Коньячный клуб :) - Страница 11 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Коньячный клуб :)


MadLawyer
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, okokok сказал:

Ушел, конечно - видно же, что уровень жидкости ниже обычного.

Это же не пить, чисто коллекционная весчь.

Портится коньяк от выдержки в бутылке, вкус не тот.

Чтоб вкус не уходил, надо бутыль темного стекла, только натуральную (не клееную) пробку, хранить в погребе без света. 

Эх, где бы взять бочонок из подвала того завода. У меня и винный погребок на даче для этого есть. Чего там хранить не знаю, ну не банки же с вареньем :blink:

Народ московский, если у кого есть бочки с хорошим вином или коньяком, то приму на хранение в винный погребок с контролем влажности и температуры! Оплата аренды напитками ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, okokok сказал:

Я думаю, если есть деньги и желание, продадут и бочонок.

Буду в Грозном поспрошаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Georgiy сказал:

Вайнах , Илли,Эрзи это очень достойные коньяки из Грозного. Где нашли и почем? Пробовали, спирт не ушёл?

Коньяки из Грозного весьма редки, пробовали бутылку 70х годов Вайнах очень и очень достойный коньяк, Эрзи и особенно Илли вообще не часто попадаются

Вайнах на фото из коллекции одного уважаемого человека из Харькова (ему 93 г и родственники часть коллекции продали), цена где то около 25 тр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Georgiy сказал:

погребок с контролем влажности и температуры! 

Сколько, может режим для мяса подходит? Не хотите поэкспериментировать?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, okokok сказал:

Ушел, конечно - видно же, что уровень жидкости ниже обычного.

Это же не пить, чисто коллекционная весчь.

Портится коньяк от выдержки в бутылке, вкус не тот.

Чтоб вкус не уходил, надо бутыль темного стекла, только натуральную (не клееную) пробку, хранить в погребе без света. 

А после хранения в шкафу или под стеклом на солнце, ну....

Конкретно эта бутылка для коллекции - в таком внешнем состоянии видеть пока не доводилось, уровень коньяка кстати там уменьшился совсем немного - не говорите чушь если не разбираетесь в теме

Коньяк это не вино, он менее требователен к условиям хранения - понятно что на солнце и на морозе держать не надо. Если хранился при комнатной температуре ничего с ним будет - окрыта не одна бутылка и все с ним ок

Ещё не менее важное требование хранить в вертикальном положении - так как в основном пробки пластиковые и от них будет привкус при долговременном контакте

В общем не пишите чепуху про хранение, стекло, пробку и так далее

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, koleged сказал:

Сыну на днюху подарили этот Ахтамар 10 летний. Еле с дедом выпили, а я вообще не стал. Их отзывов хватило чтоб не пробовать, хотя понюхал, вроде ароматный. Реми Мартин ВСОП сказали лучше на много.

Может паленка - хотя современный не пробовал, пробовал Наири (20 летний) - вполне соответствует советским образцам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Flaesh сказал:

Сколько, может режим для мяса подходит? Не хотите поэкспериментировать?)))

Не, мясо это отдельная тема. Ему лучше ледник делать. А у меня там пол/потолок деревом обшиты, стены облицовочный кирпич. Погребок под вино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Georgiy сказал:

 Ему лучше ледник делать. 

Не, сыровяленое. Теоретически возможности гораздо большие, чем в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Flaesh сказал:

Не, сыровяленое. Теоретически возможности гораздо большие, чем в квартире.

А какие режимы для сыровяленого (t, влажность)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наизусть не помню, но прохладно и влажность довольно большая. Хамон и по году выдерживают..

