Коньячный клуб :) - Страница 12 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Коньячный клуб :)


MadLawyer
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

39 минут назад, akp78 сказал:

Подборка самого старого советского коньяка - 60 летней выдержки

В подборке Армянский и Грузинский коньяки

Выпуск был приурочен к 60 летию революции - первый розлив в 1977 г

В продажу не поступал, выпуск был ограниченным и использовался в качестве презентов 

P1010001.JPG

P1010004.JPG

 

Трудно аргументированно спорить,но вторая бутылка (без фольги на горлышке и с обычной резьбовой крышкой),фейк. В 77 году бутылок с фигурным литьем не было 100%!

И исправьте Ваш пост про Сараджишвили. Он НИКОГДА и НИКАКОГО отношение к армянскому коньяку не имел. 

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Ереванский_коньячный_завод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, vrto сказал:

Трудно аргументированно спорить,но вторая бутылка (без фольги на горлышке и с обычной резьбовой крышкой),фейк. В 77 году бутылок с фигурным литьем не было 100%!

Фигурная бутылка 78 года (в этому году многие виды Армянского коньяка лили именно в такие бутылки) - в моем посте указано что первый розлив был в 1977 - а так их разливали и позже, у меня есть бутылка 1988 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, okokok сказал:

Щас полиграфию заказать можно любую, если старую бутылку найти, можно 500 баксов за 10 долларов сделать влегкую, и никто не заметит, поскольку отличить коньяк 6 летний от 60-ти летнего не так много людей смогут. Да и открывать не будут -  это, типа, "в коллекцию".

Не поспоришь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, akp78 сказал:

Фигурная бутылка 78 года (в этому году многие виды Армянского коньяка лили именно в такие бутылки) - в моем посте указано что первый розлив был в 1977 - а так их разливали и позже, у меня есть бутылка 1988 г

У Вас есть бутылка 88 г,в честь 60-летия Революции? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, okokok сказал:

Так в Москау на половине корпоративов подавали паленый "виски" имитированный, народ расхваливал. Чем больше в башку даст - тем вискарь лучшее. 

Эссенции виски с имитированным вкусом закупают умельцы , разбавляют деревянным спиртом из канистр - заказывают полиграфию и бутылки - и в путь-дорогу, парить московских толстосумов.

А на Питерских корпоративах всегда подают оригинальный маккалан,что-ли?! :) Везде дурят,где стадное чувство ярко выражено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, vrto сказал:

У Вас есть бутылка 88 г,в честь 60-летия Революции? B)

В моем посте четко написано что был приурочен к этой дате - а сам коньяк разливали и в последующие годы

Была закладка спиртов и на 70 лет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, akp78 сказал:

В моем посте четко написано что был приурочен к этой дате - а сам коньяк разливали и в последующий годы

Была закладка спиртов и на 70 лет 

В Вашем посте ЧЕТКО указанна ошибочная информация. Желаю Вам наслаждаться дальше фейковым коньяком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, okokok сказал:

Щас полиграфию заказать можно любую, если старую бутылку найти, можно 500 баксов за 10 долларов сделать влегкую, и никто не заметит, поскольку отличить коньяк 6 летний от 60-ти летнего не так много людей смогут. Да и открывать не будут -  это, типа, "в коллекцию".

Есть такие умельцы (на Украине, в Армении) - но думаю у вас нет даже минимального понимания что и как нужно делать

А в целом да проблема с подделками есть как на любом рынке антиквариата - просто нужно понимать где покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vrto сказал:

В Вашем посте ЧЕТКО указанна ошибочная информация. Желаю Вам наслаждаться дальше фейковым коньяком.

С удовольствием прочитаю ВЕРНУЮ информацию - у вас же она есть несомненно?

А про фейк аргументы есть неопровержимые так понимаю - просветите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, akp78 сказал:

С удовольствием прочитаю ВЕРНУЮ информацию - у вас же она есть несомненно?

А про фейк аргументы есть неопровержимые так понимаю - просветите?

