Катушечные магнитофоны: выбор, обсуждение ... - Страница 76 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Катушечные магнитофоны: выбор, обсуждение ...


Meloman Number Van
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Никто не знает что там внутри, а внешний вид на любителя, как по мне.

Считаю для дома самым оптимальным Studer B67 MKII под 300мм блины. Шикарный аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Андрей Королев сказал:

Никто не знает что там внутри, а внешний вид на любителя, как по мне.

Считаю для дома самым оптимальным Studer B67 MKII под 300мм блины. Шикарный аппарат.

Одномоторная кинематика и тд. Чисто гламурная вещь (а что от греков то ждать?!.

но - востребован, раз делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Андрей Королев сказал:

Никто не знает что там внутри, а внешний вид на любителя, как по мне.

Считаю для дома самым оптимальным Studer B67 MKII под 300мм блины. Шикарный аппарат.

Сделан на базе Stellavox.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Umberto сказал:

Сделан на базе Stfllavox.

Николай, себе бы брали? Наверно нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Андрей Королев сказал:

Николай, себе бы брали? Наверно нет)))

Я Studer люблю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Андрей Королев сказал:

Никто не знает что там внутри, а внешний вид на любителя, как по мне.

Считаю для дома самым оптимальным Studer B67 MKII под 300мм блины. Шикарный аппарат.

Самому не довелось его слушать,но есть авторитетное  мнение,что по звуку именно этот Штудер  он чуть ли не лучший из остальных.  Но вот с дизайном...на фоне F1 он конечно бледен и уныл:)

Кстати,Андрей ,а как же тогда  Денон 710?  ведь  хорош,  ,правда Кирилл как-то писал,что там проблемные моменты с ЛПМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

710 есть у мастера, который мне все сделал. У меня большая куча проектов идет, как сделаем все, у мастера руки дойдут сделать полную профилактику  своему 710, тогда отпишусь по звуку.Можно будет F-1 сравнить с 710 в одной системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Андрей Королев сказал:

710 есть у мастера, который мне все сделал. У меня большая куча проектов идет, как сделаем все, у мастера руки дойдут сделать полную профилактику  своему 710, тогда отпишусь по звуку.Можно будет F-1 сравнить с 710 в одной системе.

Сравнение дело нужное ,интересное,но иной раз неблагодарное ,в плане разочарования ...на фоне сравнения в том числе и от вложенных средств в то,что слушать уже не хочется:) Тоже делаю две раздельные системы -на F1 и на 7400RX.Вот едет еще "проект"  Sony ps x9 ,но без крышки.

Андрей ,а есть инфа  кто делает акриловые крышки достойного качества,причем не прозрачные ,а полутемные ,как в оригинале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей Королев сказал:

710 есть у мастера, который мне все сделал. У меня большая куча проектов идет, как сделаем все, у мастера руки дойдут сделать полную профилактику  своему 710, тогда отпишусь по звуку.Можно будет F-1 сравнить с 710 в одной системе.

Подскажите пожалуйста - 710 сильно отличается от 610s?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краем уха слышал, что есть отличие и нужно брать именно 710. Почему, не могу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Олегасан сказал:

Сравнение дело нужное ,интересное,но иной раз неблагодарное ,в плане разочарования ...на фоне сравнения в том числе и от вложенных средств в то,что слушать уже не хочется:) Тоже делаю две раздельные системы -на F1 и на 7400RX.Вот едет еще "проект"  Sony ps x9 ,но без крышки.

Андрей ,а есть инфа  кто делает акриловые крышки достойного качества,причем не прозрачные ,а полутемные ,как в оригинале?

Есть тема по акриловым крышкам, там и мой отзыв есть. Евгения давно не слышно, давали координаты другого человека. Почитайте...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прибалтике есть контора, делает стойки и крышки. На ибай пасется., найду скину ссылку.

Недешево.

