Динамики TANNOY - Страница 7 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Динамики TANNOY


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Огромное всем спасибо за тёплые отзывы:rolleyes:,так же спасибо Михаилу за предоставленую информацию.

Еще хотелось спросить может кто встречал :

1.динамики (триаксиал) от Tannoy. 
2. AMERICAN LANCASTER.

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина времени или удивили , так удивили!

Все таки она существует!
 
Лучше все по порядку .Приехав и убедившись , на всякий случай , что больше ни кого нет , в душе порадовался , больше мне достанется.
Если серьёзно , не приехавшие много потеряли.
В этот раз пришлось вооружаться серьёзно .Хороший фотоаппарат
, диктофон и свою измерительную станцию .
Встречал меня сам Евгений Комиcсаров , после не долгих обмен любезностями перешли к волнующему нас вопросу о динамиках Tannoy.
Первым с чем хотел меня познакомить Евгений , это тек-документациями (обычно это все скрывают), но я предложил сначала прослушивания изготовленной им акустики на базе динамиков Голд монитор , что бы не было предвзятого отношения.
После не долгих ползания на карачках , все было подключено и включено.Когда послышался характерное шипение винила , я попросил включить CD , потому что слушаю только CD или комп.
Когда заиграла музыка , с первых же прозвучавших аккордов я почувствовал ,что перемещаюсь во времени.Времена Louis Armstrong & Duke Ellington

Next-Sound.1.jpg

Next-Sound.2.jpg

Запуск машины времени.JPG

Опять кис кис заело.JPG

Ура ,нашел в чем дело!.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tannoyaudio сказал:
В этот раз пришлось вооружаться серьёзно .Хороший фотоаппарат
 

Next-Sound.1.jpg

Next-Sound.2.jpg

 

Что - то, должно быть, с фотоаппаратом не заладилось, раз разместили выставочные фото, а не актуальные из Студии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотоаппарат есть , а вот мастерства пользоваться нет. 

После просмотра своего фото материала , решил не позорится и взял из интернета ,сори :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Eugen Komissarov сказал:

 

Что - то, должно быть, с фотоаппаратом не заладилось, раз разместили выставочные фото, а не актуальные из Студии?

Думаю, ошиблись фото. 

Эти колонки в другом месте и с другими усилителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Sergeycp сказал:

 

Думаю, ошиблись фото. 

Эти колонки в другом месте и с другими усилителями.

На самом деле вот, но качество, простите, с айфона.

 

IMG_1104.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Sergeycp сказал:

 

Думаю, ошиблись фото. 

Эти колонки в другом месте и с другими усилителями.

Сожалением вынужден разместить свою неудачное фото , что бы не подумали чего...

Еще раз прошу прощения.В оправдание свое  лишь могу сказать, что настолько был увлечен прослушиванием и беседой с Евгением, что фотоаппарат практически провалялся в кресле:Cries: 

Думаю фотографии сделанные в процессе измерений и графики измерений , компенсируют мою неудачу:P

DSC_5199.JPG

DSC_5213.JPG

DSC_5217.JPG

DSC_5224.JPG

DSC_5223.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Tannoyaudio сказал:

 

Next-Sound.1.jpg

Next-Sound.2.jpg

 

 

Колонки с фото выглядят шикарно. Понравилась, особенно отделка передней панели. Правда со второго взгляда , хотелось бы, чтобы латунные детали были более фактурные, а не были плоскими.

А вот вид усилителей, за счет боковых изгибов корпуса и высоты корпуса, больше напоминает (извините) - ГРОБЫ. Это исключительно ИМХО. Все таки усилители , лучше смотрятся в классических формах с прямыми линиями корпуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После не долгих поползновений на ковре ( за что получил от жены пилюлей , за грязные брюки), перед измерениями , решили сходить по обедать в местное кафе.Где так же не утихали дебаты , что и как было сделано.

И так , вот что получилось после не сдержанного секса с измерительной аппаратурой .

Схему кроссовера не публикую , по понятным причинам (авторское право    интеллектуальная собственность) , но могу сказать , что они хороши и совершенно не похожи на оригинал от TANNOY по звучанию и схема техники.

GM15.gif

GM15_1.gif

GM15_2.gif

GM15_3.gif

GM15_impedance.gif

Tannoy Next Sound.jpg

DSC_5197.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выражаю огромную благодарность Михаилу и Евгению за допуск в святая святых (лабораторию) и предоставленной информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Кроссоверы сводили в вашей комнате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

6.jpg

Друзья, кто нибудь знает, где можно изготовить? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.08.2016 в 15:19, Tannoyaudio сказал:

После не долгих поползновений на ковре ( за что получил от жены пилюлей , за грязные брюки), перед измерениями , решили сходить по обедать в местное кафе.Где так же не утихали дебаты , что и как было сделано.

И так , вот что получилось после не сдержанного секса с измерительной аппаратурой .

Схему кроссовера не публикую , по понятным причинам (авторское право    интеллектуальная собственность) , но могу сказать , что они хороши и совершенно не похожи на оригинал от TANNOY по звучанию и схема техники.

GM15.gif

GM15_1.gif

GM15_2.gif

GM15_3.gif

GM15_impedance.gif

Tannoy Next Sound.jpg

DSC_5197.JPG

Для кроссовера не рекомендую использовать

бумагомасляные конденсаторы пр-ва СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.09.2022 в 13:45, Леха Д сказал:

Для кроссовера не рекомендую использовать

бумагомасляные конденсаторы пр-ва СССР.

на ВЧ полосе разница с МКР кондерами точно будет слышна(а они похоже такие и стоят на ВЧ)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, dimo61 сказал:

на ВЧ полосе разница с МКР кондерами точно будет слышна(а они похоже такие и стоят на ВЧ)...

на вч. и на сч. будет разница слышна не в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...