Выбор новой панели - Страница 3 - LCD и плазменные телевизоры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор новой панели


Variety
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пио до сих пор продается, почему же забыть? Пока есть, надо брать, особенно по нынешним ценам.

На сегодня нет сравнимого с ним по качеству картинки телевизора.

Полностью поддерживаю, если бы я сейчас покупал себе, очень постарался бы найти pioneer. Sony x серии, есть у двух моих друзей, у соседа с philips 0001, родителям покупал буквально две недели назад недорогой панас u серии (дешевый, своих денег стоит, но не более, чудес не бывает), все они когда приходят в гости, сразу видят разницу. Оба пожалели что купили Sony. X серия не с новомодной lcd подсветкой светится очень. На пионере сериал bbc http://tracker.hdclub.com.ua/details.php?id=2889 ощущение что на стене просто окно в джунгли, а не телевизор. :)

Если не пионер, тогда наверное panasonic, хотя лучше ориентироваться на свой вкус.

Вот небольшой обзор, если еще не читали: http://www.salonav.com/arch/2009/11/072.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сони S хороши,но черного нет и углы обзора...филипок,тоже не блещет черным и зеленый ядовитый,трава как в мультике очень яркая и сочная,прям кислота.очень эффектно на витрине смотрится laugh.gif

прежде чем филипс советовать,уточните как давно они плазму не делают,года 3 как

Сони (вообще-то говорил про верхние W-X-Z) и Филлипс нормально показывают при соответствующих настройках, и черный есть и цвета более-менее естественные и с углами все в порядкее, НО да, хуже Пионера.

Про плазму Филлипс думал, что ещё можно купить, извините, ЖК от них мне не нравятся совсем.

Панас хорош, но только как бюджетный телевизор, т.к. даже у самых дорогих черный выглядит зеленым.

Поэтому - если ЖК, то Sony. Если плазма, то Pioneer.

об тем и речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже пришел к выводу, что прямые конкуренты - ЖК от сони 552 и пионер 50-60".

Но почитав на тему пионера не одну ветку понимаю, что истинно родные пионеры были ЛХ508 и те, что 5090 в первых выпусках. в последнее время про пионы часто пишут, что появляются битые пиксели да и то, что панасониковские матрицы ставят...меня это за сотку килорублей ну никак не вдохновляет. Я вот очень жалею, что полгода назад отказался от 508 пиона (фулл) за 63к.рублей. Хотя до сих пор считаю картинку 8 и 9 пиона тяжеловесной в плане черного....

Выбор телека отложил по след. причинам:

1. Пионы уже не интересны.

2. Жк с новыми фичами пока слишком дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот очень жалею, что полгода назад отказался от 508 пиона (фулл)

В чем проблема купить сейчас 508 LX? Они до сих пор продаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем проблема купить сейчас 508 LX? Они до сих пор продаются.

не смог найти. можете озвучить цены? и есть ли новые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не смог найти. можете озвучить цены? и есть ли новые?

у нас в Перми 99990р. с поворотной-наклонной подставкой и боковыми колонками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что истинно родные пионеры были ЛХ508 и те, что 5090 в первых выпусках. в последнее время про пионы часто пишут, что появляются битые пиксели да и то, что панасониковские матрицы ставят...меня это за сотку килорублей ну никак не вдохновляет.

Меня это тоже не вдохновляет. 508- линейка неплохая альтернатива, но жужжат они так же как и мой "старичек" 434HDE.

Брать 500/600 - cерию большая лотерея, что она не закончится промежуточным лечением в сервисном центре, а это, извините!

По 8G проконсультируйте, на какие модели обратить внимание, вроде особых косяков замечено не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.pult.ru/product/30596.htm

про такой в основном положительные отзывы, сборка япония. Но после того, как я упустил возможность взять его за 63к., брать за 90-100 никакого желания нет.

Минусы о которых я слышал - жужжит на белом, черный не так глубок как на 9 поколении и имеет больше выраженный эффект остаточного изображения от просмотра фильмов в режиме 2,35:1

За 63к. я бы все это простил, но теперь понимаю, что надо либо ловить остатки, либо тупо ждать нового ЛЭД или чаво ищо.

ПС по диагонали - свои 42" смотрю с 3 метров - мало, оптимум 50", но вовлекатыр начинается с 55-60".

ППС уверен, что для двд максимум плазму и максимум 50", все что свыше или любую ЖК - БД онли. На мое ИМХО разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решил сегодня посмотреть на LG50ps8000,увы на витрине не была представлена.

