Wadia 381 - Страница 2 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Wadia 381


Гилёв Валерий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

За сколько предлагают?

за 12 usd

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, эти.

Эти 9 стоят, но в Сингапуре. А за доставку 90 кг их веса придется нехило заплатить + таможня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

По Audio Space Reference One перенёс в http://soundex.ru/index.php?showtopic=25636

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера была возможность послушать Wadia у себя дома. В свое время Wadia не очень понравилась, поскольку вроде бы слушаешь, все хорошо, чисто, детальные верха, но потом понимаешь, что за это детальностью теряется общая картина. Плюс отсутствие мягкости, "цифровость", если такое слово существует в русском языке :( .

Эта же Wadia дает очень точную картину, прозрачный вверх, внимание к деталям, но не переходя грань, не сваливается в мониторность. Не слышишь раздражающей цифры. Глубокий правильный низ, и мягкая серединка. Вообщем рекомендую к прослушке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, а скажите плиз кто нибудь слышал комплект Wadia7/Wadia9.

И очень интересно было узнать сможет ли бывшая топ модель переиграть новые одноблочные?

Предлагают мне этот комплект купить.

nikolai, с появлением моделей 581se, 781i Wadia сделала, на мой взгляд, огромный и верный шаг. Выпуск модели 381 это еще один шаг в том же направлении, по сравнению с 781i.

Прежние Вадии - это отличный верх и низ, а посредине - пустотааа... Более дорогие модели отличались от менее дорогих качеством верха и басов. А посредине как была пустота, так и оставалась :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nikolai, с появлением моделей 581se, 781i Wadia сделала, на мой взгляд, огромный и верный шаг. Выпуск модели 381 это еще один шаг в том же направлении, по сравнению с 781i.

Прежние Вадии - это отличный верх и низ, а посредине - пустотааа... Более дорогие модели отличались от менее дорогих качеством верха и басов. А посредине как была пустота, так и оставалась :)

Спасибо Валерий.

Вот на выходные привезли мне этот комплект на прослушку. В субботу слушал через пред (Cary SLP-05), а в воскресенье подключенными напрямую к мощникам (LAMM ML 2.1).

Пока мне нравится, хотя, наверное, можно сказать что середина не безукоризненна.

Но на лампах звучит очень даже хорошо.

Как будто эквалайзером приподняли края , ну и соответственно середину просели чутка.

На громкости лучше и с предом лучше. Напрямую бас зажался слегка.

Буду вот в Москве на днях - обещали дать послушать 381...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Валерий.

Вот на выходные привезли мне этот комплект на прослушку. В субботу слушал через пред (Cary SLP-05), а в воскресенье подключенными напрямую к мощникам (LAMM ML 2.1).

Пока мне нравится, хотя, наверное, можно сказать что середина не безукоризненна.

Но на лампах звучит очень даже хорошо.

Как будто эквалайзером приподняли края , ну и соответственно середину просели чутка.

Надоест такой звук :)\

Мне нравится 381 за то, что решили проблему неразборчивых и неэнергичных СЧ.

На громкости лучше и с предом лучше. Напрямую бас зажался слегка.

Буду вот в Москве на днях - обещали дать послушать 381...

Сравнивать надо в одном сетапе. Акустика и усиление больше влияют на звук, чем источник. Можно ошибиться и сделать неверные выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустика и усиление больше влияют на звук, чем источник.

Эх, если б так! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Эх, если б так! -_-

+1!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивать надо в одном сетапе.

Это я согласен, но в Питере 381 сейчас нет. Поэтому воспользовался случаем ...

Выдающегося, если честно, не услышал, хотя и понимаю, что слушать было собственно и не на чем, да и материала сходного тоже не оказалось.

Что-то удалось услышать на Stax с ламповым усилителем. Но, недостаточно для того, чтобы сформировать какое-то вразумительное мнение.

Вообщем попробую договорится с Питерским дилером, может привезут на недельку, благо дали все координаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос владельцам 381,

-какие кодеки она поддерживает,

-есть ли, как в старших моделях, что то типа, режима прослушивания A.B.C ?

-Такая же "задумчивая", как и 581 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос владельцам 381,

-какие кодеки она поддерживает,

-есть ли, как в старших моделях, что то типа, режима прослушивания A.B.C ?

-Такая же "задумчивая", как и 581 ?

- Режимы A,B и С есть.

- Транспорт быстрый,

потому что чем короче длина волны считывающего лазера, тем транспорт задумчевее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, чистое любопытство

-Не лучше было бы за такие деньги купить Транспорт+ЦАП ?

-И какой же ЦАП может подойти к этой Wadia, если использовать последнюю, как транспотр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

С пятницы и все выходные у меня будет на тесте Wadia 381i (c интерфейсами).

Очень интересно как играет с USB- входа :(

Так же возьму DAC 521

Желающие послушать

post-23-1274256073.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А в 381м мультибитный ЦАП?

Да, 4 шт. PCM1704K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

С пятницы и все выходные у меня будет на тесте Wadia 381i (c интерфейсами).

Так и не поделился Валерий впечатлениями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и не поделился Валерий впечатлениями...

Борис С, ничего нового в звуке 381i в сравнении с 381 не появилось :wacko:

Связке Цап Lavry Gold + Vesta

Wadia заметно уступила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

А какой Wadia считается лучшим за всю историю? Стоит ли смотреть на старые модели типа 861 или все лучше брать новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше брать новый и поторопитесь, у Wadia новый владелец и повышение цен не за горами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Wadia новый владелец и повышение цен не за горами.

???

Не вижу связи. Или у всех новых владельцев компаний тактика такая? В очередь за Вадией вроде бы никто не вставал и номерок на ладошке тоже не писал. Может я чего не понимаю? Аппараты хорошие - никто не спорит, но, ведь, и так совсем не дешевые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А какой Wadia считается лучшим за всю историю? Стоит ли смотреть на старые модели типа 861 или все лучше брать новый?

Очень хорошие были Wadia6 и Wadia23, но для них в полный рост проблемы замены лазерных пикапов в случае чего. Современные Вадии, что слушал (номера не запомнились) показались довольно стандартными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...