Отзывы по системе - Страница 8 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Отзывы по системе


アントン
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

... соло 3-х контрабасов ...

Кто играет, что за вещь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 189
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Алекс, проблема в том, что я даже не в состоянии описать этот звук так, чтобы это было понятно. Точнее, я не могу привести аналогий. К нему шли долго и сами не сразу его приняли.

Стороннему человеку, впервые столкнувшемуся с такой подачей звука, он довольно непривычен. Он выстроен по другому. Но в нем все есть. И все звуки, и динамика, и чистота, и "воздух".

Но все в меру. И ничего ни над чем не главенствует. Все на своем месте. (Между тем вопрос абсолютного тонального баланса и влияния на него КдП остается открытым. Сама система его полностью не решает.) И поскольку такой звук несколько отличается от привычного, то требуется некоторое время или некоторое количество подходов, чтобы в него вникнуть и услышать многое из того, что раньше было скрыто от нашего слуха.

Звучит заманчиво :), но неужели человеку, привыкшему слушать живой звук, придётся привыкать к подаче вашей системы? Или для такого человека подача таки будет более естественной?

Термины "ровный" и "нейтральный" часто воспринимаются, как "монотонный", "однообразный", серый", "невыразительный".

Но это ошибка. В отношении подачи звука "ровный" означает лишь то, что система не привносит ничего от себя, а подает материал таким, каким он был запечатлен на носителе. Т. е. "что сыграли - то и услышали". Никакого искусственного украшательства. В музыке, если ее правдиво подать, более, чем достаточно, собственной красоты. :).

Именно это я и имел ввиду, рад что у вас не такой "ровный" звук :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звучит заманчиво :), но неужели человеку, привыкшему слушать живой звук, придётся привыкать к подаче вашей системы? Или для такого человека подача таки будет более естественной?

Да, человеку, привычному к "живому" звучанию, будет проще.

При условии, что он согласится, что запись - это все еще не "живой" звук, и она всегда имеет свои черты.

(Порой приходится слышать сетования, что это не тот звук, который был на концерте, хотя и очень похож. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь спрашивали, страдает ли система авторов акцентированной детальностью, в ущерб цельности, музыкальности. Я хорошо помню до сих пор звук этой системы и могу сказать - нет не страдает, и вообще акцентированности нет, придраться я тогда мог лишь к макродинамике, и чуть еще к чему-то, уже не вспомню. Это давно еще - такой недостаток на другой системе был, но он на новой ушел. Подача довольно мягкая и не давит акцентированной микродинамикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

придраться я тогда мог лишь к макродинамике,

Ну, Георгий, боюсь, что твоих требований к макродинамике я никогда исполнить не смогу. :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это зависит от строя психики. Есть, например, граждане, которые вообще только одни недостатки и видят. У них, как правило, вечно кислая физиономия, раздражительность, гастриты и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знакомый, видимо, как раз из "оптимистов" :)

Ну а если таки вернуться из оффтопа, Антон действительно очень сбалансированную электронику делает.

Аппарат по его советам собрал - действительно очень ровно и чисто играет, никаких яных косяков или раздражителей до сих пор так и не обнаружилось, а работает у меня уже прилично. Другие надоедали быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу объяснить сомнения форумчан в плане отзыва Сереги.

Дело в том, что описаны одни достоинства и ни одного недостатка.

Так не бывает.

Всегда что-то не оправдывает ожидания, живой неангажированный человек всегда найдет недостатки.

Здесь их как бы нет, это и напрягает.

Вот поэтому мы последнее время неангажированных к себе на прослушку не пускаем. :lol:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы, у здорового человека все должно быть сбалансировано.

Если на любое внешнее раздражение реакция только восторженно-радостная, это ведь тоже не говорит о гармонично развитом человеке. В таких случаях знакомый говорил: "Жизнерадостный дебил".

А что можно сказать о человеке, у которого реакция только злобно-гадостная?

Можно сказать, что он тоже дебил. Только абсолютный. :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

живой неангажированный человек всегда найдет недостатки.

Это свинья всегда найдет грязь.

А живые люди - они разные. ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Отзыв интересный, только хозяевам просьба - нельзя ли сразу в комментах писать точный состав того, что именно играло (или ссылку на компоненты по сайту)? а то зайдешь в соседнюю ветку про космос, там дизайн и еще какие-то разные посторонние материи обсуждают на последних страницах. В итоге я пару месяцев не заходил на сундук - уже моментально запутался, кто на ком стоял.

Ну или хорошо бы сделать пару веток, где писали бы только АСА о своей аппаратуре, без посторонних комментов, а обсуждение - в соседней. И по своему усмотрению переносили бы в свою ветку изюм из отзывов. А то реально тяжело читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Состав простой:

http://www.audiostan...s-factoryq.html - активные АС;

http://www.audiostan...25-preref1.html - предусилитель;

http://www.audiostan...c-standart.html - ЦАП;

http://www.audiostan...37-xlr-ref.html - межблоки;

http://www.audiostan...power-wire.html - сетевики;

http://www.audiostan...45--f61000.html - фильтр примерно такой;

Источник - CEC TL51X.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну или хорошо бы сделать пару веток, где писали бы только АСА о своей аппаратуре, без посторонних комментов, а обсуждение - в соседней. И по своему усмотрению переносили бы в свою ветку изюм из отзывов. А то реально тяжело читать.

Подумаем, чтобы сделать такое на своем сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...