Кабель Audio Stand Art - Страница 5 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабель Audio Stand Art


Прохор
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну а образно уж извините, как смог, так смог.

По мне, нормально смогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 293
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Короче, все это связано с переходными характеристиками кабеля, а они - с некоторым количеством чисто физических свойств.

Если что не так - извиняйте, как сумел. :)

О... Уже что-то понятно.

Вы расчитывали переходные процессы в ваших кабелях?

Подавали сигнал, строили графики переходных процессов, оптимизировали конструкцию в соответствии с результатами? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О... Уже что-то понятно.

Вы расчитывали переходные процессы в ваших кабелях?

Подавали сигнал, строили графики переходных процессов, оптимизировали конструкцию в соответствии с результатами? :)

Для первых обрзцов делались приблизительные рассчеты, проводились измерения переходных процессов, определялись факторы, имеющие большее влияние. Дальнейшее улучшение шло подбором и контролировалось прослушкой (не только нашей). Глобальными рассчетами на данный момент заниматься не видим смысла ( хотя такая возможность есть), а для дальнейшей оптимизации требуется время, которого сейчас и так не хватает из-за другого проекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для первых обрзцов делались приблизительные рассчеты, проводились измерения переходных процессов, определялись факторы, имеющие большее влияние. Дальнейшее улучшение шло подбором и контролировалось прослушкой (не только нашей). Глобальными рассчетами на данный момент заниматься не видим смысла ( хотя такая возможность есть), а для дальнейшей оптимизации требуется время, которого сейчас и так не хватает из-за другого проекта.

Ну если приблизительные расчеты с доводкой ушами дали такие результаты, вдвойне любопытно послушать результат "глобальных расчетов и дальнейшей оптимизации". Возможно, кабели второстепенная вещь, но, как Вы заметили, у многих форумчан уже есть сложившиеся системы (пусть и далекие от идеала ;) ), которые им нравятся, а поиграться шнурками - излюбленное занятие аудиофилов :)

Это я вот к чему. Стать Вашим клиентом на предмет покупки усилителя, или АС нам в ближайшее время не грозит, а вот кабель Ваш уже есть и он привнес в нашу систему частичку Вашего понимания "как оно должно быть". Так что, возможно, смысл в дальнейшем производстве качественных кабелей есть и он гораздо глубже, чем может показаться на первый взгляд. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабели в системе вещь второстепенная только с точки зрения очередности приобретения. А так это полноценная часть системы. Вот только у совершенствования есть некоторые отрицательные особенности - оно не происходит просто по желанию и результатом зачастую бывает и повышение стоимости. Так что с оптимизацией придется некоторое время подождать - конкретных идей развития пока нет.

К сегодняшнему результату шли более семи лет. Сейчас что-то начали понимать, но непонятного еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

К сегодняшнему результату шли более семи лет. Сейчас что-то начали понимать, но непонятного еще больше.

Главное молотком с аватара систему в аудиофильской горячке не покурочить ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное молотком с аватара систему в аудиофильской горячке не покурочить ;):)

Да вы ничего не понимаете - это самый главный инструмент особо точной настройки и регулировки! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впечатленный озывами, приобрел межблок ASA xlr. Поставил вместо своего Cardas GR. Ставил разную музыку. В моей системе вывод однозначно в пользу ASA. Вслушиваться не надо-разница значительная.Правда есть один нюанс - по моей просьбе, в соответствии со входом моего усилителя, на разъеме кабеля поменяны местами "+" и "-". Может это тоже повлияло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Уф... "Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается" :)

Сегодня-таки поставил вожделенный акустический ASA в систему и бегло сравнил - повторяемость хорошая :)

В качестве бонуса получил на тестирование межблочник RCA так что "есть еще порох в пороховницах и зуд в ягодицах" ;)

Надеюсь, завтра будет время послушать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впечатленный озывами, приобрел межблок ASA xlr. Поставил вместо своего Cardas GR. Ставил разную музыку. В моей системе вывод однозначно в пользу ASA. Вслушиваться не надо-разница значительная.Правда есть один нюанс - по моей просьбе, в соответствии со входом моего усилителя, на разъеме кабеля поменяны местами "+" и "-". Может это тоже повлияло.

