MYTEK Stereo96 DAC - мал! Да удал? (а также обсуждение 192-й модели) - Страница 83 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

MYTEK Stereo96 DAC - мал! Да удал? (а также обсуждение 192-й модели)


Dmitry©
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Давайте ко всему будем приделывать флешку встроенную... :)

Это самый эффективный "клок" из всех возможных. Хорошие генераторы сейчас не проблема, те же голледжи и кристеки, цена - копейки. Но что толку от их хорошести, если они далеко от транспорта. Учитывая копеечную стоимость памяти, самое логичное - располагать флешку, генераторы и ЦФ (процессор) как можно ближе друг к другу и на одной плате.

 К хорошему клоку нужно ещё чистое питание, и сетевиками это не решить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А что толку от "короткости" при микрухе-считывfтеле с этой флэхи от "сяо и ляо инк"  с биосом и софтом от "сунь-вынь" ? Софт вообще по декодированию в расчет не берете? Главное шунты? Смысл в Ваших шунтах и аккумуляторах при входе с реалтековского картридера? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что толку от "короткости" при микрухе-считывfтеле с этой флэхи от "сяо и ляо инк"  с биосом и софтом от "сунь-вынь" ? Софт вообще по декодированию в расчет не берете? Главное шунты? Смысл в Ваших шунтах и аккумуляторах при входе с реалтековского картридера? 

Вы не поняли. Флешка тактируется от ЦАПа, считывание обеспечивающее битпефект и таймперфект. Комп  нужен только для закидывания файлов на флешку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флешка ни от кого не тактируется. Она просто не умеет тактироваться. :)  Надо Вам пройти небольшой курс по цифровой технике  - чтобы не было желания шунтовать флэшки, вставлять их  во все места в оборудование :)

 

Если по теме - очень интересна стоимость голд версии Майтека.  Хотя бы ориентировочная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lavry DA 11 играет на порядок хуже Митька. И никакие шнуры вам не помогут.

 

Это значит в 10 раз хуже?  :blink: То есть лаври DA 11 играет белый шум?  Нет, я понимаю, что в угаре пиара "митька" можно написать что он лучше чего угодно в 1000 раз, но по моему это только дискредитирует "митька". Пиарьте как-то поаккуратнее.

Помнится было сравнение Lavry DA 10 в системе Мурата с цапом беркли - беркли был лучше разумеется, но далеко не так кардинально, как вы пишете.

Это кстати был мой Lavry DA 10, и когда я экспериментировал с сетевиками, влияние было весьма заметным. Тогда я поставил вместо штатного сетевика посеребрённый furutech 314ag - звук стал в тысячу раз динамичнее во всём диапазоне, но при этом в звуке появилась утомительная назойливость, как при использовании программного апсемплера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это значит в 10 раз хуже?  :blink: То есть лаври DA 11 играет белый шум?  Нет, я понимаю, что в угаре пиара "митька" можно написать что он лучше чего угодно в 1000 раз, но по моему это только дискредитирует "митька". Пиарьте как-то поаккуратнее.

Помнится было сравнение Lavry DA 10 в системе Мурата с цапом беркли - беркли был лучше разумеется, но далеко не так кардинально, как вы пишете.

Это кстати был мой Lavry DA 10, и когда я экспериментировал с сетевиками, влияние было весьма заметным. Тогда я поставил вместо штатного сетевика посеребрённый furutech 314ag - звук стал в тысячу раз динамичнее во всём диапазоне, но при этом в звуке появилась утомительная назойливость, как при использовании программного апсемплера.

 

 

Читайте внимательно что я написал и не домысливайте отсебятину.

У меня есть много ЦАПов для сравнения. 

В частности Алексей В. что писал выше 

Кто-нибудь тестировал / сравнивал связку с цифрового выхода mac-mini по S/PDIF или Toslink ?

 

Заходил ко мне недавно, и мы сравнивали Митек с Bricasti M1, который стоит в 5 раз дороже... Он тут может написать свои впечатления. 

А Лаври 11 у меня есть и его выгодно иметь чтобы показывать людям разницу которую даже глухой услышит. 

С нормальной акустикой Митек играет динамичную музыку идеально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читайте внимательно что я написал и не домысливайте отсебятину.

 

Вы написали, что лаври да11 играет в десять раз хуже "митька" и никакие шнуры там не помогут - чего здесь домысливать то и на чём заострять внимание? По моему всё более чем очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это значит в 10 раз хуже?  :blink: То есть лаври DA 11 играет белый шум?  Нет, я понимаю, что в угаре пиара "митька" можно написать что он лучше чего угодно в 1000 раз, но по моему это только дискредитирует "митька". Пиарьте как-то поаккуратнее.

Помнится было сравнение Lavry DA 10 в системе Мурата с цапом беркли - беркли был лучше разумеется, но далеко не так кардинально, как вы пишете.

Это кстати был мой Lavry DA 10, и когда я экспериментировал с сетевиками, влияние было весьма заметным. Тогда я поставил вместо штатного сетевика посеребрённый furutech 314ag - звук стал в тысячу раз динамичнее во всём диапазоне, но при этом в звуке появилась утомительная назойливость, как при использовании программного апсемплера.

