Народные чаяния. - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Народные чаяния.


アントン

Рекомендованные сообщения

Господа, попрошу в этой ветке высказать пожелания о продукте (аудио назначения) который бы вы хотели иметь, но не можете, по каким бы то ни было причинам, найти на рынке.

Не важно что - усилители, акустика, источники - что угодно. Характеристики, желаемая цена, цвет, размер, управление :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Господа, попрошу в этой ветке высказать пожелания о продукте (аудио назначения) который бы вы хотели иметь, но не можете, по каким бы то ни было причинам, найти на рынке.

Не важно что - усилители, акустика, источники - что угодно. Характеристики, желаемая цена, цвет, размер, управление :lol:

Грамотно сделанную стойку Hi-End.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грамотно сделанную стойку Hi-End.

Пожалуйста, поподробнее - количество полок, максимальная высота компонента, допустимая цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, поподробнее - количество полок, максимальная высота компонента, допустимая цена.

Две трёхполочные. Расстояние от нижней до средней 40см, от средней до верхней-30см, от пола до нижней - 10см. Габариты полок - 50см (ширина), 60см (глубина). Не допускается стекло, камень, металл. Полки должны быть засыпные или аналогичные по свойствам. Цена до 2.5 килобаксов.

TAOC не предлагать, да и размеры полок там не подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не важно что - усилители, акустика, источники - что угодно.

То что вы "ребята" (с) (Марк...) наглые я и не сомневаюсь. :D

При этом талантливые - тоже :D

Ну так вот...

Хочу девайс до 500 долларов, приличного вида и не портящий звук вообще никак, который бы отключал питание аппаратуры при превышении напряжения (240 или 250 вольт - обсуждаемо) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что вы "ребята" (с) (Марк...) наглые я и не сомневаюсь. :D

При этом талантливые - тоже :D

Ну так вот...

Хочу девайс до 500 долларов, приличного вида и не портящий звук вообще никак, который бы отключал питание аппаратуры при превышении напряжения (240 или 250 вольт - обсуждаемо) :lol:

Вполне реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне реально.

Резерв! (я серьезно)

Испытания на системе разработчика! :lol:

Разряд молнии кто обеспечит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне реально.

Я бы, тоже , купил такое устройство. А то на всех моих аппаратах нет ни одной кнопки выключения на передней панели. А за технику страшно, вдруг , что случится с сетью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две трёхполочные. Расстояние от нижней до средней 40см, от средней до верхней-30см, от пола до нижней - 10см. Габариты полок - 50см (ширина), 60см (глубина). Не допускается стекло, камень, металл. Полки должны быть засыпные или аналогичные по свойствам. Цена до 2.5 килобаксов.

TAOC не предлагать, да и размеры полок там не подходят.

Такое возможно из натурального дерева с хорошим поглощением - из бука или из лиственницы. Проблема в том, что в настоящее время заточены на изделия из металла и подойти к стойкам сможем месяца через два . Да и самим такие не помешают. Так что вернуться к практической стороне этого вопроса сможем где- то в конце марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резерв! (я серьезно)

Испытания на системе разработчика! :)

Разряд молнии кто обеспечит?

Испытывается оно автотрансформатором :).

Можно сделать отдельное устройство, а можно и встроить его в сетевой фильтр. http://soundex.ru/index.php?showtopic=25058

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испытывается оно автотрансформатором :).

Можно сделать отдельное устройство, а можно и встроить его в сетевой фильтр. http://soundex.ru/index.php?showtopic=25058

Только отдельное :)

Пишите в личку, если есть вопросы - предложения.

Кстати, потребление системы около полутора квт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. качественный переключатель 2-3 усилителей на 1-2 пары акустики. Полезнейшая вещь как для сравнительных прослушиваний, так и просто - допустим, держать в универсальной системе капризный однотактник и транзисторник для обычного прослушивания.

2. Максимально простой, но качественный регулятор громкости с ДУ, втыкать его между ЦАПом и мощником для минималистских систем. Нечто подобное есть у Кристалвокса, но вроде бы без ДУ, да и самого простого варианта RCA-RCA нету. Скорее всего, такие аудиофильские товары есть, но беглый поиск не находит, да и ценообразование на них будет, скорее всего, неадекватным. А вот такой дивайс из качественных деталей, да с честной накруткой, был бы полезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, попрошу в этой ветке высказать пожелания о продукте (аудио назначения) который бы вы хотели иметь, но не можете, по каким бы то ни было причинам, найти на рынке.

Не важно что - усилители, акустика, источники - что угодно . Характеристики, желаемая цена, цвет, размер, управление :)

Катушечный магнитофон. Новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катушечный магнитофон. Новый

Не, возможно, конечно. Но цена будет за 10 туе и в партии не меньше 100 штук :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, возможно, конечно. Но цена будет за 10 туе и в партии не меньше 100 штук :)

Таки делайте партию. А если модели окажутся достойными и адекватными цене, то один из энтих ста возможно куплю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. качественный переключатель 2-3 усилителей на 1-2 пары акустики. Полезнейшая вещь как для сравнительных прослушиваний, так и просто - допустим, держать в универсальной системе капризный однотактник и транзисторник для обычного прослушивания.

Это возможно. Активный, поскольку качественно такое можно реализовать только на реле.