А что значит "в соответствии со входом усилителя"? У вас там перепутаны + и - местами?

Я тоже заказал XLR у Антона, попробовать вместо Cardas GR XLR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что значит "в соответствии со входом усилителя"? У вас там перепутаны + и - местами?

И хорошо, что только + и - ;) Бывают случаи и похуже :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что значит "в соответствии со входом усилителя"? У вас там перепутаны + и - местами?

Стандартные обозначения штырьков/отверстий XLR конектора:

1 - "земля"

2 - "+"

3 - "-"

Иногда встречается инвертированная разделка:

1 - "земля"

2 - "-"

3 - "+"

Как правило обозначение штырьков/отверстий XLR коннекторов описывается в инструкции к аппарату или на задней панели, рядом с XLR гнёздами, нарисована схема на которой показано что есть что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стандартные обозначения штырьков/отверстий XLR конектора:

1 - "земля"

2 - "+"

3 - "-"

Иногда встречается инвертированная разделка:

1 - "земля"

2 - "-"

3 - "+"

Как правило обозначение штырьков/отверстий XLR коннекторов описывается в инструкции к аппарату или на задней панели, рядом с XLR гнёздами, нарисована схема на которой показано что есть что.

"Холодный" - "горячий" , должны быть одинаковыми, какая разница в смене полюсов. ;) Если только выход одного девайса не совпадает со входом другого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно о несоответствии выхода источника входу усилителя и говорилось выше, в посте № 111.

ХLR выход источника имеет стандартную распайку, а XLR вход усилителя - инвертированную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда есть один нюанс - по моей просьбе, в соответствии со входом моего усилителя, на разъеме кабеля поменяны местами "+" и "-". Может это тоже повлияло.

Тогда конечно повлияло. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда конечно повлияло. :lol:

А я вот очень сильно сомневаюсь, что повлияло ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот очень сильно сомневаюсь, что повлияло :)

Антон, ну как же так.... :(

Тут настроение соседки за стеной влияет, а Вы говорите "сильно сомневаюсь", а как же ХиЕнд? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, ну как же так.... :(

Тут настроение соседки за стеной влияет, а Вы говорите "сильно сомневаюсь", а как же ХиЕнд? :D

Хай-Енд - это звук, а не влияние подставок под кабели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хай-Енд - это звук, а не влияние подставок под кабели :)

На самом деле, мне правда интересно, влияет ли разница "+" и "-" в XLR. У меня тоже в усилителе и источнике наоборот :blush:

Да и у многих такая ерунда, уже где-то обсуждали эту тему, но там я больше интересовался не спалю ли что-нибудь, а раз уже не спалил, любопытно как раз про ЗВУК уточнить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, мне правда интересно, влияет ли разница "+" и "-" в XLR. У меня тоже в усилителе и источнике наоборот :rolleyes:

Да и у многих такая ерунда, уже где-то обсуждали эту тему, но там я больше интересовался не спалю ли что-нибудь, а раз уже не спалил, любопытно как раз про ЗВУК уточнить :listen:

Влияет на итоговую фазу подведенного к АС сигнала. Влияние этого момента на звук можете уточнить , поменяв одновременно фазы кабелей на обоих колонках. ( Вообще-то на звук не влияет ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влияние этого момента на звук можете уточнить , поменяв одновременно фазы кабелей на обоих колонках.

Спасибо, мне теоретического обоснования хватит:rolleyes:

Таких блох я не готов вылавливать :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хай-Енд - это звук, а не влияние подставок под кабели :blink:

Иногда смайлики бывают неуместными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До межблока ASA был Cardas GR. То, что на усилителе + и - нарисованы наоборот, я и не подозревал, пока на это не указал мой знакомый специалист, сказав при этом, что кабель (Cardas) при таком подключении работает неправильно. Наверное, он имел ввиду особенности конструкции Cardas.

Чтобы снять этот вопрос и был заказан соответствующий кабель, так-сказать для успокоения души -).

Что больше повлияло на результат, + и - или сам ASA? Для меня теперь это неважно. Честно, не ожидал такой прибавки, да за такую цену...

ps.Воодушевленный межблоком, приобрел акустические ASA biwiring (вместо QED) и опять неожиданный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После QED любой результат будет приятной неожиданностью :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...