Звуковые карты для вывода качественной цифры с компьютера - Страница 2 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Звуковые карты для вывода качественной цифры с компьютера


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 388
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Administrators

192 на SPDIF в ASIO режиме выдаёт?

Разве EMU по цифре не выдает 192?

У RME с этим проблем нет, впрочем видимо как и у Lynx :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый дешёвый вариант, похоже - разные варианты 1616m e-mu

ну если сравнить цену 1616m pci и RME HDSP 9632 pci будет одно и тоже - около 15000 руб.

Варианты от lynx заметно дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве EMU по цифре не выдает 192?

Тут сугубо конкретный и узкий вопрос. 0404usb+ASIO+SPDIF 24/192. Я не пользуюсь этим интерфейсом уже месяца два, помню что брал с него 24/192 по SPDIF. Но Пэйнмэйлер своей уверенностью в обратном меня озадачил. Вот я и пытаюсь уточнить у владельцев как оно на самом деле. Дома до 0404usb, чтобы всё проверить, руки дойдут не раньше чем через 2-3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

e-mu

На первой странице четко написано:

24-bit/96kHz S/PDIF Optical In/Out (Switchable to AES/EBU)

24-bit/96kHz S/PDIF Coaxial In/Out (Switchable to AES/EBU)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

ну если сравнить цену 1616m pci и RME HDSP 9632 pci будет одно и тоже - около 15000 руб.

Варианты от lynx заметно дороже.

Более универсальная RME HDSPe AIO стоит 22500.

e-mu

На первой странице четко написано:

24-bit/96kHz S/PDIF Optical In/Out (Switchable to AES/EBU)

24-bit/96kHz S/PDIF Coaxial In/Out (Switchable to AES/EBU)

Здесь

24-bit/192kHz coaxial S/PDIF Out (switchable to AES/EBU)

Было бы интересно сравнить 1616e, HDSPe AIO и AES16e на предмет кто лучше цифру отдает.

Возможно что они в этом смысле ничем не отличаются. Разве что к первым двум надо WC I/O. А у последней только AES/EBU. Правда AES у большинства цапов есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хех, Dmitry не даст мне соврать, но е-му для вывода цифры - плохо.

Какая Emu? В каком режиме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Хех, Dmitry не даст мне соврать, но е-му для вывода цифры - плохо.

Чем плохо. Теоретически..и у RME и у EMU джиттер < 1ns.

Что у Линкса, RME, который позиционируют даже круче Lynx, лучше?

Сравнивали...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хех, Dmitry не даст мне соврать, но е-му для вывода цифры - плохо.

Подтверждаю - 0404 USB очень плохо, его обыграл даже мой конвертор Pop-Pulse II, который тоже фуфло. Но сейчас вообще речь не о таких приблудах, а о внутренних картах PCI(e) - это поинтереснее. Особенно в свете информации из ветки про систему Мурата, где он добился успеха используя АЕС16 в простом компе типа ITX Barebone еще и на VIA (более слабый аналог Atom), который однако использует внешний БП (можно заменить импульсник на классический тор или Ш).

Предлагаю также при сравнении карт описывать в каком окружении (комп, ПО) оно проводилось и по возможности попробовать в ITX системах дабы подтвердить изыскания Мурата.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут-то речь не про 0404usb - она действительно плоха по цифре. А PCI и PCIe карты с ней вообще ничего общего не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем плохо. Теоретически..и у RME и у EMU джиттер < 1ns.

Что у Линкса, RME, который позиционируют даже круче Lynx, лучше?

Сравнивали...?

Ну линкс проти рме - это на проффорумах ругаются пусть :D Там разные мнения.

А вот что лучше для цифры - я другим путем определял, напросился в гости в студию и там опытный (относительно меня :) ) народ уже мучал - хуже звучит. народ даже улыбнулся при таком запросе на сравнение. Потом еще так теребил через переписку тех кто со звуком работают плотно, тоже улыбаются - советуют ставить Линкс или анлог и не парить мозги.

Оговорюсь - я потребитель, детали реализации меня не волнуют.

Вот свербит мысль внешний карман для Линкса и т.п. студийных приблуд в купе с внешним же питание помучать. Пока останавлмвает мысль что эта проф. приблуда 1100-1200 в штатах.

А так хорошо выглядит - нетбук на а.б. и приблуда с интерфейсом внутри - ляпота?! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ну линкс проти рме - это на проффорумах ругаются пусть :D Там разные мнения.

