Народные чаяния. - Страница 2 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Народные чаяния.


アントン

Рекомендованные сообщения

Не уверен получится ли... Универсальный (с запасом) блок питания для доп питания Предов, интегральников, плееров, если такое предусмотрено производителем девайса. Т.е. взамен предлагаемых производителем.

Если Вы подразумеваете сетевой фильтр, то легче всего взять и опробовать устройство. Если что то другое - поясните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Видимо дополнительные внешние блоки питания... типа как у Naim, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы подразумеваете сетевой фильтр, то легче всего взять и опробовать устройство. Если что то другое - поясните.

Видимо дополнительные внешние блоки питания... типа как у Naim, нет?

Да. внешний блок питания как у Naim или как у PS Audio http://www.psaudio.com/ps/products/detail/...ly?cat=classics

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так вот...

Хочу девайс до 500 долларов, приличного вида и не портящий звук вообще никак, который бы отключал питание аппаратуры при превышении напряжения (240 или 250 вольт - обсуждаемо) :)

Может дурацкий вопрос... А разве "автомат" на "входе" в квартиру не делает того же самого?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может дурацкий вопрос... А разве "автомат" на "входе" в квартиру не делает того же самого?????
Автомат - это не устройство защиты от перенапряжения. Хотя и такие бывают, но стоят недёшево. К слову, даже такие розетки бывают с ценой по 300-400$ за штуку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. внешний блок питания как у Naim или как у PS Audio http://www.psaudio.com/ps/products/detail/...ly?cat=classics

Подобные внешние источники питания делаются для одного или нескольких устройств и рассчитываются именно исходя из их параметров. Плюсы есть - отсутствие влияния транса на устройство. Минусы тоже есть. Для крректной работы надо дополнять схему питания устройства конденсаторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобные внешние источники питания делаются для одного или нескольких устройств и рассчитываются именно исходя из их параметров. Плюсы есть - отсутствие влияния транса на устройство. Минусы тоже есть. Для крректной работы надо дополнять схему питания устройства конденсаторами.

Я не разбираюсь глубоко в технических тонкостях, но я так и думал, что устройство и затеяно с целью увеличения общей емкости конденсаторов. 80,000 mFd's of additional storage к примеру в PS Audio GCPS, против 40,000 (кажется) в преде GCP200, к чему и проектировался блок питания. 40+80=120 тыс. микрофарад. Кстати, Ваше мнение, насколько положительно это повлияет на динамику?

Получается, что можно только к конкретному аппарату проектировать подобное устройство, гипотетически это возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не разбираюсь глубоко в технических тонкостях, но я так и думал, что устройство и затеяно с целью увеличения общей емкости конденсаторов. 80,000 mFd's of additional storage к примеру в PS Audio GCPS, против 40,000 (кажется) в преде GCP200, к чему и проектировался блок питания. 40+80=120 тыс. микрофарад. Кстати, Ваше мнение, насколько положительно это повлияет на динамику?

Получается, что можно только к конкретному аппарату проектировать подобное устройство, гипотетически это возможно?

Именно к конкретному аппарату. И именно в контексте питания его схемы.

Влияние на микродинамику возможно благодаря уменьшению влияния магнитного поля трансформатора, и в меньшей степени за счет увеличения суммарной емкости. В большей степени повлияет замена емкостей на другие, более высокого уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно к конкретному аппарату. И именно в контексте питания его схемы.

Понял. Значит универсальности не получится.

Ну а скажем заказать копию у вас возможно? или это экономически не будет целесообразным?

Влияние на микродинамику возможно благодаря уменьшению влияния магнитного поля трансформатора, и в меньшей степени за счет увеличения суммарной емкости.

Как я понял, трансформатор в преде PS Audio не перестает работать при подключении к нему внешнего блока питания, ведь пред может и автономно без внешнего блока питания работать, питаясь напрямую от сети. Сорри, если я глупость пишу (не инженер я).

В большей степени повлияет замена емкостей на другие, более высокого уровня.

Под емкостью более высокого уровня, не сумма имеется ввиду? или конденсаторы более качественные? еще раз сорри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял. Значит универсальности не получится.

Ну а скажем заказать копию у вас возможно? или это экономически не будет целесообразным?

