Программные аудиоплееры (разные): обсуждение, сравнение ... - Страница 8 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Программные аудиоплееры (разные): обсуждение, сравнение ...


Рекомендованные сообщения

Просто НЕ удобно использовать промышленный софт, все...

 

Отговорка не принята.  Аудиофилы - большие мастера пользоваться тем, что неудобно...  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 201
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Отговорка не принята. Аудиофилы - большие мастера пользоваться тем, что неудобно... B)

+100

Удобство ни что, звук это все! :)

Наверно надо на сетевые стримеры переходить.Там Хоть с одного конца нет заморочек с софт.плеерами в виду их ненужности.:)

С другого тоже так как выбор невелик всего два качествееных сервера(минимсервер и асис upnp)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб не мучить себя выбором возможностей, целесообразно обрезать эти возможности. Вспомнились магазины времен совка: советское - значит лучшее и другого не будет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100

Удобство ни что, звук это все! :)

Наверно надо на сетевые стримеры переходить.Там Хоть с одного конца нет заморочек с софт.плеерами в виду их ненужности. :)

С другого тоже так как выбор невелик всего два качествееных сервера(минимсервер и асис upnp)

 

 

Интересно ЧТО есть стримерв вашем понимании?? СЕТЕВАЯ конструкция СЕРВЕР - ПРИЕМНИК-ПЛЕЕР-ЦАП с дополнительным транзитным и не нужным гемороем в виде сетевого бродкастинга? 

И главное зачем этот конструктив? Что он СЕЙЧАС дает?

Раньше давал возможность получать звук с домашнего сервера ввиду хранения на этом ВЫДЕЛЕННОМ И ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОМ сервере музыки, кина и прочего электронного скарба.

А сейчас, когда 2тарабайтные винты доступны пионерам это все к чему??...

 

МИНИ компьютер на SSD и хранилище музыки на 5-6 терабайт уменьшаются на ладони, и с прицепленным к этому "плееру" цапом, и дистанционным управлением с планшета, получается законченный полноценный музыкальный источник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МИНИ компьютер на SSD и хранилище музыки на 5-6 терабайт уменьшаются на ладони, и с прицепленным к этому "плееру" цапом, и дистанционным управлением с планшета, получается законченный полноценный музыкальный источник...

Именно так только в роли плеерцап и выступает сетевой плеер с управлением через планшет.

Костыли типа чистки юсб через Сотмы и ппа отпадают ,линейное питание для нихже ,оптимизация всей системы,дров Асио или Ks ,недешового скажем юсб кабеля а также софт.плееров(Аплеер и Жривер а также видимо Фубар и Жплеер докучи и их настройка) которые по вашему утверждению написаны "непонятными писарями для бытовых цап" и только портят и окрашивают звук также отпадают.

Единственый нормальный опять по вашему же утверждению есть Соунд Форж.

А теперь разкажите как вы эту Соунд форж решили прикрутить к управлялки через планшет.

Иначе вы сами себе противоречите и вами написаному выше.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так только в роли плеерцап и выступает сетевой плеер с управлением через планшет.

Костыли типа чистки юсб через Сотмы и ппа отпадают ,линейное питание для нихже ,оптимизация всей системы,дров Асио или Ks ,недешового скажем юсб кабеля а также софт.плееров(Аплеер и Жривер а также видимо Фубар и Жплеер докучи и их настройка) которые по вашему утверждению написаны "непонятными писарями для бытовых цап" и только портят и окрашивают звук также отпадают.

Единственый нормальный опять по вашему же утверждению есть Соунд Форж.

А теперь разкажите как вы эту Соунд форж решили прикрутить к управлялки через планшет.

Иначе вы сами себе противоречите и вами написаному выше. :)

И ещё. Как через Саунд Форж по АСИО звук вывести на асинхронные преобразователи УСБ-СПДИФ? Как результат АПлеер лучший на сегодняшний (и завтрашний) день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачастую, энтузиасты-одиночки писари гораздо более понятные, чем монструозные змейгорынычподобные бригады индусов, пишущие для корпораций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё. Как через Саунд Форж по АСИО звук вывести на асинхронные преобразователи УСБ-СПДИФ? Как результат АПлеер лучший на сегодняшний (и завтрашний) день.

