Настенная полка для проигрывателя - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Настенная полка для проигрывателя


Mordoff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Решил я сделать себе настенное крепление для винилового проигрывателя. Покупать в магазине готовую полку не очень хотелось - цена и не всегда качество соответствует. Притом у меня верушка весит около 40 кг!!!

Заехал сегодня после работы на строительный рынок и прикупил в магазине вот такие консоли MЬPRO MPC http://www.muepro.com/index.php?id=20215&L=0 Четыре анкерных болта и сверло на 12. Цена вопроса 1500 рублей. Консоль длинная 55 см.

Выглядет это примерно так:

85ff84cb2f1dt.jpg50f2288c482et.jpg cfd6a05eeeb4t.jpg b274a18e6912t.jpg 343b23b724f3t.jpg

Также был куплен балончик с коричневой краской - только что покрасил. Ща высохнут сфотографирую.

Впринцыпе полка и не нужна - расположение консолей можно расчитать так, чтоб ножки стали ровно на консоль. :listen:

ЗЫ

Можно сделать подставку напольную)))) http://www.muepro.ru/index.php?id=20280

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет. Решил я сделать себе настенное крепление для винилового проигрывателя. Покупать в магазине готовую полку не очень хотелось - цена и не всегда качество соответствует. Притом у меня верушка весит около 40 кг!!!

Заехал сегодня после работы на строительный рынок и прикупил в магазине вот такие консоли MЬPRO MPC http://www.muepro.com/index.php?id=20215&L=0 Четыре анкерных болта и сверло на 12. Цена вопроса 1500 рублей. Консоль длинная 55 см.

Выглядет это примерно так:

85ff84cb2f1dt.jpg50f2288c482et.jpg cfd6a05eeeb4t.jpg b274a18e6912t.jpg 343b23b724f3t.jpg

Также был куплен балончик с коричневой краской - только что покрасил. Ща высохнут сфотографирую.

Впринцыпе полка и не нужна - расположение консолей можно расчитать так, чтоб ножки стали ровно на консоль. :listen:

ЗЫ

Можно сделать подставку напольную)))) http://www.muepro.ru/index.php?id=20280

Так держать! Дальнейший "алгоритм" тебе известен :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штой-то...как-то.....некошерно.....как-то несолидно на эту хрень вертак ставить.....опора маленькая...даже учитывая болты по М10.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штой-то...как-то.....некошерно.....как-то несолидно на эту хрень вертак ставить.....опора маленькая...даже учитывая болты по М10.....

4 болта по 12 см! думаю до 100 кг даже нагрузки выдержуть. Стена капитальная, бетон.

af5441293b9bt.jpg

А на счет толкнуть - это как надо толкнуть 40-кг проигрыватель, чтоб он слетел!? :blush:

Накройняк можно полку присобачить!

ЗЫ

Просто промышлено под размер моего вертака каркасов нет... Вот и извращаюсь... :ninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно выдержат, конешна, но консоль большая, болтацца будет, как в проруби. Этого не советую.

Но еси хочецца - пробуйте!

Будет болтаться в месте крепления к стене? У Вас был опыт?... а то чет я засумневалсо... :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно выдержат, конешна, но консоль большая, болтацца будет, как в проруби. Этого не советую.

Но еси хочецца - пробуйте!

Дык про это и гутарю.....,что болтацца будет.....и вибрировать...

Тут недавно вешал панель...так вот кронштейн на 6-ти болтах...М8 внутренний-анкер....подкручивал...выбирая зазор....а потом смотрю бац!!!...а болт разорвало...и разорвало не в момент закручивания..,а уже спустя час наверно-брак попался....все могет случится.....

Будет болтаться в месте крепления к стене? У Вас был опыт?... а то чет я засумневалсо... :listen:

Плечо приличное и масса...момент приличный,а "болтацца"...будет на конце консоли...образно конечно...,но жестким цэ точно не назовещь....

Тут надо что-нибудь Г-образное и обязательно с ребром жесткости.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно выдержат, конешна, но консоль большая, болтацца будет, как в проруби. Этого не советую.

Но еси хочецца - пробуйте!

Это точно.

Нужен или упор снизу или бОльшая площадь контакта со стеной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Я подумаю обязательно перед тем как вешать. Была млин мысля у меня сегодня при покупке, что лучше брать треугольники... но меня убедил продавец, что типа все будет окейно...

