Регенератор напряжения, нужен ли? - Страница 2 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Регенератор напряжения, нужен ли?


Gera_s
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

И неужели какой-то паршивый удлинитель во всей этой цепи так сильно может понизить качество питания?

У меня - да :) . Довольно качествено сделанный удлинитель без фильтра, с проводом сечением 1мм, длиной 7м, без включенных в него других проиборов кроме самого уся, заметно поганит звук по сравнению со включением "в стенку". Факт. Заземления ни там, ни там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Подробно и долго с различными компонентами слушал http://www.purepoweraps.com/. Эффект потрясающий. Кстати, без доп. батарей цена вполне приемлема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте считать. С выхода трансформаторной подстанции кабель идёт на автомат. С автомата идёт магистральный кабель в дом в щиток. Там тоже автомат. С него уже на этажный щиток (или квартирный, как у меня). Ещё один автомат. А там ещё счётчик. В счётчике по фазе 3-5 витков. После счётчика опять автомат. В старом фонде все провода алюминиевые, за исключением квартирных (кто делал ремонт). К тому же, на одной фазе висит не одна квартира, а несколько. И неужели какой-то паршивый удлинитель во всей этой цепи так сильно может понизить качество питания?

Да! И дело здесь не в длине пути тока. Физических обоснований этому явлению пока нет. Я сам тоже крутил пальцем у виска людям, убеждавшим меня что влияет последний метр, пока не услышал. Но факт остается фактом. Люди пытающиеся протянуть выделенку до подстанции основываются на физике явления, а она тут не при чем (вернее может и влияет но так сильно) Я много раз был свидетелем как качественный сетевик больше влиял чем отдельное питание от щитка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюш,

Цена вопроса без батарей?

Не более 3,5 килобакса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Физических обоснований этому явлению пока нет. Я сам тоже крутил пальцем у виска людям, убеждавшим меня что влияет последний метр, пока не услышал.

Почему нет? Без формул, на качественном уровне влияние последнего метра от стены до аппарата объяснить можно так.

В "плохом" случае, грязные и искрящие контакты в розетке и разветвителе, неэкранированный, не витой провод - такой сетевик-удлиннитель пропускает все помехи, набранные на предшествующих километрах кабеля и добавляет наводки от расположенных рядом проводов и аппаратов. Все это проходит в блок питания устройства... Одновременно, такой сетевик сам наводит помехи на все близлежащеее.

В "хорошем" случае, качественный, экранированный (и правильно заземленный в розетке!) сетевик и помехи из сети отсекает в какой-то степени, и помехи от соседних проводов и аппаратов не ловит. В хорошем сетевике важны взаимное расположение жил, материал изоляции, "позолоченность" контактов, всякие магнитные насадки. Это дополнительный фильтр, но без больших дросселей с сердечниками, убивающих динамику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет заземления все оказалось не так однозначно :listen: - см соседнюю ветку про сетевики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет заземления все оказалось не так однозначно :listen: - см соседнюю ветку про сетевики

Прочитал.

Если в серьезном аппарате заземляяющий контакт на корпусе есть, то производитель по идее заземление приветствует.

Если заземление предусмотрено, но портит звук, то скорее всего, оно плохо сделано. Там тоже много тонкостей - толщина шины, надежность всех контактов, площадь реального соприкосновения с землей - на эту шину сливается грязь со всех устройств дома или подъезда и она должна быть сделана очень тщательно.

Сетевой кабель с функцией фильтрации (т.е. трехжильный, витой, с экраном и ферритами) лучше заземлять на сетевой розетке - иначе отфильтрованным помехам некуда уходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заменил вчера на описанном выше удлинителе к источнику казенный сетевик на валявшийся без дела акустический итальянский PROEL (5м Х 2,5мм2 ) и по сию пору пребываю в шоке от такого нешуточного прогресса во всем диапазоне и динамике. Вполне сравнимо со сменой межблочников на двух кратно дороже (непосредственно сетевики у аппаратов пока родные - cамые обычные). В качестве акустического Проэль СИЛЬНО режет сигнал от ~18кГЦ и по своему прямому назначению почти никакой - совершенно глухой. Но здесь, видать, это сказалось как фильтрация сетевой срани. Такого не ожидал, честно сказать! Переслушиваю знакомые вещи. Самое смешное, когда, временно подключил к этому удлинителю комп - то ЗВУК ПОМЕНЯЛСЯ В НАУШНИКАХ с компа (хотя я к этому себя совсем не готовил - сюрприз) !!!!! Слов нет. Шок. Какая же поганная, оказывается, у меня в доме сеть :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня стоит Isol - 8 PowerStation Twin Channel.

Ничего не изменилось!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

ps audio p500 115 в. можно переключить на вход 220 в., на выходе будет 115 в.,

путем замены нескольких диодов и тиристоров на вдвое мощные и перекидки проводов с транса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

откуда тянуть выделенку и где посмотреть, как ее монтировать? куда подкулючать провода в случае одной или нескольких выделенок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...