Выбор новой панели - Страница 6 - LCD и плазменные телевизоры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор новой панели


Variety
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну и здОрово,

С силовыми шнурками не экспериментировали?...можно ещё вытянуть :)

и фаза, фаза имеет значение

Спасибо. Для начала купил качественный телевизионный кабель - результат на лицо, даже женский пол сразу признал влияние ТВ кабеля на конечный результат - пришлось менять всю разводку в квартире сразу. Фазу сразу "выставил" правильно. Кстати, не замечаю остаточных явлений от логотипов, мой 434HDE на это дело отзывался более критично, вот уже на 6 году жизни после просмотра статитки или игр на PS3 - всегда кручу на полчаса динамичную картинку. И еще момент о размере - хорошо, что не стал покупать 6090H (600А уже не было в продаже). Смотреть, даже с максимально возможного расстояния в три метра (мое любимое место от ТВ находится.... на диване - расстояние 220 см) было бы напряжно. Плазма используется под разный контент, не только под HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогрев кабеля имеет место не только в аудио, но и в видео. Обычный вариант кабельного - сегодня ощутил в полной мере - сказка - не экономьте!!! Просто рулез этот итальянский кабель, ну и удовольствие от счета 4:2 - полный кайф!!!! ПрогреФФ имеет значение. Кабель - Cavel Sat 703!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычный вариант кабельного - сегодня ощутил в полной мере - сказка - не экономьте!!!

Не экономить и на hdmi тоже приветствуется. Всё это бред,что все hdmi кабели одинаковые,лишь бы сигнал передавал(во всяком случае к плазме это не применительно, тем более на больших диагоналях). Разница между одним из верхним Инакустик и QED Reference(1м) довольно заметна на BD. Но на 9-и метрах от компа, немного сэкономил и пользуюсь Audioquest X, картинку Deep Color(36 bit) держит стабильно. Хороший кабель,если необходима большая длина.

Антенный кабель у меня отечественный(белый),не помню производителя,но тоже хитрый.Такшто с эфиром дальше уже некуда двигаться.ИМХО

warning:

не втыкайте hdmi на горячую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А имеет смысл покупать обязательно Фул ХД?

Скоро все дружно перейдем на 3D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) это что? в очках чтоли?

Сначала в очках, а потом и без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро все дружно перейдем на 3D.

это так же скоро как на цифру перейдем.,понимай не скоро :)

А имеет смысл покупать обязательно Фул ХД?

основная масса телеков больших диагоналей фулки.даже панасоник 42-е плазмы елает фул хд.теоретически высокое разрешение хорошая вещь,но сразу растет требование к качеству сигнала.

Вам что смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотреть эфир в основном по цифровому ТВ. Диагональ - 32 дюйма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотреть эфир в основном по цифровому ТВ. Диагональ - 32 дюйма.

если хорошая цифра берите смело фул,к тому же диагональ не большая,артефакты будут менее заметны :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь обычное щас цифровое ТВ имеет гораздо меньшее разрешение, нежели Фул ХД или ХД Рэди - и все равно разница существенна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь обычное щас цифровое ТВ имеет гораздо меньшее разрешение, нежели Фул ХД или ХД Рэди - и все равно разница существенна?

от посредственного эфира никуда не деться,это факт с которым нужно смириться и выбирать тв который способен не раздражая показывая такой сигнал.рядовому пользователю рейди или фул думаю не принципиально,разве что дигиталисты гонятся за тех.данными.но ситуация на рынке такова что большинство тв идут фул или на пути к этому.показать разницу способен очень приличный телевизор с хорошего источника.нужно ли дома ловить блох выискивая разницу в полном и не полном?уверен не стоит.это как музыку слушать или систему. :wacko:

мне доводилось смотреть двд на фул хд экранах,картинка очень качественная,не факт что бюджетный блю рей плеер способен на такое(прямых сравнений не проводил).много зависит от источника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от посредственного эфира никуда не деться,это факт с которым нужно смириться и выбирать тв который способен не раздражая показывая такой сигнал.рядовому пользователю рейди или фул думаю не принципиально,

Ну да, я типичный рядовой пользователь. Спасибо. Всеж разница в ценнике десятка минимум. Вот и гадай нужно оно мне... А то думал, вдруг там что-то с новыми внутренностями революционно шагнули.

Смотрю, продаются Самсунги на диодах - млин, тонюсенькие прелесть :wacko: , и картинка при прямом сравнении по качественней. Однако шыбко дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, я типичный рядовой пользователь. Спасибо.

всегда пожалуйста

Всеж разница в ценнике десятка минимум. Вот и гадай нужно оно мне... А то думал, вдруг там что-то с новыми внутренностями революционно шагнули.

революций не ожидается.

Смотрю, продаются Самсунги на диодах - млин, тонюсенькие прелесть :) , и картинка при прямом сравнении по качественней. Однако шыбко дорого.

