Stranger Two. Слушал ли кто эту последнюю версию? - Crystalvox - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Stranger Two. Слушал ли кто эту последнюю версию?


Афоня

Рекомендованные сообщения

Stranger Two. Слушал ли кто эту последнюю версию? Возможно кто приобрёл? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ

Вот небольшой отрывок из отзыва о прослушки у Валерия новых Смартхорнов Александром .

Это его вторая прослушка этой акустики . На первую мы с ним ездили вместе и она немного не удачно прошла . Но то что у Валерия получилась акустика Смартхорн два , лучше предыдущей серии сигнатюр (самая последняя сигнатюр и самая отшлифованная Мастером , великолепно играет у меня дома ) это уже можно считать фактом .

А так пока прочитайте :

// Акустика во всей красе демонстрировала все тонкости разницы и градации звучания с участием разных усилителей.

Новые Смартхорны получились действительно интереснее предыдущих версий! Я хорошо помню звук своих АС с ксиндаком. И разница весьма заметна. В основном это касается среднечастотного диапазона, и, в особенности, нижней середины. А также совершенно другой характер звучания верха. Правда, здесь я уже не согу точно констатировать, какой верх лучше. И тот и другой хорош. С ленточниками он, пожалуй, более красивый и воздушный, может даже чуть приукрашенный. А с морельками более земной, материальный, и при этом тембрально, может быть, несколько более правдивый.

Я искренне рад за В. Гилева! Рад, что совершен следующий шаг в его мастерстве. А таких шагов, уверен, что будет у него еще не мало! А все потому, что человек обожает то, чем занимается. И занимается СВОИМ делом!

СВОИМ! icon_wink.gif //

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, это Александр о SmartHorn Two впечатлениями делился.

Афоня спрашивает о Stranger Two :excl:

kazak66 с форума stereo.ru эту акустику купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера извини , погорячился .

Хотя с другой стороны небольшой отчёт о Смартхорнах тво думаю всё равно кому-то интересен .

А конкретно по Стренжерам тво небольшой отзыв владельца Казака66 :

// Прослушка вышеуказанной акустики состоялась 31.10.2009., дома у Валерия Гилева...

1. Внешний вид: Идеально выполненные корпуса, придраться было абсолютно не к чему, как со стороны дизайна, вкуса и качества исполнения.

2. Звук: Акустика просыпается действительно очень рано, и начинает полноценно звучать уже с шепота, не изменяя свои тональный баланс с увеличением громкости.

Тональный баланс верный, "натуральные" инструменты звучат верно с положенными послезвучиями и ревебрациями, вокал жив и тонально и эмоционально верен, явных жанровых предпочтений не выявлено... Отличный бас для достаточно небольшого корпуса, детальность высокая, не она не акцентирована и не мешает звучать основной теме произведения... Все это, конечно, только на мой слух и вкус..., хотя прослушка происходила с моей знакомой девушкой, высоко профессиональной пианисткой и имеющий огромный опыт живых оркестровых выступлений. Наше мнение по данной акустике полностью совпали.

В итоге: Данная акустика была куплена мной с большим удовольствием (хотя я скряга, сильно не люблю тратить деньги)

Спасибо Валерию и "фирме" Crystalvox за их работу. //

Так ещё пару слов от владельца :

// ...привез вечером, до часу ночи расставлял, до 4 утра слушал и наслаждался, и радостный уснул. А, так на прослушке был с деньгами, взял свои диски, послушал, понравилось и купил. Повлияло на это решение несколько факторов: со мной была девушка профессионалка пианистка, так она уплыла от звука "пианино", я хорошо знаком с живой роковой музыкой и оркестровой (полу профессионально занимаюсь) как звучал рок и оркестр меня устроило полностью, чуть погоняли хеви метал...отторжений не вызвало.. Вот так. //

// Шпон "зебрано" как сказал Валерий "искуственный" не в плане материала, материал там настоящий (дерево) просто склеен из черного и белого дерева...., по музыке, что удалось послушать....: Tom Waits "Swordfishtrombones", Tori Amos "Boys For Pele" Rachmaninov N 3 in A minor, DDT ' Единочество 1 и 2, В. С. Высоцкого "Натянутый канат" издания Polydor, NO DOUBT "Return of Saturn"

Вот как то так... //

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kazak66 с форума stereo.ru эту акустику купил.

Честно говоря, он чуть не кипятком писает от счастья. пиарит ее во всю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, он чуть не кипятком писает от счастья. пиарит ее во всю:)

Вы, лучше ничего не пишите, когда нечего сказать...(это мягко)

А, по акустике, отличная акустика для своей цены, согласен с отзывом kazak66, но самое лучшее это связаться с Мастером и послушать самому....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, лучше ничего не пишите, когда нечего сказать...(это мягко)

вы мне, простите, рот не затыкайте, коль понять не можете, что написано. С идиоматическими выражениями не знакомы?

Пишу: человек доволен, очень.....

ps объясните мне глупому, что все пишут слово "мастер" с большой буквы, причем не на одном форуме, Валерий Гилев специалист, несомненно, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Валерий, скажите в чем отличие от первого Stranger последних модификаций, и как это отразилось на звучании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, скажите в чем отличие от первого Stranger последних модификаций, и как это отразилось на звучании?

Лучше тональный баланс, более детальный и динамичный звук во всем диапазоне, лучше проработанный, более чистый и глубокий бас.

Чувствительность меньше, но импеданс не падает так низко, как у первых Stranger. Это лучше для усилителей.

Пока заказы на Stranger Two не принимаются. Может быть это временно.:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока заказы на Stranger Two не принимаются. Может быть это временно.:blush:

Жаль :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...