Коньячный клуб :) - Страница 10 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Коньячный клуб :)


MadLawyer
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Фред из Бедрока сказал:

Прошу три-четыре названия, сам начал собирать такую же коллекцию )

По сингл малтам? Лагавулин, Лафройг, Ардбег, Балвени, Талискер. Уже хорошее начало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лафройг какой посоветуете? 10-ка есть ) И про  Ардбег, 10-ка есть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Фред из Бедрока сказал:

Лафройг какой посоветуете? 10-ка есть ) И про  Ардбег, 10-ка есть )

Ардбег попробуйте Корриврекан или Угадал, если не смущает взрослый бочковой градус (54-57). Десятка отличный вариант, как и у Лафройга. Вот Лагавулин нужен 16, это шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Blacktriangle сказал:

Ардбег попробуйте Корриврекан или Угадал, если не смущает взрослый бочковой градус (54-57). Десятка отличный вариант, как и у Лафройга. Вот Лагавулин нужен 16, это шедевр.

Лагавулин 16 есть, спасибо! ) Также как и Гленфиддих 18, 21 и Гленливет 21 ). Бочковый градус не смущает )1

С Талискером тоже не все понятно, 10-ка - супер, но, говорят, 18-шка скучная, не хочется выкидывать деньги, но, видимо, все-таки придется попробовать )

Не буду здесь развивать эту темы, чтобы коньячковцы не взбунтовались )) Еще раз спасибо а общение )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Фред из Бедрока сказал:

Лагавулин 16 есть, спасибо! ) Также как и Гленфиддих 18, 21 и Гленливет 21 ). Бочковый градус не смущает )1

С Талискером тоже не все понятно, 10-ка - супер, но, говорят, 18-шка скучная, не хочется выкидывать деньги, но, видимо, все-таки придется попробовать )

Не буду здесь развивать эту темы, чтобы коньячковцы не взбунтовались )) Еще раз спасибо а общение )

Всегда можно продолжить в виски теме. А что бы не выкидывать деньги всегда можно взять какой-то новый интересный малт, благо их десятки. Мне кажется идти вверх по линейке определенного виски можно когда перепробуешь почти все и точно очертишь очень узкий круг фаворитов. С коньяком та же история, разумеется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Blacktriangle сказал:

Мне кажется идти вверх по линейке определенного виски можно когда перепробуешь почти все и точно очертишь очень узкий круг фаворитов. 

Спасибо, приму как руководство к действию ) Не к немедленному, естественно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Фред из Бедрока сказал:

Спасибо, приму как руководство к действию ) Не к немедленному, естественно ))

У каждого своя метода, просто я человек любопытный и хочу перепробовать все интересное, перед тем как начать заморачиваться на определенном брэнде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Blacktriangle сказал:

У каждого своя метода, просто я человек любопытный и хочу перепробовать все интересное, перед тем как начать концентрировать на определенном брэнде)

Мне это близко )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, Фред из Бедрока said:

Прошу три-четыре названия, сам начал собирать такую же коллекцию )

У меня практически то же что и у коллеги ниже. Плюс Гленморанжи 18 лет rare edition - просто бомба затсвои деньги. 

Еще периодически беру японцев, вполне неплохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Sergey Sergeev сказал:

... Гленморанжи 18 лет rare edition - просто бомба затсвои деньги. 

Спасибо, а я думал купить / не купить )) Более молодые "Гленморанжи" не впечатлили )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 14.07.2016 at 11:17 AM, Маратище said:

Подделок нет пока? Или не пробуете, только коллекционируете?

Рекомендую всем пробовать, а не коллекционировать.

Вот, что я в этой ветке писал 16 мая 2010 года:

"Коньяки-арманьяки, конечно, нужно брать в дьюти фри или в Андорре, если хочется потребить до отлета - разница в цене по сравнению с магазинной огромная. Я с прошлого года начал коллекционировать коньяки и виски, каждый раз покупая перед вылетом на родину какую-нибудь интересную бутылочку. Уже 7 в коллекции есть. Но одна вещь уникальна, потому что ее не купить уже нигде. В какой-то момент можно будет на аукцион выставить как символ эпохи распада СССР и рождения новой свободной России, или альтернативно, как символ смутного времени - тут уж кому что ближе. Моя гордость!"

До 2014-го года я наколлекционировал бутылок 30. Но в какой-то момент по здоровью крепкие вообще пить перестал, только вино. Что было не жалко, раздарил. Даже кое-что, что было жалко. Осталось бутылок 18, что совсем жалко отдавать типа арманьяков 50-х и 60-х годов, Remy Martin Кентавр Диамант. Правда, коньяков не так много - в основном виски 30-40 летние.

Ну и гордость коллекции - коньяк Довгань тоже стоит.DSC02370.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда. Вот поэтому я ничего и не коплю. Жизнь страшно скоротечна, успеть бы попробовать то, что хочется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Станислав сказал:

Рекомендую всем пробовать, а не коллекционировать.