современные лед не совсем то за что себя выдают.настоящий и правильный лед,от которого можно ожидать прорыв в качестве,это когда на каждый субпиксель работает свой диод,а не общий диод на подсветке матрицы.маркетинг рулеZZZ :D

мне нынешние лед импонируют только из-за своей толщины.картинка посредственная.в магазинах лед смотрятся интереснее из-за более ярких заводских настроек,расчитаных на рядового потребителя в условиях магазина.по сути это тот же жк в новой оболочке.разве что подсветка равномернее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и всё, господа, поздравляю вас с завершением эры плазменных панелей Pioneer. С офицального сайта и европейского, и российского из продукции полностью удален раздел плазменных панелей KURO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и всё, господа, поздравляю вас с завершением эры плазменных панелей Pioneer. С офицального сайта и европейского, и российского из продукции полностью удален раздел плазменных панелей KURO.

светлая память

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня Панасоник DDD 98г.выпуска 72см диагональ все не ломается никак.Поэтому плазму эту я так и не попробовал...Придется ждать 2015 год(цифровое вещание)тогда уж и выброшу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и всё, господа, поздравляю вас с завершением эры плазменных панелей Pioneer. С офицального сайта и европейского, и российского из продукции полностью удален раздел плазменных панелей KURO.

Помэрла панночка. Хотел через пол-года 50-60 дюймов приобрести, но видно придётся походить и прикинуть в замен. Альтернатив не вижу :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помэрла панночка. Хотел через пол-года 50-60 дюймов приобрести, но видно придётся походить и прикинуть в замен. Альтернатив не вижу :listen:

пол года не так много,наверняка на складах к тому времени останутся тв.

у меня надежды на следующее поколение ПАНАСОНИК.жк полюбить так и не смог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пионер как лакмусовая бумажка. Он всегда им и был - делал много качественных вещей и неизменно отказывался от них, в стерео а теперь и в видео. Я настолько закредитован в данное время, что не стал рисковать и покупать еще одну плазму. Тоже планировал покупку в районе осени, теперь видно не судьба.

буду мониторить рынок ненавистных ЛЕД или ваще довольствоваться старой 427ХА. Кстати, качество фильмов на ДВД-9 все выше, а цены все ниже. Мой 989 нехило кажет новые кина и мульты, так что кардинально менять надо все: контент, плеер, панель и звук. затратно однако....следует понять - стоит ли все это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже буду МОНИТОРИТЬ рынок ЖК, т.к. панасы не внушают уважения своей картинкой и ценовой политикой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя 200 тыров за Соньку?Чё то жаба дуууушит.

Жаба сказала ЖДАТЬ!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пионер как лакмусовая бумажка. Он всегда им и был - делал много качественных вещей и неизменно отказывался от них, в стерео а теперь и в видео. Я настолько закредитован в данное время, что не стал рисковать и покупать еще одну плазму. Тоже планировал покупку в районе осени, теперь видно не судьба.

буду мониторить рынок ненавистных ЛЕД или ваще довольствоваться старой 427ХА. Кстати, качество фильмов на ДВД-9 все выше, а цены все ниже. Мой 989 нехило кажет новые кина и мульты, так что кардинально менять надо все: контент, плеер, панель и звук. затратно однако....следует понять - стоит ли все это...

Каковы ЖК которые стал выпускать Пионер? Он же наверное не зря ушел с рынка плазмы, может быть его ЖК достигнут того же уровня изображения как и легендарные плазмы? Поделитесь впечатлениями, что-то не встречал отзывов об пионеровских жк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каковы ЖК которые стал выпускать Пионер? Он же наверное не зря ушел с рынка плазмы, может быть его ЖК достигнут того же уровня изображения как и легендарные плазмы? Поделитесь впечатлениями, что-то не встречал отзывов об пионеровских жк.

если не ошибаюсь ПИОНЕР ставил в жк матрицы от ШАРП.к сожалению серьезно сравнить жк от пио не представилось возможность,но кое какие выводы я смог сделать.черного нет,очень требователен к качеству сигнала(на не идеальном сигнале мыло мыльное),завышенная цена,цветопередача близка к ШАРП.

считаю что ПИОНЕР ушел в удачное время.в компании решили что не целесообразно строить новый завод,в тот период когда плазмы стали запрещать во многих государствах ЕЭС и некоторых штатах США,это был правильный вывод.

плазмы завернули как по объективным,так и по корпоративным интересам.

к объективным можно отнести высокое энергопотребление(не понятно откуда взялся миф что плазма потребляет много энергии лишь когда весь экран показывает белый цвет,чего дома не бывает.мой знакомый в лаборатории проверял плазмы на предмет потребления.выяснилось что плазма потребляет указанную мощность не зависимо от яркости картинки).сложность изготовления маленьких матриц с высоким разрешением.потенциал жк технологии не раскрыт полностью,есть направление развития технологии,в отличии от плазмы.

к корпоративным отнесу сильное лобби СОНИ-ФИЛИПС,как известно эти компании активно и агрессивно проталкивают свои технологии и разработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отцу на юбилей подарил Pioneer KRL-37V. Подключил кабельное. Сравнить могу только с Sharp. Пионер показывает чуть лучше. ЖК телевизоры "убраны" с официального сайта компании. Думаю можно поставить на этом жирную точку.

Хитропопые продавцы резко среагировали на ситуации, в некоторых магазинах 600А продается по цене 295 000 рублей. Вообщем, доволен, что купил 500А за 95 000 рублей. Сейчас в том же магазине эта модель продается 109 0000, скоро и того не будет.

Не знаю, что сейчас с надежностью - но с 2004 года верой и правдой служит мне 434HDE, надеюсь, что он послужит еще не один год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...