спросил консультанта мнение о 8000 плазме от лыжи в сравнении с пионер.в ответ услышал что пионер вообще ничего из себя не представляет,только понт.из плазм лучше самсунги,причем практически все модели обладают хорошим соотношением цена-качество,затем панасы(рекомендовал начальные серии,вроде как топовые необосновано дороги) и на последок плазмы от LG.спорить сильно не стал.решил посмотреть что есть.

из приличных был представлен жк LG8000.рядом стоял 60 плазменный самсунг.демо картинка фул хд.

на самсунге заметно чернее черный,на жк его нет в принципе.плазма шумела и давала шлейф,хотя картинка была спокойная,не футбол.жк показалась пересвеченой,скорее всего можно прибрать настройками.на самсунге были немного перенасыщеные цвета,думаю тоже решаемо

слижком критично к сравнению не подходил,т.к. хотел посмотреть плазму LG8000.

пройдя дальше увидел топовый филипс серия 9000 диагональ 47 или 52.картинка стандарт,демо родное филовское.разумеется начали нахваливать какой он хороший,но в глаза сразу бросилось не то что шлейф,а мазь.не самая динамическая картинка смазывалась в цветные пятна.вокруг небольших движущихся объектов виден ореол.черного нет,он темно чернильного отлива,белый яркий,но не естественный.в целом картинка выглядит как очень качественный мульт.за это аЦтой просят 140 рубле,приговаривая что он получил в Европе премию.такой телек и за 50 не нужен.проблемы со зрением обеспечены.

не сбрасываю со счетов что горе продавцы элементарно не отстроили телевизоры.но уверен кардинально настройка не изменит ничего.

задача усложняется.ждем февральских завозов товара и опять тестинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но после того, как я упустил возможность взять его за 63к., брать за 90-100 никакого желания нет.

Минусы о которых я слышал - жужжит на белом, черный не так глубок как на 9 поколении и имеет больше выраженный эффект остаточного изображения от просмотра фильмов в режиме 2,35:1

ПС по диагонали - свои 42" смотрю с 3 метров - мало, оптимум 50", но вовлекатыр начинается с 55-60".

ППС уверен, что для двд максимум плазму и максимум 50", все что свыше или любую ЖК - БД онли. На мое ИМХО разумеется.

По ценам (по наличию) - 500A можно купить за 95 000 руб.

- LX508D - за 85 000 руб. включая подставку и колонки.

Проблемы, как выяснил, у 60" панелей, причина - заводской брак.

По ЖК - на какие модели обратить внимание?

не сбрасываю со счетов что горе продавцы элементарно не отстроили телевизоры.но уверен кардинально настройка не изменит ничего.

задача усложняется.ждем февральских завозов товара и опять тестинг

Буду смотреть новый Panasonic c neoPDP. Отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЖК из тех что я видел только сони о 54дюймов хоть как то не мазал изображение и не давал мультяшность, особенно на заднем плане. Новый, модель не запомнил, но стоит по моему 150-170, хотя не уверен. В общем и целом ЖК мне пока не нра. тут я субъективен и считаю их хорошими на современных компутерных мультах. Человеков они все же не совсем правильно показывают...не могу я так смотреть кино. Еще фактор - глаза с близкого расстояния устают на ЖК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам всю осень промучился с выбором. Ездил, смотрел, лопатил форумы. Для себя выявил, что для компа и игр нужен ЖК, для DVD, BD - плазма. Т. к. я искал для фильмов и эфира, в конечном итоге всё- таки остановился на Pioneer 500А. Да, белый не такой яркий как у других, но это видно только когда стоит рядом с другими. Дома в одиночестве совершенно нормальный. Черный цвет даёт хороший контраст и насыщенность других цветов. Картинка резкая и чёткая. Канал Акадо НD воспроизводит идеально.

С эфиром хуже, но и не на всех каналах так плохо. Кстати, эфир хреново показывают все: и ЖК и плазма. Но у ЖК наблюдается шевеление заднего фона и нет такой плавности движений как у плазмы.

Так что ЖК под конец отсеялась окончательно. Из плазм выбирал между Панасом и Пио, другие просто не дотягивают. У Панаса своих глюков хватает (читаем форум ixbt), особенно многих пугает отсутствие плавности в движении. Так что пришлось брать Пио.

Расстояние до экрана 3 м. Учитывая, что фильмы не занимают экран от и до сверху вниз, смело можно брать 60". Зрение адаптируется буквально через два дня. Себе не взял из - за нехватки ширины в комнате (по бокам ещё акустика и проход к окну нужен). А так бы взял не раздумывая. При покупке заказал тест на битые пикселя. Пока стоит полтора месяца, тьфу-тьфу...

