Кабель для прокладки внутри акустики - Страница 2 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабель для прокладки внутри акустики


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

очень многое, кроме непродолжительного знакомства у себя, мне о нем неизвестно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну ерунда, так ерунда. Для меня этот "файл" закрыт и уже совершенно без разницы. Разводите чем хотите, разумеется.

Ничего страшного, через лет 15 - 20 всё равно к этому придёте, если хобби это не забросите! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного, через лет 15 - 20 всё равно к этому придёте,

м.б.,если только слух подсядет от возраста (тьфу трижды через ЛП)

если хобби это не забросите! :)

надеюсь, что заброшу это уже в печенках засевшее хобби ;). заняться много есть чем, и причем я этому уже сильно задолжал изза диофиилии и временем и вниманием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Опере?????

В ней, родимой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ней, родимой!
Алекс, как так? Какие мотивации? Эксперимент? Это ж уже не будет та Опера, которую покупал?

Созерцатель хочет в "новой АС" менять проводку, теперь ты... что случилось? Эх... Я не отговариваю, но... не понимаю просто. Ладно бы самоделка была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ней, родимой!

А чем в ней разведено штатно? Или, как обычно, "ничем" :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

м.б.,если только слух подсядет от возраста (тьфу трижды через ЛП)

надеюсь, что заброшу это уже в печенках засевшее хобби :). заняться много есть чем, и причем я этому уже сильно задолжал изза диофиилии и временем и вниманием.

Вам терпения не хватает. (Том Вейтс тоже впаивал - выпаивал с подобными заключениями, а когда его убедили, что следует подождать... впрочем сами спросите у него о впечатлениях, если интересно, хотя у него не проволока, но принцип тот же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам терпения не хватает.

Всего мне хватает (как я это вынес, не пойму). Монокристальный Фурутек UP2.1 сел на это место как родненький :) за милую душу, и с преимуществом для музыки. Только изоляция твердая для разводки, ибо монокристал ломок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем в ней разведено штатно? Или, как обычно, "ничем" :) ?

Некий Унисон Резеч :

114904937.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некий Унисон Резеч :

Судя по фото: намотка медь-серебро или, гораздо скорее, медь-посеребренка типа дешевых Инакустикс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сомневаюсь, что дешевка, одно радует, что не монтажные сопли, как бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сомневаюсь, что дешевка, одно радует, что не монтажные сопли, как бывает.

это точно :) удивляюсь ну почему в каких-нить в целом недешевых Проаках (брэнд абстрактно) хотя бы начальным QEDом не развести, а не соплями с кислыми от скруток пальцами концами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он от монтажных отличаецца в лучшую сторону?

Да, начальные медные QED (79-й, Ориджинал) в свою цену оч. неплохи B) - серьезно. Напр., йадовитая и кривая Супра Скай рядом не лежала, а глухие проф кабеля ешо далече. Ну и разное начальное посеребрение ИМХО тоже уходит влево. О всяких Бельсисах, Рилкабелях, Феникс Голдах, Дайтонах помойных я вообще молчу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

По моему, надо сначала разобраться Вам с кроссами все таки, перед тем как кабелёчками шаманить.

И не забывайте про третий порядок, и остальная стуктура вашего фильтра вводит некоторые ограничения, в плане бесполезности.

Скажем один и тот же кабель на втором и третьем порядке - будет по разному звучать, даже если в системе больше ничего не менять..

Вроде с кроссоверами более менее разобрались. Оказалось что главная беда акустики не в кроссоверах. С кросоверами как равсе неплохо. Так, мелкий тюнинг требуется. А менять проводку по любому надо, концы на вампире уже окислились..зазеленели...бррр. Так что на басовой секции проводки под замену в первую очередь.

Господа аудиолюбители не стесняемся, предлагаем варианты проводков для прокладки унутрь акустики...ИЛИ все варианты кончились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа аудиолюбители не стесняемся, предлагаем варианты проводков для прокладки унутрь акустики...ИЛИ все варианты кончились :)

Володь,....все одно придется экпериментировать....начни с акролинка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Володь,....все одно придется экпериментировать....начни с акролинка :)

Дорогой 1040 сцуко...даже со скидкой. Проще у Антона взять его мегакабель :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде с кроссоверами более менее разобрались. Оказалось что главная беда акустики не в кроссоверах.

Да, я читаю тему.

По большому счету там совокупность различного рода косяков.

Грусно, особенно если учитывать стоимость АС в России.

концы на вампире уже окислились..зазеленели...бррр.

А, ну тогда действительно надо.

Лиц ещё можно попробовать, если хочется получить максимум за минимальное вложение.

Удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто будет саму операцию по замене проводки делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Belden 1583E - гарантирую , что переиграет любые бюджетные и не только , кабели , о нём писал AMUR,

прекрасный кабель , очень ровный во всём диапазоне , быстрый и детальный , единственное условие - не жалеть и набрать достаточное сечение , и очень недорогой :)

У меня на ВЧ - 10 кв.мм и на середину и низ - 30 кв.мм на каждый канал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Да, я читаю тему.

По большому счету там совокупность различного рода косяков.

Грусно, особенно если учитывать стоимость АС в России.

Динамики поменяем, кроссы протюним слегка, проводку поменяем и часть косяков уйдет...если станет ощутимо лучше, то соориентируемся и продолжим приводить Нолы в лучшее состояние :)

Цена неадекватная если за полный прайс ;)

А, ну тогда действительно надо.

Лиц ещё можно попробовать, если хочется получить максимум за минимальное вложение.

Его надо правильно подготовить а в этом опыта нету...да и какой лиц брать не малейшего понятия..не Клотц же :D

Удачи :listen:

Спасибо...благодаря таким гуру как Мосфет я на нее очень надеюсь ;)

А кто будет саму операцию по замене проводки делать?

Изучаю паяльное дело. Обжимать точно не буду. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой 1040 сцуко...даже со скидкой. Проще у Антона взять его мегакабель :D

Что-бы не поставил.....однозначно лучше будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Belden 1583E - гарантирую , .......У меня на ВЧ - 10 кв.мм и на середину и низ - 30 кв.мм на каждый канал :)

Скока скока...вы не ошиблись ноликом :listen:

Что-бы не поставил.....однозначно лучше будет :D

лучше кто будет...акролинк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Динамики поменяем, кроссы протюним слегка, проводку поменяем и часть косяков уйдет...если станет ощутимо лучше, то соориентируемся и продолжим приводить Нолы в лучшее состояние :)

Дополню все таки, не выдержу.

Попробуйте отключить от кроссов ВЧ динамик и отключить СЧ секцию от источника, басовики тоже отключите.

Послушайте что получится.

На фоне этого подбор навороченного кабеля выглядит как то не логично, если только на вырост.

Изучаю паяльное дело. Обжимать точно не буду. :)

Здравая мысль, но и пригодится потом может, по жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...