Я только с птицей немножко экспериментировал давно, но зато :) создал тему 

У Алекса100 процесс идет уже :) . Я на след. неделе надеюсь запустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я родился и вырос в самом центре Тбилиси. В конце 70-х и начале 80-х пил с друзьями только грузинские коньяки: в основном Варцихе, а редко Энисели, Тбилиси - дорогие коньяки. Но отличные коньяки. Не хуже дорогих французских. Потом 5 лет в Германии выпивали по праздникам и не часто в выходные экспортную советскую водку. Иногда пили не очень дорогие французские коньяки. Но марочные грузинские вспоминаю и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вот очень неплохой грузинский коньяк - Сараджишвили. Советую!

А вообще, сли вспомнить знаменитый советский фильм "Ошибка резидента", там, в первой серии, герой Олега Жакова - Дымбович отвечая на вопрос Тульева: "Грузинский коньяк у нас лучший, а?", ответил так: "Из дешевых - лучший армянский, а грузинский марочный лучше французских".

IMAG1221.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3 часа назад, Винодел сказал:

Вот очень неплохой грузинский коньяк - Сараджишвили. 

 

Это не коньяк а фамилия основателя крупного промышленного производства коньяка - Д.З. Сараджишвили (в то время официально Сараджев).

Он же основал Тбилисский коньячный завод - в 1888 году

Помимо этого завода владел  

1) Тбилисский центральный коньячный склад;
2) Тбилисский спирто-водочный завод
3) Тбилисский ректификационный завод
4) Кизлярский коньячный завод
5) Владикавказский винокуренный завод
6) Ереванский ректификационный завод
7) Ереванский коньячный завод
8) Бессарабский коньячный завод
9) Геокчинский коньячный завод
10) Баргушетский коньячный завод

Показанные мной ранее коньяки это и есть те самые коньяки Тбилисского Коньячного завода - ныне им владеют его родственники 

Кратко здесь https://ru.wikipedia.org/wiki/Сараджишвили,_Давид_Захарьевич

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, akp78 сказал:

 

Это не коньяк а фамилия основателя крупного промышленного производства коньяка - Д.З. Сараджишвили (в то время официально Сараджев).

Он же основал Тбилисский коньячный завод - в 1888 году

Помимо этого завода владел  

1) Тбилисский центральный коньячный склад;
2) Тбилисский спирто-водочный завод
3) Тбилисский ректификационный завод
4) Кизлярский коньячный завод
5) Владикавказский винокуренный завод
6) Ереванский ректификационный завод
7) Ереванский коньячный завод
8) Бессарабский коньячный завод
9) Геокчинский коньячный завод
10) Баргушетский коньячный завод

Показанные мной ранее коньяки это и есть те самые коньяки Тбилисского Коньячного завода - ныне им владеют его родственники 

Кратко здесь https://ru.wikipedia.org/wiki/Сараджишвили,_Давид_Захарьевич

Я не о фамилии Сараджишвили, а о том названии, которое написано на бутылке, фотографию которой я разместил выше, а главное - о ее содержимом. (См. фото) Я понимаю, что "интернет" - огромное информационное поле. (Может быть, сейчас появится сообщение откуда появился "интернет"?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Винодел сказал:

Вот очень неплохой грузинский коньяк - Сараджишвили. Советую!

Если уж ВСОП ихний только на попить...то 5 ка вообще не очём....!

Внимание у Сараджишвили заслуживает  ХО ,только он!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Антон Сергеевич сказал:

Если уж ВСОП ихний только на попить...то 5 ка вообще не очём....!

Внимание у Сараджишвили заслуживает  ХО ,только он!

Очень могет быть! Но у меня, на данный момент, в наличии только 5 звездочек.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, я не такой большой знаток коньяков, но из всего того, что доводилось выкушать, мне очень понравились Martell VSOP и Hennesi VSOP. Большего аромата и послевкусия я не ощущал. Почему-то даже бутилированные армянские коньяки таким букетом не обладают, хотя по идее должны бы... Я конечно не беру во внимание те армянские коньяки, которые делают в армянских селах  - так сказать условного уровня "самтреста" - вот там только говорят можно уловить истинный вкус и аромат настоящего армянского коньяка.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.10.2016 at 21:31, Винодел сказал:

Я не о фамилии Сараджишвили, а о том названии, которое написано на бутылке, фотографию которой я разместил выше, а главное - о ее содержимом. 