Никого не агитирую, просто сам знаю по себе как не хочется проколоться с выбором. Может кому и поможет. Всё равно в итоге выберете Пио, если есть деньги. Все к этому приходят и никто ещё не пожалел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё равно в итоге выберете Пио, если есть деньги. Все к этому приходят и никто ещё не пожалел.

к сожалению это так - конкуренция тут только по ценам, увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, белый не такой яркий как у других

А Вы в жизни много раз видели такой яркий белый как у ЖК? Если только снег в чистом поле при ярком солнце, а так выгляните в окно - нет чисто белого, есть серый, желтый и т.д.. Тем и хорош Пионер, что показывает более естественно чем все остальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, скажите пожалуйсто начиная с каких моделей Пионер стал выпускать не качественные панели?

У меня товаришь с пол года назад приобрел Пионер 508ХА и два Панасоника. Сейчас он приобрел Блю-рей плеер, и после сравнения картинки на Пио и Панасонике сказал, что Панасоник - отстой, и теперь хочет менять на Пио.

У меня самого Пионер 508XD. В своё время покупал за 115 тыр. Конечно дорого, и цена на них быстро упала, но я не жалею о покупке. И ещё мне кажеться, что картинка у него получше, чем у девятой серии. Но это только моё мнение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы в жизни много раз видели такой яркий белый как у ЖК? Если только снег в чистом поле при ярком солнце, а так выгляните в окно - нет чисто белого, есть серый, желтый и т.д.. Тем и хорош Пионер, что показывает более естественно чем все остальные.

что своим постом Вы пытаетесь мне доказать?

у филипс белый не естественно яркий и оттенки не натуральные.

у пионер белый тоже не истинно белый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, скажите пожалуйсто начиная с каких моделей Пионер стал выпускать не качественные панели?

У меня товаришь с пол года назад приобрел Пионер 508ХА и два Панасоника. Сейчас он приобрел Блю-рей плеер, и после сравнения картинки на Пио и Панасонике сказал, что Панасоник - отстой, и теперь хочет менять на Пио.

У меня самого Пионер 508XD. В своё время покупал за 115 тыр. Конечно дорого, и цена на них быстро упала, но я не жалею о покупке. И ещё мне кажеться, что картинка у него получше, чем у девятой серии. Но это только моё мнение. :)

Видимо придется покупать Pioneer :D Теперь осталось определиться с диагональю. Заводским браком грешат 60" модели серий 6090H & 600A & 600M.

Выбирать скорее всего буду теперь между 500А & LX508D, но из-за доступности цветовых профилей 500А становится интереснее.

Кстати, почему считаете что у 8G картинка получше?

у пионер белый тоже не истинно белый.

да, недостатков полно у любой панели и технологии, отсюда и мучения при выборе. Есть большое желание изменить "любимой" марке, вот только с кем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Пио цвет-то белый, но затемнённая лицевая панель не даёт ему быть ярко белым.

Повторю: когда рядом другого телека нет, вы никогда не обратите внимание на степень белизны.

Но если очень хочется, на форуме ixbt даются рекомендации как путём настроек добится от Пио более белого цвета. Таких возможностей по регулировки параметров как у него, нет ни у одной плазмы.

Лично я ничего не трогал - меня устраивают и заводские настройки.

Кстати, почему считаете что у 8G картинка получше?

Она не может быть лучше.

По-вашему и девятая и десятая серии выпускались для галочки?

Я и взял десятку по совету других, т.к. сравнивали в живую 5090 и 500 и однозначно утверждали, что 500 апофеоз всей деятельности Пио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо придется покупать Pioneer :D Теперь осталось определиться с диагональю. Заводским браком грешат 60" модели серий 6090H & 600A & 600M.

Выбирать скорее всего буду теперь между 500А & LX508D, но из-за доступности цветовых профилей 500А становится интереснее.

Кстати, почему считаете что у 8G картинка получше?

да, недостатков полно у любой панели и технологии, отсюда и мучения при выборе. Есть большое желание изменить "любимой" марке, вот только с кем?

Мне кажеться, что в девятой серии перестарались с чёрным, причём очень. <_<

Я незнаю как обьяснить :) Если даже обратить внимание на чёрные волосы, то они кажуться одним единым пучком, нет детальности что-ли :lol: Чёрный цвет в тёмных сценах сливаеться в одно целое.

Ну не могу я обьяснить :P Не правильно он показывает, не естественно.

Только не пеннайте за такое обьяснение :blush:

У Пио цвет-то белый, но затемнённая лицевая панель не даёт ему быть ярко белым.

Повторю: когда рядом другого телека нет, вы никогда не обратите внимание на степень белизны.

