Программные аудиоплееры (разные): обсуждение, сравнение ... - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Программные аудиоплееры (разные): обсуждение, сравнение ...


Рекомендованные сообщения

Нашел интересное решение ДУ + foobar.
http://wintense.com/...foo_touchremote, автор наш соотечественник

В качестве пульта Iphone, Ipod touch. Стандартное приложение Apple Remote,
только вместо айтюнса вы подключаете библиотеку фубар. Могу записать видео.
Работает быстро! Есть мелкие недостатки, автор работает.

Тему с управлением медиацентром закрыл. Ураа!! Очень удобно, экрана хватает.

Затраты: купил на ебей айпод тач за $140, подсел на него сильно. Как пульт супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 201
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Moderators

44.1/16 слушал на проигрывателе K-lite, у него СЧ заметно лучше, чем у Foobar, но он не понимает Hi Res.

А что за K-lite плеер? Знаю k-lite mega pack c различными аудио-видео кодеками, но с плеером ни разу не сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за K-lite плеер? Знаю k-lite mega pack c различными аудио-видео кодеками, но с плеером ни разу не сталкивался.

Тоже только с кодек-паком сталкивался ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При установке пакета K-Lite нужно выбрать установку плеера Media Player Classic (отличный плеер, наверное, из-за кодеков, но я использую его исключительно для видео).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При установке пакета K-Lite нужно выбрать установку плеера Media Player Classic (отличный плеер, наверное, из-за кодеков, но я использую его исключительно для видео).

Он не только видео, но и аудио-файлы воспроизводит.

В нем нет такого удобного каталога, как в фубаре, но играет он лучше :)

В разделе options/playback/output надо поставить Default DirectSound Device.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Он не только видео, но и аудио-файлы воспроизводит.

В нем нет такого удобного каталога, как в фубаре, но играет он лучше :)

В разделе options/playback/output надо поставить Default DirectSound Device.

Ну, это просто странно имхо. Это отличный видеоплеер (MPC), сам его юзаю, но для аудио... Там нет возможности выбрать даже kernel streaming, не говоря уже об ASIO. Этот плеер не способен выдать bit perfect поток - в отличии от фубара. Видимо он просто искажает серединку в сторону приукрашивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, это просто странно имхо. Это отличный видеоплеер (MPC), сам его юзаю, но для аудио... Там нет возможности выбрать даже kernel streaming, не говоря уже об ASIO. Этот плеер не способен выдать bit perfect поток - в отличии от фубара. Видимо он просто искажает серединку в сторону приукрашивания.

+1 , даже на моей системе хороша слышна разница между ASIO и DS выводами, не в пользу DS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С foobar asio-драйверы звучат лучше, спору нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, это просто странно имхо. Это отличный видеоплеер (MPC), сам его юзаю, но для аудио... Там нет возможности выбрать даже kernel streaming, не говоря уже об ASIO. Этот плеер не способен выдать bit perfect поток - в отличии от фубара. Видимо он просто искажает серединку в сторону приукрашивания.

Дима, откуда такая информация? :) Если бы этот плеер не выдавал bit-perfect, при воспроизведении DD и DTS вы бы слышали сплошное кряканье с surround процессором. Вообще тема bit-perfect избита настолько... Вымыслы о том что если не использовать ASIО получить bit-perfect невозможно уже давно развеяны. Инженеры из Benchmark протестировали кучу софта с разными операционками и опубликовали результаты. В одной из веток на head-fi.org они как раз упомянали о том что некоторые плееры с asio не дают bit-perfect сигнал. Bit-perfect сверяли с помощью audio presicion, а не вычитанием звуковых дорожек в звуковом редакторe.

Foobar на XP мне никогда не нравился, сплошная клиника. Под вистой с wasapi на мой взгляд наиболее сбалансированный звук. Cplay правда с определёнными настройками иногда даёт более интерестную середину и более глубокую сцену (правда инферфейс не прездназначенный для стандартного использования и ограниченная поддержка форматов делает его неинтерестным для меня).

