MYTEK Stereo96 DAC - мал! Да удал? (а также обсуждение 192-й модели) - Страница 84 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

MYTEK Stereo96 DAC - мал! Да удал? (а также обсуждение 192-й модели)


Dmitry©
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

И это правда, но даже если б подпустили, ничего не изменилось бы. В дальнем поле не может ничего хорошо звучать.

 

Оркестр может :)

 

ps: funktion one тоже неплохо звучит:

 

space%20open%202011.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Какую ровно половину, вы о чём вообще ???  :wacko:  

 о том что "мутные"даки народ воспринимает как манну небесную),то ли правда фанатично веруя в то что это близко к аналогу либо просто от нехватки средств на более достойный аппарат. Я не ратую не за тот не за другой аппараты(Лаври-Майтек),тем более что в разных системах они себя по разному подадут! Просто есть аппараты старой школы построенные на старых чипах а есть современный звук, и даже аппараты со старыми чипами,но выполненные в ниши дни ,так сказать с поправкой на время,  вполне адекватно вписываются в концепцию современного звука. Пример (Ипселон !00,Брикасти М1, Аква Ла Скала2, Лампизатор Биг 7 ,DAD 30)... и все они за частую лидеры в своих классах!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 о том что "мутные"даки народ воспринимает как манну небесную

Это лаври мутный??? И у него нет половины звуков? В своем уме ваще? Это полу проф прибор. Тогда метрум от которого пол форума трясется, не играет вовсе))))

И удовольствие от музыки не заключается исключительно, в обилии вч деталей, порой это может отвлекать от сути. Все должно быть в меру! И самое главное чтоб ноги дрыгались в такт музыки. Слышал не мало АС и усей в которых все слышно, но вот как то играют они сами по себе никаких эмоций не вызывая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это лаври мутный??? И у него нет половины звуков? В своем уме ваще? Это полу проф прибор. Тогда метрум от которого пол форума трясется, не играет вовсе))))

И удовольствие от музыки не заключается исключительно, в обилии вч деталей, порой это может отвлекать от сути. Все должно быть в меру! И самое главное чтоб ноги дрыгались в такт музыки. Слышал не мало АС и усей в которых все слышно, но вот как то играют они сами по себе никаких эмоций не вызывая.

 вы не обижайтесь) все познается в сравнении! ))) Майтек не менее проф прибор,если не более. Девид Чешски на нем работает кстати) (на 8ми канальной версии на AD1955),но не суть....вы же все равно как я понял Майтек не имели и не слушали,а значит и сравнить просто не с чем,а так рьяно защищаете свой любимый Лаври)

К стати у них на сайте (Майтека)есть страничка где пользователи выложили примеры записей сделанных разными топовыми студийными конвертерами. Скачайте и послушайте хотя бы так что бы понять где находиться Лаври.

90% респондентов ранжируют следующим образом: 1-место DAD24 ,2е-Mytek........3e-Wiees 4e-Lavry (многоточее это ощутимая пропасть между первыми двумя и аутсайдерами) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sers

 

Вопрос не в том, от какого прибора ноги дрыгаются в такт музыки. А в том как этот прибор воспроизводит как музыкальную (детальную, приближенную к оригиналу) , так и эмоциональную (непосредственно посыл автора и исполнителя)  часть произведения. Для примера симфоническая музыка  , как наиболее сложная часть музыкального искусства вообще ,без детальности  не имеет шансов на  близость оригиналу. Есть музыкальные направления где детальность не во главе угла - и их много, там не будет преимущества у того же  Майтека перед Лаври. Если рассматривать "живую детальность" то  верхний мультибит  будет предпочтительнее Майтека - и тут ничего не поделать, но придется поплатиться и хайрезом и DSD.

Поэтому перед высказыванием мнения согласовывайте направления музыки - иначе один пишет о   рейве , а другой о джазе и спор вообще теряет смысл. :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sers

 

Вопрос не в том, от какого прибора ноги дрыгаются в такт музыки. А в том как этот прибор воспроизводит как музыкальную (детальную, приближенную к оригиналу) , так и эмоциональную (непосредственно посыл автора и исполнителя)  часть произведения. Для примера симфоническая музыка  , как наиболее сложная часть музыкального искусства вообще ,без детальности  не имеет шансов на  близость оригиналу. Есть музыкальные направления где детальность не во главе угла - и их много, там не будет преимущества у того же  Майтека перед Лаври. Если рассматривать "живую детальность" то  верхний мультибит  будет предпочтительнее Майтека - и тут ничего не поделать, но придется поплатиться и хайрезом и DSD.

Поэтому перед высказыванием мнения согласовывайте направления музыки - иначе один пишет о   рейве , а другой о джазе и спор вообще теряет смысл. :)

 

Полностью присоединяюсь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 вы не обижайтесь) все познается в сравнении! ))) Майтек не менее проф прибор,если не более. Девид Чешски на нем работает кстати) (на 8ми канальной версии на AD1955),но не суть....вы же все равно как я понял Майтек не имели и не слушали,а значит и сравнить просто не с чем,а так рьяно защищаете свой любимый Лаври)

К стати у них на сайте (Майтека)есть страничка где пользователи выложили примеры записей сделанных разными топовыми студийными конвертерами. Скачайте и послушайте хотя бы так что бы понять где находиться Лаври.

