Катушечные магнитофоны: выбор, обсуждение ... - Страница 65 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Катушечные магнитофоны: выбор, обсуждение ...


Meloman Number Van
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Так нас с нашей аналоговой идеологией  всё меньше и меньше. Молодежи  этого точно не надо (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению так было всегда))), молодёжи не нужно то, чем живут их родители...а мы будем продолжать жить вертушками и катушечниками))). Новые вертушки и катушечники это здорово! Только дорого всё это будет))), но всё равно здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В процессе инсталляции  в Воронеже моему товарищу Сергею Проворову (Mosfet) удалось как следует и не спешно послушать замечательные магнитофоны см. ссылку ниже. 

Человек - существо аналоговое!!!:D

Рокна - замечательный продукт, но музыку, с его слов, слушать с магнитофонов гораздо интересней и приятней.:P:rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dire Straits 1978

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбираю катушечник 4tr для прослушивания вот таких записей на замену akai 77 , который просто ЗАЕ**Л !!! Что посоветуете, не акай и не совок пром ,  относительно надежный  ??  Спасибо!$_58.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Revox b77. A700.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, monoblok сказал:

Revox b77. A700.

Поддержу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно хорошие варианты Вам уже посоветовали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, hans14 сказал:

7" нужно , 10" ни к чему, рассматриваю Teac 2300s что скажите?

на замену akai 77

 

 

У большинства аппаратов есть , скажем так, глючные моменты.  У меня на аналогточкапро есть тема

Вы что же на GX-77 еще и пленку заряжали? Он для этого не предназначен, тем более для перемотки. Хотя есть решение, но пока об этом не разглагольствую. 77 только как полочное украшение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С   Акаем  747   как  украшение  - мало кто сравнится.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А все таки , кроме двух ревоксов что можно рассматриать как прогрыватель 4тр 7" 19ск катушек с записью?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, hans14 сказал:

А все таки , кроме двух ревоксов что можно рассматриать как прогрыватель 4тр 7" 19ск катушек с записью?

 

Посмотрите на Pioneer 707. Если в хорошем состоянии, то для "играть 7' катушки" вполне подойдёт. И внешний вид не плох. На мой взгляд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, hans14 сказал:

7" нужно , 10" ни к чему, рассматриваю Teac 2300s что скажите?

 

 

лучше для этих записей по звуку придумать тяжело ))) один из моих любимых магнитофонов . сейчас уже нет , так как на 2трека перелез

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, igarr сказал:

Посмотрите на Pioneer 707. Если в хорошем состоянии, то для "играть 7' катушки" вполне подойдёт. И внешний вид не плох. На мой взгляд. 

не нужно это делать ))) такой же акай получится , только с худшими двигателями ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, ClassicVoice said:
Just now, ClassicVoice said:

лучше для этих записей по звуку придумать тяжело ))) один из моих любимых магнитофонов . сейчас уже нет , так как на 2трека перелез

На два трека я тоже хочу , но в обозримом будущем, пока нужен именно 4тр для того что есть, а из 2тр я рассматриваю Teac 3300, Denon DH-510 или Sony TC-R7, но пока к такому ответственному шагу не готов, :Waks: ... пока надо заменить GX77 ,который мне за 3 года вынес мозг, на что то приличное и не ломающееся каждую неделю !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, hans14 сказал:

 

денон 510 - детская ерундовина )))) был . 610 намного лучше ))) сонька 7ая - мертвяк . нафиг однозначно . тик 3300 маленький магнитофон со взрослым звуком .

 

пысы если тик 2300 нужен , могу сказать куда обратиться чтобы " сел и поехал " )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

77 акай я один раз включил , попользовался 5 минут и он стал красивой мебелью ))) потом рассосался на запчасти и остатки упокоились в свежепокрашенном мусорном контейнере )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, ClassicVoice said:

денон 510 - детская ерундовина )))) был . 610 намного лучше ))) сонька 7ая - мертвяк . нафиг однозначно . тик 3300 маленький магнитофон со взрослым звуком .

 

пысы если тик 2300 нужен , могу сказать куда обратиться чтобы " сел и поехал " )))

Спасибо учту при выборе,  а вы занимаетесь восстановлением и настройкой или только для себя?? И я не про 77 он приговорен уже!! я про что нибудь другое )) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, hans14 сказал:

Спасибо учту при выборе,  а вы занимаетесь восстановлением и настройкой или только для себя?? И я не про 77 он приговорен уже!! я про что нибудь другое )) 

 

в основном для себя )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, hans14 сказал:

Спасибо учту при выборе,  а вы занимаетесь восстановлением и настройкой или только для себя?? И я не про 77 он приговорен уже!! я про что нибудь другое )) 

 

я пока не знаю че меня можно замотивировать на ремонт 77 го акая )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ClassicVoice сказал:

я пока не знаю че меня можно замотивировать на ремонт 77 го акая )))

я уж зарекся их восстанавливать, но ведь несут и умоляют. Прям хоть в подпись вводи строкой "GX77 несите в помойку" Про слайдерсвитч я уж просто молчу- такая мелочь по сравнению с этой лямдой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Радость для Волшебников) Одно трековый наверное)

 

Ton_S.b,_tape_unit.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...