WMC мой любимый видео плеер после KMPlayer Plus который не имеет встроенной DXVA (приходится использовать Cyberlink декодер).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, откуда такая информация? :blush: Если бы этот плеер не выдавал bit-perfect, при воспроизведении DD и DTS вы бы слышали сплошное кряканье с surround процессором. Вообще тема bit-perfect избита настолько... Вымыслы о том что если не использовать ASIО получить bit-perfect невозможно уже давно развеяны. Инженеры из Benchmark протестировали кучу софта с разными операционками и опубликовали результаты. В одной из веток на head-fi.org они как раз упомянали о том что некоторые плееры с asio не дают bit-perfect сигнал. Bit-perfect сверяли с помощью audio presicion, а не вычитанием звуковых дорожек в звуковом редакторe.

Foobar на XP мне никогда не нравился, сплошная клиника. Под вистой с wasapi на мой взгляд наиболее сбалансированный звук. Cplay правда с определёнными настройками иногда даёт более интерестную середину и более глубокую сцену (правда инферфейс не прездназначенный для стандартного использования и ограниченная поддержка форматов делает его неинтерестным для меня).

WMC мой любимый видео плеер после KMPlayer Plus который не имеет встроенной DXVA (приходится использовать Cyberlink декодер).

А можно линк на результаты тестов плееров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Foobar на XP мне никогда не нравился, сплошная клиника. Под вистой с wasapi на мой взгляд наиболее сбалансированный звук. Cplay правда с определёнными настройками иногда даёт более интерестную середину и более глубокую сцену (правда инферфейс не прездназначенный для стандартного использования и ограниченная поддержка форматов делает его неинтерестным для меня).

WMC мой любимый видео плеер после KMPlayer Plus который не имеет встроенной DXVA (приходится использовать Cyberlink декодер).

Андрей - то что Вы уже упоминаете сиплей плеер, где Всегда присутствует предварительная (разного плана) софт-обработка звукового потока, уже напоминает слова из песни ЭЭ, Верки Сердючки - А я не знаю почему, но Ты мне нравишься... :blink:

Мне ни WMP ни CPlay не понравились тем что поганят звук, особенно HDCD записи.

Если уж ставить что-то монструозное из софта, то только проф. софт. Бытовые софт-плеера (за редкими исключениями) - это сфера очередного мифотворчества ваудио. Более того, разраба ЦАПов рекомендующего сиплей или wmp обойду десятой дорогой с его горе-изделиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё-таки протестировал плеер из пакета K-Lite и признаю , что Валера был прав , на самом деле звучит просто прекрасно , и именно на середине , единственный недостаток -это оболочка , им просто неудобно пользоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А XXHighEnd кто-нибудь слышал?

Мурат, так вроде уже обсуждали и вы тоже участвовали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё-таки протестировал плеер из пакета K-Lite и признаю , что Валера был прав , на самом деле звучит просто прекрасно , и именно на середине , единственный недостаток -это оболочка , им просто неудобно пользоваться

Женя, я случайно обнаружил, что K-Lite хорошо играет. Промахнулся и послал файлы мимо Фубара :) С удивлением обнаружил, что играет лучше. Если повозиться с настройками, будет еще лучше :)

в разделе options/playback/output поставить Default DirectSound Device

в разделе options/playback/output поставить галочку на lock back buffer

в разделе options/playback/Audio Switcher верхнюю галочку убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за массовая глупость слушать музыку плеером для воспроизведения видео? Задача софтварного плеера расжать конвейер lossless или wav и передать PCM поток на ЦАП. Идеально этого можно добиться через bit perfect посредством скажем ASIO. Все остальное что хоть как то меняет звук это уже софтварная DSP обработка (пересчет звука) самого плеера. То есть отсебятина. То есть отстой. В чем тогда смысл покупки дорогих цапов, если на них идет окрашенный звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все остальное что хоть как то меняет звук это уже софтварная DSP обработка (пересчет звука) самого плеера. То есть отсебятина. То есть отстой. В чем тогда смысл покупки дорогих цапов, если на них идет окрашенный звук?

