Кабель Audio Stand Art - Страница 2 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабель Audio Stand Art


Прохор
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Может попробуете сделать кабель который бы так же звучал?

А зачем? :)

Ну есть ASA, цена более-менее адекватная, почему не использовать его? Правда, меня трудно заподозрить в каких-либо симпатиях к Пэйну и К, но здесь мне кажется что это реальный продукт, по не слишком завышенной цене. Ну узнайте у авторов - какие там "ноу-хау" у них, и почему они сделали так а не этак...

За монокристаллическую медь высокой очистки, прошедшую криогенную обработку тоже приходится платить, и больше чем за ту, которая в строительных кабелях наличиствует.

Или, к примеру, за серебро...

Ну и про звук не забываем. На звук кабели влияют и это слышно.

Что до стоимости тех или иных кабелей, то попробуйте отнестись к ней так же как вы относитесь к стоимости вина.

Пример с кабелем ASA наглядно показывает, что за всеми этими криогенными обработками, монокристаллами и прочими т.н. know how ничего не стоит. Не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 293
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну тут я утверждать ничего не буду. Тут надо самому выбор делать на основе практического опыта, хотя повторюсь: отзыв занятный.

Единственное что меня коробит, так это упоминание пресловутых "подводных лодок" при разговоре о кабелях ASA в соответствующей теме. Вот это-то меня и напрягает. Хотя может это они так пошутили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Зарплаты в 3 раза выше. А цена в 300.

Что касается вкуса, то кто-то предпочтет Массандру.

Это я к тому что себестоимость никогда не определяет цену.

В вине из-за ограниченности объема произв-ва конкретного вина цену определяет спрос.

Если на кабели ASA возникнет большой спрос, то цена взлетит очень быстро и достигнет справедливой отметки.

Всё правильно вы пишете! Плюс ещё в цене на вино есть огромный процент от "коллекционности", никому же не взбредёт в голову коллекционировать провода? Ну и элемент возраста - чем старше вино, тем дороже. С проводами не замечал такого. А справедливая цена - это скорее этическое понятие, ане экономическое.

Ну я ожидал такой реакции на результаты.

Но не от форумчан!

Мурат, спасибо, что вы честно и без оглядки на брендозависимых коллег написали прямой отзыв. На это нужна определённая смелость, прямо скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видел его отзыв. Занятно!

______________________________

За монокристаллическую медь высокой очистки, прошедшую криогенную обработку тоже приходится платить, и больше чем за ту, которая в строительных кабелях наличиствует.

Или, к примеру, за серебро...

Ну и про звук не забываем. На звук кабели влияют и это слышно.

Что до стоимости тех или иных кабелей, то попробуйте отнестись к ней так же как вы относитесь к стоимости вина.

+100

Вино пока никому не известно, стоит копейки.

Как только оно получает признание, цены улетают в стратосферу!

Я говорю о вине которое пьют, а не которое коллекционируют.

И это не зависимо от возраста вина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вино пока никому не известно, стоит копейки.

Как только оно получает признание, цены улетают в стратосферу!

Я говорю о вине которое пьют, а не которое коллекционируют.

Вот! Цену определяет "признание" а не вкусовые параметры.

2All

Ладно, спорить мне не интересно, чтобы не интриговать - кабели хотел посоветовать Mogami http://www.mogamicable.com/index01.html

Всем спасибо за внимание, вот ещё одно мнение (знаете, кто такой Ethan Winer?):

Myth: Using audiophile speaker cables improves the sound, compared to an equally heavy gauge of normal electrical wire.

Fact: The most important feature speaker wire can possess is low resistance at audio frequencies. The makers of expensive audiophile speaker cable claim their products are better because they have a frequency capability that extends into the MHz range. But there is no evidence that wire capable of carrying frequencies many times higher than what it will actually carry is useful or worth the extra money. Some of these cables are made up of many separate strands that are individually insulated - this arrangement is called Litz wire - to combat "skin effect." Skin effect is the propensity of current to flow on only the outer surface of a wire at high frequencies. Since the inner portion of the wire carries less current, the wire's overall effective resistance is greater at the very high frequencies. But skin effect occurs in substantial amounts only at frequencies many times higher than what humans can hear.

