Катушечные магнитофоны: выбор, обсуждение ... - Страница 77 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Катушечные магнитофоны: выбор, обсуждение ...


Meloman Number Van
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Друзья подскажите с выбором ленты.

1. RMG SM900

2. RMG SM911

3. RMG LPR35

Все они работают на 38 скорости?

Есть еще EMTEC, но не нашел про эту ленту инфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Garik84 сказал:

Друзья подскажите с выбором ленты.

1. RMG SM900

2. RMG SM911

3. RMG LPR35

Все они работают на 38 скорости?

Есть еще EMTEC, но не нашел про эту ленту инфы.

все работают . а зачем искать инфу про ленту ? там нет ничего полезного ))) аппарат настраивается под определённую ленту и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.08.2018 в 14:07, Alex 2tr сказал:

а   вот   кто нибудь    то   записывает или слушает  свои магнитофоны..

Кассетник регулярно в работе. Катушечник стоит для интерьера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже взял бы таких с десяточек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Garik84 сказал:

....

Есть еще EMTEC, но не нашел про эту ленту инфы.

Вы станете удивляться, потому как помимо EMTEC, RMG , а также BASF, имели ленты, а Recording Of Masters выпускает и сейчас, сделанные по одной и той же формуле. Настройку, как правильно сказал Кирилл, нужна под тип, еще лучше под каждую партию, а еще лучше,  под конкретный рулон. Если хотите пишите в личку с указанием мейла - пришлю доки выпущенные именно от Emtec

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, vbvb сказал:

Настройку, как правильно сказал Кирилл, нужна под тип, еще лучше под каждую партию, а еще лучше,  под конкретный рулон.

А что настраивать надо?

На магнитофоне есть только выбор EQ-BTS/NAB и регулировка REC EQ и регулировка REC BIAS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Garik84 сказал:

А что настраивать надо?

 регулировка REC EQ и регулировка REC BIAS. - это и нужно. Не знаю какой аппарат, но еще должна быть регулировка тока записи(иногда как REC LEVEL)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Zaibiaka сказал:

Кассетник регулярно в работе. Катушечник стоит для интерьера.

Обычно наоборот:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так и не проникся к кассетникам,, хотя было много,  и неплохих, и даже с девятой скоростью. но нет, не моё, поиграюсь и сбагриваю. сейчас ни одного, не люблю в доме незадействованые  или  сломанные вещи.   вот когда катушечник работает, это и  Музыка, и зрелище и интэрьер отличный.

 

Tandberg-TD20A-SE-01 bkjhkhj.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, vbvb сказал:

REC LEVEL

Эт конечно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, на Акае 646-ом есть функция для автореверса, но насколько я понимаю для этого надо наклеить на обратную сторону ленты что-то типа фольги. Что клеить и чем и стОит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.08.2018 в 23:17, Olegovich сказал:

Подскажите, на Акае 646-ом есть функция для автореверса, но насколько я понимаю для этого надо наклеить на обратную сторону ленты что-то типа фольги. Что клеить и чем и стОит ли?

В качестве примера. 

IMG_3803.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверен что сейчас можно запросто найти необходимую самоклейку. Сталкивался с якобы фольгой, а на самом деле какое то напыление на лавсан или чтото в этом духе, но ток не проводит, а работает на фото отражение. Есть обычный  строительный скотч с полновесной алюминиевой фольгой.  Но это тоже под сомнение, потому как отрезать ровно нужно помучиться, к тому же все не специализированные скочи имеют соответствующие характеристики  И под  даже небольшим нагревом клей начинает течь и загадить тракт такой субстанцией очень просто. Возникает вопрос - а оно нужно? Овчинка выделки, так сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vbvb сказал:

Не уверен что сейчас можно запросто найти необходимую самоклейку. Сталкивался с якобы фольгой, а на самом деле какое то напыление на лавсан или чтото в этом духе, но ток не проводит, а работает на фото отражение. Есть обычный  строительный скотч с полновесной алюминиевой фольгой.  Но это тоже под сомнение, потому как отрезать ровно нужно помучиться, к тому же все не специализированные скочи имеют соответствующие характеристики  И под  даже небольшим нагревом клей начинает течь и загадить тракт такой субстанцией очень просто. Возникает вопрос - а оно нужно? Овчинка выделки, так сказать

Если использовать что-то грубое и толстое думаю проблемы со временем ещё и с направляющими будут, поэтому и в раздумьях - а стОит ли действительно, если нет подходящего материала, а может есть но я не знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.08.2018 в 23:17, Olegovich сказал:

Подскажите, на Акае 646-ом есть функция для автореверса, но насколько я понимаю для этого надо наклеить на обратную сторону ленты что-то типа фольги. Что клеить и чем и стОит ли?

Вот, пожалуйста

https://www.ebay.com/itm/REVERSE-SENSING-FOIL-FOR-REEL-TO-REEL-TAPE-DECKS-AKAI-SONY-PIONEER-TEAC-8TRACK/153159297317?hash=item23a9016925:g:5ugAAMXQobdQ7x4m

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, igarr сказал:

Вот, пожалуйста 

igarr, спасибо, заказал, придёт испытаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Olegovich сказал:

 ....проблемы со временем ещё и с направляющими будут,....

Зависит от аппарата, в  тех, где фольга замыкает контакты, расположенные на направляющей(как в вашем AKAI), разумеется. В некоторых оно бесконтактное и тыльная сторона соприкасается только с 1-2 роликами. Кстати многие стремятся клеить ракорды- тоже не здорово. Потому как выгоды ноль целых ноль десятых, а головки "не в восторге". У ракордов другое предназначение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, vbvb сказал:

Кстати многие стремятся клеить ракорды- тоже не здорово. Потому как выгоды ноль целых ноль десятых, а головки "не в восторге".

Я ракорд проматываю рукой и включаю только когда на головках лента, а без ракорда лента портится в начале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полметра- метр пленки  погоды не делают, а если  аккуратно обращаться, то и вовсе проблемы нет.

А цветовая дифференциация штанов ракордов это для радиовещания только

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветнамский юноша выложил видео с Ф1, снабдив его комментом что-то типа "единственный супер -аппарат во Вьетнаме! ,рядом видимо номер мобильного....то-ли поздравления принимать,то-ли ставки...:)

И конечно  все опошлил,снабдив Ф1 катухами от акая 747-го...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 01.08.2018 в 09:15, Андрей Королев сказал:

Да, могу все это подтвердить! Имею два аппарата. Были только японские, для внутреннего рынка. Никаких "европейских" никто не выпускал.

Продавали тут один в германии, ушел за 12000 с чем-то евро. Он тоже с японскими корнями, 100в.

Кто видел внутренности, тот поймет. Сделан очень грамотно!!! Стоит ли он тех денег, что просят за него сейчас? Наверно нет. Больше коллекционная составляющая.

У меня две пары моно-усилителей Маранц-2. На вторичке в США пара стоит от $12000. Звучат великолепно. Но, конечно, не стоят они таких денег, что просят сейчас за них. Опять больше коллекционная составляющая, так как их разрабатывал в том числе сам Сол Маранц.

Андрей ,а не это ли те   самые два аппарата? 

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/teac_f-1_megaredkiy_katushechnyy_magnitofon_2sht_1430987069

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Олег, надо мне свои TEAC F-1 продать, жалко, но что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...