Кабель Audio Stand Art - Страница 12 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабель Audio Stand Art


Прохор
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приобрёл с месяц назад акустический и межблочный(RCA) Audio Standart.Акустическим доволен.Межблок понравился меньше(больше,чем Валькирия и меньше,чем XLO Limited и кабель Сорокина)Слушал ессно на своей системе.Прозрачность системы и уши достаточные для чёткой дифференциации.

Ну вот у меня сходные ощущения... Уже третий вариант межблока у себя тестируем... Изменения (именно изменения, которые трудно назвать улучшениями) есть, но ничтожно малые.

Парадоксально, но убедил Анатолия дать мне межблок XLR, хотя прекрасно понимаю его доводы, что нельзя в небалансную технику втыкать балансные кабели (т.е. втыкать-то можно, но смысла нет :) ) и этот кабель пока в фаворитах. Что-то неуловимо в звучании изменилось, что слушать интереснее, словами выразить не возьмусь :D

Но элемент самовнушения исключен, слушали вдвоем и достаточно внимательно.

Короче, осталось послушать последний вариант - RCA без экрана.

Возможно, что разрешения системы не хватает, чтобы оценить кабели по достоинству, но уж какая есть :D

З.Ы. получается, что именно после приобретения акустического ASA стали слышны межблоки и разница между лампами гораздо существеннее слышится. А то купил, понимаешь, Mullard, а счастья нет :D

З.З.Ы. Ильгам, а у Вас какой акустический (длина и как разделан?) и какой RCA c экраном или без?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 293
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Приобрёл с месяц назад акустический и межблочный(RCA) Audio Standart.Акустическим доволен.Межблок понравился меньше(больше,чем Валькирия и меньше,чем XLO Limited и кабель Сорокина)Слушал ессно на своей системе.Прозрачность системы и уши достаточные для чёткой дифференциации.

В зависимости от особенностей компонентов различные кабели могут подчеркнуть те или иные их достоинства или недостатки. Точно так же могут выделить или затушевать приятные или неприятные особенности звука, связанные с личным восприятием. Но решить глобальные проблемы системы они не в состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустический 2х2м лопатки(какие-то похожие на клеммы от промышленных электродвигателей из меди,очень быстро окисляются-приходится часто начищать войлоком)-бананы(Furutech). RCA с экраном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил у Антона его межблочный кабель новой неэкранированной конструкции (кстати очень интересные люди, увлеченные и грамотные в своем деле и спасибо им за теплый прием), первое впечатление по свойствам, даже не прогревая его -это прозрачность, хорошая проработка низов, слегка акцентированный верх и немного выдвинутая середина. Ксиндак, правда он и дешевле, сразу ушел в тумбочку, т.к. оказалось, что он вообще очень раздувал бас и создавал гулкость.

Греем дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сравнении с межблочныым JPS Labs Supercondactor 3 -АSA оказался все же менее детальным и прозрачным, уступая в микродинамике, за счет этого середина менее душевная что ли..., но бас кажется более плотным внизу и пока не понял отчего, может он и не глубже а просто чуть подрезан снизу....

Опять же все это конкретно в моей системе, а в другой может быть и иначе.

Тем не менее, кабель за эту цену просто не имеет конкурентов и остается "жить" в моей системе, а если и сменю, то только на Fadel Art Coherence One Is (один у меня есть и при сравнении с другими имеющимися для тестирования пока в явном лидерстве).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WLM, а что с количеством баса, сильно ли его меньше стало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WLM, а что с количеством баса, сильно ли его меньше стало?

В сравнении с JPS Labs Supercondactor 3 его не меньше, а как бы он более плотный, четче- такое же впечатление как после перехода с напольников на полочные.

А с JPS Labs он более жирный, с более долгими послезвучеями .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сравнении с JPS Labs Supercondactor 3 его не меньше, а как бы он более плотный, четче- такое же впечатление как после перехода с напольников на полочные.

А с JPS Labs он более жирный, с более долгими послезвучеями .

Жирный бас с послезвучиями это может быть плохо.

Может из-за худшего контроля?

