Кабель для прокладки внутри акустики - Страница 55 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабель для прокладки внутри акустики


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, VladShumilov сказал:

Так я не понял что их связывает с 3 серией, кроме вашего заявления есть еще что нибудь?

И еще, вот указанное сечения которое вы применяете, оно чем обусловлено? Почему 12 на НЧ, а не 14 или 10?

зы Я прекрасно знаком с данными кабелями что по ссылке, еще 10 лет назад) Многие безуспешно пробовали из них что то спаять..

Топ кабель 3й серии делается из hook-up  моножильного кабеля Монокристалл медь в тефооне. Ну из такого же. Те, что купил я, это многожильная разновидность этого же кабеля. Аналогия вполне прямая. 

12авг использую на НЧ, так как катушка тоже 12авг, решил не менять сечение на пути сигнала. На вч 16 вполне себе достаточен, можно и 18, его тоже думаю вполне хватило бы. . 

Я не сомневаюсь в Вашем опыте, но то, что Вы не знали, что 5001 и 5002 это провода с ПВХ изолятором несколько удручает. ;)

Ну знаю как минимум двоих тут на форуме, кто этими кабелями (Неотек Монокристалл) крайне доволен. 

Но конечно Вам хвалить кабеля для самолплета явно не на руку, уж простите за прямоту.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

37 минут назад, Iskander. 80 сказал:

Топ кабель 3й серии делается из hook-up  моножильного кабеля Монокристалл медь в тефооне. Ну из такого же. Те, что купил я, это многожильная разновидность этого же кабеля. Аналогия вполне прямая. 

12авг использую на НЧ, так как катушка тоже 12авг, решил не менять сечение на пути сигнала. На вч 16 вполне себе достаточен, можно и 18, его тоже думаю вполне хватило бы. . 

Я не сомневаюсь в Вашем опыте, но то, что Вы не знали, что 5001 и 5002 это провода с ПВХ изолятором несколько удручает. ;)

Ну знаю как минимум двоих тут на форуме, кто этими кабелями (Неотек Монокристалл) крайне доволен. 

Но конечно Вам хвалить кабеля для самолплета явно не на руку, уж простите за прямоту.... 

Вы у меня не спрашивали, а я не отвечал что 5001 в ПВХ изоляции. Вы на основе чего сделали свой предикат о том что я не знаю?  ;)

Но я все же не понял с чего вы взяли насчет 3 серии и продаваемого по ссылке технических провода от Неотек? У вас есть оф письмо компании? Если нет, то спросите - вам ответят. Кстати спросите и за провод что по ссылкам.

Люди довольны и от Могами с Сомер - это не суть.... Кто то бомжует и в кайф..

Хвалить кабели что по ссылке Неотек  для самоплета я не буду, верно, поскольку есть другие более годные варианты.

Сергей с Питера со своими Rainbow их еще лет 10 назад паял, спишитесь и получите консультацию. А я с ситуацией, знаком.

 

Кстати тут участвует мой авторский межблок)). Можете свой из Неотек представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, VladShumilov сказал:

Вы у меня не спрашивали, а я не отвечал что 5001 в ПВХ изоляции. Вы на основе чего сделали свой предикат о том что я не знаю?  ;)

Но я все же не понял с чего вы взяли насчет 3 серии и продаваемого по ссылке технических провода от Неотек? У вас есть оф письмо компании? Если нет, то спросите - вам ответят. Кстати спросите и за провод что по ссылкам.

Люди довольны и от Могами с Сомер - это не суть.... Кто то бомжует и в кайф..

Хвалить кабели что по ссылке Неотек  для самоплета я не буду, верно, поскольку есть другие более годные варианты.

Сергей с Питера со своими Rainbow их еще лет 10 назад паял, спишитесь и получите консультацию. А я с ситуацией, знаком.

 

Кстати тут участвует мой авторский межблок)). Можете свой из Неотек представить.

Могу отправить, пусть послушаю, мне не жалко. 

