Развитие идеи - Страница 3 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Развитие идеи


アントン

Рекомендованные сообщения

Извините, ничего общего.

Народ! Не занимайтесь пустым делом - не путайтесь в догадках, не ищите аналоги - их нет. :P

Да?

Значит, показалось. Слова уж больно похожи. Правильные слова.

Я просто запамятовал - на Вегалабе как-то мелькнула схема Ратаева и схема Антона появлялась.

А теперь вспомнил - это совершенно разные схемы.

Но слова уж больно похожи. Правильные слова.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Не, все было бы интересно, если б это звучало - космос. Да что-то таких отзывов-то нет. Схем-то напридумано - море. Да вот звучат - единицы.

Даю наводку на LM3886: дифкаскад - это певый усилитель напряжения, далее - схема с общим эмиттером - второй усилитель.

А насчет отзывов - каждый в них всегда найдет то, что желает. К тому же думаю, что для Вас чужой отзыв - лишь повод для придирок.

Не слыхали такую русскую поговорку: " Не плюй в колодец - пригодится..."?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, ничего общего.

Народ! Не занимайтесь пустым делом - не ищите аналоги - их нет. :)

как , к сожалению, выяснилось, что нет и оригинальной ИДЕИ...

система без искажений. НИКАКИХ. - на идею как-то не тянет. скорее - фантазия, в рамках существующих теорий, не способная сама по себе увлечь массы.

когда ИДЕЯ персонифицирована и обрамлена личным колоритом афтора , она выглядит гораздо более привлекательной. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как , к сожалению, выяснилось, что нет и оригинальной ИДЕИ...

система без искажений. НИКАКИХ. - на идею как-то не тянет. скорее - фантазия, в рамках существующих теорий, не способная сама по себе увлечь массы.

когда ИДЕЯ персонифицирована и обрамлена личным колоритом афтора , она выглядит гораздо более привлекательной. :P

Вы хоть сами понимаете, чего хотите? Кроме общей обиды на жизнь в Ваших словах ничего найти не могу, как бы Вы не старались. Может Вам к кому другому писать надо? Подумайте хорошенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хоть сами понимаете, чего хотите? Кроме общей обиды на жизнь в Ваших словах ничего найти не могу, как бы Вы не старались. Может Вам к кому другому писать надо? Подумайте хорошенько.

на личности ЗДЕСЬ не переходим...

если есть что ответить, пожалуйста, ПО СУЩЕСТВУ.

я только пытался ВЫЯСНИТЬ чего хотите ВЫ , развивая некую, известную пока только ВАМ ИДЕЮ . и КАК вы ЭТО для себя формулируете ?

даже не знаю, как в этом ключе воспринимать последний ваш пост...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на личности ЗДЕСЬ не переходим...

если есть что ответить, пожалуйста, ПО СУЩЕСТВУ.

я только пытался ВЫЯСНИТЬ чего хотите ВЫ , развивая некую, известную пока только ВАМ ИДЕЮ . и КАК вы ЭТО для себя формулируете ?

даже не знаю, как в этом ключе воспринимать последний ваш пост...

Проблема в том, что мы в двоём так и не смогли разобраться о чём вы пишите. Слов много, буквы знакомые, а смысла понять не можем :) Между тем, кто хотел понять, что мы имеем в виду, уже все разобрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что мы в двоём так и не смогли разобраться о чём вы пишите. Слов много, буквы знакомые, а смысла понять не можем :) Между тем, кто хотел понять, что мы имеем в виду, уже все разобрались.

так и я , читая ваш раздел, вижу - тем много, да и слова знакомые. а зачем ?

создаете эту тему - наконец-то , надеюсь , узнаем ИДЕЮ !!! ( еще и в развитии... ), так сказать, идейную основу деятельности данных специалистов. идейный подход к оценке собственных изделий.

в результате ?

" Может Вам к кому другому писать надо? Подумайте хорошенько. "

несколько попыток сформулировать идею рассыпаются еще в пути .

если как таковой ИДЕИ у вас не существует, зачем декларировать ее развитие ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

несколько попыток сформулировать идею рассыпаются еще в пути .