Как я понял, трансформатор в преде PS Audio не пересатет работать при подключении к нему внешнего блока питания, ведь пред может и автономно без внешнего блока питания работать, питаясь напрямую от сети. или я глупость пишу (не инженер я).

Что значит емкости более высокого уровня? не сумма? конденсаторы более качественные? еще раз сорри...

При подключении внешнего блока питания внутренний трансформатор может отключаться (конкретного случая я не знаю).

Емкости более высокого уровня имеют лучшие свойства при подавлении внешних помех, и лучшие свойства для прохождения через них изменяющихся внутренних токов. Это положительно сказывается на звуке.

Насчет заказа копии нужен некоторый анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При подключении внешнего блока питания внутренний трансформатор может отключаться (конкретного случая я не знаю).

Емкости более высокого уровня имеют лучшие свойства при подавлении внешних помех, и лучшие свойства для прохождения через них изменяющихся внутренних токов. Это положительно сказывается на звуке.

Насчет заказа копии нужен некоторый анализ.

Понял. не знаю поможет ли.. http://www.psaudio.com/uploads/files/gcps_manual.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял. не знаю поможет ли.. http://www.psaudio.com/uploads/files/gcps_manual.pdf

Спасибо, прочитал. Это действительно дополнительный более мощный источник питания,предназначенный именно для этого аппарата. Сделать такой ( покрайней мере - не хуже) вполне возможно. Корпус при этом может быть посерьезнее, но передняя панель - проще.

Вопрос в необходимости самого устройства. Если Вас интересует микродинамика, то есть резон провести модификацию внутреннего источника питания. Глянуть бы на фото внутренностей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, прочитал. Это действительно дополнительный более мощный источник питания,предназначенный именно для этого аппарата. Сделать такой ( покрайней мере - не хуже) вполне возможно. Корпус при этом может быть посерьезнее, но передняя панель - проще.

Вопрос что получится по деньгам? При равном качестве устройство могло бы стоить дешевле чем оригинал на вторичке?

Вопрос в необходимости самого устройства. Если Вас интересует микродинамика, то есть резон провести модификацию внутреннего источника питания. Глянуть бы на фото внутренностей?

Честно говоря,мне казалось, что улучшится мАкродинамика... :)

Своих фоток нет. Вот что нарыл в инете, вроде он: полет для творчества вроде огромный ;)

220001151611.jpg

Но внешний корпус наверное все таки лучше, - боюсь аутентичность и ликвидность потерять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос что получится по деньгам? При равном качестве устройство могло бы стоить дешевле чем оригинал на вторичке?

Честно говоря,мне казалось, что улучшится мАкродинамика... :)

Своих фоток нет. Вот что нарыл в инете, вроде он: полет для творчества вроде огромный ;)

220001151611.jpg

Но внешний корпус наверное все таки лучше, - боюсь аутентичность и ликвидность потерять...

Места очень много. Качественные емкости можно добавить безболезненно для ликвидности (при необходимости так же можно и убрать) Польза будет и для макро- и для микродинамики.

Цену оригинала на вторичке не знаю. Стоимость самого устройства в корпусе из фрезерованных аллюминиевых деталей - в районе 800уе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Места очень много. Качественные емкости можно добавить безболезненно для ликвидности (при необходимости так же можно и убрать) Польза будет и для макро- и для микродинамики.

Цену оригинала на вторичке не знаю. Стоимость самого устройства в корпусе из фрезерованных аллюминиевых деталей - в районе 800уе.

Стоимость нового оригинального изделия в районе 1000$

Вот и вторичку нашел http://soundmagic.by.ru/ps_audio_hcps.htm

800уе получается не целесообразно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоимость нового оригинального изделия в районе 1000$

Вот и вторичку нашел http://soundmagic.by.ru/ps_audio_hcps.htm

800уе получается не целесообразно :D

Все правильно. Штучные в таких случаях слишком дороги в производстве. Один корпус в районе 300$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос - почему не делаете усилители для наушников? Развернуться схемотехнически негде?

А ежели всё-таки собираетесь,то как на ваш взгляд должно выглядеть (схемотехнически) такое устройство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос - почему не делаете усилители для наушников? Развернуться схемотехнически негде?

А ежели всё-таки собираетесь,то как на ваш взгляд должно выглядеть (схемотехнически) такое устройство?