Только это кабель не авторский, так, ток концы припаял.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Iskander. 80 сказал:

Могу отправить, пусть послушаю, мне не жалко. 

Только это кабель не авторский, так, ток концы припаял.... 

Свяжитесь с инициатором ветки. Но вы правильно заметили про мой опыт, поэтому на моем веку вы 50 кто припоял к данным проводникам неотек коннекторы.

Все же чуда хотят, и типа мы самые хитрые.. это многие проходили..

Кто то хотел 1 серию повторить, не вышло))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, VladShumilov сказал:

Кстати а почему вы не участвуете в туре авторских кабелей? Вдруг бы мой бы выиграли?)) 

У нас каждый второй автор,  делать больше нечего слушать всё подряд,  тратить время. В большинстве случаев сразу по фото понятно,  что ждать хорошего звука не приходится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Pitterson сказал:

В большинстве случаев сразу по фото понятно,  что ждать хорошего звука не приходится. 

Опа, ты ли это говоришь, по фото же лечить нельзя, твои слова?

 

32 минуты назад, Pitterson сказал:

делать больше нечего слушать всё подряд,  тратить время.

Опять нонсенс.:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Vyache slav сказал:

Опа, ты ли это говоришь, по фото же лечить нельзя, твои слова?

Я имею ввиду крайности -  когда в кабеле "микс" (звучит как мультифрукт :) )  разных проводов и термоусадка прямо поверх проводов. Чего там слушать? Искать лучших из худших? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Vyache slav сказал:

Опять нонсенс.:)

Сегодняшние реалии ;)

Раньше мог себе позволить сесть сравнивать 30 образцов чего попало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Pitterson сказал:

Сегодняшние реалии ;)

Раньше мог себе позволить сесть сравнивать 30 образцов чего попало. 

А теперь, что изменилось?

Устал хлам с хламом сравнивать?

Практик, потихоньку становится теоретиком!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я для себя сделал вывод, что независимо от плетения, материала изоляции, степени очистки и т.п. любая медь звучит +/- одинаково. Вот если привносится в медь серебро или чисто серебро, тогда звук отличается более значимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага одинаково звучит атлас маврос и карлас голден. Даже плюсом минусом не пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VladShumilov сказал:

Ага одинаково звучит атлас маврос и карлас голден.

Да. Если в в эти три включить посеребрянный или чисто серебряный кабель, то при сравнении разница между медью не будет столь значительна, как между любым этим медным и серебряным/посеребрянный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Evge сказал:

Да. Если в в эти три включить посеребрянный или чисто серебряный кабель, то при сравнении разница между медью не будет столь значительна, как между любым этим медным и серебряным/посеребрянный. 

Отнюдь.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Evge сказал:

Да. Если в в эти три включить посеребрянный или чисто серебряный кабель, то при сравнении разница между медью не будет столь значительна, как между любым этим медным и серебряным/посеребрянный. 

А у вас есть опыт то сравнения хотя бы того что я написал? Вы данные модели слушали! И в каком сетапе? Профиль у вас пустой. 

Серебро ояд 510 и серебро RAL также очень разное.

Вы не отличите, в слепом тесте, от меди кабели из серебра марки CCAC magnum opus, например.

Если у вас вся медь одинаковая, то для меня нет. Поэтому с вами не соглашусь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.09.2019 в 17:50, VladShumilov сказал:

Другие покупают оригинальный 1002 с чемоданчиком с оригинальной разделкой - и счастливы

Да, я такой счастливый владелец! :)

Вернее так - когда первый раз подключил, то был опечален звуком, он проигрывал медному SAEC. Но неделька на прогревочной машинке собственной конструкции и вуаля - серебро раскрылось. До меня видимо ни у кого не хватало времени/терпения прогреть кабель хорошенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, rsergio сказал:

Да, я такой счастливый владелец! :)

Вернее так - когда первый раз подключил, то был опечален звуком, он проигрывал медному SAEC. Но неделька на прогревочной машинке собственной конструкции и вуаля - серебро раскрылось. До меня видимо ни у кого не хватало времени/терпения прогреть кабель хорошенько.