Собсно покрасил:

8bf47a0cfb7et.jpg 8534d6c7c21et.jpg 1ad6483545e1t.jpg 77ff41356d52t.jpg 73200fa99942t.jpg d32d1790d5bet.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего болтаться не будет. Главное - правильно подобрать дюбель под болты (в зависимости от материала стены). Тот, что на картинке, для бетона. Сверлить аккуратно перфоратором, не ударной дрелью, кот. берёт бетон плохо и отверстие получается больше по размеру. Дюбель должен забиться молотком, а не свободно входить "от руки". Стоять будет вмёртвую, выдержит и 200 кг, лишь бы сам профиль не прогнулся. Для пробы можно на нём подтянуться. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего болтаться не будет. Главное - правильно подобрать дюбель под болты

Это анкер...входить должен свободно т.е. с небольшим зазором...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это анкер...входить должен свободно т.е. с небольшим зазором...

Свободно, но не со свистом :)

серж я тоже думаю, что анкера будут держать мертво. Звонил своему бате, он профи строитель в прошлом - грит на счет анкера бояться нечего.

ЗЫ

на самом деле еще вариант купить угол или треугольник и дополнительно подвязать. Отверстия имеются для крепления!... Правда этакое Лего получается... чтож... опыту мало совсем)))

Кстати после покраски уже смотрятся консоли СОВСЕМ по другому! Я думаю если поднапрячь моск - можно и вибро развязку какую нить замутить (или проклеить резиной итп, или вообще зафиксировать ножки проигрывателя намертво.. тогда пущай падають и толкают...) Завтра постараюсь купить заглушку... если не понравится - буду делать свою... из дерева иль еще какого материала) Думаю такая конструкция порядком выше - стоек, тумбочек всяких... :blush:

ЗЫЗЫ

Вот еще нашел креплени http://www.muepro.ru/index.php?id=20226 Даже уже с виброразвязкой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плечо крепления консоли мало. 10кг нагрузки на конце консоли создадут усилие на отрыв от стены более 100кг. Вспомните физику либо конструкторские дисциплины. Использовать данное устройство опасно, можете поверить на слово человеку с профильным образованием и 15-летним опытом инсталляционной работы.

Правильнее применить консольный подвес с крепёжной привалочной плоскостью не менее 20-25см длины и косынкой для прочности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плечо крепления консоли мало. 10кг нагрузки на конце консоли создадут усилие на отрыв от стены более 100кг. Вспомните физику либо конструкторские дисциплины. Использовать данное устройство опасно, можете поверить на слово человеку с профильным образованием и 15-летним опытом инсталляционной работы.

Правильнее применить консольный подвес с крепёжной привалочной плоскостью не менее 20-25см длины и косынкой для прочности.

+1

Мордофф! Очень советую не делать так как Вы хотите это делать. Норманн и Ньютон плохого не посоветуют. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чисто так... может, ещё какие идеи появятся:

27.jpg

5.jpg

23.jpg

22.jpg

http://www.6moons.com/industryfeatures/liv...definitive.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плечо крепления консоли мало. 10кг нагрузки на конце консоли создадут усилие на отрыв от стены более 100кг. Вспомните физику либо конструкторские дисциплины. Использовать данное устройство опасно, можете поверить на слово человеку с профильным образованием и 15-летним опытом инсталляционной работы.

Правильнее применить консольный подвес с крепёжной привалочной плоскостью не менее 20-25см длины и косынкой для прочности.

Давайте ещё Сопромат вспомним. Плечо действительно маловато, но если отверстие в бетоне, не разболтанное (анкер забивается молотком, отверстие очищено от пыли, можно даже капнуть для страховки ПВА), хорошо закрутить гайку - выдержит и сто кг, тем более, что нагрузка будет не на самый кончик консоли, а по всей плоскости. Поверьте на слово человеку у которого на даче на аналогичных двух консолях лежит 4-метровая вагонка общей толщиной 30 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте ещё Сопромат вспомним. Плечо действительно маловато, но если отверстие в бетоне, не разболтанное (анкер забивается молотком, отверстие очищено от пыли, можно даже капнуть для страховки ПВА), хорошо закрутить гайку - выдержит и сто кг, тем более, что нагрузка будет не на самый кончик консоли, а по всей плоскости.