если как таковой ИДЕИ у вас не существует, зачем декларировать ее развитие ?

Если вы не способны понять мысль - это не значит, что её нет.

-Видишь суслика?

-Нет.

-А он есть.

(с)ДМБ

Да, извиняюсь, про ЛМ-ку я промахнулся, но сделать ломаный токовым зеркалом дифкаскад для получения виртуально однокаскадного усилителя напряжения - небольшая задача. Это несколько упрощает задачу расчета устойчивости, и, пожалуй, все. Это давно где-то было.

А нащщет плевать в колодец - просто хочецца некоторой искренности - сказали что расскажете про идею, а на самом деле учебники пересказываете.

Да обычные однокаскадники существуют - AD797 например. Костя Мусатов вон тоже что-то такое намудрил.

Однако, кажущаяся простой идея, довольно сложно раскрывается. Так, например, одна лишь часть однокаскадного усилителя напряжения, одного канала, несимметричная, замечу, содержит 18 транзисторов. Это без мощного буфера (который сделан по совсем другой схеме). Буфер на 300 Вт содержит ещё 17 транзисторов. Итого 70 транзисторов в двухканальном усилителе мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы не способны понять мысль - это не значит, что её нет.

-Видишь суслика?

-Нет.

-А он есть.

(с)ДМБ

мысль существует лишь в сознании того , кому ОНА принадлежит и тесно с ним связана.

приведенный ВАМИ диалог по суслику довольно точно отражает суть всей дискуссии, только слово СУСЛИК надо заменить на "НАША ИДЕЯ" , а "ОН" на "она"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абалдеть! Вы знаете, вот в первых транзисторных усилителях, в которых еще написано было "solid state" было в описании и чуть ли не на морде написано: ХХ транзисторов, ХХ диодов, 1 ИС. Щас почему-то количество транзисторов не возбуждает, если вспомнить, что в пентиуме их несколько МИЛЛИОНОВ. Если бы для качества звука надо было бы увеличить количество транзисторов до нескольких сотен или тысяч, при нонешней технологии проблем бы не было. Очевидно, что переход количества в качество не в этом. :)

Зависит от целей. Вообще, полноценный усилитель можно сделать на 3-х транзисторах. Но что это будет и как оно будет звучать.

мысль существует лишь в сознании того , кому ОНА принадлежит и тесно с ним связана.

приведенный ВАМИ диалог по суслику довольно точно отражает суть всей дискуссии, только слово СУСЛИК надо заменить на "НАША ИДЕЯ" , а "ОН" на "она"...

Да понял я вас, куда вы клоните и зачем. Но я не понимаю откуда эта предвзятость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да понял я вас, куда вы клоните и зачем. Но я не понимаю откуда эта предвзятость.

предвзятость ?

абсолютно НИЧЕГО личного, ваши изделия НЕ слышал и не критикую .возможно, их звучание в присутствии НИКАКИХ искажений, способно привести слушателя к нирване .

однако, в ЧЕМ идея проекта - похоже , так и останется для меня загадкой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предвзятость ?

абсолютно НИЧЕГО личного, ваши изделия НЕ слышал и не критикую .возможно, их звучание в присутствии НИКАКИХ искажений, способно привести слушателя к нирване .

однако, в ЧЕМ идея проекта - похоже , так и останется для меня загадкой. :)

Мож я тормоз :()) Ещё раз попытаюсь. Идея проекта в том чтобы срубить бабла продавая людям лучшую на наш взгляд технику. Подход к технике описан многократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предвзятость ?

абсолютно НИЧЕГО личного, ваши изделия НЕ слышал и не критикую .возможно, их звучание в присутствии НИКАКИХ искажений, способно привести слушателя к нирване .

однако, в ЧЕМ идея проекта - похоже , так и останется для меня загадкой. :)

я третий, кто так и не сумел понять, чего Вы хотите от Антона :(

есть ощущение, что заходите сюда поупражняться в болтологии

сформулируйте уже претензию в доступной форме

если хотите схему - сразу говорю, не даст :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я третий, кто так и не сумел понять, чего Вы хотите от Антона :)

есть ощущение, что заходите сюда поупражняться в болтологии

Ну можно в разделе эзотерика посмотреть на подобные споры Пронина и doc...

