Кабельная продукция Soundstring - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабельная продукция Soundstring


Созерцатель

Рекомендованные сообщения

  • Administrators

Заменил в своей системе акустический кабель служивший мне долгое время на Sоundstring Tricormaxial. По звуку просто откровение. Звучание стало более открытое, чистое, прозрачное, разборчивость на басе улучшилась, но что забавно даже кажется что бас стал понасыщеннее.

Что очень порадовало, так это сцена, она у меня была немного выдвинута посерединке. А этот кабель её явно поставил на место и сделал шире и глубже. Похоже что кабель надолго приживется в моей системе :)

Фирма Soundstring http://www.soundstringcable.com оказывается существует на американском рынке уже давно, больше 40 лет и хорошо там известна. У нас появилась только только. При том что акустический кабель столь хорош, то думаю и остальные тоже могут быть интересными. Читаю отзывы в инете, все восторженные. Одни похвалы.

У нас неразделанный кабель стоит около 40$. Судя по тому что я уже заслушал в варианте довольно дорогих акустических каблов, это реальный и очень недорогой конкурент серьезным шнуркам.

Даже не поленился сделать фотосессию свеже испеченному кабелю :)

134783747.jpg

134783773.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29
  • Создано
  • Последний ответ

У нас неразделанный кабель стоит около 40$. Судя по тому что я уже заслушал в варианте довольно дорогих акустических каблов, это реальный и очень недорогой конкурент серьезным шнуркам.

И как можно приобщиться к этому чуду инженерной мысли? :)

Я как раз активно осваиваю тему акустических кабелей...

http://soundex.ru/index.php?showtopic=25797&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

И как можно приобщиться к этому чуду инженерной мысли? :)

Я как раз активно осваиваю тему акустических кабелей...

http://soundex.ru/index.php?showtopic=25797&st=0

Могу выдать на неделе попробовать, в выходные буду слушать сам. :)

Он уже разделан в бананы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это реальный и очень недорогой конкурент серьезным шнуркам.

Даже не поленился сделать фотосессию свеже испеченному кабелю .

по каким параметрам , позвольте полюбопытствовать ?

(кроме фотогигиеничности... :( )

и каким именно СЕРЬЕЗНЫМ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

по каким параметрам , позвольте полюбопытствовать ?

(кроме фотогигиеничности... :( )

и каким именно СЕРЬЕЗНЫМ ?

Например, Cardas Golden Cross устроит по серьезности ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, Cardas Golden Cross устроит по серьезности :(

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А какой кабель служил столь долгое время?

Чернов аудио Classic SC.

Но до конца замена еще не произошла, пока процесс изучения разницы продолжается :(

;)

А что так расстроило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А нет ощущения изучения разницы шила и мыла? :)

Впечатления одного относительно другого вполне конкретные, они конечно не носят порядок глобальных отличий, но результат с Soundstring мне нравится больше. Подправились некоторые проблемки имевшие место быть. Скажем так, он по звуку ближе к референсным черновским проводам. А они очень сурьезные проводки и дорогие. Сопоставимо по ощущениям, поскольку имел возможность длительно юзать их в своей системе. Даже если они при прямом сравнении и не будут лучше, то за те денежки что они стоят (в неразделанном виде) это очень хорошие провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я что-то не понял - у них только бавариенговый акустический? :unsure:

Судя по картинке можно как угодно разделать.... Там по три конца на канал, в варианте Созерцателя по одной жилке выделено для BI.

Но это тот, что метрами продается, а на сайте есть еще куча уже готовых, возможно, там все иначе.

Думаю, раз пришли в Россию (интересно, а кто их сюда привез? ;) ), скоро все узнаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
я что-то не понял - у них только бавариенговый акустический? :unsure:

В проводе Tricormaxial 6 жил. Можно сделать хоть тривайринг ;)

Я сделал бивайринг как рекомендует производитель одиночные жилы на высокочастотную секцию и по 2 жилы на низкочастотную секцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, раз пришли в Россию (интересно, а кто их сюда привез? :unsure:

Созерцатель ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Созерцатель ;)

Угу...я подпольный дистрибутер :unsure:

Эксперт Саунд - дистрибьютор этой кабельной продукции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В проводе Tricormaxial 6 жил. Можно сделать хоть тривайринг :unsure:

Я сделал бивайринг как рекомендует производитель одиночные жилы на высокочастотную секцию и по 2 жилы на низкочастотную секцию.

я это понял во предыдущим постам ;)... спасибо... получается, что для стереопары нужно по три жилы на "+" и "-".... DIY...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

я это понял во предыдущим постам :) ... спасибо... получается, что для стереопары нужно по три жилы на "+" и "-".... DIY...

Да, один канал будет состоять из 3-х жил скрученных вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

В продолжение темы....


