Кабель для прокладки внутри акустики - Страница 54 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабель для прокладки внутри акустики


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, VladShumilov сказал:

Вы мне не объяснили почему у вас ссылки на многожильные проводники, однако в 3002 - моножилы. Значится ваши проводники к 3 серии  - мимо?  

Ну, впрочем мы отвлеклись

Итак скажите а НЧ вы какой ставите 20?

А на ВЧ? 

https://www.hificollective.co.uk/catalog/soct12-neotech-upocc-copper-wire-12mm-teflon-p-9470.html

https://www.hificollective.co.uk/catalog/soct16-neotech-upocc-copper-wire-113mm-teflon-p-9472.html

Вот ссылка на моножилу. Это один и тот же кабель, моножил и многожил....

Вы невнимательно читали. ;)

12 на НЧ, 16 на ВЧ и 20 на сигнальные цепи в преде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

18 минут назад, Iskander. 80 сказал:

При малейшем перегреве сползает как плавленный сыр. 

А это точно полихлорвинил?
Легкоплавкий диэлектрик - чаще всего полиэтилен, который для звука весьма неплох, потому что очень слабо полярен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел дело с полиэтиленом, например вот в таком  Канаре,

cable-canare-2S7F-b.jpg.8e5047cb35a9c8ef4d270bc390c9add6.jpg

в неотече 5002\5001 точно ПВХ., Мягкие сопли....

Да чего рассуждать/, берем и читаем:

https://www.allcables.ru/product/kabel-akusticheskiy-neotech-nes-5001-80998/

844x554-80998_1.jpg.5cf3d37fc040151fb06b153ee9a6b260.jpg

Бренд
Производитель Neotech
Общие данные
Тип Двухпроводной акустический кабель в нарезку
Проводники Два проводника из чистейшей неотековской меди 2x4.0мм
Изолятор PVC
Заполнитель хлопок
Цвет внешнего изолятора черный
Цвет внутренних изоляторов зеленый и сиреневый
Диаметр кабеля 12мм.
Конструкция
Очень толстый (15 мм) и весьма гибкий кабель. Внешняя оболочка представляет собой трубку из PVC с толщиной стенки около 2 мм. В трубке размещаются два провода диаметром 6 мм также с изоляцией из PVC зеленого и фиолетового цветов. Между внешней и внутренней изоляцией проложена бумага, а пустое пространство заполнено ватой. Тонкие жилы из бескислородной меди (UP-OFC) скручены сначала в тонкие проводники. а затем и в толстые жгуты сечением 4 мм?. Звук
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.neotechcable.com/product1_3.php

Открываем страницу и читаем.

Все обо всем у Неотеча расписано

 

Вот по Hook-up кабелям:

http://www.neotechcable.com/product9.php#b

Монокристалл серебро или медь в тефлоне, моножил или многожил, это  топ от Неотеча, который можно купить для разводки кроссовера или внутри АС. Конечно можно разделать го товые кабели Топ сегмента от Неотеча, такм есть интересные конструкции проводников, но думаю это нецелесообразно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Iskander. 80 сказал:

 

Одинаовые АС, разведены разными кабелями внутри.

Какой где (Neotech и Duelund) попробуйте сказать по видео :)

Дуелунд в нижнем видео. 

3 часа назад, Iskander. 80 сказал:

Вот  другое видео, тут разница менее заметна, как и должно быть при 20см кабеля:

 

 

Прошу прощения, я немного лопухнулся в кроссвером на твитер 

при том сам же слышу, что играет сильно иначе, не должно так быть, такой сильной разницы.:unsure:

Вот так было:

 

 

 

WhatsApp Image 2019-09-29 at 20.40.56 (1).jpeg

А вот так надо было:

990536572_WhatsAppImage2019-09-29at20_40_56.jpeg.badd9a3656a349abc8370caaeceaa8f1.jpeg

Благо кросс работал, хоть и некоректно.

 

 

 

WhatsApp Image 2019-09-29 at 20.40.56 (3).jpeg

А тут в верхнем. Если тут те же кабели сравниваются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, VladShumilov сказал:

Петр, вот взял в нарезку не пойми чего с биркой Неотек 1002, спаял с каким то припоем и с какими то коннекторами - и сделал вывод Неотек - кривой)). И так бывает тоже.. Другие покупают оригинальный 1002 с чемоданчиком с оригинальной разделкой - и счастливы..

Петр как всегда разочаровал -  купил на пробу кабель не у Влада :lol:

Я проверяю не так как обычно это делают,  я сдираю штатную изоляцию и слушаю отрезок голого провода. Если даже в таком виде звучит плохо -  в изоляции нет смысла слушать. Для всех своих кабелей использую только хлопковую изоляцию. 

Аудио комплектующие покупаю только у оф. поставщиков. К сожалению для Влада) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Iskander. 80 сказал:

Монокристалл серебро или медь в тефлоне, моножил или многожил, это  топ от Неотеча, который можно купить для разводки кроссовера или внутри

Неотек этот https://www.hificollective.co.uk/wire/soct-neotech-solid-core-copper-wire.html  оч. слабый, фактически никакой по звуку, что естественно - дешевый начальный кабель. Покупал  послушать - отказался от использования для аудио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mamix сказал:

Неотек этот https://www.hificollective.co.uk/wire/soct-neotech-solid-core-copper-wire.html  оч. слабый, фактически никакой по звуку, что естественно - дешевый начальный кабель. Покупал  послушать - отказался от использования для аудио.

А вы сейчас что используете? Фуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Pitterson сказал:

Петр как всегда разочаровал -  купил на пробу кабель не у Влада :lol:

Я проверяю не так как обычно это делают,  я сдираю штатную изоляцию и слушаю отрезок голого провода. Если даже в таком виде звучит плохо -  в изоляции нет смысла слушать. Для всех своих кабелей использую только хлопковую изоляцию. 

