Коньячный клуб :) - Страница 5 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Коньячный клуб :)


MadLawyer
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Кстати 2 Олл - какие впечатления от этого напитка (по сути настойка на коньяке)?

Моё впечатление: смесь цветочного одеколона с коньяком. :) Ну о-о-о-очень сильно на любителя напиток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

метакса в белой керамической бутылке очень неплоха с точки зрения мягкости. Хотя ощущение смеси коньяка с мускатом белым красного камня достаточно своебразное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно начать холливор, что вкуснее, Узо или Метакса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

можно начать холливор, что вкуснее, Узо или Метакса

Ну, это совсем разные направления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется, на это и был намек....

Господа, Вы не забыли тему топика ? :listen::P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, Вы не забыли тему топика ? :listen::D

Конечно, забыли! Без руководящей и направляющей роли партии MadLawyer :P:P

Еще чуть-чуть и ветка скатится в тему "Водка - это круто!" :P (не сочтите за рекламу, я к этому напитку равнодушен!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Жена подарила мне вот такую бутылочку коньяка. Как специалисты оценят ее подарок ?

post-422-079961600 1277725605_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Жена подарила мне вот такую бутылочку коньяка. Как специалисты оценят ее подарок ?

Я хоть и не специалист, но скажу, что подарок жены ни в коем случае нельзя оценить ниже, чем "великолепно". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хоть и не специалист, но скажу, что подарок жены ни в коем случае нельзя оценить ниже, чем "великолепно". :)

Юрий , я ко всем подаркам жены отношусь с удовольствием и благодарностью . Сам, не большой специалист, знаю там Хенесси, Реми Мартан и еще кой чего. А о таком не слышал и не видел раньше, вот и решил узнать мнение специалистов о подарке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юрий , я ко всем подаркам жены отношусь с удовольствием и благодарностью . Сам, не большой специалист, знаю там Хенесси, Реми Мартан и еще кой чего. А о таком не слышал и не видел раньше, вот и решил узнать мнение специалистов о подарке.

Моё мнение: пить и получать удовольствие. Судя по всем внешним атрибутам, напиток вполне достойный. Ну мне так кажется, во всяком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Жена подарила мне вот такую бутылочку коньяка.

Строго говоря, это арманьяк.

Моё мнение: пить и получать удовольствие. Судя по всем внешним атрибутам, напиток вполне достойный.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Господа, кто-нибудь пользовал французский бренди FAVORITE? Видел в продаже категории VS, VSOP, и даже XO. Цена достаточно невысокая - ХО менее 1000 руб./бут. Есть еще какой-то CORTEL, тоже бренди. Что это такое - достойный напиток, учитывая категорию ХО, или так, балда?

post-71834-062022300 1280658194_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Есть еще какой-то CORTEL, тоже бренди. Что это такое - достойный напиток, учитывая категорию ХО, или так, балда?

По крайней мере это не палёнка типа Хеннеси из Шереметьевского Дьюти Фри

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

b0672ea021af.jpg

Вчера отпробовал - заурядный VSOP да и еще и чрезмерно пряныйblink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Купил тут под настроение односолодовый виски SINGLETON OF DUFFTOWN 12 yo http://classicdram.com/position/1088

До этого пробовал только ширпотреб типа Джека Дениелса, Джонни Вокера и Балантайнс. Надо сказать, был приятно удивлен насыщенностью вкуса и запаха. Не уступает в этом компоненте коньяку. Очень понравилось. Что до вышеперечисленных сортов, там преобладают больше спиртовые ноты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил тут под настроение односолодовый виски SINGLETON OF DUFFTOWN 12 yo http://classicdram.com/position/1088

До этого пробовал только ширпотреб типа Джека Дениелса, Джонни Вокера и Балантайнс. Надо сказать, был приятно удивлен насыщенностью вкуса и запаха. Не уступает в этом компоненте коньяку. Очень понравилось. Что до вышеперечисленных сортов, там преобладают больше спиртовые ноты.

По виски есть в "Системах ..." большая ветка ... Синглтон даже 12 лет вискарь средний ... попробуйте Хайланд Парки лет 15 или выше или Макалан от 12 лет .... ИМХО Макалан у меня сейчас любимый бренд ... вискарный. Кстати Франция потребляет более 35 % мирового потребления как вы думаете чего ? :) коньяка ? Щаззззз ... Виски !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, кто-нибудь пользовал французский бренди FAVORITE? Видел в продаже категории VS, VSOP, и даже XO. Цена достаточно невысокая - ХО менее 1000 руб./бут. Есть еще какой-то CORTEL, тоже бренди. Что это такое - достойный напиток, учитывая категорию ХО, или так, балда?

Французский бренди - это жидкость , используемая в кондитерской промышленности. Это никогда не коньяк. Пить, конечно, можно. Даже без вреда для организма. Настораживать должно другое : если на любой бутылке, будь то вино, бренди и т.д. , произведенной во Франции или во "Франции", имеется надпись SUPERIEUR, это лучше не пить. :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По виски есть в "Системах ..." большая ветка ... Синглтон даже 12 лет вискарь средний ... попробуйте Хайланд Парки лет 15 или выше или Макалан от 12 лет .... ИМХО Макалан у меня сейчас любимый бренд ... вискарный. Кстати Франция потребляет более 35 % мирового потребления как вы думаете чего ? :) коньяка ? Щаззззз ... Виски !!!

Хорошо, попробую. К нам в Жуковский что завезут, из того и выбирать приходится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

очень впечатлил

http://www.winebutik.net/3511

пьется аки нектар :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня в последнее время складывается впечатление, что вместе с развитием искушённости в аудио, меняются и вкусы вообще.

Я в своё время собрал коллекцию коньяков VS-VSOP-XO по самым популярным маркам.

Сейчас ранее любимые Remy Martin и Martell всего ряда кажутся чрезмерно приторными, сладкими.

Courvoisier очень своеобразно разделился: VS интересен, но VSOP и XO – сладкие, раздражающие этим. В том же ключе показал себя Hennessey, - чем старше, тем слаще. Богаство вкуса не компенсирует этот фактор.

При этом ранее казалось, что с возрастом напитка растёт его богатство вкуса, а сейчас, - просто приторность.

В последнее время виски проявляют себя гораздо интереснее…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И соглашусь, и нет. Курвазье действительно мягко-сладковат: по-видимому, содержание сахара в нем выше, чем в других. Считается возможным добавлять до 2 г/л сиропа. Он делает более темным цвет и смягчает. Курвазье VS никогда не пил, но если он светлый, возможно, сироп в нем не используется, отсюда и впечатления.

С Мартеллем похожая штука именно на уровне XO - мягковато-сладковатый.

А вот с чем абсолютно не согласен, так это с оценкой Реми Мартена и Хеннеси. Никакого сахара лично я в них не чувствую. Hennesey Paradis прямой сбалансированный, но скучноватый за свою цену. Remi Martin XO - честный коньяк, в котором нет ничего лишнего. Людовик же, который я как-то хорошо продегустировал, имеет тот же самый характер, что и XO, только к нему добавляет благородство, шарм и великолепное настроение. Конечно, никакого сиропа в них нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджанский ещё в бытность моей любви к коньякам был где-то на уровне VS. Но почему-то французские были интереснее букетом.

***

2 Станислав.

О вкусах не спорят, но накануне повторил дегустацию... эффект тот же, разве что действительно Remy Martin показался менее сладким. По-видимому, у меня выработалась фобия к сахаросодержащим крепким напиткам, с особой чувствительностью...

Раздариваю друзьям коньяки…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...