 

Я в Брал на Тест в Свою систему DA11 против Майтека,так вот по мимо того что я убил почти час времени и кучу нервов пока пытался запустить этот девайс (Лаври) и получить на выходе сколь нить слышимый отклик,услышав первые звуки я понял что они просто в разных классах! Достаточно было двух переключений и тест завершился не в пользу Лаври! (при том что цена у них равная) Мое мнение что этот вариант (DA11)на уровне 200-250$ должен стоить,и то его многие нынешние новоделы в этом ценовом диапазоне уделают. Не очень удачная ветка Золотой 924 модели, и то которая была хороша в свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как владелец DA11 и Mytek 192DSD так же подтверждаю, что Mytek просто из другой лиги. DA11 не плохой ЦАП, но совсем не за те деньги, что за него просят. Mytek 192DSD превосходит Lavry DA11 вообщем то по всем параметрам: детальность, эшелонирование, натуральность, честность, музыкальность и т.п. При всем при этом DA11 по сравнению с Mytek еще имеет очевидный при сравнении, но не явный при простой прослушке окрас. Я не продаю DA11 только потому, что использую его в домашнем кинотеатре.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясните, пожалуйста, ваше утверждение "лучше не нужно так". На чем оно основано? Попробовал в своей системе с недорогим оптич.кабелем QED - звук понравился гораздо больше, чем FireWire. С нетерпением жду топового кабеля :)

маки, окна и линуксоподобные железяки различаются только ПО. Соответственно, всегда можно найти такую оболочку для звука, которая не допускает аппаратной или программной передискретизации. Тем более очень часто заявления про не нужно так голословны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маки, окна и линуксоподобные железяки различаются только ПО. Соответственно, всегда можно найти такую оболочку для звука, которая не допускает аппаратной или программной передискретизации. Тем более очень часто заявления про не нужно так голословны.

Дело в аппаратной части, а не программной. Попробуйте передать wav файл по оптике со встроенной звуковой и сравните с оригиналом. Оно не сойдется, проверено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lavry DA 11 играет на порядок хуже Митька. И никакие шнуры вам не помогут.

Ну, понятно маркетинг.. А вот чел недавно купил митька и сравнивает с лаври 10! Даже не с 11.Разницы в пропасть он не видит. Лаври  играет по своему, возможно с небольшой вуалью, немного музыкальнее по сравнению с митьком. Устройства примерно одного уровня. Митек  детальнее...И говорит что серебряными кабельками вполне можно и из лаври сделать митька... Только вот нужна ли эта зашкаливающая детальность, привлекающая все внимание на себя, а не на музыку...

 А еще зависит многое от источника, если источник ТиниМПД там и кембридж дак майтеком станет))) купил лаври 11 за 36тр, доволен, сд за 100 так не играют. Следующий цап будет майтек, но не за 67тр ))) а что мне понравится более честный майтек или   более музыкальный лаври, посмотрим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в аппаратной части, а не программной. Попробуйте передать wav файл по оптике со встроенной звуковой и сравните с оригиналом. Оно не сойдется, проверено.

Кем проверено? Там ничего не теряется, как и по usb. Потери слышно выпадениями сигнала, когда приемник спдиф типа dir9001 пытается захватить 24*192К
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, понятно маркетинг.. А вот чел недавно купил митька и сравнивает с лаври 10! Даже не с 11.Разницы в пропасть он не видит. Лаври  играет по своему, возможно с небольшой вуалью, немного музыкальнее по сравнению с митьком. Устройства примерно одного уровня. Митек  детальнее...И говорит что серебряными кабельками вполне можно и из лаври сделать митька... Только вот нужна ли эта зашкаливающая детальность, привлекающая все внимание на себя, а не на музыку...

 А еще зависит многое от источника, если источник ТиниМПД там и кембридж дак майтеком станет))) купил лаври 11 за 36тр, доволен, сд за 100 так не играют. Следующий цап будет майтек, но не за 67тр ))) а что мне понравится более честный майтек или   более музыкальный лаври, посмотрим. 

 тут я согласен,каждому свое ))) но не знаю что бы кому то  нравилось то что он слышит ровно половину от того что играют музыканты и тем более хотел донести звукореж.!,что записали на диск. Зачем тогда вся эта борьба форматов,HD,HiRez,DSD итд продолжали бы все слушать аналог и кассеты )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут я согласен,каждому свое ))) но не знаю что бы кому то нравилось то что он слышит ровно половину от того что играют музыканты и тем более хотел донести звукореж.!,что записали на диск. Зачем тогда вся эта борьба форматов,HD,HiRez,DSD итд продолжали бы все слушать аналог и кассеты )