Про Ереванский Коньячный дал Вам инфу,если недостаточно можете зайти на сайт завода и почитать историю.

Про бутылку гуглиться легко в фотках. Все серьезные коньяки НЕ МОГЛИ быть просто с резьбовой пробкой!

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, okokok сказал:

Походу, у вас есть все необходимые знания. :)

Ну в этой теме явно побольше вашего

Это про полиграфию любую ...:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, okokok сказал:

Давайте заказ, сделаем.

Только для имитации древности нужно и бумагу старую желтую, а на ваших бутылочках свежестью светится бумажка.

А коньячные этикетки на обычной газетной печатали, должна быть желтой-желтой с 1977-го года.

Вы для начала хоть одну аутентичную бутылку коньяка тех времен подержите а потом делайте заказы если вам интересно, лично я фуфлопроизводством не занимаюсь 

Да и для начала этикетка на 60 летних бутылках не из газетной бумаги - есть форумы собирателей этикеток там вам более квалифицированно осветят эту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vrto сказал:

И исправьте Ваш пост про Сараджишвили. Он НИКОГДА и НИКАКОГО отношение к армянскому коньяку не имел. 

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Ереванский_коньячный_завод

Ссылками на интернет ресурсы тоже могу поделиться - читайте - а предметный разговор может быть только на базе исторических документов, есть такие ?

http://delicatours.ru/konyachi-zavod-sarajishvili

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vrto сказал:

Все серьезные коньяки НЕ МОГЛИ быть просто с резьбовой пробкой!

это НЕВЕРНАЯ информация - были с винтовыми, можете погуглить фото линейки армянских коньяков 1978 года - все фигурные бутылки были с винтовыми пробками (60 лет, 50 лет, Наири, Ереван, Ахтамар)

Выше можете посмотреть коньяк Махачкала категории КС - у него тоже были ТОЛЬКО винтовые пробки (в 1980х годах он стоил 34 рубля кстати)

Их подделать проще всего и я их покупаю только если других вариантов нет и только из надежных источников

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, akp78 сказал:

Ссылками на интернет ресурсы тоже могу поделиться - читайте - а предметный разговор может быть только на базе исторических документов, есть такие ?

http://delicatours.ru/konyachi-zavod-sarajishvili

Ваше упорство,да в нужное русло :) 

Вы бы еще процитировали слова сына Сараджева,он бы Вам рассказал,что и Москву его отец построил. Рекламные тексты про туры по Грузии на грузинских сайтах это и есть Ваш предметный разговор? 

Читайте независимые источники! Хотя бы про Шустовых прочитайте?!  Сараджев к армянским коньякам НИКАКОГО отношения не имеет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, akp78 сказал:

это НЕВЕРНАЯ информация - были с винтовыми, можете погуглить фото линейки армянских коньяков 1978 года - все фигурные бутылки были с винтовыми пробками (60 лет, 50 лет, Наири, Ереван, Ахтамар)

Выше можете посмотреть коньяк Махачкала категории КС - у него тоже были ТОЛЬКО винтовые пробки (в 1980х годах он стоил 34 рубля кстати)

Их подделать проще всего и я их покупаю только если других вариантов нет и только из надежных источников

Про Махачкала и т.д. не в курсе,не пил,не видел....

Про Ереванский Коньячный повторюсь: все марочные коньяки ТОЛЬКО:или в фольге,или под термоусадкой!!! Все остальное или фейк времён перестройки или современный фейк. Подарочный (60 лет,50 лет и т.д.) подавно и без вариантов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, vrto сказал:

Ваше упорство,да в нужное русло :) 

Вы бы еще процитировали слова сына Сараджева,он бы Вам рассказал,что и Москву его отец построил. Рекламные тексты про туры по Грузии на грузинских сайтах это и есть Ваш предметный разговор? 

Читайте независимые источники! Хотя бы про Шустовых прочитайте?!  Сараджев к армянским коньякам НИКАКОГО отношения не имеет! 