Это из разряда "Платон мне друг, но истина дороже", кстати, тут как раз похожая ситуация :(

Jack Daniel, может Вы лучше свою мировоззренческую позицию огласите? Многое сразу станет понятным (в крайнем случае погуглить можно :D ), а то некоторая форма солипсизма просматривается, может в этом дело? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А "аппаратуру без искажений" делают большинство фирм :) , по крайней мере декларируют, как и Антон, и повторять это - бессмысленно, потребителю проще купить Ямаху, или того хуже - кембридж :).

Я-то Михаила (Jack Daniel) понимаю очень хорошо.

Ваша мысль правильная. И из нее же проистекает еще одна логическая ветка: между декларацией и реальностью может существовать огромная пропасть.

Человек только сам может разобраться, нужна ему Ямаха, Кембридж или что - то еще.

И Вас и Михаила я тоже хорошо понимаю. Вы хотите красивой мечты в сверкающей обертке. Мы же пытаемся сказать, что ее не существует.

Вбитая в головы людей "истина", что аппаратура без искажений давно существует, а результата до сих пор нет - ложь. Благодаря которой существует сонм шарлатанов. Каждый из которых провозглашает новую "идею", за которой и устремляются толпы жаждущих. А в результате очередных разочарований появляются отряды скептиков, вроде вас. И это закономерно.

Аппаратура без искажений - это как белый цвет. Если он белый - значит все сбалансировано и он идеален. Если он не белый - значит в нем что-то лишнее или чего-то не хватает. Ваша же логика пытается утверждать, что белый давно получен и не стоит за него бороться, правда, когда на него смотришь - он немножко не белый.

Очнитесь от иллюзий! Если в звуке что-то не так - это искажения. Если искажений нет - звук чистый и присутствия аппаратуры вы не заметите.

Так что считайте, что мы поборники старой как мир идеи про отсутствие искажений. Если мысль об этом не является идеей - то мы поборники уничтожения идей. Но все равно за "аппаратуру без искажений".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало ли кто что декларирует. Прозрачной аппаратуры очень мало, да и фирменный почерк иметь тоже очень приветствуется современными мурзилками. Так что между декларированием и звучанием-пропасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало ли кто что декларирует. Прозрачной аппаратуры очень мало, да и фирменный почерк иметь тоже очень приветствуется современными мурзилками. Так что между декларированием и звучанием-пропасть.

Ее не просто мало. Ее практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:listen:

интересно так подчистили топик, лишив ВСЮ дискуссию логики и закономерного финала.выставив меня почти идиотом.

в ввиду подобной цензуры ПРОШУ(настоятельно) удалить ВСЕ мои посты из этой темы , или вернуть удаленные !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини, Михаил, просмотрел - как было, так и осталось, может уже вернули?

кто удалял - прекрасно знает о чем речь.

поэтому , настаиваю на удалении ВСЕХ моих постов из топика . ( клоунов и так предостаточно , незачем лепить их самостоятельно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

интересно так подчистили топик, лишив ВСЮ дискуссию логики и закономерного финала.выставив меня почти идиотом.

в ввиду подобной цензуры ПРОШУ(настоятельно) удалить ВСЕ мои посты из этой темы , или вернуть удаленные !

благодарю администрацию за предоставленные разъяснения.

просто, сначала подумалось, что "корректировка прошлого" - дело рук оппонентов.но теперь все прояснилось.

вопрос о моей просьбе об удалении ВСЕХ моих постов из топика оставляю на усмотрение администрации.

yours truly,

JD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивлен, что тезис о НИКАКОМ звуке аппаратуры (т.е. неокрашенном) нуждается в столь подобном обсуждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Так что между декларированием и звучанием-пропасть.

:o !!!

этот же тезис применим и для ценового позиционирования .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...