The only truly negative effects you could attribute to speaker cable are too high a resistance (which affects an amplifier's damping factor), and high frequency losses due to cable inductance and capacitance. But you would need a long cable length before the reactive components (inductance and capacitance) affect anything within the audio range. Damping factor is the ability of an amplifier to absorb voltage fed back to it from the speaker. When you send a tone to a standard magnetic loudspeaker and then stop that tone, inertia causes the cone to continue vibrating. And as it vibrates a voltage is generated. The amplifier's output circuit attempts to halt that vibration by presenting a low impedance load - ideally, zero Ohms (a short circuit). So, while low-resistance wiring is clearly important, nearly any sufficiently heavy wire will suffice for a speaker cable in the lengths used by most recording studios. Heavy gauge zip cord is ideal for runs of twenty feet or less, and it's readily available in #14 and even thicker gauges.

http://www.ethanwiner.com/myths.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно было и без выкрутасов дать ссылку на кабели "МОГАМИ", рассказать о них, поделится наблюдениями и тп.

Это было бы гораздо лучше чем "кидать" многокилометровые выдержки с мнением некоего Ethan Winer да ещё и на иностраннном языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Можно было и без выкрутасов дать ссылку на кабели "МОГАМИ", рассказать о них, поделится наблюдениями и тп.

Это было бы гораздо лучше чем "кидать" многокилометровые выдержки с мнением некоего Ethan Winer да ещё и на иностраннном языке.

Уважаемый, я Вам ничем не обязан, здесь открытый форум и не надо мне указывать что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно было и без выкрутасов дать ссылку на кабели "МОГАМИ", рассказать о них, поделится наблюдениями и тп.

Это было бы гораздо лучше чем "кидать" многокилометровые выдержки с мнением некоего Ethan Winer да ещё и на иностраннном языке.

Я поддержу "Megadeth Дэйсайдов" потому как давать ссылки на иностранном, на русскоязычном форуме просто бестактно, если не сказать грубо- не х... выЁ... ся ! И кичиться своим знанием иностранного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

...потому как давать ссылки на иностранном, на русскоязычном форуме просто бестактно, если не сказать грубо- не х... выЁ... ся ! И кичиться своим знанием иностранного.

WLM, поверьте, русский матерный я знаю гораздо лучше любого иностранного, однако не позволяю себе выступать в вашем стиле на общественном ресурсе. Что касается цитаты - она, что очевидно, была не для вас. Просто не обращайте на неё внимания. Если ко мне у вас что-то личное - нажмите кнопку PM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, хочу сказать что очень уважаю Ваш опыт, знания и мнение.

Прошу всех без обид.

Тема реально удивительная!!!

Профессионалы в аудио отвергают опыт прикрываясь теорией.

Я обязательно добуду Могами для сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он так сильно отличается, что я сейчас не готов написать внятный отзыв-сравнение....

Меня бас волнует. С кабелем Антона очень хорошее разрешение по басу, но, субъективно его стало меньше (чем с твоим). Я хочу послушать еще что-то достойное и понять какой же он должен быть (ну или какой мне нравится :P ).

...

Короче, влез в кабельное болото :)

Жаль, что вчера не смог составить компанию на прослушке данного акустического кабеля...

Главное не утонуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, что вчера не смог составить компанию на прослушке данного акустического кабеля...

Главное не утонуть...

Так кабель же пока у меня, все еще может быть ;)

Итак, первый раунд сравнения в системе NDA. Прослушивание состоялось спонтанно, так что даже на своей системе еще толком не все удалось послушать, но все же. Был с женой, так что наличествовали 3 пары внимательных ушей.

Сравнение был тем любопытнее, что у Димы тоже полочники и бас не самая сильная сторона в звучании его системы.

