Отзывы по системе - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Отзывы по системе


アントン
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Собственно, впечатления, пожелания. Критика приветствуется :)

Состоит на данный момент из :

http://soundex.ru/index.php?showtopic=25056

http://soundex.ru/index.php?showtopic=25045

Предусилителя

Штатный ЦАП старший из этих http://soundex.ru/index.php?showtopic=25046 Сейчас стоит старый на TDA1541A с акумуляторным питанием.

Транспорт CEC TL51x

http://soundex.ru/index.php?showtopic=25121

И сетевой фильтр.

post-111-1264536234_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 189
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Критика приветствуется :D

Ну тогда начну с критики - зашел сегодня взять кабели на прослушку, а в итоге опоздал на собеседование по поводу работы.... Заслушался, блин :D

А если серьезно, то все же напишу несколько слов, поскольку прослушивание оказалось действительно спонтанным и впечатления самые поверхностные. Очень надеюсь, что получится послушать систему поподробнее и со своими дисками, тогда и отзыв будет более осмысленным.

Первое впечатление - огромные АС почти вплотную к месту прослушивания - ожидал всегдашнего перегруза внизу и сильно ошибся... Аккуратное, слитное звучание, прекрасная сцена и атмосфера зала. Ничего сверхъестественного, даже поймал себя на смысли, что суховато и скучновато, но этот показатель проверим со своим материалом (чтобы уж точно не ошибиться!). На самом деле, придраться НЕ К ЧЕМУ. Т.е. если и были какие-то недостатки, то с вероятностью 99% это была запись.

Особенно порадовал нижний диапазон - возможно первый раз я могу сказать, что без всяких оговорок (типа - помещение не то, запись не очень и т.п. и т.д.) это был лучший бас, который я слышал в домашних условиях.

Чтобы быть адекватно понятным попробую пояснить свои ощущения - звук не произвел какого-то сногсшибательного впечатления, я не замер, пораженный чем-то невообразимым, я не услышал каких-то откровений, скорее рестерялся от того, что все просто и.... просто хорошо! :)

Такое же приятное впечатление произвели гостеприимные хозяева!

Кстати, тут тоже есть повод для критки :) . Я не очень внимательно читаю "хи-хи", но достаточно для того, чтобы знать кто такой O"Pain Painmailer, так вот, я всегда думал (читая хи-хи!), что это какой-то амбициозный недоумок, который тупо пиарит свои поделки сомнительного качества. Антон, прости, но лучше горькая правда :)

Как говорится в одной умной книжке:

Не обличай кощунника, чтобы он не

возненавидел тебя; обличай

мудрого, и он возлюбит тебя;(Прит.9:8)

Я очень рад, что ошибся (оказывается не "Злобным... " единым жив Сундук, вон как люди раскрываются :) ), но манеру общения в сети надо совершенствовать!

И последнее, раз уж взялся критиковать... Внешний вид изделий далек от совершенства. Я понимаю, что при мелкосерийном (единичном?) производстве трудно добиться изысканного дизайна, да и для этого тоже нужны особые навыки. Возможно и задачи сейчас несколько другие - звук на первом месте, но со временем этот вопрос будет всплывать все чаще и чаще (как мне кажется) и лучше бы эту тему не задвигать "на потом"... Времена такие, что "потом" может не случиться :(

Искренне желаю Вам всяческих успехов в нелегком труде ;):)

Простите, если критики было слишком много, я старался быть конструктивным и делал это из лучших побуждений (по Вашей же просьбе ;) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

звук не произвел какого-то сногсшибательного впечатления, я не замер, пораженный чем-то невообразимым, я не услышал каких-то откровений, скорее рестерялся от того, что все просто и.... просто хорошо! :)

Возможно, это залог того, что систему можно слушать очень долго, что она позволяет слушать и получать удовольствие от любой музыки.

По крайней мере у меня так было с Алонами: не поразили чем-то невообразимым, но вся моя музыка прозвучала... хорошо, просто хорошо (не "терпимо", не "пойдёт", не "удовлетворительно", а именно "хорошо"), я получил от музыки желаемое - то, что и хотел услышать безотносительно аудиофилии (впрочем, и в этом плане всё было довольно хорошо). Хотя не было такого невероятного впечатления, которое иногда испытывал на отдельных (!) записях на других АС. Осознание того, что это и есть кандидат реальный - пришло через сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, это залог того, что систему можно слушать очень долго, что она позволяет слушать и получать удовольствие от любой музыки.

