Разговоры про ЦАПы, АЦП ..... - Страница 4 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Разговоры про ЦАПы, АЦП .....


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 4.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Administrators

Спасибо, а Вы нас радуйте плиз новыми фотками кишок аппаратов что бы мы росли над собой.

Порадую, когда дают сфотографировать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

63-е моему концепту не очень соответсвуют. В принципе, заместо них и 1704 можно ставить.

Они совсем разные и конечно же 63-е ну просто нельзя сравнивать с 1865 ни в каком включении это как мерс (63) против шкоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

силовые, да, тоже хорошие и большие нужны. Изобретать-то, особенно, не надо - можно посмотреть как сделаны DAS-R1 или DAS-703ES - переплюнуть вряд-ли удасца :D .

SONY? Да, врядли, это точно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот волнует меня этот вопрос. Вот в BATе 4 PCM63, типа по "чесноку" баланс сделан? Можно трансформаторчик приаттачить и сделать тоже весьма крутой баланс. Так Микросекель, ой-пардон, Микросейки так делали.

Боюсь Горацио что такая шняга затмит ценой при нынешнем раскладе и беркли и 3длаб, в квадрате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это были трансы производства некоего Анатолия.

С этого надо было начинать. В Рубине 714 тоже трансы стояли и не один. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А силовые, да, тоже хорошие и большие нужны. Изобретать-то, особенно, не надо - можно посмотреть как сделаны DAS-R1 или DAS-703ES - переплюнуть вряд-ли удасца :D .

Силовые в ЦАПе большие только вредят, больше проникают помехи через большую емкость, больше поле рассеяния соответственно больше наводят помех. Честно говоря в указанных аппаратах ниче особенного.

Цифровые фильтры от такой Сони я правда прикупил для будущих поколений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силовые в ЦАПе большие только вредят, больше проникают помехи через большую емкость, больше поле рассеяния соответственно больше наводят помех.

Коллега, Вы думаете, что таки лучше несколько более мелких от Денди? 7 трансформаторов, 128 вариантов сетевой фазировки??? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы так думаете? Нам надо объединить усилия сесть и подумать об этом вместе. Что вы на это скажете?:D

Все иду выковыривать с денди трансы, НО ПОРТИТЬ ПО 4-ре шт 63-х на ...аный баланс, ну разве что только для особо избранных, с медалью конгресса США.

И глаз всевидящий ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега, Вы думаете, что таки лучше несколько более мелких от Денди?

Нет не 7 а парочку маленьких ПРАВИЛЬНЫХ ТРАНСФОРМАТОРов, пусть поможет человек с призывающей к этому фамилией.

:D В руках приходилось держать, или слушать где вдруг? Хоть картинки посмотрите. Насчет вреда больших трансов - не рассказывайте никому - засмеют в приличном обществе :D .

Та шо Вы говорите, каждый сверчек знай свой шесток это я о трансах, кое где уместен большой транс кое где мелкий, но если вы влепите 100 ватный в ЦАП у Вас за спиной будут гигикать...

Насчет первой Сони даже разбирал два таких апарата ... так шо неволнуйтесь, это не такая диковинная вещь и стоила кстати относительно недорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А силовые, да, тоже хорошие и большие нужны. Изобретать-то, особенно, не надо - можно посмотреть как сделаны DAS-R1 или DAS-703ES - переплюнуть вряд-ли удасца :D .

Какие будем ставить силовики, Вы обозначьте, поставить можно любые. К сожалению от Анатолия трансы мне недоступны... :D

post-28649-1263164254_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже :D . А шо в тех серых коробочках? Что в бутылке было, я догадался.

Трансформаторы залиты в кейсах из 3-5 мм люминя. Как в картинках про SONY, только там в жести.

Я тоже приверженец больших силовых трансформатров. В разумных пределах, конечно.

Жаль, от баланса тема ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основное - это источник питания. Легко заметить, сони это знает - половина обьема цапов - трансы и конды.

Ну не основное, но влияет заметно, и пренебрегать им не стоит, но это ни в коей мере не значит что он должен быть как у усилителя, зачем если ток потребления у той же PCM63 по аналоговому питанию 5 ма, по цифре максимуму 60 ма, какая мощность на 5 вольтах, даже пусть с пятикратным запасом. Уж поверьте чуть собаку покусали в этом вопросе правда наверное еще и не доели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на блок питания найма 555.

Никогда не слушали найм с внешним блоком питания и без?

Причины могут быть разные почему так, странно было бы если бы ничего не менялось как его тогда продавать :D

Честно говоря Naim не слушал, только лохом сразу не обзывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что влияет более всего - абстрактно на вскидку - выхлоп (организация, комплектуха)?

(Та к слову: друг менял на лампаднике (самоделка) советские трансы на Хаммонд, с его слов, что смена ПП кондов сильнее и заметней чувствуется :/.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В младшем есть...а в старшем? :D

И в старшем есть.

Вегалабовщиной повеяло :D

а 1865N-J или это уже не пойдет

Нет.