Простите, но то что вы написали никакого отношения к сопромату не имеет....

Я смутно представляю, как в расчетах консоли можно учесть такие факторы, как "очищено от пыли", "капнуть для страховки ПВА" и "хорошо закрутить гайку" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На последнем фото, прикрепленном Сергеем - вообще уголки. Масса проигрывателя распределена по всей поверхности 2-х консолей. Я не хочу спорить - все верно! Те конструкция и само крепление должно выдерживать нагрузку, которая на конце консоли возрастает. Но еще моментик - эти консоли используют для крепления внешних блоков кондиционеров к стене. Те они должны выдерживать вес от 30 до 100 и более кг! И еще с учетом того, что кондиционерный блок - это не виниловый проигрыватель... :)

Не поймите меня неправильно... просто я хочу до конца разобратьсо. Потому как рассверлить стену и потом оставить на ней 4 дырки - мне не очень хотса... :)

Может на фото конструкция выглядет не очень... вообщето консоли достаточно дебелые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, но то что вы написали никакого отношения к сопромату не имеет....

Я смутно представляю, как в расчетах консоли можно учесть такие факторы, как "очищено от пыли", "капнуть для страховки ПВА" и "хорошо закрутить гайку" :)

Выше приведённые рекомендации, являются общепринятыми и не требуют доказательств.

Насколько я помню институтский курс, именно Сопромат позволяет рассчитать нагрузку на консоль ( на отрыв, на кручение и т.п.). Если Вы это делаете на глаз, то снимаю шляпу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но еще моментик - эти консоли используют для крепления внешних блоков кондиционеров к стене. Те они должны выдерживать вес от 30 до 100 и более кг! И еще с учетом того, что кондиционерный блок - это не виниловый проигрыватель... :)

У меня внешний "висит" на г-образной конструкции....причем плечо крепления равно консоли вылета...

Вполне возможно,что все будет и нормально т.е. ничего и не "грохнется",но вибрации и резонансы....оно Вам надо.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично вообще не понял, почему все так распереживались на предмет выдержит/не выдержит.

Невооруженным глазом видно, что выдержит.

Это даже крепче, чем икеевский столик прикроватный, из которого все радостно понаделали себе стоек под хай-фай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но вибрации и резонансы....оно Вам надо.... :)

А какие могут быть вибрации и резонансы? У меня плюшка ВиктОровская ТТ-81 - крутится без малейших вибраций и резонансов... И вообще там сделано все так, что даже в полнейшей темноте прислоня ухо к фономотору - нифига не слышно... как это работает - хез... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, проще найти сварщика, который сварит полку с уголками из квадрата или другого профиля, там делов на 20 минут и точность микронная не нужна. Стоить будет те-же 1.5-2 тысячи. У меня Денон висит на стенке вобще на 2-х треугольниках, не связанных жестко друг с другом, по типу крепления раковины, делал по молодости, потом нужно будет усовершенствовать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут - это когда уже сварщик найден и уговорен :) А пока его найдешь - времени гораздо больше потеряешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше приведённые рекомендации, являются общепринятыми и не требуют доказательств.

Насколько я помню институтский курс, именно Сопромат позволяет рассчитать нагрузку на консоль ( на отрыв, на кручение и т.п.). Если Вы это делаете на глаз, то снимаю шляпу.

Раз ваши рекомендации не требуют доказательств, зачем тогда упоминать сопромат и предлагать его вспомнить? Вы же не приводите расчеты, а как раз и предлагаете "на глаз" сдуть пыль и закрутить хорошо.

Так что шляпу передо мной снимать не надо, я "на глаз" расчеты не делаю (как, впрочем, и сами расчеты уже вряд ли сделаю :))

Просто форумчане вполне особнованно выразили сомнения по-поводу прочности такой конструкции (я с ними согласен). Спорить с этим на уровне "общепринятых рекомендаций" - смысла нет, а упоминать сопромат, не приводя расчеты :) , несколько странно.

У самого вертушка стоит на полу и мысль о том, как ее лучше пристроить на стену в голове постоянно вертится... Хорошая тема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У самого вертушка стоит на полу и мысль о том, как ее лучше пристроить на стену в голове постоянно вертится... Хорошая тема!
Можно вот ещё почитать: http://soundex.ru/index.php?showtopic=6894
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...