По крайней мере у меня так было с Алонами: не поразили чем-то невообразимым, но вся моя музыка прозвучала... хорошо, просто хорошо (не "терпимо", не "пойдёт", не "удовлетворительно", а именно "хорошо"), я получил от музыки желаемое - то, что и хотел услышать безотносительно аудиофилии (впрочем, и в этом плане всё было довольно хорошо). Хотя не было такого невероятного впечатления, которое иногда испытывал на отдельных (!) записях на других АС. Осознание того, что это и есть кандидат реальный - пришло через сутки.

Рад, что ты меня правильно понял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прохор, спасибо за замечания. По поводу дизайна ( отделки) есть два отрицательных момента. Первый - вылизывание внешнего вида одиночного изделия приводит к значительному его удорожанию. Второй - полной технологии изготовления необходимых нам передних панелей в доступном пространстве пока нет. Поэтому сегодня пришлось остановиться на двух вариантах : черный лак (дюраль 6 мм) и почти зеркальная полировка ( нерж. сталь 6 мм).

Кстати насчет дизайна аппаратуры вообще - лет пять тому с удивлением узнал, что проведенные исследования установили следующее: более 60% мжчин и более 70% женщин предпочитают черный ящик с минимальным количеством внешних элементов отделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проведенные исследования установили следующее: более 60% мжчин и более 70% женщин предпочитают черный ящик с минимальным количеством внешних элементов отделки.

жаль только что эти люди живут не в нашей стране:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое впечатление - огромные АС почти вплотную к месту прослушивания - ожидал всегдашнего перегруза внизу и сильно ошибся... Аккуратное, слитное звучание, прекрасная сцена и атмосфера зала. Ничего сверхъестественного, даже поймал себя на смысли, что суховато и скучновато, но этот показатель проверим со своим материалом (чтобы уж точно не ошибиться!). На самом деле, придраться НЕ К ЧЕМУ. Т.е. если и были какие-то недостатки, то с вероятностью 99% это была запись.

Особенно порадовал нижний диапазон - возможно первый раз я могу сказать, что без всяких оговорок (типа - помещение не то, запись не очень и т.п. и т.д.) это был лучший бас, который я слышал в домашних условиях.

Чтобы быть адекватно понятным попробую пояснить свои ощущения - звук не произвел какого-то сногсшибательного впечатления, я не замер, пораженный чем-то невообразимым, я не услышал каких-то откровений, скорее рестерялся от того, что все просто и.... просто хорошо! :)

Имхо это как раз и есть показатель линейности системы, и, как верно заметил Гепардушка, залог того что ее можно слушать долго, без напряга, и на любой музыке. Однако вопрос качества записей встает особенно остро.

Я сталкивался неоднократно с тем, что слушаешь какую-нить систему на записях выбранных хозяином - и некоторым моментам действительно поражаешься, бывает именно сногсшибательное впечатление. Однако слушаешь ее час-два на разных записях и понимаешь что в итоге ты будешь на ней не музыку слушать, а вот этот десяток дисков от которого головой качаешь в изумлении. А от некоторых АС вообще через полчаса голова болеть начинает.

Линейная система поначалу кажется без искры, без охов и ахов, только потом начинаешь ценить ее за то что она отсебятины не вносит в музыку, и ты понимаешь музыку гораздо лучше. Месседж доходит :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый - вылизывание внешнего вида одиночного изделия приводит к значительному его удорожанию.

Ну это я как раз хорошо понимаю и упоминал этот фактор, просто если о проблеме не говорить , может создаться обманчивое впечатление, что ее и нет вовсе :)

Кстати, нельзя сказать, что все совсем плохо... Скорее как-то "никак" и.... Немного тяжеловесно, не радует глаз, а скорее напрягает.

Кстати насчет дизайна аппаратуры вообще - лет пять тому с удивлением узнал, что проведенные исследования установили следующее: более 60% мжчин и более 70% женщин предпочитают черный ящик с минимальным количеством внешних элементов отделки.

Да, но тут есть одна тонкость, даже пропорции этого "черного ящика" очень важны, как и цвет (черный тоже может быть разным :D ) и фактура.

Т.е. если специалист окажет Вам содействие, то даже с теми технологиями, которые доступны Вам сейчас можно добиться гораздо более впечатляющего результата!

