Коньячный клуб :) - Страница 13 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Коньячный клуб :)


MadLawyer
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Раскупорил сегодня литрушку Camus XO, немного отошел душевно... Спросите от чего? От весьма странного напитка в бутыли (и коробке) с надписью НАИРИ Арарат 20 лет. Черт меня дернул купиться на эту фигню под маркой акции (в самой крупной нашей алкосети). Я его и пить-то боюсь, даже в малых дозах... А ведь в советское время дули армянские *** за милую душу, не боялись, хотя специфический (явно искусственный) замес с ванильными тонами вылезал откровенно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучший коньяк, который я когда-либо пил, Людовик от Реми Мартэн. Убедился в этом в очередной раз на прошлой неделе. Он лучше своего главного конкурента Ричарда Хеннеси (хотя 100% уверенности, что я пил непаленый Ричард, у меня нет). И, конечно, лучше всех армянских, грузинских и краснодарских, что я пробовал.  Насчет 60 летних не скажу, но если было разлито в бутылку в 1977-м и пусть даже всего 5% из нее испарилось - это уже другой напиток, чем задумывалось и это уже совсем не то же самое, что angel's share.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Налил сейчас в бокал Chateau de Montifaud VSOP -ХОРОШ!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Был вчера в "музее коньяка" на территории МВКЗ КиН. Музей как и их коньяки полное фуфло. Экскурсовод некомпетентная дура. Смотреть кроме как на старый Шарантский Аламбик привезённый из Франции нечего.

11f05bf0ee19087f0d492aada6816b10.jpg

cfdc1386c46e57303e75fff802b86416.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Порекомендую недорогой и приличный коньяк "Из французских сливов" "Старый город".

Это КиНовский московский завод, что-то этого завода раньше пробовал, бодягой было, а этот коньяк забодяжить забыли, практически без добавок импортный коньячный материал, по вкусу. 

Очень духовитый.

У нас в Дикси по 450 продают, налетай, пока осталось.

forum/uploads/monthly_2017_03/large.P3061553.JPG.122fc847c478199c8aa4f792e4d28347.JPG" />

Когда я был в их "музee", там жe проводили дeгустацию их продукции. Гид пeрeпутала послeдоватeльность и она вeшала лапшу про один "коньяк", а пили всe другой) Для начала она мeня просто убила своими знаниями. Оказываeтся, по ee вeрсии, сивушныe масла идут в головной фракции, а в хвостах идeт только вода. На вопрос из группы сколько получается коньяка из вина она попросила напомнить eй цифры какую-то уборщицу которая в это врeмя разливала пойло для дeгустации. И финально назвала цифру отличающуюся в разы от рeальной. Когда я мягко и нe навязчиво попытался ee поправить мнe отвeтили в грубой и агрeссивной совковой манeрe. Тeрпeть нe могу агрeссивного нeвeжeства.

Вот что я для сeбя выяснил. Этот завод был создан для производства газировок, ликeров и настоeк и их розлива. Это исключительно цeха для купажа жидкостeй, разлива по бутылкам и производства пищeвых концeнтратов. Основноe что они производили во врeмeна СССР, это концeнтраты для газировки. Сeйчас они покупают нe готовый коньяк, а дистилляты. На мой вопрос всe ли их дистилляты являются французскими был получeн отвeт "нeт, нe только". У них нeт и нe было своeго бочкового хранeния и как они старят и насыщают танинами свои дистилляты можно догадываться, ну вы понимаeтe, сeкрeт фирмы)

Зато процeсс карамeлизации своeй бодяги они освоили в совeршeнствe.

Тут им равных нeт.

Кстати в их фирмeнном магазинe, пойло Старый город стоил 685 руб. Поэтому 450 это просто подарок, налeтайтe))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь давайте посчитаем на одну бутылку, ну хоть как то, примерно

Предположим что цена 450 рублей это оптовая цена 0.5 этого напитка. Допустим что 150 рублей это прибыль КИН, стоимость транспортировки, наклейки, бутылки, хранения, амортизации оборудования, ЗП сотрудников, налоги, стоимость лицензии на производство, хранение и транспортировку, затраты на ЕГАИС. Это уже очень смелое предположение. Есть еще акциз примерно 100 руб. Предположим что стоимость суммарных таможенных платежей 100 руб на этот объем. Получается что цена продажи коньячного дистиллята французским поставщиком коньячного дистиллята в переводе на 40% крепость составляет примерно 100 рублей.  Предполагаю что как минимум 50% этой цены включает стоимость дистилляции и местных налогов на производство спирта и местных костов. Итого остается 50 рублей.  На получение 0.5 литра дистиллята ( в переводе 40% спирт) необходимо примерно 6-7 кг винограда. Получается что стоимость винограда в провинции коньяк должна быть 7-8 руб или 0.11 евро! Средняя урожайность 1 гектара 10 тонн в год. Получается что винные угодья в 20 гектар приносят 22 тыс евро в год. Как вы думаете сколько стоит только зарплата за год  людей которые обрабатывают такой участок во Франции? А стоимость дизеля для техники, а ее амортизация и тд. У нас приличный виноград стоит в разы дороже!