Два дня теста выявили что кабели Soundstring Tricormaxial Speaker Cables просто отлично подходят к усилителям Krell 300 i, BRYSTON 4 BST. Предполагаю что и другим по аналогичной подаче.



Для меня было несколько странно, что именно на этих усилителях, он "обошел" кабели в два раза дороже.. Видимо по своим характеристикам (емкость, сопротивление , индуктивность) - они подходит по параметрам к данным усилителям..


Что же именно отметил ( по сравнению с другими кабелями) - добавился существенно бас и мидбас, сцена стала объемной, вверх расширился, при этом никаких сибилянтов.. Общая подача стала живой и с энергией..


При всем при этом, на усилителе Мак 9650 Soundstring Tricormaxial Speaker Cables - выглядел "бледно" по сравнению с теми же кабелями выше по цене, но все же лучше одноклассников.


Что еще раз подтверждает правило - кабели подбираются в сетап))) 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В продолжение темы....

Два дня теста выявили что кабели Soundstring Tricormaxial Speaker Cables просто отлично подходят к усилителям Krell 300 i, BRYSTON 4 BST. Предполагаю что и другим по аналогичной подаче.

Для меня было несколько странно, что именно на этих усилителях, он "обошел" кабели в два раза дороже.. Видимо по своим характеристикам (емкость, сопротивление , индуктивность) - они подходит по параметрам к данным усилителям..

Что же именно отметил ( по сравнению с другими кабелями) - добавился существенно бас и мидбас, сцена стала объемной, вверх расширился, при этом никаких сибилянтов.. Общая подача стала живой и с энергией..

При всем при этом, на усилителе Мак 9650 Soundstring Tricormaxial Speaker Cables - выглядел "бледно" по сравнению с теми же кабелями выше по цене, но все же лучше одноклассников.

Что еще раз подтверждает правило - кабели подбираются в сетап))) 

Влад а какой именно кабель Sjundstring вы слушали с BRYSTON.

Так как я сейчас в поиске усилителя для Magnepan 3.7 а BRYSTON и KRELL в списке

Еще с какими именно кабелями вы сравнивали?

Еще конечно интересует цены на этот кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

какие параметры усилителя нужно смотреть? Может для kst 100 тоже гут будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестил на Крелле 300I и кст 100 и Трешолде Статис и Брайстоне 4 ст ( так как у всех друзей металлистов такая техника...)

 

 

 

 

При правильном подобраном межблоке (долго пришлось подбирать около 10 перепробовал пока нашел синергию)  тяжмет играл просто улетно.. быстро смачно с панчем с плотным но артикулированным басом без затягиваний. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Разрешение у данных кабелей ниже среднего, чуть хуже чем у AZ Matrix например. Ритейл у кабелей фирмы небольшой. Кабели для начальных и средних систем - для рока и тяжмета - мне понравился. По звуку - чуть просажена середина и подняты края диапазона, из за этого резкости на тяж жанрах нет, звучит плотно и насыщенно.

Как у этого кабеля с разрешением? С чем можно сравнить?

Как начальный средний  вариант я бы предпочел AZ Matrix - в свое время он меня сильно впечатлил, по сравнению с одноклассниками.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разрешение у данных кабелей ниже среднего, чуть хуже чем у AZ Matrix например. Ритейл у кабелей фирмы небольшой. Кабели для начальных и средних систем - для рока и тяжмета - мне понравился. По звуку - чуть просажена середина и подняты края диапазона, из за этого резкости на тяж жанрах нет, звучит плотно и насыщенно.

 

Как начальный средний  вариант я бы предпочел AZ Matrix - в свое время он меня сильно впечатлил, по сравнению с одноклассниками.  

Zu Audio LIBTEC а такой лучше? 

заваленная середина наверно не подойдет, хотелось бы ровнее, слушаю всё, тяж редко, но драйв приветствую.

про AZ Matrix ничего нет...Может не полное название, поэтому не ищет ничего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zu Audio LIBTEC - нет нужного драйва.. мимо, он для джаза и малых составов подойдет.  Нет ZU по мне так хуже.

Acoustic Zen Satori  - поищите его, а  Matrix - это межблочный у данной фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zu Audio LIBTEC - нет нужного драйва.. мимо, он для джаза и малых составов подойдет.  Нет ZU по мне так хуже.

Acoustic Zen Satori  - поищите его, а  Matrix - это межблочный у данной фирмы.

 

Нашел и тот и этот ))) Еще нашел Tara labs temporal continuum 430 баксов

Acoustic Zen Satori 420баксов

Soundstring Cable Technologies 320 баксов

Цены не сильно высокие?  все это 3м длинны. Soundstring Cable Technologies биваринг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...