Катушечные магнитофоны: выбор, обсуждение ... - Страница 74 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Катушечные магнитофоны: выбор, обсуждение ...


Meloman Number Van
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Возможно, что кому-то будет интересно :

https://hometheaterhifi.com/editorial/reel-reel-recorders-resurgence/

:Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ДимON сказал:

Возможно, что кому-то будет интересно :

https://hometheaterhifi.com/editorial/reel-reel-recorders-resurgence/

:Smile:

Туда же ....

Munich High End Show 2017 in pictures
 

Красавец на 22-ом  фото 

 Here's a closer look at that glorious TEAC reel-to-reel running the demo.  We're calling it: reel-to-reels are making a comeback

https://www.whathifi.com/news/munich-high-end-show-2017-in-pictures


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Народ кто может ответить на насущный вопрос: лежит комплект голов Teac amorpheus 53783030/53783029 можно ли их поставить в Teac x-10r или заменить ими 2х дорожечные в TEAC A-3300SX-2T?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто поставить ни туда ни туда не получится, у этих головок разные параметры. С доработкой УВ - можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.02.2018 в 05:29, Zloy Karlik сказал:

просто поставить ни туда ни туда не получится, у этих головок разные параметры. С доработкой УВ - можно.

Короче больше гемора, чем толку? А на какие Тики они идут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если аморфные - то от 2000 серии. Сами головки очень хорошие, может и будет иметь смысл замена! только если по уму все делать, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.02.2018 в 05:29, Zloy Karlik сказал:

если аморфные - то от 2000 серии. Сами головки очень хорошие, может и будет иметь смысл замена! только если по уму все делать, конечно.

teac-1.jpg

teac-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сети поищите. Измерительная лента понадобится после установки голов. Тогда и поймёте, удастся ли вырулить штатными регулировками. И 3300 на двух дорожках очень хорош. Сам такой имею. Или там головы спиленные? У 6100 например две головы 2-трак и 4-трак и переключатель около голов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду внутреннюю настройку. Внешнюю можно и без тест-ленты сделать. С 3300 проблема в одном - вся фонотека на 4-х дорогах лежит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, chitamp сказал:

Я имел ввиду внутреннюю настройку. Внешнюю можно и без тест-ленты сделать. С 3300 проблема в одном - вся фонотека на 4-х дорогах лежит...

если Вы в Москве - можете притащить ко мне - поставлю . ленты есть - настроим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ClassicVoice сказал:

если Вы в Москве - можете притащить ко мне - поставлю . ленты есть - настроим

Ага в 6 часовых поясах... Был один перец на весь город, так и тот уже лет 15 Брайтон топчет. Ладно, спасибо и на этом. Проблема в том, какой аппарат для себя выдернуть по возможности: у Teac x-10r головы только под напильник у 3300 ... 2-е дороги. Ферритовый звук 4000-ка как бы не совсем устраивает. Головы жаль не у дел. Вот такая фигня - ищу аппарат под бошки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, chitamp сказал:

Ага в 6 часовых поясах... Был один перец на весь город, так и тот уже лет 15 Брайтон топчет. Ладно, спасибо и на этом. Проблема в том, какой аппарат для себя выдернуть по возможности: у Teac x-10r головы только под напильник у 3300 ... 2-е дороги. Ферритовый звук 4000-ка как бы не совсем устраивает. Головы жаль не у дел. Вот такая фигня - ищу аппарат под бошки.

в 3300 аморф нормально встанет . главное - настройка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ClassicVoice сказал:

в 3300 аморф нормально встанет . главное - настройка

Ну извините за назойливость: настройка чисто физическая на палубе или надо внутри на плате подстроичники крутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, chitamp сказал:

Ну извините за назойливость: настройка чисто физическая на палубе или надо внутри на плате подстроичники крутить?

конечно внутри крутить ! эквализация , уровни , подмагничивание и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

 Всем здравствуйте, может  кто нибудь имел  магнитофон Вraun tg 1020 .  есть возможнось преобрести.. стоит ли ? , и как он в  сравнении  качества --звука /записи , тех же  тиков, акаев.  можно ли его сравнить с ревох а 77. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Приветствую! Ребята, есть у кого Victor TD5000SA? Что за аппарат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой в хозяйстве. Пассиковый привод тонвала. Двух-дорожечный. Скорости 38 и 19. Головы вроде твердые. Есть тест-генератор. Можно подмагничивание не панели регулировать. Когда купил, перестроил на 510 нВб. Вроде пишет хорошо, но для бытового более чем. Надо на нем кондёры все поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Victor звучит? А где можно приобрести пассик?  Как общие впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С пассиком беда. Возможно подойдёт от какого нибудь TEAC, типа 1000ного. Я свой пока аэрозолем для размягчения ремней оживлял. Belt Dressing от HighGear.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, autocat сказал:

С пассиком беда. Возможно подойдёт от какого нибудь TEAC, типа 1000ного. Я свой пока аэрозолем для размягчения ремней оживлял. Belt Dressing от HighGear.

А звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как звук описать? От настройки ещё зависит. С компакта пишешь, потом слушаешь на ленте-нет утомления. С пластинки басы классные. Но похоже головок родных к нему не найти. Благо что они твердые.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, autocat сказал:

Но похоже головок родных к нему не найти. Благо что они твердые.

Это верно. Тот аппарат который я хочу рассмотреть в рабочем сос. и очень хорош косметически.

Я еще рассматриваю Technics RS-1500. Мало знаком с Техниксом, лентопротяг мне не понравился. Надо будет его внимательно послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.07.2018 в 23:09, Garik84 сказал:

Я еще рассматриваю Technics RS-1500. Мало знаком с Техниксом, ....

Сначала определитесь с тем, как будете использовать. С учетом того,  какого формата будет трек . Сколько и на какие пленки собираетесь тратиться и/ или использовать. А субъективность восприятия кем то и когда это не правильный путь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...