Симптомы оказались похожими - разборчивость и прозрачность выросли, субъективное количество баса упало, причем, даже сильнее, нежели в нашей системе. Т.е. вопрос "а нужен ли мне такой бас?" остался открытым. Я так увлекся выслушиванием нижнего диапазона, что не сразу обратил внимание на всплывший недостаток - Дима назвал его "крикливостью". Да, верхний диапазон стал звучать резковато (хотя, опять же прозрачнее, на мой взгляд). То, что реально можно было бы назвать недостатком - чуть заметнее стали сибилянты (привет Ребекке :listen: ).

Мне трудно судить на незнакомой системе о сцене, но опять же изменения были существенными. Похоже, это самая яркая особенность кабеля ASA. Т.е. сцена стала заметно больше и инструменты на ней расположились как-то непривычно что ли... А вот сами инструменты наоборот - показавшиеся мне несколько гипертрофированными образы (в частности перкуссия) с кабелем ASA выглядели более мелкими, но близкими к моему представлению об их реальных размерах. Кстати, и контрабас на записи Ребекки прозвучал на мой взгляд более деликатно.

В систему Димы NDA кабель не вписался, недостатки превысили достоинства и в целом, характер звучания оказался не по вкусу хозяина (о чем он может быть сам скажет несколько слов).

Диме огромное спасибо за гостеприимство и прекрасно проведенное время, которое пролетело так быстро, что опять казалось, что ничего не успели послушать :D

Предварительный вывод - кабель "мониторный", очень прозрачный (я бы даже сказал пугающе прозрачный). С очень и очень хорошей сценой - лучше я пока не слышал.

Для напольников склонных к расколбасу, или подгуживанию - лучшее лекарство :listen:

С полочниками надо слушать и принимать мужественное решение, которое мы пока не приняли :listen:

Продолжение следует.....

З.Ы. Для любителей протоколов тестирования кабель в системе NDA - Cardas CrossLink 1C

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнение акустического кабеля Audio Stand Art в системе Димы (NDA) получило неожиданное продолжение :)

Благодаря подвижничеству Дмитрия его усилитель был внедрен в нашу систему в месте со своим Cardas CrossLink 1C!

Если не мучить читателей пространными описаниями, то все симптомы, описанные в предыдущем сообщении подтвердились. Сцена с Audio Stand Art глубже и шире (повторюсь - лучшая сцена из всего, что слышал у себя дома), прозрачность выше (явные признаки аудиофильского кабеля, но, подчеркну, ущерба для музыкальности нет совершенно, скорее наоборот!). Музыкальные образы чуть меньше... Я бы даже сказал тоньше, изящнее. На удивление, уменьшения баса не обнаружил и это при сохранении великолепной прозрачности.

Продолжение следует.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем тебе много баса?

Вот когда на живом концерте сидишь, бас ведь в грудь не шарашит?

В моей системе с этим кабелем именно правильное количество баса.

Может и у тебя так же? Может баса ровно столько сколько и должно быть?

Кстати, если вдруг соберешься менять усилитель, мне есть что порекомендовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем тебе много баса?

Вот когда на живом концерте сидишь, бас ведь в грудь не шарашит?

В моей системе с этим кабелем именно правильное количество баса.

Может и у тебя так же? Может баса ровно столько сколько и должно быть?

Кстати, если вдруг соберешься менять усилитель, мне есть что порекомендовать!

Тут ведь вот какое дело... Понятие "много баса" относительно. Одно дело напольные Атлантисы в 30м2 и другое дело полочные Кабасы в 25м2 :)

Я почему организовал эту ветку. Честно говоря, мы не ожидали от своей системы такого разрешения. Т.е. говоря твоим языком, с кабелем Audio Stand Art система вышла на новый уровень качества!