Нашел, но они уже ничего не продают...жалко, сам хотел со временем прикупить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.за инфу..Вроде есть конторки кто крышки делает,но не все видимо так просто.Посмотрел я как местные умельцы сваяли  человеку аквариум  с непрямыми углами:). лучше без нее,чем с такой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, задай вопрос в профильной ветке, что я ссылку дал, форумчане помогут...

Как вариант надо искать фирмы, которые делают подиумы для коллекционеров (под модели и др.). Качество на высоте, дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.08.2018 в 11:15, igarr сказал:

Подскажите пожалуйста - 710 сильно отличается от 610s?

 

Игорь, я  не давал характеристику Вашего 610? Можно использовать как референс для сравнения.

denon dh610.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vbvb сказал:

Игорь, я  не давал характеристику Вашего 610? Можно использовать как референс для сравнения.

denon dh610.jpg

Спасибо Михаил, кажется не так плохо :)

Почему спрашиваю о 710 - о нем  неоднократнохорошо высказывался  Тима де Паравинчи. Он его по всяким выставкам и аудио форумам  с собой таскает и очень доволен. 

Впрочем, я тоже доволен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у 710 на выходе стоит микросхема, у 610 дискретные.

Схемы чуть отличны, например переключение коррекций под разные скорости. Но это не  так существенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а   вот   кто нибудь    то   записывает или слушает  свои магнитофоны.. или чисто для коолекций держат. для красоты  системы? а сами цифру слушают  , и удобнее и дешевле и не так хлопотно.. а результат тот же .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня несколько аппаратов. Слушаю очень редко Штудер А810.  В основном винил слушаю.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Alex 2tr сказал:

а   вот   кто нибудь    то   записывает или слушает  свои магнитофоны.. или чисто для коолекций держат. для красоты  системы? а сами цифру слушают  , и удобнее и дешевле и не так хлопотно.. а результат тот же .

Регулярно. И слушаю и записываю ещё с винила, сборники. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Apostal сказал:

Слушаю очень редко Штудер А810.  В основном винил слушаю.  

на таком аппарате сборничек с винила.. поинтереснее винила споёт.. да и по времени , не  надо каждые 20 минут пласт переворачивать.. километр поставил и нехай играе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этим же нужно заниматься. Вначале загорелся, что то там писал. (Кстати не уверен, что на все 100% правильно записал.  )

Купил ящик пленки новой.

И........Так всё и затихло.

Всё какие то еще дела появляются и некогда этим заняться.

Звучит то здорово, но времени для всего этого съедает кучу.

Несколько катушек заказывал на стороне мне писали сборники.

Но весь вопрос с чего они пишут/какие там копии и пр. - один Бог знает.

У Николая, тут пытался добиться с чего пишут и на чем - так толком и не добился ответа.

А главное цены у него конские. Да прекрасные коробочки и прекрасная наклеечка и звучит, вроде хорошо. Но цена меня напрягает.

Мне бы то переслушать, что УЖЕ  есть на катушках - но времени нет.

Как то я на винил "перешел", собрал тракт под себя и слушаю .......понемногу.

Уже писал, что музыка не основное моё увлечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это так, времени  и  денег это хобби отнимает  прилично,  на мастер ленты я даже не заглядываюсь.. деньги на ветер..  если конечно,  их (деньгей)   мнооого , тогда  почему и нет.

для себя   вполне  хорошо можно  записать с пластов,  и  эти записи будут  вдовлетворять.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дома полностью перешёл на ленту и винил, цифра только в машине, туда ведь катушки и пласты не запихнёшь, прицеп возить надо было бы с собой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цифра в машине абсолютно  полезная вещь.. быстро, удобно.. и вполне качественно. 

у меня  так же  , можно СД , или усб, есть и жесткий диск на 120гб.   но в основном  интернет радио . весь мир. любое направление по жанрам итд.. итп.. музыкальный космос короче.

а дома катушечки только., с чуйвством, с толком , с удовольствием.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...