Кабель Audio Stand Art - Страница 7 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабель Audio Stand Art


Прохор
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Провёл вдумчивое тестирование XLR-межблока от АСА.

Так... Пора уже и мне его послушать :) Сколько можно читать.

Пока удалось бегло послушать младший RCA - как всегда, трудно писать, когда изменения едва уловимы, но в моем случае важно то, что они УЛОВИМЫ :):):D

На самом деле, это уже "вылавливание блох", а не "нюансы звучания".

З.Ы. Эх... Жаль акустические влияют, а то бы жили спокойно и тихо ржали бы над "кабельщиками" :D (шутка :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 293
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ОЧЕНЬ интересны результаты сравнения XLR ASA с топовым Сорокинским... ждемс-ждемс с нетерпением

Позже сам в собств системе думаю сравнить ASA, Сорокина и Cardas GR балансные (все равно сам буду слушать)

Надо будет Полковника еще порасспрашивать, что он посоветует к "лампе" и проакам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так... Пора уже и мне его послушать :) Сколько можно читать.

Пока удалось бегло послушать младший RCA - как всегда, трудно писать, когда изменения едва уловимы, но в моем случае важно то, что они УЛОВИМЫ :D:D:D

На самом деле, это уже "вылавливание блох", а не "нюансы звучания".

З.Ы. Эх... Жаль акустические влияют, а то бы жили спокойно и тихо ржали бы над "кабельщиками" :D (шутка :) )

Дык всё зову, зову в гости... :):D Безуспешно... :D

ОЧЕНЬ интересны результаты сравнения XLR ASA с топовым Сорокинским... ждемс-ждемс с нетерпением

Позже сам в собств системе думаю сравнить ASA, Сорокина и Cardas GR балансные (все равно сам буду слушать)

.......

ASA\Сорокин сильно отличаются в принципе по своему, так сказать, подходу к звуку от изделий Кардаса :) И ASA, и Сорокин более нейтральны, чем Кардас GR и NR, меньше привносят от себя в звук. Но, конечно, слушать Вам надо самому, чтобы определиться, что Вам и Вашему тракту ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но в моем случае важно то, что они УЛОВИМЫ :):):D

да, это важно потому, что не даёт тебе впасть в ересь типа "межблоки не влияют на звук" :D

ну а у меня они влияют если не кардинально, то очень заметно.

ОЧЕНЬ интересны результаты сравнения XLR ASA с топовым Сорокинским... ждемс-ждемс с нетерпением

Не буду вас томить.. я уже сравнил.. :) Сейчас не в настроении живописать, но моей системе (если это можно так назвать) верхний сорокинский лучше АСА по всем пунктам.

Самое главное - его ровная цельная, пластичная, неутомительная подача.

Музыка просто танцует в закатном свете среди экзотических цветов и плодов :)

Ладно - шикарный нижний бас, неторчащий мидбас, просто сказочный вокал с малейшими интонациями, придыханиями и шероховатостями, неострый, но проработанный верх и нереальная детальность, пусть не акцентированная, как у АСА. Откровенно говоря, я чувствую, что с этими межблоками в моей системе проснулась некая жизнь.. и возможно, что это только начало.

Из недостатков.. тут я толком не уверен. Кажется, что иногда хотелось бы панч более ясным, ну и верх поострее. Но вполне возможно, что это особенности моей системы, и можно будет ещё порулить сетевиками на цапе и мониторах (сейчас там штатные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..........

Из недостатков.. тут я толком не уверен. Кажется, что иногда хотелось бы панч более ясным, ну и верх поострее. Но вполне возможно, что это особенности моей системы, и можно будет ещё порулить сетевиками на цапе и мониторах (сейчас там штатные).

Друзья, простите, плиз, за ОФФ :)

Стас, скорее всего, это проявляется Фадель. :) У меня так же было. Попробуем другой кокс и сетевики. Будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, простите, плиз, за ОФФ :angry2:

Стас, скорее всего, это проявляется Фадель. :) У меня так же было. Попробуем другой кокс и сетевики. Будет интересно.

а может и так. ;)

Вообще конечно интересно услышать мнения других пользователей, чтобы сложилась более-менее общая картинка. Но лично я в восторге от этих кабелей (а я редко бываю в восторге).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может и так. :angry2:

Вообще конечно интересно услышать мнения других пользователей, чтобы сложилась более-менее общая картинка. Но лично я в восторге от этих кабелей (а я редко бываю в восторге).