В реальности бас очень структурированный и ненавязчивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Уже где то месяц имею в своей системе акустический кабель ASA - ну что сказать... очень хороший кабель: детальность, прозрачность - всё на высоте :wub:

Гораздо лучше моего бывшего XLO Ultra 12!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста metalurg-он все время ровно играл месяц -или были эффекты связанные с прогреванием-если были-то какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста metalurg-он все время ровно играл месяц -или были эффекты связанные с прогреванием-если были-то какие?

Да, играл всё время ровно - прогрева не заметил :D

Ну может вначале... я просто его поставил и ушёл на пару часов по делам, прихожу всё играет отлично, может он за эти пару часов немного и менял звучание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, играл всё время ровно - прогрева не заметил :)

Ну может вначале... я просто его поставил и ушёл на пару часов по делам, прихожу всё играет отлично, может он за эти пару часов немного и менял звучание...

По иронии судьбы у нас побывало 3! абсолютно новых акустических кабеля ASA, каких-либо изменений в результате прогрева не замечали. Т.е. изменения были, но однозначно отнести их на прогрев кабеля не решусь. И, честно говоря, я этому рад :) А то клиника какая-то со всей этой аудиофилией. Тесты ламп просто мозг вынесли, какие уж тут, блин, провода :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня на выставке кто-то "случайно" утащил кабель ASA с разьемами Furutech карбоновыми.

Такая беда:(

Если кто его у себя обнаружил, буду рад получить обратно!

Надежды конечно мало...кабель-то хороший был:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня на выставке кто-то "случайно" утащил кабель ASA с разьемами Furutech карбоновыми.

Такая беда:(

Если кто его у себя обнаружил, буду рад получить обратно!

Надежды конечно мало...кабель-то хороший был:(

Мурат, а ты же его домой забирал..... Говорил, что дома слушать не с чем, я его тогда как раз впервые увидел.

Может в выставочной суете куда засунул и запамятовал?

В любом случае, очень досадно. :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат, а ты же его домой забирал..... Говорил, что дома слушать не с чем, я его тогда как раз впервые увидел.

Может в выставочной суете куда засунул и запамятовал?

В любом случае, очень досадно. :(

Может правда сам куда засунул...

Комнату я лично здавал, ничего не было.

До дома тоже вроде не донес...поищу еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня на выставке кто-то "случайно" утащил кабель ASA с разьемами Furutech карбоновыми.

Такая беда:P

Если кто его у себя обнаружил, буду рад получить обратно!

Надежды конечно мало...кабель-то хороший был:)

Мурат - а сильно отличается по звуку кабель ASA с родными медными от того с карбоновыми??? Сравнивали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня на выставке кто-то "случайно" утащил кабель ASA с разьемами Furutech карбоновыми.

Такая беда:D

Если кто его у себя обнаружил, буду рад получить обратно!

Надежды конечно мало...кабель-то хороший был:(

Мурат, в коробке с кабелями, после выставки, обнаружена пара RCA кабелей с фурутековскими коннекторами белого цвета . Если это они, считай- ничего не пропало. Я опрашивал народ на этот предмет, никто ничего не смог объяснить о происхождении этих кабелей. Хорошо, что ты отписался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Мурат, в коробке с кабелями, после выставки, обнаружена пара RCA кабелей с фурутековскими коннекторами белого цвета . Если это они, считай- ничего не пропало. Я опрашивал народ на этот предмет, никто ничего не смог объяснить о происхождении этих кабелей. Хорошо, что ты отписался.

Ура!!!

Спасибо, Карен!

Я рад что ничего не потерялось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Две недели пользую балансный межблок от ASA. Впечатления превзошли ожидания. Особенно поразила передача баса (ну очень плотненько! и детально). Верх достаточно утонченный, без зернистости. Серединка выразительная. Отличная микродинамика. Характер кабеля нейтральный, с некоторым холодком (самую малость). Похоже, что закрыл для себя кабельную тему малой кровью. Анатолию и Антону Респект! (Сравнивал с кабелями: Siltech 330, AQ Lapis 3, Weiss).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...