а я считаю, что "софтварная DSP обработка (пересчет звука) самого плеера" в общем случае лучше чем хардварная DSP обработка (пересчет звука) железного плеера (цапа), которая имеется почти в любом современном цапе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Если бы этот плеер не выдавал bit-perfect, при воспроизведении DD и DTS вы бы слышали сплошное кряканье с surround процессором.

А что, DD и dts уже идут через kmixer?

Вымыслы о том что если не использовать ASIО получить bit-perfect невозможно уже давно развеяны. Инженеры из Benchmark протестировали кучу софта с разными операционками и опубликовали результаты.

А где можно об этом почитать?

Задача софтварного плеера расжать конвейер lossless или wav и передать PCM поток на ЦАП. Идеально этого можно добиться через bit perfect посредством скажем ASIO. Все остальное что хоть как то меняет звук это уже софтварная DSP обработка (пересчет звука) самого плеера.

Соглашусь. Только не конвейер, а контейнер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат, так вроде уже обсуждали и вы тоже участвовали -_-

Так там один только человек слушал.

Потом мне еще один форумчанин рассказал что очень понравился.

Может еще кто слушал?

Я заинтригован! Надо пробовать, но винду придется переставлять...на XP не удалось его запустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я считаю, что "софтварная DSP обработка (пересчет звука) самого плеера" в общем случае лучше чем хардварная DSP обработка (пересчет звука) железного плеера (цапа), которая имеется почти в любом современном цапе

Тогда ой -_-

Тут даже обсуждать нечего.

Тем более что сам живые примеры того как звук поганится слышал у себя дома. особенно все эти горе-софт ресемплеры как в сиплее к примеру, любят HDCD записи поганить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за массовая глупость слушать музыку плеером для воспроизведения видео? Задача софтварного плеера расжать конвейер lossless или wav и передать PCM поток на ЦАП. Идеально этого можно добиться через bit perfect посредством скажем ASIO. Все остальное что хоть как то меняет звук это уже софтварная DSP обработка (пересчет звука) самого плеера. То есть отсебятина. То есть отстой. В чем тогда смысл покупки дорогих цапов, если на них идет окрашенный звук?

По-моему, называть изменения которые вносит в звук DS-микшер окраской - некорректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. Искажения оригинального сигнала. Так будет по научному правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, DD и dts уже идут через kmixer?

А где можно об этом почитать?

почитать можно здесь. Если не зарегистрированы на сайте - регистрация бесплатна. После логина появляется возможность поиска по ветке. Сделайте поиск на bit perfect, bit transparent или на EliasGwinn (один из разработчиков Бенчмарк). В этой же ветке о том что k-mixer с выставленным уровнем громкости на максимум в XP даёт bit-perfect вывод данных если использовать софтовый плеер неизменяющий данные.

А можно линк на результаты тестов плееров?

на сайте бенчмарка в разделе support есть линк на их wiki сайт. Ссылка на Wiki. Там информация о том как настраивать софт для bit-perfect вывода данных. Информации о том какие плееры и с какими настройками не дают bit-perfect вы там не найдёте. Если пройтись по теме ссылку на которую я привёл ранее, можно найти коментарии Elias и возможно других инженеров с Бенчмарк где упоминается о популярных плеерах с ASIO не дающих bit-perfect вывода данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

о том что k-mixer с выставленным уровнем громкости на максимум в XP даёт bit-perfect вывод данных если использовать софтовый плеер неизменяющий данные.

Если, если, если... ASIO+foobar (правильно настроенный) - и никаких "если" :)

...возможно других инженеров с Бенчмарк где упоминается о популярных плеерах с ASIO не дающих bit-perfect вывода данных.

Допускаю, что есть софт который и с ASIO вмешивается в сигнал (данные). Но лично не сталкивался. Из тех, что юзал - WaveLab, Sony SF, Audition, Nuendo - не вмешиваются. Из плееров foobar - не вмешивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...