так и слушают аналог, который на три порядка отстает от цифры по сигнал/шум. Потому как построить цифровой тракт это не реку переплыть. Форматы с битрейтами влияют на неотстроенных трактах, где влияет всё- сетевики, межблоки, бп, источники, интерфейсы подключения, прогр.обеспечение...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кем проверено? Там ничего не теряется, как и по usb. Потери слышно выпадениями сигнала, когда приемник спдиф типа dir9001 пытается захватить 24*192К

не в выпадениях сигнала дело. Просто чип intel HD audio и всякие аналоги realtek HD чипов у себя внутри все передискретизируют в 48 кГц. Из-за передискретизации этих встроенных карт и неполучится у вас побитовая точность передачи сигнала. Это неоднократно замерялось уже, можете сами попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не в выпадениях сигнала дело. Просто чип intel HD audio и всякие аналоги realtek HD чипов у себя внутри все передискретизируют в 48 кГц. Из-за передискретизации этих встроенных карт и неполучится у вас побитовая точность передачи сигнала. Это неоднократно замерялось уже, можете сами попробовать.

Неоднократно замерялось как раз обратное, все лежит в сети, доступно в сравнении. На слух также никакой разницы. Насчет передискретизации и небитперфекта вы вводите в заблуждение, извините, но не понимаю. зачем?. Realtek умеет 44100, не вижу проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 тут я согласен,каждому свое ))) но не знаю что бы кому то  нравилось то что он слышит ровно половину от того что играют музыканты и тем более хотел донести звукореж.!,что записали на диск. Зачем тогда вся эта борьба форматов,HD,HiRez,DSD итд продолжали бы все слушать аналог и кассеты )

Какую ровно половину, вы о чём вообще ???  :wacko:  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую ровно половину, вы о чём вообще ??? :wacko:

Можно по-другому, сколько у вас прилично звучащих дисков/файлов

из всей коллекции? В процентах наверняка не больше половины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Mytek 192DSD превосходит Lavry DA11 вообщем то по всем параметрам: детальность, эшелонирование, натуральность, честность, музыкальность и т.п. При всем при этом DA11 по сравнению с Mytek еще имеет очевидный при сравнении, но не явный при простой прослушке окрас. 

 

Это уже ближе к осмысленному постингу.

Я не отрицаю того что "митёк" может быть интереснее, тем более что я его не слушал. Но очевидно, что лаври да11 не может быть полным говном. Всё-таки это приборы примерно одной цены и категории. Плюс можно говорить о разных условиях прослушивания и разных вкусах - у лаври тоже имеется немало поклонников. Насколько я помню лаври да10, у него был приятный тёплый окрас, несколько яркий звук и небольшой недостаток баса. Даже в сравнении с беркли никто не сказал бы что разница между ними на порядок. 

Такие заявления, оставленные походя, вызывают недоумение и кроме того нарушают пункт правил форума:

 

Размещать на форуме не аргументированные заявления относительно превосходства (несостоятельности одного аппарата) бренда в сравнении с другими.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 тут я согласен,каждому свое ))) но не знаю что бы кому то  нравилось то что он слышит ровно половину от того 

 

Я смотрю в этом топике много любителей "красного словца". :)  

 

А какая у вас акустика? Если что-нибудь отличное от такого:

 

expensive-speakers-kharma.jpg

 

То вы слышите процентов 10-15, не больше. Митёк тут не поможет. Хотя может вам сказали что митёк вам расскажет ВСЁ.. ввели вас в заблуждение.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте начнем с другого конца. :) Не  с конфликта или попытки  что-то сравнить с чем-то "на уровни, порядки и  

их дробные-целочисленные результаты".

 

1 Оба Лаври  и 10 и 11 это устройства с определенным звуком. Есть его приверженцы - почему не быть?

 

2 Майтек  " в собственном соку" , с конвертором до него  , по FW  в редбуке или хайрезе - это  различный звук.

При хорошей подготовке - это даже более чем  хороший звук. 

 

Что будет предпочтительнее? Достаточно узнаваемый звук 10 ки или 11 (и может в этом для его приверженцев и есть сила)  или разный и разнообразный звук Майтека? Для меня тоже вопрос не стоял  - оба Лаври по три дня  были испытаны и отданы хозяевам. Их до сих пор радуют - я  за них тоже доволен. У меня тоже не осталось к ним вопросов.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю в этом топике много любителей "красного словца". :)

 

А какая у вас акустика? Если что-нибудь отличное от такого:

 

expensive-speakers-kharma.jpg

 

То вы слышите процентов 10-15, не больше. Митёк тут не поможет. Хотя может вам сказали что митёк вам расскажет ВСЁ.. ввели вас в заблуждение.. :)

Не смешите. Инсталляция для кабака. Супердальнее поле, куча динамиков. Помещение не заглушено, грили . Обречено на дискотечность и гудёж. Да, Митёк тут не поможет, и МСБ, и Линксы.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Да, Митёк тут не поможет

 

Мне почему-то кажется что митька сюда и на пушечный выстрел не подпустят.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то кажется что митька сюда и на пушечный выстрел не подпустят.

И это правда, но даже если б подпустили, ничего не изменилось бы. В дальнем поле не может ничего хорошо звучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...