Катушечные магнитофоны: выбор, обсуждение ... - Страница 73 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Катушечные магнитофоны: выбор, обсуждение ...


Meloman Number Van
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

35 минут назад, ClassicVoice сказал:

Full-Track . записываю себе тестовые ленты , а то " популярные от заграницы " совсем кривые ))) их хватает на 10 настроек - максимум , а платить по 800 долларов за комплект лент , которые дохнут почти мгновенно - перебор !

Кирилл

О каких тест-пленках речь? MRL? И какая конкретно с ними беда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, vbvb сказал:

Кирилл

О каких тест-пленках речь? MRL? И какая конкретно с ними беда?

да , на 19 скорости NAB 250nwb\m левый канал начал " качаться " +\- 2дб , на 38 NAB , 355 nwb\m изначально 1 кгц был +1 дб ! то есть - они не пишут на фулл-реке ! а таким лентам - грош цена ! так что пришлось достать моно-головы и писать свои ленты . образцовые ленты взял у знакомого . у него какой-то магнитофон кировский , который именно для записи тест-лент делался . фулл-трек , переключение на 468 , 900 . лпр50 , 911 , 104 , 106 и на толстые свемы , типа 4620 и.т.д. ну и встроенный генератор на 25 , 32 , 50 , 100 и.т.д. плюс есть переключение на 185 нвб , 250 , 350 и 500 . очень удобная штука ! не продаёт совсем ))) по ним отстраиваю тракт перед записью )) сейчас почти закончил 19 скорость , осталось 50 герц рулон записать , следующая - 38 , на 9 скорость не буду делать .

 

16кгц пишу -6дб , а то в 0б кривая синусоида получается , а в -10дб ровно хрен настроишь ))) 10 кгц в 0дб отлично пишется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ClassicVoice сказал:

16кгц пишу -6дб , а то в 0б кривая синусоида получается , а в -10дб ровно хрен настроишь ))) 10 кгц в 0дб отлично пишется

Верно, только отдельные аппараты могут на намагниченности 320 высокие ровно прописать. Если записать ачх по 0, -10 и -20dB, то наглядно видно, хоть наклонную прямую проводи  в точках  по  -3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vbvb сказал:

Верно, только отдельные аппараты могут на намагниченности 320 высокие ровно прописать. Если записать ачх по 0, -10 и -20dB, то наглядно видно, хоть наклонную прямую проводи  в точках  по  -3

отарик пишет 20 кгц в 0 без искажений , начиная с 38 скорости .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://injapan.ru/auction/l414264070.html

Кто то из наших бился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не смертельно дорого в итоге.

За Акаи всякие там народ гораздо дороже платит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, autocat сказал:

https://injapan.ru/auction/l414264070.html

Кто то из наших бился

не я ! был такой - ерунда ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Процесс изготовления магнитной ленты сегодня :

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем любителям магнитофонов и прочей аудиоаналоговой техники!

         Сам являюсь любителем этой техники , сижу года 4 на In Japan, набрал для себя виниловых проигрывателей и магнитофонов , оставил что больше понравилось, , сейчас есть Teac x- 2000r , и для дачи Sony ТС- R6, все как вы поняли бытовые 4/19 ,и захотелось приобрести что то из проф. магов 2/38,  прочитал с удовольствием за 2 вечера этот форум, и у меня остались кое-какие вопросы:

1.  Будет ли явное улучшение качества звука при записи с хорошего винила(но не первопресс), или обязательно для полного раскрытия потенциала необходимо приобретать(переписывать?) копии с мастер лент?

2. Что на Ваш взгляд  и опыт,будет предпочтительнее из - TEAC- 6700,7400,Denon DH-610S,710F, tascam br-20D?

3 Чем отличается Teac 6700 от 6700DX?

4.Или м.б. посмотреть в сторону Европы - Revox B77, PR99? (Studer не потяну)

5. И хотелось бы получить ответ от ClassikVoice - по поводу Denon 610-x,710-x, сравнимы ли они с Denon 3602,03?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну вперёд, фигли делов то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

И так, наконец-то(по прошествию, где-то года, наверное) мне удалось получить от моего Tascam m32(на 38-й скорости) тот звук, о котором пишут все любители аналого-пленочного звука.

Заменил, все что имел возможность, кроме голов и то, по причине того, что новые головы просто некому настроить, у нас таких умельцев нет, в принципе, а настраивать самому вручную, на слух....ну наверное, да, это возможно, читал как, но это не про меня, точно.

Теперь винил и запись с него отличаются на самую-самую малось в разрешении(при том, что баса на пленке почему-то больше), но это я списываю на ненастроенные, как надо и старые головы.

Я его хотел уже продавать, теперь даже и не знаю......надо все-таки, мастера какого-нибудь прикупить....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разработали усилитель воспроизведения для катушечников.Два аппарата уже работают в разных системах.

http://naturalaudio.com/goods/Natural-PB-7-усилитель-воспроизведения-для-катушечных-магнитофонов-2?from=MTIy

2018-01-04 14.53.53.jpg

2018-01-04 15.06.58.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Доброе время суток! ClassicVoice, можно ли довести до ума, STM 610?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Grand сказал:

Доброе время суток! ClassicVoice, можно ли довести до ума, STM 610?

 

приветствую ! можно , но я СТМами не занимаюсь . у меня с ними с раннего возраста не задалось ))) аналогичная ситуация с МЭЗами ))

если приложить руки , то из 610го можно сделать очень хороши аппарат , но стоить это будет больше самого магнитофона . не все к этому готовы , я бы даже сказал - никто .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ClassicVoice сказал:

приветствую ! можно , но я СТМами не занимаюсь . у меня с ними с раннего возраста не задалось ))) аналогичная ситуация с МЭЗами ))

если приложить руки , то из 610го можно сделать очень хороши аппарат , но стоить это будет больше самого магнитофона . не все к этому готовы , я бы даже сказал - никто .

Ясно. Я думаю, что вкупе с переделкой и стоимостью самого СТМа, цена будет ниже Otari?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Grand сказал:

Ясно. Я думаю, что вкупе с переделкой и стоимостью самого СТМа, цена будет ниже Otari?

конечно ниже ))) но я не возьмусь . если бы было свободное время - подумал бы ещё ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ClassicVoice сказал:

конечно ниже

В личку напишите, сколько будет стоить обслуженный Otari 10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16 января 2018 г. в 14:13, doomsmith сказал:

 

 

22 килоевро

Яйцопалец?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...