Burl B2 Bomber DAC - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Burl B2 Bomber DAC


Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Коллеги, с вашего позволения я буду знакомить вас с некоторыми образцами про оборудования, которое можно как-то использовать в домашних системах. Информация будет в основном из форумов и пресс-релизов. Сразу предупреждаю, что большинство этой техники я не юзал, поэтому личного мнения по вопросу качества звука не имею. Однако буду рассматривать только те девайсы, которые имеют позитивные отклики на про форумах. Также заранее приношу извинения неанглоспикающим, но многое будет непереведено. Если вы посчитате эту информацию неинтересной или не заслуживающей внимания - сообщите плс, чтобы я впустую не тратил своё (и ваше) время.

***Важно! Я не продвигаю, не пытаюсь пиарить, не продаю и не собираюсь продавать эти устройства! Только для информации! ***

Начнём с Burl B2 Bomber DAC. Итак - сабж. Дискретная аналоговая выходная часть, "невероятно низкий джиттер", отсутствие конденсаторов на пути сигнала.

44.1k Hz to 192k Hz, 24 bit, 2 channel DAC

Proprietary custom design BOPA1, all discrete op-amps

Zero capacitor signal path

Audiophile quality 6 position attenuator with standard headroom settings

High definition metering with simultaneous RMS and peak indication

Two AES and one SPDIF input with dual AES wire support

BNC word clock input with two outputs of extremely low jitter clock

Frequencty resonse at 48kHz sample rate is 10Hz to 22kHz, +/- 0.1dB

Frequencty resonse at 96kHz sample rate is 10Hz to 46kHz, +/- 0.1dB

Frequencty resonse at 192kHz sample rate is 10Hz to 94kHz, +/- 0.1dB

123dB Dynamic Range (A- weighted), 117dB (no weighting)

-105dB THD+N (+4dBU = -14dBFs)

mercenaryaudio2.jpg

mercenaryaudio3.jpg

mercenaryaudio209111342.jpg

Цена в штатах - $2500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
  • Administrators
Коллеги, с вашего позволения я буду знакомить вас с некоторыми образцами про оборудования, которое можно как-то использовать в домашних системах. Информация будет в основном из форумов и пресс-релизов. Сразу предупреждаю, что большинство этой техники я не юзал, поэтому личного мнения по вопросу качества звука не имею. Однако буду рассматривать только те девайсы, которые имеют позитивные отклики на про форумах. Также заранее приношу извинения неанглоспикающим, но многое будет непереведено. Если вы посчитате эту информацию неинтересной или не заслуживающей внимания - сообщите плс, чтобы я впустую не тратил своё (и ваше) время.

***Важно! Я не продвигаю, не пытаюсь пиарить, не продаю и не собираюсь продавать эти устройства! Только для информации! ***

Начнём с Burl B2 Bomber DAC. Итак - сабж. Дискретная аналоговая выходная часть, "невероятно низкий джиттер", отсутствие конденсаторов на пути сигнала.

44.1k Hz to 192k Hz, 24 bit, 2 channel DAC

Proprietary custom design BOPA1, all discrete op-amps

Zero capacitor signal path

Audiophile quality 6 position attenuator with standard headroom settings

High definition metering with simultaneous RMS and peak indication

Two AES and one SPDIF input with dual AES wire support

BNC word clock input with two outputs of extremely low jitter clock

Frequencty resonse at 48kHz sample rate is 10Hz to 22kHz, +/- 0.1dB

Frequencty resonse at 96kHz sample rate is 10Hz to 46kHz, +/- 0.1dB

Frequencty resonse at 192kHz sample rate is 10Hz to 94kHz, +/- 0.1dB

123dB Dynamic Range (A- weighted), 117dB (no weighting)

-105dB THD+N (+4dBU = -14dBFs)

Цена в штатах - $2500

Интересно что внутри. В сети как то совсем скупо с информацией. И видимо они еще не догадались сменить переднюю панельку на бытовую и цену поднять в 2 раза :D

Хорошее наверно решение для тех кто хочет со звуковой карты снимать цифру с синхронизацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Девайс относительно новый (окт. 2009), фирма тоже молодая (2006г) поэтому отзывов мало. Но почти все они позитивные. "Почти" я написал на всякий случай - отрицательных отзывов я вообще не нашёл :D Кстати чуть раньше вышел ADC этом же дизайне:

B2-Bomber-front.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Девайс относительно новый (окт. 2009), фирма тоже молодая (2006г) поэтому отзывов мало. Но почти все они позитивные. "Почти" я написал на всякий случай - отрицательных отзывов я вообще не нашёл :D Кстати чуть раньше вышел ADC этом же дизайне:

B2-Bomber-front.jpg

Удивительно что при "ихнем" любопытстве еще никто не препарировал ЦАП. О том что стоит внутри никакой информации не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Что характерно - на серьёзных западных про-форумах (в отличие от тех-же hi-fi) не слишком интересуются начинкой приборов. Ну то есть конечо иногда препарируют девайсы, но с гораздо меньшим энтузиазмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Глядя на потроха можно сделать ошибочный вывод. Уши - вот главный инструмент, который может адекватно оценить качество воспроизведения того или иного прибора.

Есть компрессор Manley Vari Mu (мастеринговая версия стоит около 5000$) со схемотехникой там все в порядке, только вот звучит весьма посредственно...это к примеру:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...