Dune HD Base 3.0 как универсальный источник - Страница 3 - Источники видео - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Dune HD Base 3.0 как универсальный источник


Ильгам
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

"убирает" - это не переигрывает, а отменяет необходимость дальнейшего использования, т. е. "сопоставим по результату"

если поименно, то CD-проигрыватели Bryston, Musical Fidelity M6 например, старый JVC XL-1050

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

"убирает" - это не переигрывает, а отменяет необходимость дальнейшего использования, т. е. "сопоставим по результату"

если поименно, то CD-проигрыватели Bryston, Musical Fidelity M6 например, старый JVC XL-1050

Ну ни знаю,что то с трудом вериться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вера здесь не при чем, мы же не в церкви )

здесь делятся опытом

Так мы то-же вроде про веру подкрепленную опытом говорим.

ВД ГЕН2 есть дома.Те в умышленном принижении подозрения отметаются? Свое ведь обычно хвалят? :)

Как видео источник-просто не нарадуюсь!

Супер! А за такие смешные деньги-вообще не обсуждаемо.

Но вот как аудио источник,ес-но с учетом названия данного форума-не зер гуд.

Да,он играет и вполне устроит многих именно как аудио источник.

Но дело в том(как кто-то уже ранее сказал в другом топике)-требования пользователей данного ресурса несколько отличаются от стандартных.

(ВД сравнивал с транспортом Сайрус МастерДиск,на паре ДАКов.Усилительный тракт одинаков для обоих источников.Файл риповонного винила,который крутился через ВД,был нарезан на болванку для транспорта.

Так,что условия теста были практически одинаковы к обоим источникам)

Резюме:

Если не страдаете аудиофилиями всякими-смело берите,подключайте,слушайте и будете счастливы.

В другом случае-....ну сами понимаете..))

Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какой был DAC, если не секрет?

может быть у него, с учетом названия форума и требований пользователей данного ресурса, несколько отличающихся от стандартных, просто оптический приемник был реализован похуже коаксиала? такое часто бывает кстати

вы проверяли этот момент?

сравнивали только самодельный WAV виниловый рип 16/44, обычный CD и FLAС с образа не сравнивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДАКи:

АудиоАлхеми ДДЕ3 грейдованный (цап 1862)

НОСДАК3 (четыре РСМ63)

Рип винила исползовал непосредственно при первом подключении после приобретения-была задумка в аудиосистему ВД попробовать вживить.

Далее тестить не стал.Разница и так очевидна на слух.

Имеющаяся вторая пара с транспортом сони 3000 вобщем-то ни чего не поменяла во мнении.

Не могу так-же сказать,что выход с ВД по цифре лучше выхлопа по тослинку с ноута(Реалтек HD-некоторые считают эту карточку достаточно не плохой.Меня результат с нее не вдохновляет.)

Всех нюансов сейчас не опишу-надо освежать память(включать ВД в аудиостойку).

Но общее впечатление:

..чистенько..чистенько,но бедненько..

Сказал новый русский выходя из Эрмитажа.

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

ВД ГЕН2 есть дома.Те в умышленном принижении подозрения отметаются? Свое ведь обычно хвалят? :)

Как видео источник-просто не нарадуюсь!

Супер! А за такие смешные деньги-вообще не обсуждаемо.

Не разобрался, ВД ГЕН2 - кто это?

Спасибо, разобрался - WDTV gen 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из новинок понравились Avermedia и Dvico N1 ( особенно в серебре красив бочонок ), цена в районе 5т р .

Есть смысл обратить внимание? Они лучше Dune?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не лучше, возможностей побольше, чем у wd, но до Дюны не дотянулись .У Dvico интересен плейер S1 http://www.tvix.co.kr/ENG/products/HDSlimS1.aspx при цене в 8500р с отличным функционалом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не лучше, возможностей побольше, чем у wd, но до Дюны не дотянулись .У Dvico интересен плейер S1 http://www.tvix.co.kr/ENG/products/HDSlimS1.aspx при цене в 8500р с отличным функционалом .

Спасибо. Прочитал - если я правильно понял, он может все, что может понадобиться, симпатичный.

Не понял только какой БП: встроенный или нет. Глаза разбегаются.

N1 - наверное тоже хороший. Цена та же, что и у Dune.

Непонятно как будет лучше - использовать внешний или вставлять HDD? У меня есть один внешний 500Гб - удобный, бесшумный. А с внутренним, в таких маленьких корпусах может появиться проблема охлаждения?