Юрий, F@vourite, не даст соврать! :blink:

Кстати, кабели акустические (межблочных не видел) сделаны великолепно, ни одного замечания!

Сегодня буду слушать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жаль только что эти люди живут не в нашей стране:)

Вы случайно не замечали на улицах людей в темной или даже в черной одежде? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сталкивался неоднократно с тем, что слушаешь какую-нить систему на записях выбранных хозяином - и некоторым моментам действительно поражаешься, бывает именно сногсшибательное впечатление. Однако слушаешь ее час-два на разных записях и понимаешь что в итоге ты будешь на ней не музыку слушать, а вот этот десяток дисков от которого головой качаешь в изумлении.

Именно поэтому я особо указал, что обязательно постараюсь (если хозяева не будут против :blink: ) послушать более подробно и со своим музыкальным материалом! Хочется верить, что первые впечатления не были обманчивы!

Почему-то после таких прослушек надолго хорошее настроение остается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, не в коем случае не собираюсь принижать значение дизайна, но вы ведь сами знаете о существовании целого ряда ограничивающих наши желания факторов.

Именно поэтому я особо указал, что обязательно постараюсь (если хозяева не будут против :rolleyes: ) послушать более подробно и со своим музыкальным материалом! Хочется верить, что первые впечатления не были обманчивы!

Почему-то после таких прослушек надолго хорошее настроение остается :rolleyes:

Конечно не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы случайно не замечали на улицах людей в темной или даже в черной одежде? :rolleyes:

это совсем разные вещи, одежда и аппаратура. я также не встречал черные стены в гостинных или спальнях. это тоже совсем другое.

я произвожу автомобильный усилитель, хороший усилитель, а корпус сделал обычным черным. просто черный прямоугольник. этим я подчеркнул, что максимум было вложено в Звук, а дизайн вторичен.

0_bb41_4fad66fb_XL.jpg

но не понял народ. 99% заявляли что если это такой хороший усилитель, то почему дизайн г--но? или, эта самоделка на коленке сделанная ваще не может даже близко сравниться с фирмой. были и те, кто все таки оценил Звук усилителя, но все равно советовали мне сделать другой "хороший" корпус, тогда и продаваться будет.

вобщем, все, кто делает своми руками хорошие аудио компонеты штучно на продажу, сталкиваются с чудовищной зашориностью сознания масс и тупым преклонением перед "фирмой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все... у нас немало людей, у которых есть та или иная "самоделка". Другое дело, что для кого-то отсутствие добротного дизайна - преграда на пути к приобретению, ибо не звуком всё же единым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это совсем разные вещи, одежда и аппаратура. я также не встречал черные стены в гостинных или спальнях. это тоже совсем другое.

я произвожу автомобильный усилитель, хороший усилитель, а корпус сделал обычным черным. просто черный прямоугольник. этим я подчеркнул, что максимум было вложено в Звук, а дизайн вторичен.

0_bb41_4fad66fb_XL.jpg

но не понял народ. 99% заявляли что если это такой хороший усилитель, то почему дизайн г--но? или, эта самоделка на коленке сделанная ваще не может даже близко сравниться с фирмой. были и те, кто все таки оценил Звук усилителя, но все равно советовали мне сделать другой "хороший" корпус, тогда и продаваться будет.

вобщем, все, кто делает своми руками хорошие аудио компонеты штучно на продажу, сталкиваются с чудовищной зашориностью сознания масс и тупым преклонением перед "фирмой".

Глубоко сочувствую. Проблема в том, что в авто почитателей звука практически нет. Если Вы не были на официальных соревнованиях по автозвуку - советую посетить ( в журнале " Автозвук" ,если я неошибаюсь, бывают по ним анонсы), там увидите, что их интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невольно спровоцировал флуд.... :rolleyes:

Мне кажется, это не место для обсуждения дизайна.

Я высказал свое мнение, кому-то наоборот понравится то, как сделана аппаратура Audio Stand Art

Педставляется, что эта ветка для "обратной связи", для того все это и затевается, чтобы лучше знать мнения и пожелания потенциальных потребителей и просто коллег по увлечению.

А уж как распорядиться этими мнениями и пожеланиями тут я не советчик.