Аудио комплектующие покупаю только у оф. поставщиков. К сожалению для Влада) 

Каким образом проводник будет защищён от окисления? 

И вообще-то вроде твой  ПЭТВ-2 имеет изоляцию в виде лака :)

Или ты обдираешь лак? 

 

Голый медный провод в хб изоляции (по сути в тряпке) без окисления  долго не останется. 

Винтажные провода имевшие хб изоляцию мало того, что имели  пропитку изоляции, так ещё были луженые, именно для предотвращения окисления меди... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Evge сказал:

А вы сейчас что используете? Фуру?

На АС Фуру по 5тыр. за м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Mamix сказал:

На АС Фуру по 5тыр. за м.

Похоже это для вас  определяющая характеристика.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Iskander. 80 сказал:

Похоже это для вас  определяющая характеристика.... ;)

Похоже для меня не это определяющая характеристикаB)

Фуры совершенно разные по классу (выражающимся ессесно в цене) бывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mamix сказал:

Похоже для меня не это определяющая характеристикаB)

Фуры совершенно разные по классу (выражающимся ессесно в цене) бывают

Ну вот и указали бы модель или на крайний раз ТХ кабеля. А ценник дело десятое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Iskander. 80 сказал:

Каким образом проводник будет защищён от окисления? 

И вообще-то вроде твой  ПЭТВ-2 имеет изоляцию в виде лака :)

Или ты обдираешь лак? 

 

Голый медный провод в хб изоляции (по сути в тряпке) без окисления  долго не останется. 

Винтажные провода имевшие хб изоляцию мало того, что имели  пропитку изоляции, так ещё были луженые, именно для предотвращения окисления меди... 

 

Это всё теория,  на практике многое не так,  как это себе представляют теоретики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Mamix сказал:

Кому надо в личку напишет, спросит.

Давайте все перейдем в личку,  форум закроем за ненадобностью. 

Тайны,  интриги,  расследования.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://avcorp.pl/product-pol-1915-Chord-Rumour-Install-na-metry.html

 

Лучше кабеля для разводки внутри и быть не может - попробуете - скажете мне спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересебренка:) эээ... ну если вам нравится, то и гуд

14 минут назад, Soundliker сказал:

Лучше кабеля для разводки внутри и быть не может - попробуете - скажете мне спасибо!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mamix сказал:

Пересебренка:)

 

тоже так подумал - когда зачистил от изоляции, - а когда взял в руки перед этим... подумал телефонный кабель.. как ни странно недостатков серебра - в нем вообще нет.. ни визга ни ярчания.. все круто, звук очень открытый трехмерный с очень мощным упругим и артикулированным бассом.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Soundliker сказал:

тоже так подумал - когда зачистил от изоляции, - а когда взял в руки перед этим... подумал телефонный кабель.. как ни странно недостатков серебра - в нем вообще нет.. ни визга ни ярчания.. все круто, звук очень открытый трехмерный с очень мощным упругим и артикулированным бассом..

Это в сравнении с чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Evge сказал:

Это в сравнении с чем?

Я его сравнивал с тара лабс the one, harmonic tech pro 9 reference,хло сигнатюр, и кимбер монокль хл, так вот этот шнурок им во многом не уступуает, а по детальности так и переигрывает спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Iskander. 80 сказал:

В трубке размещаются два провода диаметром 6 мм также с изоляцией из PVC зеленого и фиолетового цветов.

Мне непонятно, для чего хороший проводник засовывать в заведомо неподходящую изоляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Pitterson сказал:

Это всё теория,  на практике многое не так,  как это себе представляют теоретики. 

Ещё раз спрошу:

У тебя хб изоляция поверх лака? 

Тогда это не изоляция, а оплётка.... 

Ты ПЭТВ свой обдираешь от лака  или нет? 

При чем тут теоретик, что голая медь у практиков перестала окисляться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Pitterson сказал:

Петр как всегда разочаровал -  купил на пробу кабель не у Влада :lol:

Я проверяю не так как обычно это делают,  я сдираю штатную изоляцию и слушаю отрезок голого провода. Если даже в таком виде звучит плохо -  в изоляции нет смысла слушать. Для всех своих кабелей использую только хлопковую изоляцию. 

Аудио комплектующие покупаю только у оф. поставщиков. К сожалению для Влада) 

Я не продаю Неотек, так что мимо. По данным ссылкам можете купить самостоятельно для своих DIY проектов))

Кстати а почему вы не участвуете в туре авторских кабелей? Вдруг бы мой бы выиграли?)) 

https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/50142-старт-тура-авторских-межблочников-слепой-тест/page/30/&tab=comments#comment-2545914

зы И кстати я оф поставщик некоторых кабельных марок)) если не знали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Iskander. 80 сказал:

https://www.hificollective.co.uk/catalog/soct12-neotech-upocc-copper-wire-12mm-teflon-p-9470.html

https://www.hificollective.co.uk/catalog/soct16-neotech-upocc-copper-wire-113mm-teflon-p-9472.html

Вот ссылка на моножилу. Это один и тот же кабель, моножил и многожил....

Вы невнимательно читали. ;)

12 на НЧ, 16 на ВЧ и 20 на сигнальные цепи в преде

Так я не понял что их связывает с 3 серией, кроме вашего заявления есть еще что нибудь?

И еще, вот указанное сечения которое вы применяете, оно чем обусловлено? Почему 12 на НЧ, а не 14 или 10?

зы Я прекрасно знаком с данными кабелями что по ссылке, еще 10 лет назад) Многие безуспешно пробовали из них что то спаять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...