Они совсем разные и конечно же 63-е ну просто нельзя сравнивать с 1865 ни в каком включении это как мерс (63) против шкоды.

Ни в каком - это в каком? 63-я, среди мультибитов одна из худших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вегалабовщиной повеяло :D

Ни в каком - это в каком? 63-я, среди мультибитов одна из худших.

В каком смысле Вегалабовщиной? Вы за музыку поговорить желаете? :D Про Пинк Флойд?

Видимо потому 63-я худшая, что у вас их нет, во всяком случае много. :D Обоснуйте свою точку зрения, если не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком смысле Вегалабовщиной? Вы за музыку поговорить желаете? :D Про Пинк Флойд?

Видимо потому 63-я худшая, что у вас их нет, во всяком случае много. :D

Худшая из тех у кого высокие параметры. Я не говорю о всякого рода PCM54, LC7881 итп.

У BB лучшие ЦАП - PCM58 (из моно) и PCM1700 (из стерео). Примерно аналогичны AD1862 и AD1865.

А 63-я - тоже самое, что 1702, 1704.

А вегалабовщина - это форумный гуризм. Когда человек делает пару устрройств по даташиту или чужим схемам и начинает считать себя большим спецом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Худшая из тех у кого высокие параметры. Я не говорю о всякого рода PCM54, LC7881 итп.

У BB лучшие ЦАП - PCM58 (из моно) и PCM1700 (из стерео). Примерно аналогичны AD1862 и AD1865.

А 63-я - тоже самое, что 1702, 1704.

А вегалабовщина - это форумный гуризм. Когда человек делает пару устрройств по даташиту или чужим схемам и начинает считать себя большим спецом.

Спасибо за разъяснения. 58-е вкурсе. Таки-да, представляется интересней. Надо пробовать.

Но Вы не будете же отрицать, что 63-я сильно лучше 1865? :D

Относительно Вегалабовщины - хорошо, что не Сиволобовщиной повеяло.

Все мы в той или иной степени страдаем плагиатом. Тот кто без греха, пусть первый бросит камень. :D И так, на всякий случай, посчитать в Микрокапе или другой оболочке аналог ОУ на копеешных транзисторчиках Файерчайлд это ещё не верх цапастроения. Это так, что бы с Небес на Землю побыстрее возвратился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но Вы не будете же отрицать, что 63-я сильно лучше 1865? :)

В стереовключении с подстройкой - не факт. А в дифференциальном моно включении 1865 лучше.

Относительно Вегалабовщины - хорошо, что не Сиволобовщиной повеяло.

Все мы в той или иной степени страдаем плагиатом. Тот кто без греха, пусть первый бросит камень. :) И так, на всякий случай, посчитать в Микрокапе или другой оболочке аналог ОУ на копеешных транзисторчиках Файерчайлд это ещё не верх цапастроения. Это так, что бы с Небес на Землю побыстрее возвратился.

Да, аналог ОУ - это очень просто :) А вот специализированное устройство с параметрами превосходящими ОУ - это совсем другой уровень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В стереовключении с подстройкой - не факт. А в дифференциальном моно включении 1865 лучше.

Не факт, не факт... сильно сомневаюсь.

А вот специализированное устройство с параметрами превосходящими ОУ - это совсем другой уровень :)

И у Хаксфорда ничего не взял? Да быть не может. :)

Экспоужер самый первый проигрыватель слышал когда-нибудь? Exposure CD1 - тебе должно понравиться. Правда там транзисторы zetex :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не факт, не факт... сильно сомневаюсь.

Никто не мешает проверить :)

И у Хаксфорда ничего не взял? Да быть не может. :)

А кто это?

Экспоужер самый первый проигрыватель слышал когда-нибудь? Exposure CD1 - тебе должно понравиться. Правда там транзисторы zetex :)

Хоть наши - без разницы. Применение транзисторов не гарантирует хороший результат. Собственно большинство усилителей не содержат ОУ и им это совершенно не помогает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не мешает проверить :)

А кто это?

Хоть наши - без разницы. Применение транзисторов не гарантирует хороший результат. Собственно большинство усилителей не содержат ОУ и им это совершенно не помогает :)

Хаксфорда уже не признаём, ясно. Ладно, не хочешь говорить, не говори. А то как с М.А. может получиться, не дай Бог.

----------------------------------------------------------------------------------------

Так хотелось бы мне услышать мнение людей слушающих и эксплуатирующих, наличие балансного аудиовыхода у современного дака обязательно или это происки империалистов-буржуинов? Аналогично по СПДИФ входу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так хотелось бы мне услышать мнение людей слушающих и эксплуатирующих, наличие балансного аудиовыхода у современного дака обязательно или это происки империалистов-буржуинов? Аналогично по СПДИФ входу.

Спдиф - обязателен. Собственно, кроме него,реально, ничего не надо. Баланс - очень много развелось "балансной" техники - так что желательно.

Хаксфорда уже не признаём, ясно.

Я не самодельщик - потому любительскую литературу не читаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...