Это коньяк 5 звезд а не Сараджишвили - речь об этом

Соглашусь с тем что написано выше сейчас стоящие коньяки Тбилисского завода начинаются от XO 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот например шедевр - 50 летней выдержки, спирты ещё Советские

50 лет.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.10.2016 at 16:31, akp78 сказал:

Это коньяк 5 звезд а не Сараджишвили - речь об этом

Соглашусь с тем что написано выше сейчас стоящие коньяки Тбилисского завода начинаются от XO 

Я сейчас пью этот 5-ти звездочный "Сараджишвили", слушаю  On Every Street - Dire Straits на сверле (https://music.yandex.ru/album/4573) и получаю настоящее (а не виртуальное) удовольствие. Никогда не балдел от того, что смотрел на бутылки в коробках (можно написать и по другому, имея в виду картинки красивых девиц), хоть и ооооооченнь дорогие (магет быть даже и не свои), хотя родился и вырос в самом центре Тбилиси, проспект Плеханова, напротив русского тюза, имею прекрасного знакомого - одного из пяти именитых дегустаторов грузинских вин и пять лет проработал за кардоном. У меня так - есть коньяк я его открываю, нет - куплю, когда надо будет. А сейчас есть только пятизвездочный "Сараджишвили", другого нет. Когда поеду в Тбилиси, у меня половина родственников - грузины, часть их живет в Кахетии, имеют свои виноградинки, там куплю и там же выпьем. Не сочтите за хвастваство, пожалуйста. Вынужден. Еще раз - ПАРДОН! 

IMAG1223.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Винодел сказал:

Я сейчас пью этот 5-ти звездочный "Сараджишвили", слушаю  On Every Street - Dire Straits 

 

Рабочий день в разгаре и ребенок спит поэтому музыка идем фоном - а выпить дожидается бутылочка Вардзии второй половины 70х гг (пожалуй лучший коньяк из Грузинской линейки если не считать 60 летний)

Вардзиа
Марочный коньяк группы КС, выпускаемый с 1966 года в честь 800-летия грузинского поэта Шота Руставели. Готовится из коньячных спиртов 20-30-летней выдержки, вырабатываемых из местных сортов винограда. Цвет золотистый, вкус мягкий, гармоничный, букет тонкий с ванильным тоном. Содержание спирта - 43% об., сахара - 0,7%. Удостоен 5 золотых медалей.

IMG_0780.JPG

IMG_0779.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Винодел сказал:

Никогда не балдел от того, что смотрел на бутылки в коробках (можно написать и по другому, имея в виду картинки красивых девиц), хоть и ооооооченнь дорогие (магет быть даже и не свои), 

Конкретно этот 50 летний современного разлива показал для понимания что сейчас выпускает завод из своих спиртов и реально высокого качества.

И да бутылек не мой (но если будет нужен куплю в течение недели - цена ему 500 долл) - но не интересуют меня современные - вот советский с ГОСТом 1968 года это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, akp78 сказал:

Конкретно этот 50 летний современного разлива показал для понимания что сейчас выпускает завод из своих спиртов и реально высокого качества.

И да бутылек не мой (но если будет нужен куплю в течение недели - цена ему 500 долл) - да и не интересуют меня современные - вот советский с ГОСТом 1968 года это да.

Где его в Москве продают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Georgiy сказал:

Где его в Москве продают? 

да собственно в магазинах не продают - только у коллекционеров можно купить или у тех кому он был подарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подборка самого старого советского коньяка - 60 летней выдержки

В подборке Армянский и Грузинский коньяки

Выпуск был приурочен к 60 летию революции - первый розлив в 1977 г

В продажу не поступал, выпуск был ограниченным и использовался в качестве презентов 

P1010001.JPG

P1010004.JPG

P1010006.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...