Этот вопрос к DSD.

А не ко мне надо было уточнить для порядка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачастую, энтузиасты-одиночки писари гораздо более понятные, чем монструозные змейгорынычподобные бригады индусов, пишущие для корпораций.

 

А Sound Forge пишут бригады индусов?  Пруфлинк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может Вам видео предоставить? Я написал "корпораций", а не написал, что держал им свечку. Законы логики позволяют с учетом определенных допущений переносить правила на частные случаи. Никакие доказательства в этом случае не требуют. Размер этих допущений - дело Ваше. Вполне возможно, что именно Саунд Форж писали прекрасные японские гейши-девственницы, что и сделало его таким прекрасным в свою очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может Вам видео предоставить? Я написал "корпораций", а не написал, что держал им свечку.

 

То есть сказали ради красного словца...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Не пожалею и отца.  :D

А вообще то я сказал свое мнение относительно определения "непонятные писари", которое я отношу и к авторам Саунд форжа. Я имею на это право. Для Вы возражаете? Вас они понятные? Пруфлинк в студию.  :D 

Но если я в Вашем лице задел честь корпорации Сони, нижайше прошу прощения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Подниму тему.
Решил поделиться впечатлением.

На днях вышла новая версия Аплеера - 2.104. До сих пор пользовал 102-ю (х64) версию, которую и считал для своего сетапа лучшей. Главным образом, это касалось сбалансированого тона и построения сцены, по моему мнению, лучшего ощущения пространства, чего, опять же, на моё ухо и в моем сетапе не доставало в 103-й версии.
Решил попробовать 2.104 х64. В ней автором была произведена оптимизация и в настройках добавлена опция выбора приоритета процесса декодера (кажется, декодера).
Послушал, надо признаться был впечатлен. Использую с приоритетом "Realtime" (Full Memory, ASIO) Более полный, явственный, насыщенный звук, и лучшая, на мой взгляд, локализация, чем в 102-й.
Тональный баланс, может, чуточку посветлее, но абсолютно не напрягает. Пока еще прослушиваю, но уже думаю, что перейду на 104-ю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
В 05.04.2010 at 11:14, Dimas.sky сказал:

Нашел интересное решение ДУ + foobar.
http://wintense.com/...foo_touchremote, автор наш соотечественник

В качестве пульта Iphone, Ipod touch. Стандартное приложение Apple Remote,
только вместо айтюнса вы подключаете библиотеку фубар. Могу записать видео.
Работает быстро! Есть мелкие недостатки, автор работает.

Тему с управлением медиацентром закрыл. Ураа!! Очень удобно, экрана хватает.

Затраты: купил на ебей айпод тач за $140, подсел на него сильно. Как пульт супер!

Сайт больше не работает, а можно ли залить на обменник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Послушайте 

REFERENCE PLAYER

DDP Player Version 3.0.1.0

Он воспроизводит только wav. я скопировал cue в этот плеер и все. Играет только стандарт RedBook. Но звук... интересно чужое мнение. 

http://sterling-sound.com/software/

можете вот отсюда скачать подборочку - записи хорошие, есть правда с пяток уплющенных в колбасу, но остальные хорошие.

http://ge.tt/9B8at4D/v/0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поленился скачал, поставил. Блин опять удобства 0 (обленимба III степени) - найти образ с правильным cue еще найти надо. Все порезано на файлы в 95%.

Но по звуку очень чистенько, чем то на jplay mini похоже, только в отличии от него память не грузит совсем. Если много образов с корректными cue - очень даже "жизнеспособный" плеер.

ЗЫ Помню раньше до всех этих плееров, когда только winamp и был, а про остальное и слыхом не слышали - использовал WaveLab 5.0 (с него как наследство и море порезанных образов в wav осталось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Да, плееры очень сильно отличаются по звуку. Соответственно, нелишним будет перебрать все имеющиеся, чтобы выделить лучший.