10 человек выскажутся, что звук супер, а внешний вид дрянь, жена на порог не пустит - поневоле будешь репу чесать :rolleyes:

"Я так думаю"(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глубоко сочувствую. Если Вы не были на официальных соревнованиях по автозвуку - советую посетить ( в журнале " Автозвук" ,если я неошибаюсь, бывают по ним анонсы), там увидите, что их интересует.

:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

я являюсь судьёй соревнований по автозвуку, член координационного совета Лиги Автозвуковых Соревнований России, обездил много городов, где подготавливал судей для соревнований. сертифицированый аудиоэксерт (диплом AES).

так что, про соревнования знаю все и знаю что интересует народ.

Проблема в том, что в авто почитателей звука практически нет.

очего же? есть и не мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

я являюсь судьёй соревнований по автозвуку, член координационного совета Лиги Автозвуковых Соревнований России, обездил много городов, где подготавливал судей для соревнований. сертифицированый аудиоэксерт (диплом AES).

так что, про соревнования знаю все и знаю что интересует народ.

очего же? есть и не мало.

Тем лучше. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но не понял народ. 99% заявляли что если это такой хороший усилитель, то почему дизайн г--но? или, эта самоделка на коленке сделанная ваще не может даже близко сравниться с фирмой. были и те, кто все таки оценил Звук усилителя, но все равно советовали мне сделать другой "хороший" корпус, тогда и продаваться будет.

Я Вам по своему опыту скажу, просто это были не Ваши покупатели :rolleyes: Или вообще не покупатели :rolleyes:

вобщем, все, кто делает своми руками хорошие аудио компонеты штучно на продажу, сталкиваются с чудовищной зашориностью сознания масс и тупым преклонением перед "фирмой".

Самое интересное, что на западе наоборот, человек гордился бы покупкой, например, усилителя, сделанного специально для него :rolleyes: А у нас сразу думают типа :" А кому это я потом смогу продать?"

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что на западе наоборот, человек гордился бы покупкой, например, усилителя, сделанного специально для него :rolleyes: А у нас сразу думают типа :" А кому это я потом смогу продать?" :rolleyes:
Поэтому с такими особенностями и производителям приходится мириться... Либо идти на запад )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вам по своему опыту скажу, просто это были не Ваши покупатели :rolleyes: Или вообще не покупатели :rolleyes:

Самое интересное, что на западе наоборот, человек гордился бы покупкой, например, усилителя, сделанного специально для него :rolleyes: А у нас сразу думают типа :" А кому это я потом смогу продать?"

B)

Да, если, к примеру, фирма Naim audio сделала лично для человека усилитель, он бы явно гордился :) Что у нас, что у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас сразу думают типа :" А кому это я потом смогу продать?"

Хм, а вам не кажется, что в этом есть некая суровая сермяжная правда нашего бытия? Если компонент известного бренда хоть как-то ликвиден, то "отечественный производитель" - это тупик (в данном контексте, разумеется).

ЗЫ

Сорри за офф, не я это начал :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, а вам не кажется, что в этом есть некая суровая сермяжная правда нашего бытия? Если компонент известного бренда хоть как-то ликвиден, то "отечественный производитель" - это тупик (в данном контексте, разумеется).

ЗЫ

Сорри за офф, не я это начал :)

Ликвидность компонентов "известного бренда" - тот ещё миф :P В каком ценовом диапазоне, какого бренда, за какой процент от опокупной стоимости и за какое время? Если ответить на этот вопрос, то станет понятно, что качественный компонент отечественного производителя вполне конкурентоспособен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, а вам не кажется, что в этом есть некая суровая сермяжная правда нашего бытия? Если компонент известного бренда хоть как-то ликвиден, то "отечественный производитель" - это тупик (в данном контексте, разумеется).

Все известные бренды (или почти все), вышли из "гаражного производства" и стали популярными :)

Они уже стали, а мы пока что зарабатывем известность :)

ЗЫ

Сорри за офф, не я это начал :P

+ 1 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Линейная система поначалу кажется без искры, без охов и ахов, только потом начинаешь ценить ее за то что она отсебятины не вносит в музыку, и ты понимаешь музыку гораздо лучше. Месседж доходит :)

От!!! За это и я люблю студийные мониторы. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кому - ехать, а кому - шашечки. Кто-то думаем о том, что слушать, а кто-то о бесконечной череде покупок и перепродаж. Каждый сам расставляет приоритеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...