Кабель Audio Stand Art - Страница 6 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабель Audio Stand Art


Прохор
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

прошу прошенья за бесцеремонность малоопытного в этих вопросах, но спрошу: прочитал ветку- прямо не кабель, а находка-допускаю, но нет ли рекомендаций по использованию в системе подобно моей, ищу акустический кабель(2,5м пара) в ценовом диапазоне до 1тыс.у.е. для связки NAIM5i SpendorS6e. Мне нужно собрать бас, сделать по возможности его более упругим и в целом повысить разрешение и прозрачность звучания, осовенно на ВЧ.

межблок из коробки, акустические сейчас : попеременно то NACA5, то Qed SilverXT, есть AtlasHoper3.0 (самый неподходящий)

Подойдет ли он в мою систему?

с уважением Artur.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 293
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

После QED любой результат будет приятной неожиданностью :D

Вы конечно правы, между ними-пропасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подойдет ли он в мою систему?

с уважением Artur.

Ну, если Вы прочли ветку, то этот вопрос задавать излишне - конечно же подойдет :D

Надеюсь, Вы понимаете всю условность данной рекомедации? ;) В кабельной теме такие чудеса случаются, но пока ASA достаточно уверенно показыает себя в разных системах.

Если не стеснены в средствах, то попробовать стоит, тем более, что речь идет о сумме гораздо меньшей, нежели 1куе ;) Понятно, что будь Вы в Москве, вообще бы не было проблем: взял-послушал-определился :D

Но может Антон чего и придумает, спросите его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в ценовом диапазоне до 1тыс.у.е. для связки NAIM5i SpendorS6e. Мне нужно собрать бас, сделать по возможности его более упругим и в целом повысить разрешение и прозрачность звучания, осовенно на ВЧ.

Artur, при всём уважении, если к этому усилителю:

NAIT5i-1.jpg

подключить акустические провода даже за 20 тыс. у.е. я очень сильно сомневаюсь в появлении "собранного баса" , повышении разрешения! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ps.Воодушевленный межблоком, приобрел акустические ASA biwiring (вместо QED) и опять неожиданный результат.

Поздравляю, коллега :D

А можно поподробнее о "неожиданном результате"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подключить акустические провода даже за 20 тыс. у.е. я очень сильно сомневаюсь в появлении "собранного баса" , повышении разрешения! :D

да..., все я это понимаю , просто есть огромное желание произвести апргейд-улучшить звук, желание заменить усиление тоже (то что могу себе позволить на данный момент врядли даст хороший результат, я уж и так многим наверное на форуме со свои вопросами надоел) , Вот и выбираю для начала на то что хватает денег- лучший акустический кабель. ( Ну негде, правда услышать, да и в москву приедешь связку такую даже подберешь, а прогрев,помещение....) Вот и мечусь, от одного к другому вопросу.

.... а в голове то VDH Magnum то ND Red Dawn то QED Genesis , то сделать бивайринг NACA5 c Transparent (уж очень ВЧ нравятся у них)...... вообще запутался :closedeyes:

прошу не сердится за вторжение на топик со свом вопросом, но очень уж кабел ASA заинтересовал.

с уважением ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, коллега :listen:

А можно поподробнее о "неожиданном результате"???

Спасибо.

Замена межблока заметно подобрала бас. Он стал упругим, с большим разрешением. Было некоторое опасение опасение, что добавив акустические ASA, можно перегнуть палку с басом, что его будет не хватать. А оказалось наоборот-такого баса я от своей акустики не ожидал-мощный с хорошо различимыми деталями (акустика 50Гц при-3дб). Все остальное, и прозрачность и разрешение, а главное объемность-мелодичность-все резко прибавилось. Учтите только, что у меня кабель бивайринг и до него был простенький QED от старой системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Замена межблока заметно подобрала бас. Он стал упругим, с большим разрешением. Было некоторое опасение опасение, что добавив акустические ASA, можно перегнуть палку с басом, что его будет не хватать. А оказалось наоборот-такого баса я от своей акустики не ожидал-мощный с хорошо различимыми деталями (акустика 50Гц при-3дб). Все остальное, и прозрачность и разрешение, а главное объемность-мелодичность-все резко прибавилось. Учтите только, что у меня кабель бивайринг и до него был простенький QED от старой системы.

