Звуковые карты для вывода качественной цифры с компьютера - Страница 3 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Звуковые карты для вывода качественной цифры с компьютера


Рекомендованные сообщения

Более универсальная RME HDSPe AIO стоит 22500.

просто более новая версия - за это и доп. бабки, а то что пишут: A newly developed genuine PCI Express core consequently takes full advantage of the new format, achieving significant performance gains in multitrack audio and lowest latency - манегерские штучки, имхо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 388
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Там и цапы новые от BB 4104 4202

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

просто более новая версия - за это и доп. бабки, а то что пишут: A newly developed genuine PCI Express core consequently takes full advantage of the new format, achieving significant performance gains in multitrack audio and lowest latency - манегерские штучки, имхо :)

Там есть AES/EBU на цифре а на 9632 нет :(

И из другой конфы:

"А какие еще приемущества RME HDSPe AIO перед RME HDSP 9632, кроме етого:

» Интерфейс PCI Express;

» S/PDIF и AES/EBU могут испольлзоваться одновременно;

» Еще более низкий уровень задержки;

» Независимые выходы на наушники с дополнительными цифро-фналоговыми преобразователями;

» Прямая поддержка HDSP TCO

Сравнил загрузку проца в одном и том же проекте в Cubase 5

В одном и том же месте в фонограмме

В п'ике:

RME HDSP 9632 - 6 ms - 45 %

RME HDSPe AIO - 3 ms - 45 %"

Манагерские говорите... :)

Да..и цапы новые :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, бывают ли карты с двумя AES выходами, отдельно левого и правого каналов (до 192 кГц) и входом синхронизации WC?

Меня этот вопрос тоже волнует.

Свой Musical Fidelity kW-DM25DAC менять пока не собираюсь, а вот использовать его по-полной не только от транспорта, но и от... RME либо Lynx хотелось попробовать.

Особенность конструкции DAC -"Хотя этот цифро-аналоговый преобразователь

предназначен для работы с CD-транспортом kW DM25,

его можно использовать и с другими транспортами,

оснащенными профессиональным балансным

интерфейсом AES3 для воспроизведения

монофонических сигналов левого и правого канала с

частотой 96 кГц".

Кто-нибуть сможет ответить на вопрос - можно ли подать раздельно цифровые сигналы (левый и правый) AES3 (XLR) c Lynx либо с RME. Есть желание приобрести одну из этих карт.

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ЗА ОТВЕТ!

Такой карты будет достаточно?

http://cgi.ebay.com/RME-HDSPe-MADI-Express...=item439b81ba0f

Или можно что-то попроще взять, зачем мне 32 канала для home audio.

Кстати, еще интересная штука вышла: http://cgi.ebay.com/RME-HDSPe-MadiFACE-Bra...=item45ef5ed39e

Дополнительное питание не требует.

Еще один вопрос, поясните "чайнику" - что такое дополнительная плата Word Clock для RME - я так понимаю, это для синхронизации... а если у моего Musical Fidelity kW-DM25DAC нет для него входа/выхода - значит эта плата не нужна? Как она подключается... можно короткий FAQ про Word Clock ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня этот вопрос тоже волнует.

Свой Musical Fidelity kW-DM25DAC менять пока не собираюсь, а вот использовать его по-полной не только от транспорта, но и от... RME либо Lynx хотелось попробовать.

Особенность конструкции DAC -"Хотя этот цифро-аналоговый преобразователь

предназначен для работы с CD-транспортом kW DM25,

его можно использовать и с другими транспортами,

оснащенными профессиональным балансным

интерфейсом AES3 для воспроизведения

монофонических сигналов левого и правого канала с

частотой 96 кГц".

Кто-нибуть сможет ответить на вопрос - можно ли подать раздельно цифровые сигналы (левый и правый) AES3 (XLR) c Lynx либо с RME. Есть желание приобрести одну из этих карт.

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ЗА ОТВЕТ!