1002 - новый выходит на режим долго достаточно 3-4 недели. Нужно терпение.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, VladShumilov сказал:

Нужно терпение.. 

Мне так говорили про один кабель,  грел я его ровно как советовали советчики -  400 часов,  потом поменял на штатный -  и тот сразу оказался лучше. Тогда советчики посоветовали греть >800 часов,  заново :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.10.2019 в 16:14, VladShumilov сказал:

Если у вас вся медь одинаковая, то для меня нет. Поэтому с вами не соглашусь. 

Сравнивалось на Нэйм даке, усилитель нэйм икс эс и акустика спендор сп100
Я не писал, что медь абсолютна одинаковая. Я написал, что +/- одинаковая, на фоне серебра. То есть замения один медный кабель на другой, вы получите примерно разницу в 2% в звуковой картине, а вот заменив любую медь на серебро, вы получите гораздо большую разницу в звуке. 

Это всего лишь мое мнение, а оно как известно у каждого свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно разное на основании опыта, это правда. С вашим мнением не соглашусь. Аргументы привел. Указанные кабели вы не слышали.  Не рекомендую делать выводы на нейм. Если вывод ваш сделан в системе координат нейм спендор, то мнение принято.

И на основании каких кабелей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 10/1/2019 at 11:09 AM, Evge said:

Да. Если в в эти три включить посеребрянный или чисто серебряный кабель, то при сравнении разница между медью не будет столь значительна, как между любым этим медным и серебряным/посеребрянный. 

Из личного опыта: кабели Audiovector Zero Compression (все из чистейшей меди). Модели Super и Signature звучат похоже, но Avantgarde уже отличается от них кардинально! И, что удивительно, на Avantgarde больше похож Nordost Frey 2 (выше не слушал), чем на Audiovector Zero Compression Signature. Так что я считаю, что не важно какие материалы используются, важен конечный результат. И еще был случай, что я как-то слушал у себя межблоки одни и забраковал их на первой же минуте прослушивания, а после замены сетевых кабелей на ЦАПе и усилителе, попробовал эти же межблоки вновь. Впечатления изменились на диаметрально противоположные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 29.10.2018 в 11:56, VladShumilov сказал:

Как спаяю что нибудь, так обязательно мой друг)) А сейчас то чем пользуетесь?

О Влад, и мне тоже. Сравню с клинаевскими :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Причитал всю ветку и думал, ща монитор разобью... Всё смешалось -кони, люди. Как всегда на сундуке, сначала топим за одного, потом его опускаем, потом порция словоблудия, тут же коллега Шумилов спасает ситуацию своими не побоюсь этого слова энциклопедическими знаниями мировой кабельной индустрии, сильно сдобрив всё мудрёным словцом, но вот чтобы понять, куда крестьянину податься фиг там... Я так и не понял хорош ли Кимбер, что там с Дулендами и нафига аж Кардасом ГолдРефом прокладывать внутреннюю проводку.  Алексей попытался резюмировать, и я пожалуй с ним соглашусь, что пихать в акустику не бог весть что, не понимая общей " звуковой палитры" всей системы, это как минимум обычный аудиофильский чух, а как максимум тупое рукосуйство. 

Наверное, в подтверждении сказанного покажу пример )).  Как уже сказал, интересует  Кимбер ТС8/4 для прокладки в Альто Утопия.  Все компоненты усь-пред-межблоки-СДюк больше нейтральны, только бериллий на Альто иногда при яркой записи даёт о себе знать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Piligrim сказал:

нафига аж Кардасом ГолдРефом прокладывать внутреннюю проводку

А мне так звук больше нравится B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, bePositive сказал:

А мне так звук больше нравится B)

Поздравляю :). А что за акустика хоть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Piligrim сказал:

А что за акустика хоть ?

 

 Gold Note XS-93 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...