А вот что лучше для цифры - я другим путем определял, напросился в гости в студию и там опытный (относительно меня :) ) народ уже мучал - хуже звучит. народ даже улыбнулся при таком запросе на сравнение. Потом еще так теребил через переписку тех кто со звуком работают плотно, тоже улыбаются - советуют ставить Линкс или анлог и не парить мозги.

Чуть поподробнее, какие приводят аргументы про отличие в звуке?

Оговорюсь - я потребитель, детали реализации меня не волнуют.

Вот свербит мысль внешний карман для Линкса и т.п. студийных приблуд в купе с внешним же питание помучать. Пока останавлмвает мысль что эта проф. приблуда 1100-1200 в штатах.

А так хорошо выглядит - нетбук на а.б. и приблуда с интерфейсом внутри - ляпота?! :D

http://topmods.net/news/?id=296

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть поподробнее, какие приводят аргументы про отличие в звуке?

Если профи - то ясно какие :) Бренд - главный аргумент :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть поподробнее, какие приводят аргументы про отличие в звуке?

http://topmods.net/news/?id=296

:)

Не не та ссылка. нужную я уже приводил где-тотут на форуме. могу. если интересно повторить, вот она

http://www.magma.com/store/pciexpansion.html

Я лично буду, если надумаю, брать отсюда, а другим пущай на коленке лабают за сопоставимые деньги или кхитайцев пусть берут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Если профи - то ясно какие :) Бренд - главный аргумент :D

Ну почему...убеждать себя что Lynx хорошо звучит не требуется...сами слышали :D

Ну может и не париться с перебором харчами..остановиться на нем, только вот если надо подключать какие девайсы по SPDIF...никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему...убеждать себя что Lynx хорошо звучит не требуется...сами слышали :)

Ну может и не париться с перебором харчами..остановиться на нем, только вот если надо подключать какие девайсы по SPDIF...никак?

Почему никак? Кроме разъёма и выходного сопротивления никакой разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Вы лучше на карманы внешние внимание обратите - очень уж меня они интересуют. Ляпота.

Обратили.... PCIe даже подешевле :)

Только похоже за эти деньги проще комп собрать с материнкой на внешнем питании и поставить туда AES16 или что то другое что больше нравится....и дешевле и практичнее. Подключаем этот комп к роутеру и управляем им по WiFi с другого компа. даже к нему не понадобится мышь. клаву и монитор подключать :D

Почему никак? Кроме разъёма и выходного сопротивления никакой разницы.

И что это дает...не переходник же ставить :D

Наверно RME практичнее :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратили.... PCIe даже подешевле :)

Только похоже за эти деньги проще комп собрать с материнкой на внешнем питании и поставить туда AES16 или что то другое что больше нравится....и дешевле и практичнее. Подключаем этот комп к роутеру и управляем им по WiFi с другого компа. даже к нему не понадобится мышь. клаву и монитор подключать :D

Тут ИМХО соль в другом - берем карман такой с БП и в него Линкс или РМЕ, далее нетбук с питанием от батарей - вот как говорится и отвязались от помех :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что это дает...не переходник же ставить :)

Как вариант - переходник с трансформатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Тут ИМХО соль в другом - берем карман такой с БП и в него Линкс или РМЕ, далее нетбук с питанием от батарей - вот как говорится и отвязались от помех :D

А как питать будете карту во внешнем коробке? :)

Опять блок питания и все СТРАШНЫЕ помехи на месте.....и нетбуков с экспресскард вроде нет.

Приведенный мной вариант полного компа с внешним качественным питанием мне представляется более оптимальной реализацией.

Как вариант - переходник с трансформатором.

Неее...лучше RME :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее...лучше RME :D

У Линкса и Вордклок встроенный, не надо плату добирать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как питать будете карту во внешнем коробке? :)

Опять блок питания и все СТРАШНЫЕ помехи на месте.....и нетбуков с экспресскард вроде нет.

Приведенный мной вариант полного компа с внешним качественным питанием мне представляется более оптимальной реализацией.

Неее...лучше RME :D

Експресскардд к ноуту прицепить можно. Потом БП внешний или тоже ак. питание :D естественно это понятно, какие проблемы? Ляпота. точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем плохо. Теоретически..и у RME и у EMU джиттер < 1ns.

Что у Линкса, RME, который позиционируют даже круче Lynx, лучше?

Сравнивали...?

Жора измерил 7.9нс на 0404 и о звуке сказал "фу", но в красивой форме... Правда говорить о джиттере не зная чем его меряли и как не пристойно.

http://www.stereophile.com/budgetcomponent...ter/index4.html

Откуда информация о таком показателе джиттера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...