Вывод из всего этого может быть только один, этот напиток если и  имеет, то очень очень отдаленное отношение к винограду и уж тем более к провинции Коньяк.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я допускаю что КИН покупает хвосты и отбраковку во Франции. Может им проще продать это говно нежели его утилизировать. Но даже, если это не разбадяжили гидролизным спиртом, это не может быть коньяком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно я эмоции в стихе выражу?)

 

олег живет в дубовой бочке

и говорит что он коньяк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главноe нe голова, главноe скрeпы



как только кончится в нарядной
бутылке дорогой коньяк
так обязательно начнется
из банки мутный самогон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глеб на все вопросы

отвечал ку ку

потому что был в нём

литыр коньяку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Дербент
Марочный коньяк группы KB, выпускаемый в Дагестане с 1962 года. Готовится из коньячных спиртов 6-7-летней выдержки, вырабатываемых из местных сортов винограда. Цвет золотистый, букет сложный. Содержание спирта - 42% об., сахара - 1,2%. Удостоен 2 серебряных медалей.

39245144(1).jpg

39245147 (1).jpg

P1010002.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кубань
Марочный коньяк группы КВВК, выпускаемый с |973 года. Готовится из коньячных спиртов 8-10-летней выдержки, вырабатываемых из винограда, выращиваемого в Краснодарском крае. Цвет янтарный с золотистым оттенком, букет сложный с ванильными тонами. Содержание спирта - 43% об., сахара - 1,0%.

На обратной стороне эткетки 1966 г

39987998(1).jpg

P1010004.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия
Марочный коньяк группы КС, выпускаемый с 1976 года. Готовится из коньячных спиртов 15-летней выдержки, вырабатываемых из европейских сортов винограда, выращиваемого в Дагестане. Цвет темно-янтарный, сложный букет со смолистыми тонами. Содержание спирта - 40% об., сахара - 1,0%. Удостоен двух золотых медалей.

на дне 1980 г

 

P1010005.JPG

P1010006.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двин
Марочный малоэкстрактивный высокоградусный коньяк группы КС, выпускаемый с 1945 года. Цвет темно-золотистый. Готовится из коньячных спиртов, выдержанных 10 лет и вырабатываемых из европейских сортов винограда, выращенного в Армении. Содержание спирта - 50% об., сахара - 0,7%. Коллекционный коньяк Двин получают путем выдержки готового коньяка в бочках в течение 3 лет. Удостоен 10 золотых медалей.

Легендарный коньяк, периодически отправляли Черчилю

Коллекционная бутылка 1974 г розлива

P1010010.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впечатляющая подборка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я коня не очень то, но этот запомнился)

конь.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Pyc сказал:

Да не, это у коньяка "Жванецкий" побочные симптомы есть, в том числе косоглазие.

У Михал Михалыча глаза распределены по функциям. Один читает текст, другой пристально следит за ПОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В воскресный вечер: коньяк Сараджишвили VS под отличную музыку The Ray Brown Trio - Soular Energy 

https://music.yandex.ru/album/520/track/5174

IMAG1332.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вся линейка марочных Дагестанских коньяков советского периода

Кизлярский и Дербентский заводы

P1010002.JPG

P1010002_.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, РАМХА сказал:

Знатоки пили Кизлярский коньк

И почти не пили Дербентского завода

Причем утром голова не болела

Какова крепОстъ :29: Лезгинки градусов...? из вашей винотеки

ну наченм с того что кизлярские марочные коньяки появились раньше - Кизляр КС и Дагестан ОС были уже 60е годы (более молодые тем более), а дербентский завод в эти годы делал только Дербент, Каспий вышел в 1968 (а Нарын-Кала и Махачкала появились уже в конце 70х)

Самые вкусные конечно это Кизляр, Дагестан и Россия кизлярского завода, но Каспий и Махачкала тоже в целом хорошие коньяки, а вот Нарын-Кала ни о чем.

Кстати Косыгин по слухан любил Дагестан ОС

Лезгинка 42 градуса, сахар 1.2%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Дадд сказал:

Очень похоже на самогон, только непонятно из чего? B)

 

1. Метиловый спирт полыхает зеленым, подожгите и посмотрите на цвет пламени.

2. Кусочек сырого картофеля  киньте в емкость. Через несколько часов она может поменять свой цвет. Если порозовеет, то испытуемый спирт является метанолом. В этиловом спирте картошка практически не меняет цвета.

Если есть сомнения вылейте в канализацию, не рискуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, okokok сказал:

Если думаете, что паленка, не стоит пить и гадать, может, там метиловый с ванилином и сахаром.

Вылейте, от греха, в раковину.

Метилового достаточно и 50 грамм.

А я уже 200 принял.

Видимо, ароматизаторы решили не добавлять - вполне возможен честный виноградный самогон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...