Из спецификаций LynxAES16 - 192 kHz / 24-bit Single-wire and Dual-wire Modes AES/EBU Digital I/O

Советую на пробу взять, предварительно все прояснив и если что - вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот свербит мысль внешний карман для Линкса и т.п. студийных приблуд в купе с внешним же питание помучать. Пока останавлмвает мысль что эта проф. приблуда 1100-1200 в штатах.

А так хорошо выглядит - нетбук на а.б. и приблуда с интерфейсом внутри - ляпота?!

Эта штука совершенно не оправдана не только финансово, но и в звуковом аспекте, она интересна только геймерам, у которых ноут и места нет для десктопа. Зачем париться этим когда ITX платформа стоит копейки, РЧП у нее наверняка низки ввиду сильно урезанной логики ЦП, отсутствия лишних функий материнки, стоит копейки, а корпусов малюсеньких и разных очень красивых масса, все они питаются от обычных внешних БП, которые можно легко сменить. По стандарте такие мамы обязательно имеют хотя бы один PCIe.

http://gigabyte.ru/products/mb/specs/ga-gc330ud_10.html

http://www.silverstonetek.com/products/p_c...19&area=usa

Хех, Dmitry не даст мне соврать, но е-му для вывода цифры - плохо.

Тогда про какую Е-му речь шла, я че-то совсем запутался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта штука совершенно не оправдана не только финансово, но и в звуковом аспекте, она интересна только геймерам, у которых ноут и места нет для десктопа. Зачем париться этим когда ITX платформа стоит копейки, РЧП у нее наверняка низки ввиду сильно урезанной логики ЦП, отсутствия лишних функий материнки, стоит копейки, а корпусов малюсеньких и разных очень красивых масса, все они питаются от обычных внешних БП, которые можно легко сменить. По стандарте такие мамы обязательно имеют хотя бы один PCIe.

http://gigabyte.ru/products/mb/specs/ga-gc330ud_10.html

http://www.silverstonetek.com/products/p_c...19&area=usa

Тогда про какую Е-му речь шла, я че-то совсем запутался?

Вы читайте пожалуйста внимательно для каких сфер деятельности применяются сии устройства -

Practically any type of PCI card can be used in the Magma expansion chassis ranging from audio processing, video capture, graphics, test & measurement, data-acquisition, SCSI, FibreChannel, SATA and more.

Далее - информацию про это забавное устройство я почерпнул с форума фирмочки Дэна Лаври от одного из его коллег и вопрос стоял именно в возможности внешнего подключения карты уровня Линкс для работы, а это для меня и любого здравомыслящего человека рекомендация скажем так. заслуживающая доверия.

Далее- любая е-му для вывода цифры с компа - плохо. Замерами и т.п. дребеденью, а также теор. обоснованиями предлагаю заниматься тем кому интересно, меня результат волновал.

И третье, последнее - у меня как раз и стоит маленький itx-корпусок с 8 ваттным камушком и линксом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, совершенно нет никакого желания покупать стационарные компьютеры. Эти шумящие шкафы уже просто достали. Видеть их не могу. Хочется простой компактный ноутбучок с хорошей производительностью и изображением. Например, Sony VAIO. Взял с собой и в течение дня можешь работать. По дороге заехал в аудио салон, подключил внешний карман с Lynx'ом или RME'хой, завёл на местный тракт и сиди слушай. Поэтому внешний карман мне кажется очень удобной идеей.

Вышеупомянутый кармашек оснащен бортовым импульсным БП для питания карты, поэтому с точки зрения качества питания лучше использовать этот. У него хоть пропускная способность и не высокая (впрочем, если обратить внимание на спецификации Lynx AES16 PCI, она и у карты не выше), но зато есть штырьковый разъем на внешний БП. Следовательно его можно легко заменить. И, кстати, этот карман благополучно принимает PCI-e тоже, но, разумеется, работает с ним с определенными ограничениями по скорости, что составляет проблему для мощных видеоадаптеров, но не для звуковух.