90% респондентов ранжируют следующим образом: 1-место DAD24 ,2е-Mytek........3e-Wiees 4e-Lavry (многоточее это ощутимая пропасть между первыми двумя и аутсайдерами) 

Вы судя по всему так же не слушали Лаври.. Наверно и Майтек тоже.. В том то и дело если майтек более проф прибор и если он не играет музыку, а только детальки и запчасти, то мне это не подойдет.. А слушает сейчас Лаври10 и недавно купленный Майтек мой товарищ, мнение которого не вызывает сомнения. Нет там пропасти никакой. Детальнее процентов на 10-15, ну и другая подача, он кстати больше любит слушать звуки, чем музыку, в этом его эйфория. О покупке не жалеет. Но и посмеивается над этой веткой, в которой Лаври называют мутным. Всегда говорит пусть пишут на чем и с какими проводами слушают эти товарищи Лаври.. А майтек я буду покупать однозначно,  эволюция.. Апгрейд будет в моем случае или даунгрейд посмотрим. Можно выиграть в пресловутой детальности и потерять в музыкальности... Кстати общался с некоторыми в личке, их чуть не стошнило от Митька))) Пока не куплю не узнаю, но и Лаврика в обиду не дам, отличный цапик, особенно за 1000, за которую он мне и достался.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sers

 

Вопрос не в том, от какого прибора ноги дрыгаются в такт музыки. А в том как этот прибор воспроизводит как музыкальную (детальную, приближенную к оригиналу) , так и эмоциональную (непосредственно посыл автора и исполнителя) 

Так и я про то же))) Ноги то дрыгаются от эмоций))) Стихи можно прочесть автоматом без выражения, а можно остановится сделать паузу или надавить в нужном месте, выдавить эмоции, вот я про что толкую..Слушал как то пару недель Динаудио фокус 110... Красиво точно, панорама, бас...но не дрыгалось ничего и не замирало сердце..Слушаешь по памяти вот тут должно в сердце волна крови прилить, а нет ничего, течет как река, никак тебя не касается..но красивая и детальная река - музыка)))

Так же и посеребренные кабеля(может и не все) Сперва вау.. вот это да...Все слышно то как...Ух ты... А потом понимаешь, что серединка на 2 план ушла, звук механистичный, не живой, и детали все одеяло на себя перетягивают.. Теплота пропадает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sers

 

Влияние "вау"  на человека индивидуально. Чем больше опыт, тем меньше "вау".  Просто посоветую самому все слушать и меньше слушать мнение знакомых и  других "авторитетных товарисчей". Включая меня конечно. :)

Уши Ваши, вкусы тоже Ваши , предпочтения в музыке и те тоже Ваши, индивидуальные...

 

Майтек  безусловно мной лично рекомендуемое устройство. Я это писал много раз и не отказываюсь от своих слов нигде. НО все индивидуально - все в каждом случае нужно рассматривать по-разному. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sers

 

Влияние "вау"  на человека индивидуально. Чем больше опыт, тем меньше "вау".  Просто посоветую самому все слушать и меньше слушать мнение знакомых и  других "авторитетных товарисчей". Включая меня конечно. :)

Уши Ваши, вкусы тоже Ваши , предпочтения в музыке и те тоже Ваши, индивидуальные...

 

 

Вот и я про то ..Куплю и видно будет. Думаю стоит сказать Аминь! (что переводится да будет так!)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы судя по всему так же не слушали Лаври.. Наверно и Майтек тоже.. В том то и дело если майтек более проф прибор и если он не играет музыку, а только детальки и запчасти, то мне это не подойдет.. А слушает сейчас Лаври10 и недавно купленный Майтек мой товарищ, мнение которого не вызывает сомнения. Нет там пропасти никакой. Детальнее процентов на 10-15, ну и другая подача, он кстати больше любит слушать звуки, чем музыку, в этом его эйфория. О покупке не жалеет. Но и посмеивается над этой веткой, в которой Лаври называют мутным. Всегда говорит пусть пишут на чем и с какими проводами слушают эти товарищи Лаври.. А майтек я буду покупать однозначно,  эволюция.. Апгрейд будет в моем случае или даунгрейд посмотрим. Можно выиграть в пресловутой детальности и потерять в музыкальности... Кстати общался с некоторыми в личке, их чуть не стошнило от Митька))) Пока не куплю не узнаю, но и Лаврика в обиду не дам, отличный цапик, особенно за 1000, за которую он мне и достался.. 