Да и как я мог забыть! :) Кабели Сергея очень долго прогреваются, в среднем 100-110 часов, изменения в звуке будут ОЧЕНЬ сильными ;) Не знаю, как насчет остроты верха, но точно высокие станут еще более разнообразными, "богатыми", станет подвижнее, четче и глубже бас, возрастет общая энергетика звука.

ЗЫ

Пора, видимо, отдельную ветку в "Коммутации" открывать, сделаю на днях... Еще раз сорри за ОФФ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык всё зову, зову в гости... :angry2::) Безуспешно... ;)

Максим, я как раз тут сижу сейчас - бездельничаю (шорох в форуме навожу =) )

Я бы в принципе с радостью, мне только везти от себя нечего (если только межблок мой павловский, но вы его слушали насколько я припоминаю)

Если только просто с системой познакомиться... Ну как Treshhold-то кстати? ;) удалось?

я честно обещаю дать послушать свою лампу как "доделаю", но сижу без денег =))) эх, кто бы Рекс подарил... дурак думкой богатеет короче :P

Кстати мой Кардас колоночный оооочень долго грелся и сейчас меня оч радует. Думаю, в сочетании с прозрачным межблоком будет такая диофильская комбинация. Межблок вряд ли Кардас будет. Кубалу рассматриваю тоже (пиарят ее бедную сильно, каюсь, ведусь на разводки).

Самое главное - его ровная цельная, пластичная, неутомительная подача.

Музыка просто танцует в закатном свете среди экзотических цветов и плодов :)

Ладно - шикарный нижний бас, неторчащий мидбас, просто сказочный вокал с малейшими интонациями, придыханиями и шероховатостями, неострый, но проработанный верх и нереальная детальность, пусть не акцентированная, как у АСА. Откровенно говоря, я чувствую, что с этими межблоками в моей системе проснулась некая жизнь.. и возможно, что это только начало.

Из недостатков.. тут я толком не уверен. Кажется, что иногда хотелось бы панч более ясным, ну и верх поострее. Но вполне возможно, что это особенности моей системы, и можно будет ещё порулить сетевиками на цапе и мониторах (сейчас там штатные).

понял. спс. система интересная - я так понял от Беркли прямо в мониторы - кстати какой акустический был(мож я что пропустил, сорри заранее)? у меня не мониторы, но у проаков D15 с детальность все в норме, как и с ровностью "подачи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОЧЕНЬ интересны результаты сравнения XLR ASA с топовым Сорокинским... ждемс-ждемс с нетерпением

Позже сам в собств системе думаю сравнить ASA, Сорокина и Cardas GR балансные (все равно сам буду слушать)

Надо будет Полковника еще порасспрашивать, что он посоветует к "лампе" и проакам

Пока офицеры в увольнительной,крикну пожалуй, только не силтек!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спс. система интересная - я так понял от Беркли прямо в мониторы - кстати какой акустический был(мож я что пропустил, сорри заранее)?

Мониторы активные, так что вы заметили верно - из беркли межблок идёт сразу в цифровые моноблоки, прикрученные к мониторам. Этакий походный вариант :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока офицеры в увольнительной,крикну пожалуй, только не силтек!!!

отметил, что у Вас серебро акустический.. а межблоки какие к моноблокам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отметил, что у Вас серебро акустический.. а межблоки какие к моноблокам?

Не,это такие длинные межблочники :D К акустике,когда были Про Ак (они и сейчас есть) пробовал много чего но остановился на копеечном Hiper 3.0 устал,возни много,да и знал что колоночный,в последствии, все рано будет коротким (1м).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока офицеры в увольнительной,крикну пожалуй, только не силтек!!!

Силтек Силтеку рознь... :D Зачем же так сразу о всем спектре их продукции? Например, Forbes Lake был, имхо, очень и очень недурен, что для "лампы", что не для "лампы". Да и лампа, она тоже разная... :D

Максим, я как раз тут сижу сейчас - бездельничаю (шорох в форуме навожу =) )

Я бы в принципе с радостью, мне только везти от себя нечего (если только межблок мой павловский, но вы его слушали насколько я припоминаю)

..........