Поскольку баса и так было не до фига, то даже субъективное его уменьшение озадачило. И возник естественный вопрос, а вдруг есть кабель, с которым бас тоже может выйти на "новый уровень качества" :) ? Пусть он стоит как автомобиль, пусть мы его никогда не сможем купить, но хотя бы будем знать на что способна наша система! И сделаем осознанный выбор, понимая чем жертвуем и за что платим деньги.

З.Ы. Нам нравится звучание нашей системы! Мы не планируем тонуть в кабельном болоте, просто хотелось заменить имеющийся совсем говеный кабель (а это факт подтвержденный уже несколькими прослушками) на что-то реально лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хочется баса, то можно попробовать обКАРДАСиться :( или объЕТИтся.

И тот и этот отлично басят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качество, по крайней мере, кардасовского баса - неудовлетворительно.

Ну тот, что я послушал уж точно не впечатлил..... :(

okokok, а какие кабели можно считать образцовыми по басу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хочется баса, то можно попробовать обКАРДАСиться :) или объЕТИтся.

И тот и этот отлично басят.

скорее , распирают и размазывают бас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне пока не удалось услышать лучше бас, чем у верхних квестов, по совокупному качеству.

Спасибо, буду иметь в виду.

А пока краткий отчет о сравнительном прослушивании активно обсуждаемого в соседней ветке Fadel Art с кабелем Audio Stand Art. Кабель принес отзывчивый и замечательный во всех отношениях форумчанин Антон (gaul). Искренне рады знакомству и в очередной раз удивлены тем фактом, что он живет в пешеходной досягаемости от нас :) Концентрация форумчан в нашем районе просто фантастическая, не иначе Курчатовский институт влияет :D

Кабель был не простой, а Референс2 (т.е. амбиции были удовлетворены полностью).

Итак, напомню, главная проблема - бас. У Fadel Art оказался пожЫрнее, но не трагично и едва уловимо (тут я даже больше полагаюсь на мнение жены, поскольку сам этого явно не услышал, все же перетыкание проводов то еще удовольствие ;) ). Все остальные различия можно описать буквально одним словом - с Fadel Art звук чуть теплее. Я вполне готов допустить, что кто-то способен отдать нажитое добро взамен этой самой "теплоты", но на нашей системе это было едва уловимо.

Удивившая в Audio Stand Art прозрачность оказалась недосягаемой для более именитого соперника.

Пожалуй, больше ничего не буду писать, ибо разница оказалась минимальной.

Процесс пошел и дома уже лежат еще пара претендентов :D

З.Ы. Антону еще раз огромное спасибо за возможность прикоснуться к шедеврам кабелестроения.

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый крутой бас у Elation! Межблоки просто потрясающие!!!

Акустический скоро приедет, сравню с ASA! Пока ASA the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый крутой бас у Elation! Межблоки просто потрясающие!!!

Акустический скоро приедет, сравню с ASA! Пока ASA the best!

У меня межблоки почему-то разницы почти не дают.... То ли радоваться, то ли грустить :)

Надеялся, что ФадельАрт как-то проявит себя (все же до этого ничего особо дорогого не слушал у себя) - изменений не слышно (ну или они ничтожно малы).

Кстати, ASA тоже любопытно было бы сравнить, а вдруг "выстрелит" :unsure:

Сегодня весь день тестили ASA и Soundstring.

Позже напишу результаты подробнее, но ASA опять оказался лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня межблоки почему-то разницы почти не дают.... То ли радоваться, то ли грустить :)

Надеялся, что ФадельАрт как-то проявит себя (все же до этого ничего особо дорогого не слушал у себя) - изменений не слышно (ну или они ничтожно малы).

Кстати, ASA тоже любопытно было бы сравнить, а вдруг "выстрелит" :P

Сегодня весь день тестили ASA и Soundstring.

Позже напишу результаты подробнее, но ASA опять оказался лучше!

Если поставишь XLR межблок ASA, то разница будет явная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, две недели, отведенные на прослушиване ASA, пролетели...

Последние результаты сравнений.

Сначала я попытался сравнить три кабеля, Soundstring, кабель Феликса и ASA.