 купите тогда еще пару 11х Лаври,новых запечатанных! раз в обиду не дадите))) другу подарите) я завтра у партнера заберу. да,и есть еще 8 Майтеков) и будет вам счастье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 купите тогда еще пару 11х Лаври,новых запечатанных! раз в обиду не дадите))) другу подарите) я завтра у партнера заберу. да,и есть еще 8 Майтеков) и будет вам счастье)

Что за бред??? Вы что водку травой закуриваете ??? В игнор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 купите тогда еще пару 11х Лаври,новых запечатанных! раз в обиду не дадите))) другу подарите) я завтра у партнера заберу. да,и есть еще 8 Майтеков

 

 

Ну я так и думал что это подкрепление из магазина. Когда есть 8 майтеков они просто не могут не быть верхом совершенства.

 

*Ребята, вы ещё грузчиков подтяните, менеджеры что-то у вас совсем не алё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пусть хоть уборщиц подтягивают - от этого конкретно Майтеку 192  ни жарко  и не холодно.

Устройство за годы производства заняло устойчивую позицию на рынке, получило обновление в прошивках  и достойно себя ведет в плане качества. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оркестр может :)

 

ps: funktion one тоже неплохо звучит:

 

space%20open%202011.jpg

Оркестр хвучит только в хорошем зале, естесственно - без подзвучки.

Подзвучивать оркестр - мичуринство (типа выращивать апельсины за полярным кругом).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в том, от какого прибора ноги дрыгаются в такт музыки. А в том как этот прибор воспроизводит как музыкальную (детальную, приближенную к оригиналу) , так и эмоциональную (непосредственно посыл автора и исполнителя)  часть произведения. Для примера симфоническая музыка  , как наиболее сложная часть музыкального искусства вообще ,без детальности  не имеет шансов на  близость оригиналу. Есть музыкальные направления где детальность не во главе угла - и их много, там не будет преимущества у того же  Майтека перед Лаври. Если рассматривать "живую детальность" то  верхний мультибит  будет предпочтительнее Майтека - и тут ничего не поделать, но придется поплатиться и хайрезом и DSD.

Поэтому перед высказыванием мнения согласовывайте направления музыки - иначе один пишет о   рейве , а другой о джазе и спор вообще теряет смысл. :)

Олег родил отличный термин "живая детальность". Надо отметить, что это не та детальность, которую хотят аудиофилы, вожделенно ставя массив бериллиевых пищалок.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пусть хоть уборщиц подтягивают - от этого конкретно Майтеку 192  ни жарко  и не холодно.

Устройство за годы производства заняло устойчивую позицию на рынке, получило обновление в прошивках  и достойно себя ведет в плане качества.

 

 

Майтеку - да. Но если форум наводнят ангажированные "писатели" (менеджеры, грузчики и уборщицы), пострадает качество форума. 

Да и потом репутация майтека тоже может пострадать после постов о том, что он играет 100% записи, а лаври только 50%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за бред??? Вы что водку травой закуриваете ??? В игнор.

 все с вами ясно)...когда денег нет ни на что,зачем что то обсуждать что есть у соседа и как там оно звучит?!?

Вам же уважаемый вами форумчанин Олег пишет по второму кругу, что Лаври это некое "зло" а Майтек это устоявшееся "добро"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Это мое личное мнение основанное на более чем 20 летнем опыте вращения в аудиофилии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 все с вами ясно)...когда денег нет ни на что,зачем что то обсуждать что есть у соседа и как там оно звучит?!?

Вам же уважаемый вами форумчанин Олег пишет по второму кругу, что Лаври это некое "зло" а Майтек это устоявшееся "добро"

Деньги есть, только кормить барыг подобных вам, желания нет. И отслюнявливать 67тр за кота в мешке, который потом за 45 на вторичке продавать, нет желания..Ну можете добавить разницу)))) Буду ждать вторичку.

 

 "Олег пишет по второму кругу, что Лаври это некое "зло" а Майтек это устоявшееся "добро"- проспитись пожалуйста, не пишет он такого это вы и компания пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майтек,Слава Богу, не уникален. Наверное, устройство не рядовое. Но тогда стоит и конкурентов похвалить (я знаю по крайней мере одного, за меньшие деньги. И это не исключительно мое мнение.С этим согласился и мой товарищ,владелец Майтек. Аналогичное мнение попадалось в сети). Иначе получается однобоко и вызывает подозрения в заинтересованности.

А еще нужно учитывать тот факт, что в адиофильской среде склонны гиперболизировать разницу в звучании и видеть "пропасть",там где небольшой окопчик ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

max_sm

 

Да много конкурентов - если  по группам разбить (хайрез-нехайрез-dsd) то полно. По общему балансу во всех трех номинациях , в этой ценовой категории  уже совсем не так  много. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивал недавно у Руслана Майтек с Bricasti M1 на тяжелом жанре (Amorphis). Майтек гораздо интересней. Bricasti M1 играет вяло, без драйва - явно не для рока девайс.

Вопрос по Майтеку. Аппарат по умолчанию увеличивает дискретизацию до 24 бит при входном сигнале 16 бит?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивал недавно у Руслана Майтек с Bricasti M1 на тяжелом жанре (Amorphis). Майтек гораздо интересней. Bricasti M1 играет вяло, без драйва - явно не для рока девайс.

Спасибо за важную информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...