Вот, что я в этой ветке писал 16 мая 2010 года:

"Коньяки-арманьяки, конечно, нужно брать в дьюти фри или в Андорре, если хочется потребить до отлета - разница в цене по сравнению с магазинной огромная. Я с прошлого года начал коллекционировать коньяки и виски, каждый раз покупая перед вылетом на родину какую-нибудь интересную бутылочку. Уже 7 в коллекции есть. Но одна вещь уникальна, потому что ее не купить уже нигде. В какой-то момент можно будет на аукцион выставить как символ эпохи распада СССР и рождения новой свободной России, или альтернативно, как символ смутного времени - тут уж кому что ближе. Моя гордость!"

До 2014-го года я наколлекционировал бутылок 30. Но в какой-то момент по здоровью крепкие вообще пить перестал, только вино. Что было не жалко, раздарил. Даже кое-что, что было жалко. Осталось бутылок 18, что совсем жалко отдавать типа арманьяков 50-х и 60-х годов, Remy Martin Кентавр Диамант. Правда, коньяков не так много - в основном виски 30-40 летние.

Ну и гордость коллекции - коньяк Довгань тоже стоит.DSC02370.jpg

 

Коньяк Довгань это сильно) Я не думаю, что кто-то здесь собирается покупать коньяки или виски на полку. Понятно, что все открывается и постепенно пьется. Кайф этих напитков, что в отличие от вина не нужно выпивать початую бутылку за 2-3 дня, а можно расстинуть на зиму. Но иметь в баре по 10-15 хороших разных коньяков или виски и постепенно их ротировать реально приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Sergey Sergeev сказал:

У меня практически то же что и у коллеги ниже. Плюс Гленморанжи 18 лет rare edition - просто бомба затсвои деньги. 

Еще периодически беру японцев, вполне неплохо. 

Давно подбираюсь к 18-ке. При первой же закупке у моего селлера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Blacktriangle said:

Кайф этих напитков, что в отличие от вина не нужно выпивать початую бутылку за 2-3 дня, а можно расстинуть на зиму. 

Ну совсем на зиму я бы не советовал. Бутылку, в которой осталось содержимого меньше половины, рекомендуется выпивать в течение месяца, а лучше двух недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Станислав сказал:

Ну совсем на зиму я бы не советовал. Бутылку, в которой осталось содержимого меньше половины, рекомендуется выпивать в течение месяца, а лучше двух недель.

Да я слышал про это. Начиная с пол бутылки будем ускоряться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавилась подборка советских раритетов

Кизляр 1976 г

Кизляр - Марочный коньяк группы КС, выпускаемый в Дагестане с 1960 года. Готовится из коньячных спиртов 10-летней выдержки, вырабатываемых из европейских сортов винограда, выращиваемого в Дагестане. Цвет темно-янтарный, букет со смолисто-ванильными тонами. Содержание спирта - 43% об., сахара - 1,2%. Удостоен кубка Гран При, 4 золотых и 3 серебряных медалей.

Махачкала 1980

Махачкала - Марочный коньяк группы КС, выпускаемый с 1981 года. Готовится из коньячных спиртов 15-летней выдержки, вырабатываемых из европейских сортов винограда, выращиваемого в Дагестане. Цвет янтарный с золотистым оттенком. Букет сложный с шоколадно-ванильными тонами. Содержание спирта - 42% об., сахара - 0,7%

Украина 1974

Украина - Марочный коньяк группы КС, выпускаемый с 1959 года. Готовится из коньячных спиртов 12-летней выдержки, вырабатываемых из европейских сортов винограда, выращиваемого на Украине. Цвет янтарный с золотистым оттенком. Содержание спирта - 43% об., сахара - 0,7%. Удостоен 7 золотых и 2 серебряных медалей.

Вайнах 1979

Вайнах (Дружба народов) - Марочный коньяк группы КВВК, выпускаемый с 1972 года. Готовится из коньячных спиртов среднего возраста 8-10 лет, вырабатываемых из винограда, выращиваемого в Чечне и Ингушетии. Цвет - темно-золотистый. Содержание спирта - 43% об., сахара - 1,2%.

 

P1010003.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИЗ современных можно упомянуть весьма неплохой коньяк Новокубанского завода

Например - http://www.alkolavka.ru/product/novokubanskii-iekatierinodar-20-liet-vydierzhki-07-l

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новокубанский "Русь Великая" лет 10 назад пил. Замечательные воспоминания. Возродится ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, akp78 сказал:

Добавилась подборка советских раритетов

Кизляр 1976 г

Кизляр - Марочный коньяк группы КС, выпускаемый в Дагестане с 1960 года. Готовится из коньячных спиртов 10-летней выдержки, вырабатываемых из европейских сортов винограда, выращиваемого в Дагестане. Цвет темно-янтарный, букет со смолисто-ванильными тонами. Содержание спирта - 43% об., сахара - 1,2%. Удостоен кубка Гран При, 4 золотых и 3 серебряных медалей.

