Подскажите с выбором телевизора - Страница 6 - LCD и плазменные телевизоры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Подскажите с выбором телевизора


Mishanya
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Philipsы хороши (амбилайт - ИМХО лишнее), и новые Samsung, такие как UE 40 C6510 UWXRU (но он стоит 60 т.р.).

Старые Samsung дают скруглённые края мелких деталей и инерционность быстрых сцен.

Спасибо большое.

Мужики, посоветуйте ещё несколько моделей, а :blush: Вся ответственность выбора пала на меня, если промахнусь, мне кирдык :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 225
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо большое.

Мужики, посоветуйте ещё несколько моделей, а :blush: Вся ответственность выбора пала на меня, если промахнусь, мне кирдык :lol:

А,что глазками....самому никак ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А,что глазками....самому никак ;)

Глазками мне плазма нравится :blush: Что-то я ЖК смотрю и понять не могу, какие лучше или хуже. А плазму никак нельзя, так как за ней нужно следить, ну в плане статической картинке или как там её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А плазму никак нельзя, так как за ней нужно следить, ну в плане статической картинке или как там её.

У Панасов есть такое,у Самсов менее выражено.При просмотре фильма не в формате экрана следов нет,у японца остаточное остаться не надолго.Из ЖК посмотрите Сони ,модель точно не знаю,матрица стеклом покрыта.Приятно показывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А плазму никак нельзя, так как за ней нужно следить, ну в плане статической картинке или как там её.

Первое время да,чтобы логотипы каналов были за "кадром"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое время да,чтобы логотипы каналов были за "кадром"...

На последних поколениях это не так актуально.Я этим вообще не заморачивался когда плазму взял.Следов нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На последних поколениях это не так актуально.Я этим вообще не заморачивался когда плазму взял.Следов нет.

Тем паче....пусть берет плазму....для эфира самое то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем паче....пусть берет плазму....для эфира самое то :)

Поддерживаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что серьёзно? Ну тогда прощё выбрать будет. Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую исключительно ЛСД в силу того что только на ЛСД можно полностью увидеть ХД качество в полную силу! Плазмы даже самые последние замыляют картинку в некоторой мере, для кабельного конечно лучше, но кабельное каменный век уже. Желательно иметь ХД тюнер и ХД накопитель, ведь ДВД формат это уже тоже анахронизм.

Из телеков рекомендую Филипс 9 ой серии или Сони бравии топовые, они максимально близко приближаются к картинке образцовых буржуйских телеков Лове индивидуал! Сам работаю в хаенд салоне и пересмотрел многие аппараты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую исключительно ЛСД в силу того что только на ЛСД можно полностью увидеть ХД качество в полную силу! Плазмы даже самые последние замыляют картинку в некоторой мере, для кабельного конечно лучше, но кабельное каменный век уже. Желательно иметь ХД тюнер и ХД накопитель, ведь ДВД формат это уже тоже анахронизм.

Из телеков рекомендую Филипс 9 ой серии или Сони бравии топовые, они максимально близко приближаются к картинке образцовых буржуйских телеков Лове индивидуал! Сам работаю в хаенд салоне и пересмотрел многие аппараты!

Три года назад приобрёл Pioneer 5090, смотрю по сей день и радуюсь. Никакого намёка на замыливание картинки нет. Лучшего качества HD изображения видеть не приходилось (сравнивал с ооочень многими аппаратами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть больше года смотрю плазму Pioneer KRP-500A, картинка просто АБСОЛЮТНЫЙ ИДЕАЛ, никакие ЖК рядом не стояли. Никакого замыливания и никаких проблем со статическими картинками. Эфир показывает так, что люди просто не верят, что это обычная домовая антенна, а цифровые каналы выглядят как DVD. Картинка топовых ЖК Филей и Сонек просто печальна по сравнению с хорошей плазмой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть больше года смотрю плазму Pioneer KRP-500A, картинка просто АБСОЛЮТНЫЙ ИДЕАЛ, никакие ЖК рядом не стояли. Никакого замыливания и никаких проблем со статическими картинками. Эфир показывает так, что люди просто не верят, что это обычная домовая антенна, а цифровые каналы выглядят как DVD. Картинка топовых ЖК Филей и Сонек просто печальна по сравнению с хорошей плазмой.

Создаётся впечатление, что критикуют те, кто ни разу не видел как может показывать хорошая плазма. Или "готовить" не умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если посмотреть что покупают люди в обычных магазинах, а-ля эльдорадо, то получается, что они либо слепые, либо с головой совсем не дружат. 99% ЖК телеков не просто отстой, а какой-то запредельный ужас, а народ ничего, хватает и гордиЦЦа, что купили себе плоский телек. Печально все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если посмотреть что покупают люди в обычных магазинах, а-ля эльдорадо, то получается, что они либо слепые, либо с головой совсем не дружат. 99% ЖК телеков не просто отстой, а какой-то запредельный ужас, а народ ничего, хватает и гордиЦЦа, что купили себе плоский телек. Печально все это.