А вот уж в ноутбуке с БП ничего не поделаешь... ну и хрен с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё один кандидат M-Audio Delta 1010LT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из спецификаций LynxAES16 - 192 kHz / 24-bit Single-wire and Dual-wire Modes AES/EBU Digital I/O

Советую на пробу взять, предварительно все прояснив и если что - вернуть.

А есть разница в звуке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ixbt пару лет назад тестировали все эти карты, получалось, что только у Lynx и e-mu 1212m (при правильной настройке DSP-менеджера) в режиме асио с цифровых выходов шел достоверный поток с совпадением бит-в-бит, естественно Lynx был стабильнее в плане клока. Все остальные карты, в т.ч. RME, M-audio, AudiotrackProdigу и вроде как ESI Jilia, выдавали цифрУ с отклонениями.

А есть разница в звуке?

А Вы не пробовали еще? Имхо должна быть. По одному проводу всё гнать или раздельно для каждого канала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

В свете появления материнок с полностью пассивным охлаждением этот корпусок становится очень актуальным и даже переходники в комплекте под установку звуковой платы под углом. Отличный корпус для установки цифрового интерфейса. И дизайн в стиле хайфай компонентов и внешнее питание для тех кто хочет позаморачиваться с его заменой. СУПЕР! :)

На ixbt пару лет назад тестировали все эти карты, получалось, что только у Lynx и e-mu 1212m (при правильной настройке DSP-менеджера) в режиме асио с цифровых выходов шел достоверный поток с совпадением бит-в-бит, естественно Lynx был стабильнее в плане клока. Все остальные карты, в т.ч. RME, M-audio, AudiotrackProdigу и вроде как ESI Jilia, выдавали цифрУ с отклонениями.

Как это не удивительно..промоушен EMU на хоботе это вполне нормально :)

Но с другой стороны, похоже, что Lynx AES16 самый оптимальный вариант. И по цене и дополнительных плат с синхронизацией не надо. Единственно, подбирая цап надо выбирать только среди моделей с AES коммутацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но с другой стороны, похоже, что Lynx AES16 самый оптимальный вариант. И по цене и дополнительных плат с синхронизацией не надо. Единственно, подбирая цап надо выбирать только среди моделей с AES коммутацией.

Теоретически можно использовать на каждый канал отдельный AES, а на практике это получится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретически можно использовать на каждый канал отдельный AES, а на практике это получится ?

Это зачем???

Там и так есть возможность DualXLR!

Меня вот волнует идея сделать домашний кинотеатр на LynxAES16.

6 каналов задействовать для 5.1, т.е. 3 выхода.

На выход 3 ЦАПа.

Надо поискать софтверные декодеры Dolby и DTS с настройками всех задержек.

Уровни громкости можно выставить в миксере Lynxа.

Такой "процессор" должен порвать все что есть на свете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это зачем???

Там и так есть возможность DualXLR!

У меня дак имеет раздельные цифровые входы XLR для левого и правого канала. Поэтому и спросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дак имеет раздельные цифровые входы XLR для левого и правого канала. Поэтому и спросил.

А я об этом и говорю.

У Линкса есть такая возможность!

Два Линкса не надо!

Я жду вторую Валхаллу, как приедет, попробую включить в таком варианте и скажу имеет ли это смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть разница в звуке?

ИМХО - нет, иначе должны были в мануале обязательно упомянуть - для работы в студии ведь используется карта :) Как бы проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там есть AES/EBU на цифре а на 9632 нет ;)

И из другой конфы:

"А какие еще приемущества RME HDSPe AIO перед RME HDSP 9632, кроме етого:

» Интерфейс PCI Express;

» S/PDIF и AES/EBU могут испольлзоваться одновременно;

» Еще более низкий уровень задержки;

» Независимые выходы на наушники с дополнительными цифро-фналоговыми преобразователями;

» Прямая поддержка HDSP TCO

Сравнил загрузку проца в одном и том же проекте в Cubase 5

В одном и том же месте в фонограмме

В п'ике:

