Кабель для прокладки внутри акустики - Страница 51 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабель для прокладки внутри акустики


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

32 минуты назад, Pitterson сказал:

потом все их выпаял и продал,  а аппарат так и стоит года 1,5 разобранный. 

Осталось прочую маркетинговую шелупонь выпаять, собрать и радоваться) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

17 минут назад, Pitterson сказал:

Он приехал тогда,  когда весь источник по его же совету был обвязан Duelund - метров 7 провода ушло. Начиная от кабеля ssd-транспорт,  заканчивая выдомами с ЦАП. А провод Duelund замечательный -  буквально 1 отрезок существенно меняет звук,  попробуй. 

Я потом все их выпаял и продала аппарат так и стоит года 1,5 разобранный. 

Ну да конечно, я виноват, проще на когото всё свалить.:D

Может мне тут написать тот бред, что ты советовал?

Я написал, правду и тактично, но могу тут написать, как оно есть на самом деле.

И врать не надо, договаривай тогда, я сказал, что медный дуэлянд мне больше понравился, чем твой распиаренные кабели, не выдумывай другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай,  Костя только этого и ждет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.06.2019 в 08:55, PbI6 сказал:

Серебро мундорф и неотеч у меня - не вижу ничего особенного в нем.

Если то которое продается в нарезку.. то да.. я тоже ничего не вижу особенного. А вот заводской 1002 Неотек послушайте.. Или AZ 

Серебро оно разное, как впрочем и медь - по звуку..

Есть Атлас медь и есть Акролинк - как говорится оба медь а две большие разницы..

Также и серебро - есть резкое сухое с поджатым басом типа ояд, а есть тот же Неотек - интеллигентно и певуче.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.06.2019 в 09:43, PbI6 сказал:

вот вопрос по Кайросу - что не нравилось в серединке

после АN (и частого прослушивания JBL4344) мне её не хватало, а ещё мне контура 1.1 нравятся серединкой, хоть я и не поклонник динов... в итоге убрал кондёр с мида (совсем), получился первый порядок, пока так живу, нравится, мид классный, второй порядок с катухи 3мГн сильно зажимает его, имхо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, VladShumilov сказал:

Также и серебро - есть резкое сухое с поджатым басом типа ояд

да-да как же, поджатый бас у толстенной моножилы ояйдовой)))

 

авторитеты, такие авторитеты :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, supermegauser сказал:

да-да как же, поджатый бас у толстенной моножилы ояйдовой)))

 

авторитеты, такие авторитеты :D

 

Не обижайтесь.. ну 910 не мечта, уж точно. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VladShumilov сказал:

Не обижайтесь..

не в коем случае)

1 час назад, VladShumilov сказал:

ну 910 не мечта, уж точно

510 резковат, возможно, от системы зависит, причиной может быть посеребренка на экране, она же является землёй

 

но вот 910 ну никак не резкий, а уж тем более "с поджатым басом", да и с сухостью у него всё ок, как, и с уровнем звука, не стоит Влад так откровенно привирать)

 

слушали ваши провода, 910 на них поменять желания не возникло, на этом и закончи

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я представляю 6 фирм. Какие провода вы слушали? 

Любой из них будет лучше 910.

На этом и закончим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VladShumilov сказал:

Я представляю 6 фирм. Какие провода вы слушали? И в каком тракте?

Любой из них будет лучше 910.

На этом и закончим))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, VladShumilov сказал:

 

Посмотрел ваш профиль и add на Авито.

Вы про бас то вывод делали на каких ас? На полочниках? С 50-60 гц? 

Я не спорю с вами, этот ваш вывод. У меня свой опыт и он не совпадает с вашим. 

Удачи в ваших продажах кабелей ояд 510 . Правда нарезать и поставить на них китайские разъемы совсем будет далеко от даже запланированного фирмой звука. 

На этом разговорз закончим) Ваша апперцепция понятна. Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.06.2019 в 18:03, VladShumilov сказал:

Если то которое продается в нарезку.. то да.. я тоже ничего не вижу особенного. А вот заводской 1002 Неотек послушайте.. Или AZ 

Серебро оно разное, как впрочем и медь - по звуку..

Есть Атлас медь и есть Акролинк - как говорится оба медь а две большие разницы..

Также и серебро - есть резкое сухое с поджатым басом типа ояд, а есть тот же Неотек - интеллигентно и певуче.

 

Любя кимбер(далеко не весь, а от 4ТС и от Хиро, хотя в общем-то на этом и остановился, выше - в разы дороже), из серебра мне интересен их AGss если не путаю, в общем хиро, но из серебра, он по идее тоже на отрез есть, но два кусочка по полметра выйдет... 600-800баксо-евро чтоль, как-то нецелесообразно считаю, однако может на вторичке где чего подвернется. С другой стороны без прослушки - это вообще эпик вкидывать наобум такой ценник. 

Послушал бы вообще много что, но покупать и щупать за свой счет дело такое... :) Что мог себе позволить приобрести (по большей части это отрезуха с партса\хайфая\аудиохобби - пощупал и остановил выбор на Кимбере ) Из фурутеча, кстати, толком вообще ничего не зашло, а их моножилы в который раз подтвердили мое мнение насчет моножил - моножила звучит как моножила, что на ней не пиши, во что не обворачивай... или раздевай:D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.06.2019 в 12:41, supermegauser сказал:

после АN (и частого прослушивания JBL4344) мне её не хватало, а ещё мне контура 1.1 нравятся серединкой, хоть я и не поклонник динов... в итоге убрал кондёр с мида (совсем), получился первый порядок, пока так живу, нравится, мид классный, второй порядок с катухи 3мГн сильно зажимает его, имхо

 

Катуха, как помню была обычная моножилка дженсен?