Вообще-то делаем :excl: Схемотехнически это уменьшенные копии наших мощных усилителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Схемотехнически это уменьшенные копии наших мощных усилителей.

1.Это что-же,по 30 с чем-то (насколько помню) транзисторов в плече? Ну ладно,учитывая э-э-э "несколько меньшие требования" к выходному току ушных усилителей,можно и нужно уменьшить количество транзисторов (IMHO хватит и предвыходных драйверов,а может и того меньше),но всё равно получится десятки транзисторов в плечо.Правильно понимаю?

2.Далее - в ваших мощниках,насколько помню,применено некое тайное решение по минимизации влияния акустики на КУН мощника - что,и в ушных усилителях,раз уж это "уменьшенная копия",то-же самое?

3.Что-то сомневаюсь,что сравнительно высовольтная (по сравнению с усилителем для наушников) схема мощника без проблем и потерь масштабируется в низковольтную "ушную" (имею в виду случай полной,"зеркальной" копии).Про отличия (естественно не раскрывая know-how) несколько подробнее пожалуйста.

Ждём-с любой,которую можно сказать,но конкретики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Это что-же,по 30 с чем-то (насколько помню) транзисторов в плече? Ну ладно,учитывая э-э-э "несколько меньшие требования" к выходному току ушных усилителей,можно и нужно уменьшить количество транзисторов (IMHO хватит и предвыходных драйверов,а может и того меньше),но всё равно получится десятки транзисторов в плечо.Правильно понимаю?

Не, у нас такого нет ни в мощниках ни в немощниках :) В мощниках всего по 31 транзитор в канале.

2.Далее - в ваших мощниках,насколько помню,применено некое тайное решение по минимизации влияния акустики на КУН мощника - что,и в ушных усилителях,раз уж это "уменьшенная копия",то-же самое?

Немного другое решение, но имеющее туже цель.

3.Что-то сомневаюсь,что сравнительно высовольтная схема мощника без проблем и потерь масштабируется в низковольтную "ушную".Про отличия (естественно не раскрывая know-how) несколько подробнее пожалуйста.

В очень большой степени это именно та схема :) Несколько упрощённая (низкие напряжения это позволяют).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял,спасибо.

Правильно-ли понял,что влияние "ящичной" акустики на КУН по сути ничем не отличается от влияния "ушной" акустики на то-же самое?

Далее - выходной импеданс ваших усилителей для наушников? Правильно-ли понимаю,что этот импеданс низкий (<Схемотехнически это уменьшенные копии наших мощных усилителей>),и вам не близок подход Alex Nikitin с выходным импедансом его усилителей для наушников что-то около 5 Ом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял,спасибо.

Правильно-ли понял,что влияние "ящичной" акустики на КУН по сути ничем не отличается от влияния "ушной" акустики на то-же самое?

Далее - выходной импеданс ваших усилителей для наушников? Правильно-ли понимаю,что этот импеданс низкий (<Схемотехнически это уменьшенные копии наших мощных усилителей>),и вам не близок подход Alex Nikitin с выходным импедансом его усилителей для наушников что-то около 5 Ом ?

Импеданс низкий, хотя наушники гораздо менее к нему требовательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно. Штучные в таких случаях слишком дороги в производстве. Один корпус в районе 300$.

Если из листового металла и корпус и морду (морду отшлифовать до зеркала как на Вашем ЦАП), а если не шлифовать, тоже 300$?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если из листового металла и корпус и морду (морду отшлифовать до зеркала как на Вашем ЦАП), а если не шлифовать, тоже 300$?

Если из листового металла и морду из фрезерованного дюраля (это наиболее простой вариант при достаточно приличном ввешнем виде) и все это крашенное порошковой краской - около 130$. (При количестве корпусов - от 5 шт.) При заказе 1 шт. подготовка производства войдет в его цену. Поэтому мы меньше 5 шт. одого вида не заказываем. Дешевые изделия малыми количествами в изготовлении крайне невыгодны - велики издержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хотелось бы про усилители для наушников узнать подробнее. Транзистор, лампа? Сколько будет стоить лампа, транзистор? Возможность послушать до заказа. Габариты, материал корпуса, форм-фактор и т.д.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...