RME HDSP 9632 - 6 ms - 45 %

RME HDSPe AIO - 3 ms - 45 %"

Манагерские говорите... :)

Да..и цапы новые :D

1. на 9632 есть AES/EBU на цифре

2. Интерфейс PCI Express;

» S/PDIF и AES/EBU могут испольлзоваться одновременно;

» Независимые выходы на наушники с дополнительными цифро-фналоговыми преобразователями;

» Прямая поддержка HDSP TCO

да, это существенные преимущества для hi-end pc транспорта :)

3. а новое применительно к цапам не всегда синоним слова лучшее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

1. на 9632 есть AES/EBU на цифре

  • 1 x Analog I/O (192 kHz)
  • 1 x ADAT I/O (at 96 kHz via S/Mux)
  • 1 x SPDIF I/O (192 kHz)
  • 1 x MIDI I/O
  • 1 x Phones-Output
  • TotalMix
  • Expansion Boards (optional)

:)

Нет там AES...точнее разъемы то подключить можно, но почитайте что написано в инструкциях у 9632 и у AIO.

2. Интерфейс PCI Express;

Только PCI.... PCIe как раз у HDSPe AIO

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это зачем???

Там и так есть возможность DualXLR!

Меня вот волнует идея сделать домашний кинотеатр на LynxAES16.

6 каналов задействовать для 5.1, т.е. 3 выхода.

На выход 3 ЦАПа.

Надо поискать софтверные декодеры Dolby и DTS с настройками всех задержек.

Уровни громкости можно выставить в миксере Lynxа.

Такой "процессор" должен порвать все что есть на свете!

лучше использовать три аналоговых преда, а комп для групповых задержек и по желанию коррекции помещения. Цифровой регулятор громкости на компе это ... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Про корпуса перенёс сюда http://soundex.ru/index.php?showtopic=22209

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только PCI.... PCIe как раз у HDSPe AIO

я как раз о том, что не считаю интерефейс pci-e у HDSPe AIO преимуществом, за которое нужно доп. платить (в том смысле, что на цене это не должно отражаться) и перечислил это в ряду с другими "очень полезными" дополнениями в новой карте, за которые хотят доп.деньги - это я и называю манегерскими штучками :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

я как раз о том, что не считаю интерефейс pci-e у HDSPe AIO преимуществом, за которое нужно доп. платить (в том смысле, что на цене это не должно отражаться) и перечислил это в ряду с другими "очень полезными" дополнениями в новой карте, за которые хотят доп.деньги - это я и называю манегерскими штучками ;) .

Если нужен только SPDIF по цифре то 9632 отличное решение, тем более, что в связи с выходом PCIe, на вторичке недорого встречаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут сугубо конкретный и узкий вопрос. 0404usb+ASIO+SPDIF 24/192. Я не пользуюсь этим интерфейсом уже месяца два, помню что брал с него 24/192 по SPDIF. Но Пэйнмэйлер своей уверенностью в обратном меня озадачил. Вот я и пытаюсь уточнить у владельцев как оно на самом деле. Дома до 0404usb, чтобы всё проверить, руки дойдут не раньше чем через 2-3 дня.

Не получилось у меня заставить 0404usb выдать в режиме ASIO на SPDIF (с внутренней синхрой, коаксиал) ни 192, ни 176,4 kHz... И Foobar и WaveLab 6 (проверил, чтобы быть уверенным, что это не фубар косячит) вылетают с ошибкой (WL: unsupported SR). Максимум 24/96. Видимо я что-то перепутал. Сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё проф. претенденты в категории PCI->AES/EBU. Вот эти, судя по всему могут быть интересны:

Sek'D Prodif 88 (до 24/96)

http://www.sekd.com/sekd/products/prodif88.asp

prodif88_card_773x545.jpg

Digigram VX222HR (есть ЦАП и АЦП)

http://www.digigram.com/products/product_i...?prod_key=13950

VX222HR.gif

Marian TRACE D4 SRC

http://www.marian.de/en/products/trace_d4_src

p_right_d4src_big1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...