Махачкала 1980

Махачкала - Марочный коньяк группы КС, выпускаемый с 1981 года. Готовится из коньячных спиртов 15-летней выдержки, вырабатываемых из европейских сортов винограда, выращиваемого в Дагестане. Цвет янтарный с золотистым оттенком. Букет сложный с шоколадно-ванильными тонами. Содержание спирта - 42% об., сахара - 0,7%

Украина 1974

Украина - Марочный коньяк группы КС, выпускаемый с 1959 года. Готовится из коньячных спиртов 12-летней выдержки, вырабатываемых из европейских сортов винограда, выращиваемого на Украине. Цвет янтарный с золотистым оттенком. Содержание спирта - 43% об., сахара - 0,7%. Удостоен 7 золотых и 2 серебряных медалей.

Вайнах 1979

Вайнах (Дружба народов) - Марочный коньяк группы КВВК, выпускаемый с 1972 года. Готовится из коньячных спиртов среднего возраста 8-10 лет, вырабатываемых из винограда, выращиваемого в Чечне и Ингушетии. Цвет - темно-золотистый. Содержание спирта - 43% об., сахара - 1,2%.

 

P1010003.JPG

Вот я в семидесятые-восьмидесятые-девяностые пил только пиво. Ну не нравилось ничего более и как-то о здоровье думалось. К вину пришел позже, а уж к дистиллятам ещё гораздо позднее.

И вот сейчас ловлю себя на неком сожалении, что не довелось попробовать тот коньяк, и то вино , что было в наличии в СССР. Сейчас мне ОЧЕНЬ любопытно, что же там пили сограждане. "Ахтамар" бы попробовал с удовольствием, тот, аутентичный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Василий Никитин сказал:

Сейчас мне ОЧЕНЬ любопытно, что же там пили сограждане. "Ахтамар" бы попробовал с удовольствием, тот, аутентичный....

Ахтамар один из достойнейших десятилетних коньяков и частенько попадается, из 70-80 х годов я бы рекомендовал попробовать до 78 года выпуска по ГОСТу 68 года, стоить такой может в районе 10тр+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, akp78 сказал:

Ахтамар один из достойнейших десятилетних коньяков и частенько попадается, из 70-80 х годов я бы рекомендовал попробовать до 78 года выпуска по ГОСТу 68 года, стоить такой может в районе 10тр+

Да, именно в те годы (78-79)  я на него и  обратил внимание как на крутой и дорогой напиток. Стоил он тогда для меня дороговато. Кажется, 16 руб.  Вот так вышло, что и сейчас его цена "в районе 10 тр+" также для меня высока. При наличии этих денег на дистилляты я предпочту их потратить на пару бутылок  Лафгойг десятилетнего. Наверное так мечтой и останется тот "Ахтамар" для меня. Ну да может и к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыну на днюху подарили этот Ахтамар 10 летний. Еле с дедом выпили, а я вообще не стал. Их отзывов хватило чтоб не пробовать, хотя понюхал, вроде ароматный. Реми Мартин ВСОП сказали лучше на много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в командировке в Ереване. Один очень уважаемый в Армении человек угощал Ахтамаром. Доставал бутылку из сейфа. Все мои предыдущие познания по армянским коньякам были перевёрнуты в моем сознании! Да и не только по армянским!!! Такого больше ни разу не пробовал! В магазинах, как мне сказали, такого не купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, akp78 сказал:

Добавилась подборка советских раритетов

Кизляр 1976 г

Кизляр - Марочный коньяк группы КС, выпускаемый в Дагестане с 1960 года. Готовится из коньячных спиртов 10-летней выдержки, вырабатываемых из европейских сортов винограда, выращиваемого в Дагестане. Цвет темно-янтарный, букет со смолисто-ванильными тонами. Содержание спирта - 43% об., сахара - 1,2%. Удостоен кубка Гран При, 4 золотых и 3 серебряных медалей.

Махачкала 1980

Махачкала - Марочный коньяк группы КС, выпускаемый с 1981 года. Готовится из коньячных спиртов 15-летней выдержки, вырабатываемых из европейских сортов винограда, выращиваемого в Дагестане. Цвет янтарный с золотистым оттенком. Букет сложный с шоколадно-ванильными тонами. Содержание спирта - 42% об., сахара - 0,7%

Украина 1974

Украина - Марочный коньяк группы КС, выпускаемый с 1959 года. Готовится из коньячных спиртов 12-летней выдержки, вырабатываемых из европейских сортов винограда, выращиваемого на Украине. Цвет янтарный с золотистым оттенком. Содержание спирта - 43% об., сахара - 0,7%. Удостоен 7 золотых и 2 серебряных медалей.

Вайнах 1979

Вайнах (Дружба народов) - Марочный коньяк группы КВВК, выпускаемый с 1972 года. Готовится из коньячных спиртов среднего возраста 8-10 лет, вырабатываемых из винограда, выращиваемого в Чечне и Ингушетии. Цвет - темно-золотистый. Содержание спирта - 43% об., сахара - 1,2%.

 

P1010003.JPG

Вайнах , Илли,Эрзи это очень достойные коньяки из Грозного. Где нашли и почем? Пробовали, спирт не ушёл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...