Стойки под полочники - Страница 2 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Стойки под полочники


D"ollar

Рекомендованные сообщения

Ну как? Прижились стойки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ

Ну как? Прижились стойки?

Спасибо,отлично.,засыпал кварцевым песком.,,,,всё хорошо.....Удивляюсь как АТС...отрабатывает басс...ну и всё остальное...гут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день.

Не хотелось начинать новую тему, поэтому пишу здесь.

У меня тоже колонки ATC только scm19 и соотв. также нужны стойки. По дизайну очень нравится Dynaudio Stand 4. Единственное что смущает, это габариты моих АС и высота стойки в 64 см. На ваш взгляд подойдут?

Audio Magic Genta 60X тоже рассматривал как второй вариант, но здесь мне кажется Размеры верхней платформы 15 x 18 см. несколько маловаты. А вообще нужна стойка, куда можно спрятать акустический кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Не хотелось начинать новую тему, поэтому пишу здесь.

У меня тоже колонки ATC только scm19 и соотв. также нужны стойки. По дизайну очень нравится Dynaudio Stand 4. Единственное что смущает, это габариты моих АС и высота стойки в 64 см. На ваш взгляд подойдут?

Audio Magic Genta 60X тоже рассматривал как второй вариант, но здесь мне кажется Размеры верхней платформы 15 x 18 см. несколько маловаты. А вообще нужна стойка, куда можно спрятать акустический кабель.

Такие хотите. Made in Samopal,но высшей категории.

http://s15.radikal.ru/i188/1006/46/a177733136a1.jpg

http://s47.radikal.ru/i118/1006/9d/60f754916f92.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие хотите. Made in Samopal,но высшей категории.

http://s15.radikal.ru/i188/1006/46/a177733136a1.jpg

http://s47.radikal.ru/i118/1006/9d/60f754916f92.jpg

Ответил в личку.

Может кто пару слов про Диновские стойки напишет. Уж больно красивые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день.

Не хотелось начинать новую тему, поэтому пишу здесь.

У меня тоже колонки ATC только scm19 и соотв. также нужны стойки. По дизайну очень нравится Dynaudio Stand 4. Единственное что смущает, это габариты моих АС и высота стойки в 64 см. На ваш взгляд подойдут?

Audio Magic Genta 60X тоже рассматривал как второй вариант, но здесь мне кажется Размеры верхней платформы 15 x 18 см. несколько маловаты. А вообще нужна стойка, куда можно спрятать акустический кабель.

Мои ATC SCM-19 очень неплохо себя чувствуют на этих стойкахСтойки засыпаны дробью с песком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои ATC SCM-19 очень неплохо себя чувствуют на этих стойкахСтойки засыпаны дробью с песком.

Пока на первое время в связи фин.трудностями взял NorStone Stylum 2, заменил штатные шипы на Soundcare SuperSpike 1 и засыпал дробью.

Сам кстати присматривался к Target HR 60, но продавцы-консультанты (балбесы) толком мне и не ответили, может Вы поможете: шипы там выкручиваются и какая резьба М6 или М8? Есть ли кабель канал, если есть, то откуда выходит акустич.провод: из опоры стойки или из верхней платформы, что предполагает установку АС на верхней платформе на шипы?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока на первое время в связи фин.трудностями взял NorStone Stylum 2, заменил штатные шипы на Soundcare SuperSpike 1 и засыпал дробью.

Сам кстати присматривался к Target HR 60, но продавцы-консультанты (балбесы) толком мне и не ответили...

NorStone - дешёвые и весьма посредственные по качеству стойки.... однозначно низшая категория.

А что касается продавцов-балбесов, то 90% отрицательных отзывов от продавцах салонов связаны с не умением или не способностью (тут уж как повезёт) клиентов тех салонов выражать свои мысли и желания понятными выражениями! ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

А что касается продавцов-балбесов, то 90% отрицательных отзывов от продавцах салонов связаны с не умением или не способностью (тут уж как повезёт) клиентов тех салонов выражать свои мысли и желания понятными выражениями! ^_^

глупость полная тут написана.

продавец серьезного салона ДОЛЖЕН на 90 % формировать вкус и пристрастия покупателя, или грош ему цена ( продавцу) !

покупатель может быть полным идиотом, но с ВЫСОКОЙ покупательной способностью. и задача ПРОДАВЦА - сделать его счастливым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока на первое время в связи фин.трудностями взял NorStone Stylum 2, заменил штатные шипы на Soundcare SuperSpike 1 и засыпал дробью.

Сам кстати присматривался к Target HR 60, но продавцы-консультанты (балбесы) толком мне и не ответили, может Вы поможете: шипы там выкручиваются и какая резьба М6 или М8? Есть ли кабель канал, если есть, то откуда выходит акустич.провод: из опоры стойки или из верхней платформы, что предполагает установку АС на верхней платформе на шипы?

Заранее спасибо!

Нет там канала для проводов, есть дырка сверху для засыпки,шипы выкручиваются(в комплекте по 4 шт. в пол и 4 мягкие наклейки толщиной прим. 1мм. на верхнюю платформу), по размеру резьбы точно не скажу,но явно меньше 8-ми (стойки запечатаны в коробки, за ненадобностью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NorStone - дешёвые и весьма посредственные по качеству стойки.... однозначно низшая категория.