Сам так и не сравнивал, я сходу поставил Дженсен вакс, но не ленту, а литц 15AWG размер почти как 14AWG от Солен(который идет в улучшенном варианте кита, если правильно в свое время нагадали по картинкам:D ). Так вот 15AWG Дженсена идет 0.5мм проводники 8шт литц, а Солен его 14AWG = 0.51мм проводники 8шт  и по сопротивлению разница пара сотых Ома... В общем поставил Дженсен, как недорого и сердито, хотя думалось что маловато сечением, но получилось - хорошо. Интересно сравнить разве что с жирной лентой, тем же вакс койлом каким-нибудь 12AWG, хотя может 14 и лучше будет хз... тут вообще штука такая что все же мидбасу, который играет середину, возможно интереснее будет сечение не такое уж и жирное, литц, по идее имея структуру мелких проводников как раз неплохой вариант, в теории) На практике вышло достойно, сравнивать пока чото лень) Да и вообще все лень, просто слухаю, паяльник забросил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, PbI6 сказал:

Послушал бы вообще много что, но покупать и щупать за свой счет дело такое... :) Что мог себе позволить приобрести (по большей части это отрезуха с партса\хайфая\аудиохобби - пощупал и остановил выбор на Кимбере ) Из фурутеча, кстати, толком вообще ничего не зашло, а их моножилы в который раз подтвердили мое мнение насчет моножил - моножила звучит как моножила, что на ней не пиши, во что не обворачивай... или раздевай:D 

Виртуал слышали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.06.2019 в 11:16, PbI6 сказал:

литц 15AWG

в прошлом проекте его изначально использовал, в не штатном кросе... потом поставил штатные катухи (почти штатные), обычные моножильные от Джансен, литц глубже сцену строил, и низ был очень сфокусирован... это то, что в памяти осталось, больше особо и не помню разницы, играл проект классно (пока штатные аудины Q4 не засунул), на разводке Kondo ksl spc был

IMG_20190627_014211.jpg.74427730f5488722da4dc196a6929d30.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.06.2019 в 19:43, VladShumilov сказал:

Посмотрел ваш профиль и add на Авито.

Вы про бас то вывод делали на каких ас? На полочниках? С 50-60 гц? 

Я не спорю с вами, этот ваш вывод. У меня свой опыт и он не совпадает с вашим. 

Удачи в ваших продажах кабелей ояд 510 . Правда нарезать и поставить на них китайские разъемы совсем будет далеко от даже запланированного фирмой звука. 

На этом разговорз закончим) Ваша апперцепция понятна. Спасибо.

 

@VladShumilov, уничижительная форма общения категорически не приветствуется администрацией форума. Ищите новые формы самовыражения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В 27.10.2018 в 14:47, Hook сказал:

Могу порекомендовать Duelund DCA или Neotech STDCT multistrand, сравнивал оба с Mounting Wire, оба оказались значительно  лучше. 

Для себя выбрал Neotech

На данный момент пользую Duelund DCA 12 как акустический, DCA12 и 16 на разводке внутри АС и DCA20 на межблоках.

Все замечательно, прозрачно, чисто, красиво и вкусно, но очень камерно.

Нет размаха в звуке, нет праздника, вся музыка играет как квартирник или кабацкий закуток. То есть душевно, но несколько темновато и как-то аккуратно..

Ставил Kimber Hero воздуха чуть поболее, но пропадает вкусность, некая магия..

Насколько Неотек был интереснее Дуелунда и в чем?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.10.2018 в 21:22, Vyache slav сказал:

Тогда и катушки 8-12AWG

Или самомотанные.))

Если катушки 16-20AWG внутри АС нет смысла на разводку ставить 3-5 кв.мм. или столько же, или менять катушки, как писал выше.

Многие сравнивали, если катушка 16 авг и провод внутри 16 авг, звук лучше, чем перекос.

5 кв.мм акустические провода---5 кв.мм. катушки---5 кв.мм разводка внутри!!!:)

У меня 12 AWG Wax Coil :Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Iskander. 80 сказал:

На данный момент пользую Duelund DCA 12 как акустический, DCA12 и 16 на разводке внутри АС и DCA20 на межблоках.

Все замечательно, прозрачно, чисто, красиво и вкусно, но очень камерно.

Нет размаха в звуке, нет праздника, вся музыка играет как квартирник или кабацкий закуток. То есть душевно, но несколько темновато и как-то аккуратно..

Ставил Kimber Hero воздуха чуть поболее, но пропадает вкусность, некая магия..

Насколько Неотек был интереснее Дуелунда и в чем?

 

Ну а что вы хотели от Дуэлунда? Закос под винтаж, однако, многим нравится звук старой радиолы...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ZUEVV сказал:

Ну а что вы хотели от Дуэлунда? Закос под винтаж, однако, многим нравится звук старой радиолы...)))

Сравнивал еще с Кимбер 8тс и jantzen HookUp посеребрение в тефлоне.

Кимбер просто попроще, а дженсен заметно ядовитей и грязнее.

При том Дженсен 2.5 мм2 оч сильно "зажимал " бас,  он становился плотнее, по его было мало и был он как буд-то он грубее.

С дуелундом бас плотный, но густой такой, жирный ,  массивный...

Еще момент, что с Дуелундом совершенно разные АС начинают играть немного  одинаково, то есть есть значительный окрас.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Iskander. 80 said:

С дуелундом бас плотный, но густой такой, жирный ,  массивный...

Неконтролируемый, аморфный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kabal{MSU} сказал:

Неконтролируемый, аморфный.

Не сказал бы, что прям аморфный, но несколько "ламповый" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Iskander. 80 сказал:

Не сказал бы, что прям аморфный, но несколько "ламповый" 

Во-во, такое часто бывает при плохом контроле акустики усилителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...