Не все разбираются в качестве картинки.Альтернативы дешевым жк нет.Покупать верхние модели телевизоров у большинства народа банально не на что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про то, что денег нет, понятно, я не про это. Вполне себе не бедные люди покупают очень заурядные телеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне себе не бедные люди покупают очень заурядные телеки.

Не всем нужно все самое лучшее.Многие не понимают за что платить больше,другие считают что лучше потратить деньги на более полезную вещь чем телевизор.У всех свои мотивы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотив экономии денег тоже понятен, например когда у тебя есть деньги, но тебе телек нужен третий на кухню, и, по большому счету, не сильно важно, как он будет показывать. Но вот когда начинаешь строить серьезный домашний кинотеатр и, при наличии свободных денег, идешь и покупаешь стоковый самсунь на распродаже в сетевом магазине, а потом с гордостью демонстрируешь это убожество всем знакомым. Такое в моей голове совсем никак не укладывается.

Видно очень хорошие впариватели работают в сетях:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот когда начинаешь строить серьезный домашний кинотеатр и, при наличии свободных денег, идешь и покупаешь стоковый самсунь на распродаже в сетевом магазине, а потом с гордостью демонстрируешь это убожество всем знакомым. Такое в моей голове совсем никак не укладывается.

Видно очень хорошие впариватели работают в сетях:)

Вы смотрите на проблему однобоко.Полно людей с деньгами которые не видят разницу между телевизорами,по крайней мере для них она не принципиальна.Приоритеты у людей тоже различны,одному нужен телек за не дорого с заданными параметрами,другому топовая модель.Богатые прекрасно знают что нужно уметь тратить деньги.Для Вас сотка за телек нормально,для них выброшенные деньги.В сетях разные люди работают,чаще "впариватели".И касаемо серьезных театров,никто на панелях такое не собирает.Проектор серьезное решение,телевизор останется телевизором сколько бы он не стоил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх..., отвлеклись мы от темы.

Согласен, люди разные, разные потребности и возможности. Про проектор тоже соглашусь, отличная тема, только в обычную квартиру не всегда можно втиснуть. Да и финансово серьезные аппараты стоят весьма серьезных денег. Тут уже соткой килорублей не отделаЦЦа:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Чуть больше года смотрю плазму Pioneer KRP-500A, картинка просто АБСОЛЮТНЫЙ ИДЕАЛ, никакие ЖК рядом не стояли.

Последние модели Панасоника уже "стоят" где-то рядом, но видимо, собирают пока бабло, чтобы через год выдать бесконечную контрастность. Патенты у них в кармане, но не торопятся выдать kuro, а самое ужасное, вряд ли превзойдут купленную технологию у Пионера, так как считают, плазму - мертвой - маржа от производства жидких кристаллов куда больше. У меня, была безумная идея - пофиг на бюджет - купить идеальный по цветопередаче проф. монитор для компа... увы, таких не существует в природе. "нековская" верхняя линейка - цветопередача супер - но другие параметры.... особенно после прогрева... сменил пять моников (сдал в недельный срок) - купил apple - по сути "говно" еще то, но все параметры "ровные", лучше с "кривизной" нековской панели было остаться. apple - стерильный, даже после калибровки......

LG интересные модели плазменных ТВ выпускает - цена/качество. А так... живем пока с двумя моделями Пионер - 434 HDE & 500A .... и проблем не знаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а эппл почему не вернули в магазин?

И нек и эппл , их есть у меня. Нет пока мониторов лучше эппл в среднем сегменте. Эйзо купите в конце концов.

Все зависит от задач и вашего бюджета. Рынок не пустует, нет таких ниш практически

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а эппл почему не вернули в магазин?

И нек и эппл , их есть у меня. Нет пока мониторов лучше эппл в среднем сегменте. Эйзо купите в конце концов.

Все зависит от задач и вашего бюджета. Рынок не пустует, нет таких ниш практически

У NEC слишком большая неравномерность черного - сталкивался и с 26" моделью и с "тридцаткой". "Тридцаток" поменял как раз пять штук. Естественно, в салоне тестировал перед покупкой. Но есть такая закономерность - после пяти - десяти часов работы - получаем примерно такую вот картинку:

black.jpg

Apple, как уже писал выше - "все ровно и стерильно", но по цветопередаче - Nec лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У NEC слишком большая неравномерность черного - сталкивался и с 26" моделью и с "тридцаткой". "Тридцаток" поменял как раз пять штук. Естественно, в салоне тестировал перед покупкой. Но есть такая закономерность - после пяти - десяти часов работы - получаем примерно такую вот картинку:

black.jpg

Apple, как уже писал выше - "все ровно и стерильно", но по цветопередаче - Nec лучше.

а эппл 30" пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а эппл 30" пробовали?

Да. У меня сейчас два монитора - apple 23" - в детской и тридцатка у меня. Данной проблемы как у Nec не наблюдаю, но и восторга нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...