Очень любопытно.... Если заметили, я тоже немного переживал по-поводу баса (в итоге не смог отказаться от такого разрешения :listen: ). Но если в сочетании с межблоком такой результат - надо будет пробовать:)

А можно вопрос - какая у Вас акустика? (можно в личку, если что :) )

И еще, а не затруднит попробовать только акустический ASA (без межблока) и поделиться впечатлениями?

Очень это может быть актуально.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да..., все я это понимаю , просто есть огромное желание произвести апргейд-улучшить звук, желание заменить усиление тоже (то что могу себе позволить на данный момент врядли даст хороший результат, я уж и так многим наверное на форуме со свои вопросами надоел) , Вот и выбираю для начала на то что хватает денег- лучший акустический кабель. ( Ну негде, правда услышать, да и в москву приедешь связку такую даже подберешь, а прогрев,помещение....) Вот и мечусь, от одного к другому вопросу.

.... а в голове то VDH Magnum то ND Red Dawn то QED Genesis , то сделать бивайринг NACA5 c Transparent (уж очень ВЧ нравятся у них)...... вообще запутался :closedeyes:

прошу не сердится за вторжение на топик со свом вопросом, но очень уж кабел ASA заинтересовал.

с уважением :listen:

Все правильно! Сначала надо иметь хорошие кабели, чтобы потом слышать и выбирать более дорогую электронику!

Уверен что в любой системе эти кабели себя проявят.

Очень уже они сильно превосходят "средний" уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень любопытно.... Если заметили, я тоже немного переживал по-поводу баса (в итоге не смог отказаться от такого разрешения :listen: ). Но если в сочетании с межблоком такой результат - надо будет пробовать:)

А можно вопрос - какая у Вас акустика? (можно в личку, если что :) )

И еще, а не затруднит попробовать только акустический ASA (без межблока) и поделиться впечатлениями?

Очень это может быть актуально.

Спасибо.

акустика Wilson Benesch square two.

Прохор, к сожалению у меня сейчас нет другого межблока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

акустика Wilson Benesch square two.

Прохор, к сожалению у меня сейчас нет другого межблока.

Красивые АС :listen:

Никогда не слышал такие....

Ну да, чужим опытом не удалось обойтись, придется самому... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно! Сначала надо иметь хорошие кабели, чтобы потом слышать и выбирать более дорогую электронику!

Так тож хорошие! А они в ином ценовом сигменте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивые АС :listen:

Никогда не слышал такие....

Ну да, чужим опытом не удалось обойтись, придется самому... :)

Не расстраивайтесь. Приезжайте-послушаете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно! Сначала надо иметь хорошие кабели, чтобы потом слышать и выбирать более дорогую электронику!

Уверен что в любой системе эти кабели себя проявят.

Очень уже они сильно превосходят "средний" уровень.

Сначала всё же надо иметь НОРМАЛЬНУЮ электронику :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала всё же надо иметь НОРМАЛЬНУЮ электронику :)

Обозначте в своем понимании Нормальная электронники, 2-3 варианта усилителей (конкретные модели)? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальные это от $ 10 000 за компонент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальные это от $ 10 000 за компонент.

Да нет :) Цена тут ни при чем :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это не при чём?

Комплектующие, место сборки, идея аппарата, философия наконец...

10 000$ не меньше. Ну, по крайней мере, за современное новьё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это не при чём?

Комплектующие, место сборки, идея аппарата, философия наконец...

10 000$ не меньше. Ну, по крайней мере, за современное новьё.

Ну..... :) Если уж про "современное новье", что теперь "хай-эндом" зовется, то тогда десяткой у.е. за компонент ну никак не ограничиться, а вопросы еще и останутся ;) Впрочем, так было всегда. Для примера, ХОРОШИЙ Мак, когда это еще НЕ была кЕтайская фирмА, в к. 60-х гг. прошлого века стоил по нашим реалиям порядка 40000 амд :) Примерно столько же стоит сейчас хороший современный "высокий конец". Опытов прямого сравнения у меня было немало.

Ох, забанят сейчас :) Очень извиняюсь за злостный ОФФ :wacko: Друзья, лучше, наверное, через ЛС... Сэнкс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот ! заехал опять на советы с "Рублевки", надо выезжать ......какие то цены страшные! :)

Я понимаю ваш личный опыт и наверное наличие финансовых возможностей (говорю без сарказма), но мне человеку из глубинки нужен простой Ваш ответ

что из акустических кабелей 2-2,5 м.пары в ценовом диапазоне до обозначенной суммы до 1куе можно выбрать под мои пожелания по улучшению звука, ИЛИ не стоит дергаться с такими деньгами и просто заказать ASA biwiring ??? просто полагаюсь на вас. ;)

с уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, пост № 144 не подходит в качестве совета?