Что-нибудь обязательно придумаем! :D Павловский кабель, таки да, смысла нет привозить... Можно и просто послушать музыку, пообщаться :) Я как-то давно уже кабельной темой не интересовался, лет 6 это минимум, а тут вдруг пошли всякие прослушивания, сравнения, перетыкания... Устал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а тут вдруг пошли всякие прослушивания, сравнения, перетыкания... Устал. :)

Если честно, то уже тоже немного устал. Но надо себя пересилить :D:D:D

Максим, я ж написал, что ASA только забрал, межблок только в воскресенье бегло послушал...

Хотелось чтобы непрерывные изменения не мешали, хоть чуть-чуть привыкнуть к звучанию:D

Но, если к тебе с ASA - то прям в ближайшие выходные, либо следующий вторник с удовольствием!

А потом можно и нам. Все же на своей системе обязательно надо послушать!

Stan, я не говорил, что межблоки не влияют, я говорил, что в моей системе влияние исчезающе мало (на уровне показалось).

На самом деле, пока это так и я еще поборюсь с искушением "услышать" это влияние :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то уже тоже немного устал. Но надо себя пересилить :D:D:D

Максим, я ж написал, что ASA только забрал, межблок только в воскресенье бегло послушал...

Хотелось чтобы непрерывные изменения не мешали, хоть чуть-чуть привыкнуть к звучанию:)

Но, если к тебе с ASA - то прям в ближайшие выходные, либо следующий вторник с удовольствием!

А потом можно и нам. Все же на своей системе обязательно надо послушать!

Stan, я не говорил, что межблоки не влияют, я говорил, что в моей системе влияние исчезающе мало (на уровне показалось).

На самом деле, пока это так и я еще поборюсь с искушением "услышать" это влияние :D

ОК! След. Вт. - это отлично! :D И, надеюсь, Crossfire к нам подтянется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силтек Силтеку рознь... :excl: Зачем же так сразу о всем спектре их продукции? Например, Forbes Lake был, имхо, очень и очень недурен, что для "лампы", что не для "лампы". Да и лампа, она тоже разная... ;)

До LS110 включительно к D15 ни один кабель с ламповым усилителем не сростался а выше поднимать планку за кабель утопия. Худо бедно LS68 но и тот не фонтан,всё что пишу имеет отношение только к D15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, что там на вторник у меня =) пока чисто.. Хоть куда-ньть выползу, а то кроме своей системы ничего полгода не слышал.. :excl: Застрял на полпути в крутом апгрейде усилительной части...зато поднаторел в "таможне" ;)

А я просто по Аудиогону перевернул вверх дном все форумы - большинство на лампе и блюзе-джазе к проакам Кардас ГР используют. взял. доволен. но сначала первые 50 часов он негретый был (это я уже теперь понимаю). может он и мутный, и бас раздувает - у меня это не проявляется. в общем, я пока "по-чайницки" коммутацией доволен. думаю лучше вложиться в компонент след уровня (что и претворяю в жизнь - хочу лампу референсную).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....... а выше поднимать планку за кабель утопия. .....

Тогда - увы...

Ну не знаю, что там на вторник у меня =) пока чисто.. Хоть куда-ньть выползу, а то кроме своей системы ничего полгода не слышал.. :D Застрял на полпути в крутом апгрейде усилительной части...зато поднаторел в "таможне" :)

А я просто по Аудиогону перевернул вверх дном все форумы - большинство на лампе и блюзе-джазе к проакам Кардас ГР используют. взял. доволен. но сначала первые 50 часов он негретый был (это я уже теперь понимаю). может он и мутный, и бас раздувает - у меня это не проявляется. в общем, я пока "по-чайницки" коммутацией доволен. думаю лучше вложиться в компонент след уровня (что и претворяю в жизнь - хочу лампу референсную).

ОК, милости происм! :) Буду рад!

Я лично Кардас ГР ну оч. не люблю... Специфичекий очень. Но всё познается в сравнении :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, я вернулся со знакомства с системой All that JAZZ и сравнения ASA с сорокинским... буду немногословен. слушал своими ушами на чужой системе. сорокинский точно топовый, ASA-вроде бы топовый..

если представить МОЮ СУБЪЕКТИВНУЮ оценку коммутации в ДАННОЙ системе по пятибалльной шкале, то

ASA - 1.5 балла

сорокинский - 4 балла

пять заочно ставлю кубале-сосне, хоть и не слышал.. :rolleyes: думаю в четверг поправим...

