Лукьяненко - Литература - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Лукьяненко


Meloman Number Van

Рекомендованные сообщения

Многие из нас знакомы с творчеством Сергея Лукьяненко. Отношение к его книгам у всех конечно же разное, как и должно быть, но очень многие, если не большинство из тех с кем общался на тему его книг, не читали ничего кроме Дозоров, Черновиков-Чистовиков и парочки фанастических романов. Мне, творчество Сергея Лукьяненко более чем интересно, и разумеется хочется пообщаться с единомышленниками, особенно с теми, кто читал его ранние работы, такие как хотя бы Осенние Визиты, Три Тощака и прочие.

Что, поговорим по теме на данную тему ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ

Многие из нас знакомы с творчеством Сергея Лукьяненко. Отношение к его книгам у всех конечно же разное, как и должно быть, но очень многие, если не большинство из тех с кем общался на тему его книг, не читали ничего кроме Дозоров, Черновиков-Чистовиков и парочки фанастических романов. Мне, творчество Сергея Лукьяненко более чем интересно, и разумеется хочется пообщаться с единомышленниками, особенно с теми, кто читал его ранние работы, такие как хотя бы Осенние Визиты, Три Тощака и прочие.

Что, поговорим по теме на данную тему ?

как мне кажется читал всего Лукьяненко ... помимо Дозоров, Чистовиков, нравится например Геном :unsure: Вообще читал его автора) по мере появления в печати, хотя последнее произведение не читал ... отговорили в магазине :blink: взял трилогию Пехова :excl: Удобно открывать для себя новых авторов, сразу изданиями по 3-4 книги-продолжения ... а не ждать по паре лет, пока ктонить на чтонить разродится ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последнее произведение не читал ... отговорили в магазине :)

Вы имеете в виду Непоседу ? Книжка читабельная и порой увлекательная, но слишком примитивная и рассчитана скорее всего как раньше говорили для детей "старшего школьного возраста" . Но если Лукьяненко один из ваших любимых авторов, то Непоседа скорее всего не непонравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы имеете в виду Непоседу ? Книжка читабельная и порой увлекательная, но слишком примитивная и рассчитана скорее всего как раньше говорили для детей "старшего школьного возраста" . Но если Лукьяненко один из ваших любимых авторов, то Непоседа скорее всего не непонравится

У меня вообще создалось впечатление что "Непоседа"- книга не его... Все остальные книги заставляют ждать либо чего-то нового, либо продолжения уже написанного...

как мне кажется читал всего Лукьяненко ... помимо Дозоров, Чистовиков, нравится например Геном :) Вообще читал его автора) по мере появления в печати, хотя последнее произведение не читал ... отговорили в магазине :) взял трилогию Пехова :) Удобно открывать для себя новых авторов, сразу изданиями по 3-4 книги-продолжения ... а не ждать по паре лет, пока ктонить на чтонить разродится ...

Попробуйте открыть для себя Бушкова ( если таковой Вам неизвестен). "Сварог"- как боевое фентези ( там вроде ка более 10 книг), естественно "Пиранья" ( посмотревшим весьма неплохой фильм "Охота на Пиранью"- кстати, показывали по TV не далее как сегодня- настоятельно рекомендую прочитать оригинал)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Лукьяненко очень нравится, особенно Осенние визиты, Звезды холодные игрушки, Императоры Иллюзий, ну и конечно же Лабиринт отражений. Спектр, Геном тоже хороши. Вообще у него все за исключением последних двух лет очень нравится. Последние романы с натяжкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное что не люблю или не понимаю ( пока ) из творчества

Лукьяненко, так это его произведения в стиле кибер-панк.

У меня вообще создалось впечатление что "Непоседа"- книга не его... Все остальные книги заставляют ждать либо чего-то нового, либо продолжения уже написанного...

Предоплату отбивал небось, в спешке.

Попробуйте открыть для себя Бушкова ( если таковой Вам неизвестен). "Сварог"- как боевое фентези ( там вроде ка более 10 книг)

Первые две - супер ! Следующие две -хорошо. Затем хуже и хуже вплоть до полной халтуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное что не люблю или не понимаю ( пока ) из творчества

Лукьяненко, так это его произведения в стиле кибер-панк.

Предоплату отбивал небось, в спешке.

Первые две - супер ! Следующие две -хорошо. Затем хуже и хуже вплоть до полной халтуры.

Да нет, создалось полное впечатление что это именно не Лукьяновское творение. Все его книги так или иначе- перечитывал много раз. "Непоседа"... забавное чтиво, не более того. Для меня- одноразовое...

По поводу Сварога- это да. Но каково начало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

недавно с Лукьяненко прошла видеовстреча, где он отвечал на вопросы. Вот здесь можно посмотреть http://imhonet.ru/ow...ent/lukianenko/

Купил уже эту книгу — "Новый Дозор". Не успел ещё прочитать, только начал. В блогах же сырые главы читать не люблю. Пока впечатление, что эта книга может оказаться последней в серии. Но, в любом случае, его будет интересно читать фанатам "Дозоров".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Лукьяненко очень нравится, особенно Осенние визиты, Звезды холодные игрушки, Императоры Иллюзий, ну и конечно же Лабиринт отражений. Спектр, Геном тоже хороши.

Я пречисленные вещи в свое время не менее чем раза по 4! прочитал - так нравилось. И сейчас вспоминаю героев с огромным удовольствием.

Хочется чего то новенького, но что б на уровне! Пока у него такого не встретил из свежего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Лукьяненко надо читать "Рыцари сорока островов", "Мальчик и Тьма", и "Спектр".

Всё остальное, в т.ч. многочисленные дозоры, это манная каша, размазанная по тарелке.

В "Спектре" сто идей, и каждая едва намечена, зато оригинальная.

А в Дозорах пару идей волокут-волокут по всей книге, тянут-тянут ни о чем... в общем пошла сериальщина.

Сварог и Пиранья - это ужас ужасный, Бушков там продал себя с потрохами за тиражи.

Прочитайте здесь, вы всерьез полагаете, что все эти книги написал трудяга Бушков?

Пиранья против воров... Пиранья против козлов... :D

Бушкова надо читать Господа Альбатросы, Анастасия, Лабиринт - непременно, Провинциальная хроника начала осени.

Да если бы он написал один только Лабиринт, он уже остался бы в Литературе (именно с большой буквы).

Недаром Бушков писал эту коротенькую повесть больше двух лет.

В общем объединяет этих авторов то, что поздние книги есть бледное, хотя и многословное подобие их же ранних, талантливых книг.

Простите за категоричность, она имеет основания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, вот ещё что у Луки можно прочесть.

Это Холодные берега, и Близится утро.

Тема - богоискательство, альтернативная религия.

Интересно, хотя уровень уже упал к тому времени, но еще есть идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут о Бушкове, как говорится, не в бровь, а в глаз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

читала много его книг и циклов, являюсь поклонницей творчества Лукьяненко и хочу показать вам видеовстречу с ним, мне понра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читала много его книг и циклов, являюсь поклонницей творчества Лукьяненко и хочу показать вам видеовстречу с ним, мне понра.

Спасибо.

Желаю вам открыть и других замечательных авторов, и их книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...