Но если очень хочется, на форуме ixbt даются рекомендации как путём настроек добится от Пио более белого цвета. Таких возможностей по регулировки параметров как у него, нет ни у одной плазмы.

Лично я ничего не трогал - меня устраивают и заводские настройки.

Она не может быть лучше.

По-вашему и девятая и десятая серии выпускались для галочки?

Я и взял десятку по совету других, т.к. сравнивали в живую 5090 и 500 и однозначно утверждали, что 500 апофеоз всей деятельности Пио.

Ну я не настаиваю. Может и не лучше. :) Но мне картинка у 8 больше нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если брать по принципу оценки макс качества, то походу самые крутые 500 панели с выносным тюнером. Там есть возможность калибровок и точных настроек. Это топ как ни крути... 508 можно рассматривать как бюджетную модель, если цена на нее еще низкая. Интересно, в 500 тоже матрицы от панаса? Про пиксели на 50" не слышал чтоб часто выгорали, а вот про 60" иногда на хоботе и хы-фы пишуть((

ПС про белый... даже кипенно белы лист А4 несет на себе печать освещения в комнате или офисе, совсем белого как и черного в природе и окружающей обстановке почти нет. Потому ченый на 7 поколении мне ближе - там много градаций серого. А совсем черная только нефть в пещере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если брать по принципу оценки макс качества, то походу самые крутые 500 панели с выносным тюнером. Там есть возможность калибровок и точных настроек. Это топ как ни крути... 508 можно рассматривать как бюджетную модель, если цена на нее еще низкая. Интересно, в 500 тоже матрицы от панаса? Про пиксели на 50" не слышал чтоб часто выгорали, а вот про 60" иногда на хоботе и хы-фы пишуть((

ПС про белый... даже кипенно белы лист А4 несет на себе печать освещения в комнате или офисе, совсем белого как и черного в природе и окружающей обстановке почти нет. Потому ченый на 7 поколении мне ближе - там много градаций серого. А совсем черная только нефть в пещере...

Какая разница стоит там от Панаса или нет - главное электронная начинка, кот. и дает изображение.

Сама матрица Панаса ничем не хуже других. Сони тоже пользуется не своей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь есть пользования филипс 97-04?Говорят,из лед тв, он номер один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если брать по принципу оценки макс качества, то походу самые крутые 500 панели с выносным тюнером. Там есть возможность калибровок и точных настроек. Это топ как ни крути... 508 можно рассматривать как бюджетную модель, если цена на нее еще низкая. Интересно, в 500 тоже матрицы от панаса? Про пиксели на 50" не слышал чтоб часто выгорали, а вот про 60" иногда на хоботе и хы-фы пишуть((

ПС про белый... даже кипенно белы лист А4 несет на себе печать освещения в комнате или офисе, совсем белого как и черного в природе и окружающей обстановке почти нет. Потому ченый на 7 поколении мне ближе - там много градаций серого. А совсем черная только нефть в пещере...

Я в свой 500a сзади через решетку смотрел, кажется panasonic, во всяком случае там много где их маркировка стояла. Выносной тюнер очень удобно! И, на мой взгляд, 508 показывает похуже чем 500. Черного много быть не может, его может не хватать, просто привыкли все к серым экранам, вот и кажется непривычным наличие черного. Сугубо imho.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в свой 500a сзади через решетку смотрел, кажется panasonic, во всяком случае там много где их маркировка стояла. Выносной тюнер очень удобно! И, на мой взгляд, 508 показывает похуже чем 500. Черного много быть не может, его может не хватать, просто привыкли все к серым экранам, вот и кажется непривычным наличие черного. Сугубо imho.

А сама структура - "вафельная", или как у Панасоника? Что-то как-то нет желания Пионер покупать с панелью от Панаса. Выносной тюнер - у меня на 434HDE - проводов больше ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Пио цвет-то белый, но затемнённая лицевая панель не даёт ему быть ярко белым.

белый,но не белый.это как? :rolleyes:

яркость и оттенок это совершенно разные вещи,прошу не путать их

Повторю: когда рядом другого телека нет, вы никогда не обратите внимание на степень белизны.

абсолютно согласен

По-вашему и девятая и десятая серии выпускались для галочки?

а почему вы считаете что нет?были разговоры что матрицы уже панасоник стоят.если они так хороши,почему в панасах нет черного?только болотно-зеленый.видимо не только в электронике дело,хотя она и важна

не нужно защищать производителя.на мой взгляд кроме как снижением цены реального прогресса у пио не было последних 2-3 года.уход с арены производителей телевизоров тоже показатель.плазма уже достигла апофеоза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...