Вот, если кому будет интересно, статья о 20-ти плеерах:

https://www.hi-fi.ru/magazine/audio/top-20-best-music-player-software/

PS: решил тут попробовать сравнить свой Aimp c Album Player. Раньше разницы не мог уловить, но система была хуже настроена. А вот сейчас ужаснулся, насколько Аимп сжимает сцену и глушит верха, отбирает детали в вокале. Скачал последнюю версию Album Player и набрел на эту ветку. Из всех опробованных плееров  (плееры юзаю через ASIO) более натуральный звук без зажатости либо раздутого баса по-прежнему у Album Player, но его обошел Sound Forge Pro 12. Прога не особо удобна как плеер, но на моей системе выдает чистый, натуральный, богатый деталями с нераздутым, но подробным и рельефным басом, богатой естестенной серединой с мелкими подробностями и верхами детальными. На всех жанрах звучит ровно.

Еще, правда, не все плееры протестированы, поэтому будем дальше разбираться :rolleyes:. Вот, кстати, хваленый Roon категорически не подошел - вроде звук такой сочный, но какой-то ватный, мутный и раздутый бас. Середина тоже раздута. И вуаль как бы. Включаешь Sound Forge - и вуаль упала, и середина не крикливая, а очень эмоциональная и детальная, а бас обретает детали, рельеф, артикулированность.. Но, зараза, неудобно пользоваться :D.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Попробуйте еще Feurio! не удобный, и основное назначение запись, но в своё время понравился как звучит. Я в итоге выбрал связку WinAMP + ASIO plugin от Otachan

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте Clearsound - BlueLP, для win, играет пока только wav.

https://yadi.sk/d/5jTIyU-NdZeZGg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.01.2019 в 21:22, VNS сказал:

Да, плееры очень сильно отличаются по звуку. Соответственно, нелишним будет перебрать все имеющиеся, чтобы выделить лучший.

Вот, если кому будет интересно, статья о 20-ти плеерах:

https://www.hi-fi.ru/magazine/audio/top-20-best-music-player-software/

PS: решил тут попробовать сравнить свой Aimp c Album Player. Раньше разницы не мог уловить, но система была хуже настроена. А вот сейчас ужаснулся, насколько Аимп сжимает сцену и глушит верха, отбирает детали в вокале. Скачал последнюю версию Album Player и набрел на эту ветку. Из всех опробованных плееров  (плееры юзаю через ASIO) более натуральный звук без зажатости либо раздутого баса по-прежнему у Album Player, но его обошел Sound Forge Pro 12. Прога не особо удобна как плеер, но на моей системе выдает чистый, натуральный, богатый деталями с нераздутым, но подробным и рельефным басом, богатой естестенной серединой с мелкими подробностями и верхами детальными. На всех жанрах звучит ровно.

Еще, правда, не все плееры протестированы, поэтому будем дальше разбираться :rolleyes:. Вот, кстати, хваленый Roon категорически не подошел - вроде звук такой сочный, но какой-то ватный, мутный и раздутый бас. Середина тоже раздута. И вуаль как бы. Включаешь Sound Forge - и вуаль упала, и середина не крикливая, а очень эмоциональная и детальная, а бас обретает детали, рельеф, артикулированность.. Но, зараза, неудобно пользоваться :D.

 

Автор статьи идиот полный! Это не тест - а рекламный обзор, где упор сделан на покупку ROON. Не сложно догадаться кто проплатил эту статью! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.10.2016 в 20:25, vitta77 сказал:

Не поленился скачал, поставил. Блин опять удобства 0 (обленимба III степени) - найти образ с правильным cue еще найти надо. Все порезано на файлы в 95%.

Но по звуку очень чистенько, чем то на jplay mini похоже, только в отличии от него память не грузит совсем. Если много образов с корректными cue - очень даже "жизнеспособный" плеер.

Мои впечатления схожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, vitta77 сказал:

Попробуйте Clearsound - BlueLP, для win, играет пока только wav.

https://yadi.sk/d/5jTIyU-NdZeZGg

А я еще раз призываю энтузиастов слушающих на Win попробовать этот плеер, тем более его даже устанавливать не надо.

Некоторые ограничения к light версии к качеству звука не относятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, vitta77 сказал:

А я еще раз призываю энтузиастов слушающих на Win попробовать этот плеер, тем более его даже устанавливать не надо.

Некоторые ограничения к light версии к качеству звука не относятся.

Удалено.Можете выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, olen77 сказал:

Удалено.Можете выложить?

да чуть позже или мыло, я ссылку дам на яндекс-диск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...