я много чего читал поверьте и знаком с версией Грузинской и Армянской сторон - повторю ещё раз вопрос у вас есть исторические документы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, vrto сказал:

Про Махачкала и т.д. не в курсе,не пил,не видел....

Про Ереванский Коньячный повторюсь: все марочные коньяки ТОЛЬКО:или в фольге,или под термоусадкой!!! Все остальное или фейк времён перестройки или современный фейк. Подарочный (60 лет,50 лет и т.д.) подавно и без вариантов!

У вас есть основания делать такие утверждения? 

Ещё раз вам повторю что в 1978 году все бутылки в фигурных бутылках имеют винтовые пробки (в другие годы да линейка 40-50-60 лет имела только фольговый вариант) - гуглом умеете пользоваться или помочь?

для примера подвешу 50 летний -

50 лет Арм.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, vrto сказал:

все марочные коньяки ТОЛЬКО:или в фольге,или под термоусадкой!!! 

ну и был ещё третий вариант только бескозырка без термоколпака

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, akp78 сказал:

я много чего читал поверьте и знаком с версией Грузинской и Армянской сторон - повторю ещё раз вопрос у вас есть исторические документы ?

Уважаемый,Вам какие документы предоставить? План строительства с рукописными поправками Нерсеса Таиряна типа " здесь Сараджева нет и не было"? :D 

Истории семьи Шустовых не верите,Википедии не верите,официальному сайту завода не верите... Продолжайте верить грузинскому туристическому сайту с мобильным номером телефона,Ваше право. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, akp78 сказал:

ну и был ещё третий вариант только бескозырка без термоколпака

У марочных такого не было,было ТОЛЬКО до 5-звездочного. 

Тот 50-летний из Вашей фотки тоже фейк. 

Найдите 10 отличий :) :

http://back-in-ussr.com/2015/01/armyanskie-konyaki-sssr-i-ih-otec-markar-sedrakyan.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, vrto сказал:

У марочных такого не было,было ТОЛЬКО до 5-звездочного. 

Тот 50-летний из Вашей фотки тоже фейк. 

Найдите 10 отличий :) :

http://back-in-ussr.com/2015/01/armyanskie-konyaki-sssr-i-ih-otec-markar-sedrakyan.html

И зачем мне ссылка на статью написанную Володей?

Ну в общем про марочные вы не в курсе - 

в приложении коньяк Армения - марочный летней выдержки

Армения.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, akp78 сказал:

И зачем мне ссылка на статью написанную Володей?

Ну в общем про марочные вы не в курсе - 

в приложении коньяк Армения - марочный летней выдержки

Армения.JPG

Попросите Володю(я не знаю кто это),пусть вам объяснит как создаётся фейк.

Я потерял интерес к беседе с вами. Всего доброго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, vrto сказал:

Уважаемый,Вам какие документы предоставить? План строительства с рукописными поправками Нерсеса Таиряна типа " здесь Сараджева нет и не было"? :D 

Истории семьи Шустовых не верите,Википедии не верите,официальному сайту завода не верите... Продолжайте верить грузинскому туристическому сайту с мобильным номером телефона,Ваше право. B)

Да нет просто для категоричных заявлений нужно нечто большее чем ссылки на интернет ресурсы - статейки из Википедии (и прочих интернет ресурсов) это лишь гипотезы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, vrto сказал:

Попросите Володю(я не знаю кто это),пусть вам объяснит как создаётся фейк.

Я потерял интерес к беседе с вами. Всего доброго. 

Володя это автор статьи на которую вы дали ссылку выше 

Повторю если уже запамятовали  http://back-in-ussr.com/2015/01/armyanskie-konyaki-sssr-i-ih-otec-markar-sedrakyan.html

Если темой интересуетесь могу дать ссылку на форум который он создал по этой теме где есть много информации не из интернет ресурсов а из первых рук включая сын Седракяна (к слову живет сейчас в США)

Ну или можете читать Википедию дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...