а вообще, если хочетя купить новые провода, то надо покупать. Иначе покоя не будет (по себе знаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот ! заехал опять на советы с "Рублевки", надо выезжать ......какие то цены страшные! :D

Я понимаю ваш личный опыт и наверное наличие финансовых возможностей (говорю без сарказма), но мне человеку из глубинки нужен простой Ваш ответ

что из акустических кабелей 2-2,5 м.пары в ценовом диапазоне до обозначенной суммы до 1куе можно выбрать под мои пожелания по улучшению звука, ИЛИ не стоит дергаться с такими деньгами и просто заказать ASA biwiring ??? просто полагаюсь на вас. :)

с уважением

Artur, сорри, но, имхо, дергаться не стоит ;) Относительно би-вайринга также. Как вариант, могу дать послушать Вам акустическую пару от Сергея Сорокина, она в пределах указанного Вами бюджета, и сильно получше, чем ASA. Но и, скажем так, здорово превосходит возможности Вашего тракта. Может, это и хорошо, будет "на вырост". Из брэндов за указанную сумму, увы, НИЧЕГО... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Artur, сорри, но, имхо, дергаться не стоит :P Относительно би-вайринга также. Как вариант, могу дать послушать Вам акустическую пару от Сергея Сорокина, она в пределах указанного Вами бюджета, и сильно получше, чем ASA. Но и, скажем так, здорово превосходит возможности Вашего тракта. Может, это и хорошо, будет "на вырост". Из брэндов за указанную сумму, увы, НИЧЕГО... :)

Ну, скажем, не получше, а другая, ближе Вашему сердцу. :D

Прямой связи между ценой кабеля и его влиянием на систему не существует, тут другие зависимости.

А не дадите ли нам послушать кабели Сорокина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, скажем, не получше, а другая, ближе Вашему сердцу. :(

Прямой связи между ценой кабеля и его влиянием на систему не существует, тут другие зависимости.

А не дадите ли нам послушать кабели Сорокина?

Совершенно верно, я с Вами на 100% согласен, цена в аудио - дело десятое, много раз убеждался в этом и сам. :D Я имел в виду, скорее, специфику сабжевого тракта, мне эти компоненты знакомы :D

С удовольствием привезу Вам кабели Сорокина, мне ведь очень интересно и Вашу систему послушать, Антон приглашал, но всё времени не было. Очень интересно (и априори симпатично), когда люди своими руками делают незаурядные компоненты!

Раскажите, плиз, сколько нужно кабелей, каких, баланс\небаланс, длины и т.д. Сергей делает межблоки, цифровые коаксиалы, фоно-кабели, силовые и акустические. Стандартные длины 0,9 м. для межблоков, фоно, и коаксиалов; 1,6 м. силовой; 2х3 м. акустические.

Можно через ЛС или по телефону (есть моей подписи).

ЗЫ

Потом (или до) можно будет и у меня послушать.

Ну, скажем, не получше, а другая, ближе Вашему сердцу. :(

......

Кстати, что интересно, по своему звуковому почерку, по стремлению к нейтральности, Ваш межблок очень и очень близок к младшему от Сорокина, но тот, что от Сергея получше обращается с динамическими контрастами, помогает более корректно выстроить сцену, ровнее по тональному балансу, глубже "копает" бас. И что еще интересно, не все явно слышат эти нюансы. Только достаточно опытные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провёл вдумчивое тестирование XLR-межблока от АСА.

В целом впечатление положительное :) До АСА кабеля такого уровня детальности у себя в системе я не слышал. На знакомых записях появились новые нюансы, несмотря на то, что и мой текущий кабель не скажу, что не детальный. :) Звук АСА прозрачно - ясный и динамичный, даже на мой вкус слишком динамичный.

О минусах: в моей системе (lynx aes 16 + berkeley alpha + pms db1sA), при отличном разрешении, саунд получился несколько прямолинейно - утомительным с акцентированием панча и мид-баса. Впрочем, после замены сетевика на цапе, ситуация улучшилась, но длительное прослушивание всё-таки утомляло.

Итого: хороший кабель, но на своём месте. Ну а с учётом цены - просто прекрасный. Рекомендую послушать.

пс: спасибо Антону за долготерпение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...