А что касается продавцов-балбесов, то 90% отрицательных отзывов от продавцах салонов связаны с не умением или не способностью (тут уж как повезёт) клиентов тех салонов выражать свои мысли и желания понятными выражениями! ^_^

По поводу NorStone - я же написал, что это пока промежуточный вариант.

Что касается продавцов: то я вполне доступно объяснил, что я хочу узнать по поводу стойки, но видно им не охота было заморачиваться или мне просто не повезло.

p/s при звонке в другой салон спрашивал про Taoc, так там быстро через 10 мин. перезвонили и сказали какая там резьба шипов. Это я к тому, что ЦЕНА товара иногда является основой, будут ли с тобой разговаривать и помогать или пошлют сразу разбираться самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продавец серьезного салона ДОЛЖЕН на 90 % формировать вкус и пристрастия покупателя, или грош ему цена ( продавцу) !

покупатель может быть полным идиотом, но с ВЫСОКОЙ покупательной способностью. и задача ПРОДАВЦА - сделать его счастливым.

То есть выражаясь проще, должен впаривать то, что есть в салоне, так?

А потом Вы же сами будете "негадудеть", что в салонах впаривают? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пока на первое время в связи фин.трудностями взял NorStone Stylum 2, заменил штатные шипы на Soundcare SuperSpike 1 и засыпал дробью.

Сам кстати присматривался к Target HR 60, но продавцы-консультанты (балбесы) толком мне и не ответили, может Вы поможете: шипы там выкручиваются и какая резьба М6 или М8? Есть ли кабель канал, если есть, то откуда выходит акустич.провод: из опоры стойки или из верхней платформы, что предполагает установку АС на верхней платформе на шипы?

Заранее спасибо!

Шипы выкручиваются. Резьба - нижние шипы М8, верхние М6. Кабель-канала нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

В перспективе думаю проапгрейдить стойки под АС, раз уж сами АС пока сменить не получается. Сейчас у меня Atacama Nexus 6, а теперь внимание - вопрос :D

Будет ли ощутимый прирост качества при замене стоек на следующие варианты - Dynaudio Stand 4 http://www.pult.ru/product/19742.htm

Taoc - ASTI-60 HB http://www.hiendcentre.ru/brand/taoc/taoc_supp/

или Solidsteel - http://in-sound.ru/index.php?categoryid=71&p2000_articleid=549

В Динаудио смущает 65 см высоты. Сейчас у меня 60, но АС невысокие. При будущей смене АС будут выше и таким образом динамики могут оказаться высоковато относительно места прослушивания.

Насчет Taoc и Solidsteel - даже не уверен можно ли у нас их заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высоту стоек я бы подбирал принимая во внимание высоту вашего кресла. Как правило высокочастотники должны находится на уровне ушей слушателя. Это известно. Но это вариант конструкции АС когда ВЧ головка сверху, а бывает внизу или посередине. 65 см для стоек на мой взгдяд многовато. Это не универсальный вариант. У самого 60-сантиметровые стойки и хотелось бы 55. Но у меня кресло низкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе выбрал Partington Dreadnought Broadside, они стоят на суперспайках М8, от пола до верхней полки 64 см.

post-3938-0-15179200-1298199218_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Partington продаются официально в РФ? Кажется их what hifi нахваливал когда-то.. Все-таки с прицелом на будущее, я бы взял 50 см стойки - сейчас колонки высотой 26 см, в перспективе это не меньше 35 см получается, а может быть и 40-45. Еще - имеет ли какое-то значение величина верхней площадки - напрмер у дорогих Taoc она большая - любая полочная АС туда войдет и "свешиваться" не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Partington продаются официально в РФ? Кажется их what hifi нахваливал когда-то.. Все-таки с прицелом на будущее, я бы взял 50 см стойки - сейчас колонки высотой 26 см, в перспективе это не меньше 35 см получается, а может быть и 40-45. Еще - имеет ли какое-то значение величина верхней площадки - напрмер у дорогих Taoc она большая - любая полочная АС туда войдет и "свешиваться" не будет.

а имеют ли смысл такие большие полочники? излишнюю высоту стойки можно компенсировать дополнительной подушкой под задницу. :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а имеют ли смысл такие большие полочники? излишнюю высоту стойки можно компенсировать дополнительной подушкой под задницу. :listen:

Ну полочники высотой 35-40 см чаще всего и бывают. Насчет подушки здравая мысль. Вообще, предварительно склоняюсь к solidsteel ss-6 - необычный треножный дизайн и площадка из МДФ. Ну и не очень дорого, по сравнению с TAOC :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
  • Administrators

Я себе выбрал Partington Dreadnought Broadside, они стоят на суперспайках М8, от пола до верхней полки 64 см.

post-3938-0-15179200-1298199218_thumb.jp

Крутой выбор cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе выбрал Partington Dreadnought Broadside, они стоят на суперспайках М8, от пола до верхней полки 64 см.

post-3938-0-15179200-1298199218_thumb.jp

Иван. Как она по весу,примерно? На ссайте инфы не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван. Как она по весу,примерно? На ссайте инфы не нашёл.

Больше 10 кг каждая. Я еще в центральную колонну песок засыпал, а в угловые дробь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...