебирали очень свежий в идеале PIONEER 909, на натяжителях ленты смазка густая как клей, всё промыли  и смазали, но в двух движках смазку не стали менять...вполне жидкая и голубого цвета была. А коллекторный центральный  движок также разбирали и смазали.  

а в 909 случайно не 608Z подшипники ? там по два должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До них не добрались, они в в смазке были, вполне живые. не стали рисковать и полностью разбирать, как я и говорил, смазка голубого цвета. Магнитофон мало был в работе. Центральный движок только полностью разобрали, он также был в идеале, контакты  блестели, не пришлось полировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аппарат  отдали инженеру для замены ёмкостей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, ClassicVoice сказал:

а у меня есть ))) причём - не нужные совсем . и записывающие были . смотреть нужно

 

Кирилл, может в личку напишете мне по вопросу головок? TEAC 1000 R четыре дорожки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Alex777 сказал:

До них не добрались, они в в смазке были, вполне живые. не стали рисковать и полностью разбирать, как я и говорил, смазка голубого цвета. Магнитофон мало был в работе. Центральный движок только полностью разобрали, он также был в идеале, контакты  блестели, не пришлось полировать. 

этой смазкой забивают дохлые подшипники . на моторах смазки быть недолжно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ClassicVoice сказал:

этой смазкой забивают дохлые подшипники . на моторах смазки быть недолжно !

Кирилл в основаниях оси двигателя стояли мягкие прокладки типа поролона тёмного цвета, они были пропитаны жидкой смазкой. смысла не было всё это вытаскивать, отмывать и смазывать. Блин надо было сфотографировать. На центральном движке, там не было подобного, вот там промыли и смазали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex777 сказал:

Кирилл в основаниях оси двигателя стояли мягкие прокладки типа поролона тёмного цвета, они были пропитаны жидкой смазкой. смысла не было всё это вытаскивать, отмывать и смазывать. Блин надо было сфотографировать. На центральном движке, там не было подобного, вот там промыли и смазали.

ааааа , понял что за движки ! там бронзовые шарики . да , там нет подшипников .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...