после включения ASA в тракт сцена схлопнулась просто, динамический диапазон как подрубило.

да простят меня замечательный владелец кабеля (он же топикстартер) и изготовитель этого кабельного изделия. китайские разъемы Neutrik RCA - это надо видеть :)

попробовать сорокинские у себя что ли теперь....хороши чертяки! между ними и ASA - просто пропасть-это я сказал сразу после прослушки. интересно-теперь жалею-надо было(как и говорил Максим) сравнить с младшим Сорокинским.

PS. надеюсь меня пинать будут несильно :):):)

пишу обычно, что думаю-так что вот так :ninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, я вернулся со знакомства с системой All that JAZZ и сравнения ASA с сорокинским... буду немногословен. слушал своими ушами на чужой системе. сорокинский точно топовый, ASA-вроде бы топовый..

если представить МОЮ СУБЪЕКТИВНУЮ оценку коммутации в данной системе по пятибалльной шкале, то

ASA - 1.5 балла

сорокинский - 4 балла

пять заочно ставлю кубале-сосне, хоть и не слышал.. :wacko: думаю в четверг поправим...

после включения ASA в тракт сцена схлопнулась просто, динамический диапазон как подрубило.

да простят меня замечательный владелец кабеля (он же топикстартер) и изготовитель этого кабельного изделия. китайские разъемы Neutrik RCA - это надо видеть :D

попробовать сорокинские у себя что ли теперь....хороши чертяки! между ними и ASA - просто пропасть-это я сказал сразу после прослушки. интересно-теперь жалею-надо было(как и говорил Максим) сравнить с младшим Сорокинским.

PS. надеюсь меня пинать будут несильно :D:D:D

пишу обычно, что думаю-так что вот так :ninja:

а где политкорректность? moral.gif

а вообще конечно +1 agree.gif

:D

пс: а кстати о какого рода кабеле идёт речь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пс: а кстати о какого рода кабеле идёт речь? :wacko:

тыкали межблок RCA. был еще акустический (луженые концы), но он вроде бы короток оказался.. кстати, внешний вид акустического "товарнее", чем межблока.

дождемся еще отзывов от участников. мой уж очень полярен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где политкорректность? moral.gif

а вообще конечно +1 agree.gif

:)

пс: а кстати о какого рода кабеле идёт речь? :wacko:

Прощать совершенно нечего. Только непонятно, зачем было тестить RCA кабель, выбывший из игры еще более года назад? Почему было не попросить для теста нормальный? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прощать совершенно нечего. Только непонятно, зачем было тестить RCA кабель, выбывший из игры еще более года назад? Почему было не попросить для теста нормальный? :)

упс.. извините за дезинформацию... пусть тогда меня поправит владелец кабеля..

значит тогда отзываю отзыв :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тыкали межблок RCA. был еще акустический (луженые концы), но он вроде бы короток оказался.. кстати, внешний вид акустического "товарнее", чем межблока.

дождемся еще отзывов от участников. мой уж очень полярен..

Саша, а что еще сказать? Кроме как "+1"...

Ну, если только то, что на том межблоке ASA, что я не так давно брал у Антона, стояли Ньютрики правильные, сделанные в Лихтенштейне... Но на звуке это не отразилось (или я не услышал). The same, что мы сегодня и у слышали, то же самое. В принципе...

В Чт. с младшим от Сорокина сравним. + Elation будет знаменитый из USA. Может, Мурат еще силовых прихватит. Интересно! :wacko:

...... Только непонятно, зачем было тестить RCA кабель, выбывший из игры еще более года назад? Почему было не попросить для теста нормальный? :)

Тот, что я у Антона недавно брал, это он был, обновленный?

Если сегодня Геннадий ака Прохор привозил старый межблок ASA, то он (ASA) мне в моей системе больше понравился, чем тот, что я у Антона брал... Во всяком случае, дизайн двух ASA, с которыми я имел дело, отличался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неет, насколько я помню из дискуссий форумных, последний-распоследний (last week edition типа) - у Мурата. он XLR вроде бы :)

вот его нужно сравнивать с XLR сорокинским.. а я на сорокинский одел бы http://www.oyaide.com/e_audio/audio_produc...es/focus_1.html :wacko:

ну уж Кубалу-то... СОСНУ!!!! не побоюсь этих слов =) самоделка не "обует"... =))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...