2. Максимально простой, но качественный регулятор громкости с ДУ, втыкать его между ЦАПом и мощником для минималистских систем. Нечто подобное есть у Кристалвокса, но вроде бы без ДУ, да и самого простого варианта RCA-RCA нету. Скорее всего, такие аудиофильские товары есть, но беглый поиск не находит, да и ценообразование на них будет, скорее всего, неадекватным. А вот такой дивайс из качественных деталей, да с честной накруткой, был бы полезен.

Эта штука называется предусилитель. За исключением коммутации. Это возможно. По цене надо подумать.

Но там один пульт уже будет стоить 100 долларов. Примерно такой.

Таки делайте партию. А если модели окажутся достойными и адекватными цене, то один из энтих ста возможно куплю :)

Но оплачивать вам придётся всю партию :( На склад работать мы не будем :)

post-111-1263412653_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но оплачивать вам придётся всю партию :) На склад работать мы не будем :)

БЭЗ СЛОВ...теряю дар речи.... Достойный однако ответ вы даете на народные чаяния :(:);)

Хоть рассказали бы ЧТО за катушечник МОГЛИ БЫ сделать за 10 туев с лихом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БЭЗ СЛОВ...теряю дар речи.... Достойный однако ответ вы даете на народные чаяния :):):(

Хоть рассказали бы ЧТО за катушечник МОГЛИ БЫ сделать за 10 туев с лихом

Если вопрос серьёзный и вы можете спонсировать разработку, то можно обсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вопрос серьёзный и вы можете спонсировать разработку, то можно обсудить.

Ну что вы вопросом на вопрос отвечаете :) Вопрос для меня актуален, нужен, или нужно пару бандмашин. Разумеется находясь в здравом уме и твердой памяти, предпочту шерстить аукционы и выискивать непользованный какойнить винтажный топмонстер, дабы потом довести его до ума заменив то что там высохло. Вот разве только это можно обсудить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что вы вопросом на вопрос отвечаете :) Вопрос для меня актуален, нужен, или нужно пару бандмашин. Разумеется находясь в здравом уме и твердой памяти, предпочту шерстить аукционы и выискивать непользованный какойнить винтажный топмонстер, дабы потом довести его до ума заменив то что там высохло. Вот разве только это можно обсудить :)

Дешевше будет Studer найти. Катушечник хоть и не хай-тек, но штука сложная с кучей мелких точных деталей. Разработка, поиск исполнителей. Всё это много времени и денег. На одной штуке это всё никогда не окупится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дешевше будет Studer найти.

Сейчас предлагают непользованый ( верхний кажется ) Tandberg в коробке.

А вообще что вы думаете на тему робких возгласов в западной аудиопрессе на тему катушечного ренессанса в ограниченном масштабе ? Ленту ведь новодельную для домашних магнитифонов уже выпускают заново, и партии на европейских складах есть в наличии уже постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас предлагают непользованый ( верхний кажется ) Tandberg в коробке.

А вообще что вы думаете на тему робких возгласов в западной аудиопрессе на тему катушечного ренессанса в ограниченном масштабе ? Ленту ведь новодельную для домашних магнитифонов уже выпускают заново, и партии на европейских складах есть в наличии уже постоянно.

Для меня тема не очень интересна. Поскольку я верю в цифру :) Точнее просто знаю и умею, как правильно оцифровать сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недорогой, а еще лучше прям совсем дешевый :lol: разветвитель питания.... Без аудиофильских заморочек, просто качественный удлиннитель, розеток эдак на 5-6 (c землей я до сих пор не понял, сделал у себя защитное зануление, так что не знаю, какие должды быть розетки обычные или трехпроводные, в этом уже доверюсь вам). Даже не уверен, что нужен съемный сетевик к нему, можно что-то приличное прям внутрь завести (чтоб руки не чесались поменять :) ).

Красные деревья губить не надо - просто приличный корпус без изысков.

На форуме уже несклько раз проскакивали темки с поиском такой штуки, у самого все руки не дойдут сделать самому. Вдруг профи лучше сваяют и мелочи учтут, недоступные простым смертным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недорогой, а еще лучше прям совсем дешевый :) разветвитель питания.... Без аудиофильских заморочек, просто качественный удлиннитель, розеток эдак на 5-6 (c землей я до сих пор не понял, сделал у себя защитное зануление, так что не знаю, какие должды быть розетки обычные или трехпроводные, в этом уже доверюсь вам). Даже не уверен, что нужен съемный сетевик к нему, можно что-то приличное прям внутрь завести (чтоб руки не чесались поменять :lol: ).

Красные деревья губить не надо - просто приличный корпус без изысков.

На форуме уже несклько раз проскакивали темки с поиском такой штуки, у самого все руки не дойдут сделать самому. Вдруг профи лучше сваяют и мелочи учтут, недоступные простым смертным.

Ввиду взаимного влияния компонентов системы друг на друга, такая штука ни в каком исполнении нормально работать не будет. Вы опять окажетесь перед проблемой подбора сетевых кабелей. Для хорошего результата подключение к сети должно осуществляться через фильтр. Требования к нему я описывал в теме "Коммутация .." в ветке про фильтры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверен получится ли... Универсальный (с запасом) блок питания для доп питания Предов, интегральников, плееров, если такое предусмотрено производителем девайса. Т.е. взамен предлагаемых производителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...