Короче: опыта пользования у меня никакого - нравится все. :) А в этом случае полезна однозначность - Dune лучше, думаем о ней. Кстати, только у Dune Max есть цифровой выход - может пригодиться улучшать аудиотракт.

Я еще не решил главную для себя проблему: нужен ли мне дисковод или достаточно HDD? Думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Прочитал - если я правильно понял, он может все, что может понадобиться, симпатичный.

Не понял только какой БП: встроенный или нет. Глаза разбегаются.

N1 - наверное тоже хороший. Цена та же, что и у Dune.

Непонятно как будет лучше - использовать внешний или вставлять HDD? У меня есть один внешний 500Гб - удобный, бесшумный. А с внутренним, в таких маленьких корпусах может появиться проблема охлаждения?

Короче: опыта пользования у меня никакого - нравится все. :) А в этом случае полезна однозначность - Dune лучше, думаем о ней. Кстати, только у Dune Max есть цифровой выход - может пригодиться улучшать аудиотракт.

Я еще не решил главную для себя проблему: нужен ли мне дисковод или достаточно HDD? Думаю.

Интересно,а что такое БП.....там-же картинка есть...внешний на 12V...в комплекте http://www.tvix.co.kr/ENG/products/HDSlimS1.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно,а что такое БП.....там-же картинка есть...внешний на 12V...в комплекте http://www.tvix.co.kr/ENG/products/HDSlimS1.aspx

Не видел. Нашел. Коаксиальный выход есть. Все есть и все может.

Не понял: сколько у него входов USB - один или два и кто такой HOST? Надо про него на iXBT почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не видел. Нашел. Коаксиальный выход есть. Все есть и все может.

Не понял: сколько у него входов USB - один или два и кто такой HOST? Надо про него на iXBT почитать.

USB - 2 входа, БП-встроеный, греется не сильно (еле теплый корпус) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

USB - 2 входа, БП-встроеный, греется не сильно (еле теплый корпус) :rolleyes:

Андрей, встроенный БП - это ты про SlimS1? HDD у тебя внутренний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прошения обознался, у меня 6500.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прошения обознался, у меня 6500.......

Ты на него не жалуешься?

Впрочем, сказали, что надо брать Dune, значит буду брать ее... а то эти бесконечные поиски - только время тратить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты на него не жалуешься?

Впрочем, сказали, что надо брать Dune, значит буду брать ее... а то эти бесконечные поиски - только время тратить. :)

Вот поэтому мне проще комп...,а шумит,ну так когда фильм смотрю то особо и не слышно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому мне проще комп...,а шумит,ну так когда фильм смотрю то особо и не слышно... :)

Согласен. А я как взял новый комп - так его совсем не слышно... разве что под стол залезть. :)

Одно удовольствие, не то что старый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. А я как взял новый комп - так его совсем не слышно... разве что под стол залезть. :)

Одно удовольствие, не то что старый.

А зачем тогда медиаплеер.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем тогда медиаплеер.....

:D Вы как лукавый... совращаете.

Надоело за компом торчать. Для просмотра видео мне все-таки лучше добавить видеокарту (у меня интегрированная), памяти по-больше... я посчитал, что придется еще несколько потратиться, а этих денег вполне на медиацентр хватит. Да и с пультом как-то приятней, а то что-нибудь включать-перематывать - к компу бегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Вы как лукавый... совращаете.

Надоело за компом торчать. Для просмотра видео мне все-таки лучше добавить видеокарту (у меня интегрированная), памяти по-больше... я посчитал, что придется еще несколько потратиться, а этих денег вполне на медиацентр хватит. Да и с пультом как-то приятней.

Ну да,здесь как раз вопрос удобства...хотя у меня на столе ноут и через удаленное управление могу запускать что мне угодно...кино,музыку или контролировать работу сервера,и в то-же время на ноуте бороздить просторы..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да,здесь как раз вопрос удобства...хотя у меня на столе ноут и через удаленное управление могу запускать что мне угодно...кино,музыку или контролировать работу сервера,и в то-же время на ноуте бороздить просторы..... :)

В первую очередь из-за удобства... тем более что у меня ноута нет. Может где-то подсознательно и новую игрушку хотца.

А комп - он и есть комп - это для работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может где-то подсознательно и новую игрушку хоца.

Ну если хотца,то зачем себе в этом отказывать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...