Делал это один, бегать от системы к месту прослушивания и ползать, перетыкая кабели, удовольствие еще то :( . И поначалу показалось, что разницы никакой нет (ну т.е. она ничтожно мала). Т.е. послушал ASA, переткнул кабель Феликса, потом Soundstring вроде бы все одно и то же. Даже мелькнула мысль, что похоже я сам себя убедил в огромной разнице между кабелями.

И как-то уже совсем без настроения решил послушать Симфонические танцы Рахманинова с диска K2 (как раз на нем мы тестировали кабели KV). Послушал с кабелем Soundstring вроде бы все хорошо, все на месте. Подключаю ASA, первые секунды - вот оно :) Не показалось. Сцена глубже, все группы инструментов как на ладони, полный эффект присутствия. И самое главное - всякая мелкая хрень на записи, которая с Soundstring воспринималась как отвлекающие детали, не имеющие отношения к музыке, вдруг нашли свое место - чуть задребезжала струна, чирнул смычок, кто-то кашлянул и все это именно там где надо и неразрывно с музыкой - полный эффект присутствия. Даже услышал первый раз, как кто-то, дождавшись когда оркестр грянул, кашлянул (явно сдерживаясь).

Я хочу сказать, что появившаяся детальность оказалась не отвлекающей и не в ущерб музыкальности! Ощущение, что тебя затягивает в музыку - невозможно оторваться... :)

На самом деле, я уже был готов остановиться на ASA, но ведь в нашей семье два меломана и осталось услышать последнее "да", или "нет" от жены.

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, две недели, отведенные на прослушиване ASA, пролетели...

Последние результаты сравнений.

Сначала я попытался сравнить три кабеля, Soundstring, кабель Феликса и ASA.

Делал это один, бегать от системы к месту прослушивания и ползать, перетыкая кабели, удовольствие еще то :( . И поначалу показалось, что разницы никакой нет (ну т.е. она ничтожно мала). Т.е. послушал ASA, переткнул кабель Феликса, потом Soundstring вроде бы все одно и то же. Даже мелькнула мысль, что похоже я сам себя убедил в огромной разнице между кабелями.

И как-то уже совсем без настроения решил послушать Симфонические танцы Рахманинова с диска K2 (как раз на нем мы тестировали кабели KV). Послушал с кабелем Soundstring вроде бы все хорошо, все на месте. Подключаю ASA, первые секунды - вот оно :) Не показалось. Сцена глубже, все группы инструментов как на ладони, полный эффект присутствия. И самое главное - всякая мелкая хрень на записи, которая с Soundstring воспринималась как отвлекающие детали, не имеющие отношения к музыке, вдруг нашли свое место - чуть задребезжала струна, чирнул смычок, кто-то кашлянул и все это именно там где надо и неразрывно с музыкой - полный эффект присутствия. Даже услышал первый раз, как кто-то, дождавшись когда оркестр грянул, кашлянул (явно сдерживаясь).

Я хочу сказать, что появившаяся детальность оказалась не отвлекающей и не в ущерб музыкальности! Ощущение, что тебя затягивает в музыку - невозможно оторваться... :)

На самом деле, я уже был готов остановиться на ASA, но ведь в нашей семье два меломана и осталось услышать последнее "да", или "нет" от жены.

Продолжение следует...

а кабель Феликса то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кабель Феликса то как?

Уже сил нет вдумчиво тестировать, а из того что сразу услышал - он мало отличается от Soundstring. Я все же постараюсь еще послушать и написать....

Т.е. такое ощущение, что есть ASA и все остальное :) . Может он так лихо именно к нам вписался, не знаю... Правда кроме ФадельАрта, все остальное даже дешевле, чем ASA (из того, что удалось в своей системе сравнить).

Но тут вдохновляет опыт Мурата, который не испытывал недостатка в сравнении с топовыми кабелями, а результаты поразительно сходные. Эх, жаль его Кубала продалась раньше, чем попала к нам :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...